День полиции в г.Вильнюс

Nevesta

Новичок
В прошедшую субботу, 4 октября, в центре г.Вильнюс проходили массовые торжества по случаю Дня Полиции.
Всё началось с красивого и торжественного парада на Кафедральной площади. Встреча политиков, официальные речи, куча полицейских на каждом метре, но глаз истинного конника радует другое – в левой части Кафедральной площади построена в два ряда конная полиция. В их сторону-то я и направилась с фотиком в руках :) .
Отмечу, что я тренируюсь и работаю на одном конезаводе с этой конной полицией, потому каждый день мне предоставляется возможность наблюдать самые интересные тренировки – тренировки конной полиции 8) . Те, кто хоть раз присутствовал на таких тренировках, меня поймут. :wink:
Так вот, после всех этих торжественных и официальных речей начался парад к Белому мосту, около которого должно было проходить само торжество. Мы (т.е. конная полиция и наша свита, в числе которой была я, в качестве фотографа), прибыв к Белому мосту, расположились рядом с нашим стендом. Нам было отведено на отдых полтора часа, после чего мы должны были показать на публике свою программу. Время летело незаметно, хотя руки мои задубели от уже напомнившего об осени климате.
Всего было 10 конных полицейских, среди которых был гость из Польши (очень милый молодоый человек :D ) с которым мы общались на полу английском, полу русском, полу польском и жестами. :mrgreen:
Когда началось представление возможностей конной полиции на публике, зрители активно проявили интерес и поспешили к нашей площадке. В представление были включены многие элементы работы конной полиции, такие как рассеивание толпы, демонстрация невозмутимого спокойствия лошадей при стрельбе из пистолета в воздух, а также прыжки через горящие препятствия. Все элементы комментировались. Зрителям было действительно интересно, особенно детям. :)
Я же засвидетельствовала всё это в своём фоторепортаже, который Вы можете посмотреть здесь: http://www.horses.sitecity.ru/album_280 ... ml?pix=181 , дальше следовать по ссылке «Следущая».

Всем спасибо за внимание. Надеюсь, мои труды Вам будут интересны. :wink:

P.S.: конный полицейский из Польши на фото в парадной форме серого цвета.
 
Ой, мне так понравились фотки. С нашими ментами не сравнить, да и слошадьми тоже. пошла дальше зырить...
 
Супер!.. :lol: Замечательные фотки! :lol: :lol: :lol:
А у нас конной полиции вообще нет... :( Раньше была, но потом кто-то "сверху" решил, что она нам ни к чему... :( Зато есть полиция на велосипедах... :?
 
Спасибо :D
Конная полиция у нас официально начала работать в начале 90-х годов. Однако, у нас ещё в середине ХХ века были большущие конюшни, когда была актуальна конница, но конной полиции как таковой на улицах не виднелось... :roll:
А уже после 90-х пошло-поехало :wink: , сейчас у нас 35 лошадей в конной полиции. Патрулируем многое и эффективность немалая. :D

P.S.: И всё же я ещё остаюсь под впечатлением от всего того, что видела на параде! Это было так красиво... Забавно было, как гость из Польши немного волновался по поводу того, что мало отработал программу выступления, а одна девушка из нашей конной ему ответила: "Да лан, ты не беспокойся, сиди спокойно и не мешай, лошадь всё сама сделает :mrgreen: " - и оказалась совершенно права
 
Молодец!!!!!!!!! :p :p :p
Просто потрясные фотки...........и лошади такие ухоженные 8) просто класс!!!!!!!!!!!!!
Вот бы и у нас так было :!:
 
спасибо, спасибо, спасибо :hop:

Кстать, а енто наши красавцы policininkai - т.е. полицейские

HPIM2448.jpg
 
Вот таких двух верховых полицейских мы обнаружили в Швейцарии, в городе Берн :)

policejskie1.JPG


policejskie2.JPG
 
Спасибо за информацию. Я ваш земляк, а посему рада вас здесь встретить.
 
Nevesta написал(а):
Я же засвидетельствовала всё это в своём фоторепортаже, который Вы можете посмотреть здесь: http://www.horses.sitecity.ru/album_280 ... ml?pix=181 , дальше следовать по ссылке «Следущая».

Ой, так посмотреть хочу, а у меня при загрузке какой-то пароль и логин спрашивает! Пыталась проконевский ввести - не работает! Подскажите, что делать!!
 
Лара написал(а):
Nevesta написал(а):
Я же засвидетельствовала всё это в своём фоторепортаже, который Вы можете посмотреть здесь: http://www.horses.sitecity.ru/album_280 ... ml?pix=181 , дальше следовать по ссылке «Следущая».

Ой, так посмотреть хочу, а у меня при загрузке какой-то пароль и логин спрашивает! Пыталась проконевский ввести - не работает! Подскажите, что делать!!

Вот, вот, у меня тоже самое!
 
спокуха :wink: , всё прально. Никакие проконевские или ещё какие-либо пароли сюды не подойдут. Проект поменял свой адрес на http://www.hippos.ru и в течение трёх дней я обязательно перетащу те фотографии и дам Вам ссылку :D
 
давай скорей! охота фоточки посмотреть! :D
горжусь за нашу полицию! 8) :D
 
Dinara написал(а):
Nevesta написал(а):
http://www.hippos.ru/1019175413360.php - наконец-то всё опубликовала :wink:
:cry:
A kakoi naprol na tvoem saite na sitecity ??? ne mogu zaiti tuda skazhi pozhalusta.... Spasibo Dinara

Туда имею доступ только я. Всё толковое, что было там, есть теперь на hippos.ru - если что нужно, пишите, я перешлю.
 
Privet nevesta. Nu esli u tebya est' eshe kakienibud' foto konnoin policii to prishli, mne, pozhalusta. a ya prishlyu tebe angliyskoy ili Irlandskoy v obmnen. Spasibo. Dinara
[email protected]
 
Сверху