День Лошади 2006!

Sudar

Новичок
Сегодня у нас прошёл праздник - день Лошади.
Эта традиция установилась у нас ещё в 1993 году - когда у меня появился рыжий жеребёнок Сударь. С тех пор каждый год 31 августа в день святых великомученников Флора и Лавра наши лошади получают подарки. Они освобождаются от любой работы, пасутся, гуляют на левадах, купаются, мы просим у них прощения за нанесённые им обиды и преподносим в подарок самые любимые лакомства: сахарок, печенье и обязательно самое главное - целый сочный арбуз!
На протяжениии всех лет нашего существования, даже в самые тяжёлые времена эта традиция ни разу не была нарушена.
Сегодня нам всё подпортил дождь. За двое суток неприрывного заливания, площадка превратилась в кромешное болото и все дружно отказались выходить из тепла под дождь. Но арбузики прошли просто на "ура"!
Зёвушка
456716341.jpg

942941653.jpg

Робушка
911265549.jpg

Дусенька
130244392.jpg

Тёмочка
609519587.jpg

666364891.jpg

И остатки праздника:
577035056.jpg
 
Всё зависит от тебя...
Если нет своей коняшки, то найди хороший клуб, где ты себя будешь чувствовать хорошо, затем выбери себе любимого коня, которого ты сможешь угощать - и вперёд. :wink: :)
 
Здравствуйте, не могли бы вы мне рассказать о пользе арбузов, и всем ли лошадям можно его кушать? А то у меня тут арбуз такой большой, сама не справлюсь :D О пользе фруктов и овощей знаю, а вот про арбуз не слышала.
Я знаю что людям хорошо его есть т.к. почки промывает и мочевой пузырь, но для такого эффекта, лошадкам то побольше надо :D
Да, и в каких количествах можно давать? Не бывает от него никаких расстройств? Вроде нитраты какие-то вредные?
 
Знаешь, я тоже слышала, что арбузы и дыни давать коням нельзя.
Почему - не выясняла, не было возможности. Правда, не все веты в этом так уверены. Своим даю 1 раз в год по целому. Эффект тот же, что и у человека: чем больше арбуз - тем больше потом подстилки надо менять! :lol: Ну в период август - сентябрь корочки от арбузов едят. Ничего страшного... Всё в небольших количествах. А вот дыни мои не едят и сами....
 
а я слышала про этот праздник и тоже устроила разгрузку своей лошади. без работы её не оставила, но это было не более 2*7 мин рыси и 5 мин галопа на уздечке на свободном поводу. А потом куча всяких угощений :D
 
Ну и так тож ничего.
правда, мне кажеться, что один день мона было бы и ваще от работы освободить. Прикинь - один день в году, 1 из 365.... Это немного...
Не наезд, это просто моё - ИМХО.
 
ну вот дала ему арбуз, он так протестировал сначала (первый раз в жизни наверное ел), сначала не понял что делать пить или есть :) а потом еще попросил и съел все, вроде понравилось. Но морковка все равно у нас вкуснее. :) Когда заводила подстилку ему только поменяли :twisted:
 
Ну арбуз у нас раз в год, как угощение. И целиком - не режем. так мячиком и кладём.
А морковку мона постоянно давать...
 
Представляю глаза моего коняхи если ему арбуз целиком положить :shock: :lol: сразу так и не сообразит что делать надо :roll:
он же только сегодня попробовал новый фрукт.
Я читала у лидии невзоровой (вообще мне не очень невзоровы нравятся, но она вроде дельно на вопросы отвечает) ну вот она написала что можно давать, только следить надо что бы не отравиться, ну знаете случаи массового отравления бывают, арбузами часто. но сейчас вроде их уже проверяют, просто так не дают продавать.
 
Ой,какие классные лофашки.... :D !Особенно понравился Зёвушка!!!Супер конь :D Какая порода? :D Мне показался или смесь ардена или гнедой фьорд :D Обожаю таких конюкоф :D И у фсех такая гвифка хорошенькая.. :D
 
Не, Зёвушка - белорусский упряжной, кровлённый русским рысаком Листопадом, сыном знаменитого Лоу Ганновера. Так что мы тут переодически занимаемся распальцовкой - по типу какие мы крутые! :lol:
Да и Зёв переодически выдаёт шикарнейшую маховую рысь.
Он сравнительно высокий, 150-155 см, довольно упитанный и красивый.
Вот ещё пару наших фоток:
2_311.jpg

1_259.jpg
 
Да какой же он красавец ! :D :D :D :D :D :D Я АБАЖАЮ лофадок с таким телосложением! :D Вабще,неравятся,в основном мощные кони,не тяжи,но и не очень стройные 8) например: Cleveland Bay,тракены тож бывают упитанными,ну и,конечно,дунскую породу (тож из Дании,но не датская,а именно дунская :D )
 
Меня он тоже покорил.
Не сколько видом и сложением, сколько умом, интеллектуальностью и преданностью....
 
Сверху