Desperados. Андалузская мечта...

Шелтер в леваде и правда удобная штука!, я тоже своих не загоняю на ночь. когда погода нормальная)
 
Очень смешно мне сейчас сообщить, что у кобылы в деннике теперь постелена резина! Резиновый пол в деннике! У меня! Я давно лопатила производителей, цены, считала сколько нужно купить, на что купить и так и не сделала этого. И вот сегодня просто и бесплатно у нас полы резина в деннике! И могут быть такие во всех! Только как-то доразвести мужа на это решение и смочь предложить замену. Дело в том, что у нас дорожка из резиновых листов тут изначально была и как-то по пьяни, свёкр мне признался, что эти маты Дима из конюшни привез! И я вспомнила об этом, когда думала, как быть, кобыла как кошка все дела в угол и всеми опилками закапывает. Посередине сухо, чисто и без опилок! В углу кучка и тоже чисто! А ей лежать надо в ее положении... И решила, если они и скользкие, то посередине у нее все равно всегда сухо. Пусть помягче хоть будет!!! Будем посмотреть, как оно себя покажет!
 
Была поймана за попыткой спереть еще один мат для Миндалика, послана пока что... Предложила выложить дорожку плитами на песочек, пока послана... Сколько еще лет надо выстрадать эти уже старые потрепанные маты?!.. Зато мой намек на то, что воду из дома бегать включать и выключать неудобно и нельзя ли как кран снаружи сделать - сделал. Вопрос, отчего сразу не сделал?! Вроде был у него порыв перекопать огород, который я уже 2 раза за эту весну перекопала (надо еще разок перед дождями было), но он утих и энергия перенаправилась на сбор батута и потом совместные прыжки в нем вместе с Милой с последующим переворотом всех трех!))) (Милы, папы и батута)
Нога у меня по-разному, сегодня к вечеру уже не мягкие ткани беспокоили, а суставы - тазобедренный и коленка. Но я с утра смогла на плацу на корде подвигать двух! И поскрести их щеткой для линьки.
 
Товарищи! Я пока живая (Дима не приехал еще), похвастаюсь, что как он уехал (вызвали на работу), я один лист резины таки спёрла!!! Отволокла в денник маленького принца. Маловато конечно, надо бы еще один, но постепенно... постепенно... Завтра он тоже на работу, может сегодня не заметит. Так что если не отпишусь до послезавтра вечера, значит убил. И съел.
Сегодня на стройке возле плаца был треш. Строили дренаж вокруг дома: в канаву с черными какими-то отворотами из тачек ссыпали гравий 2 узбека в черных халатах. Грохот и вообще. Приучала кобылу по стенке задом пятиться к стройке, с другой стороны бичом законтрила, спереди я. Ну вперед она и вырывалась, но мы постепенно. Вырвалась, водворяю на место и от печки по-немногу. Остановились - стоим - морковка - погладить - постоять. Потом снова назад несколько шагов до ее максимального предела и снова отдыхаем. Так и дошли задом до угла. Самой близкой точке к стройке. А потом удалось уже более спокойно пошагать на корде и в обе стороны сделать трюх по 2 минуте.
 
Я пока живая, потому что он не заметил и все еще работает. Завтра заметит) А пока я весь огород приготовила к посадке, теперь ждем серию дождей и вперед сажать. Вычистила маленькую леваду, вывезла оттуда 12 мешков, оставила еще на мешок, но поскольку она вся сеткой обтянута, сунула туда кур, чтоб им там было интерено коввряться и чтоб мои ровные грядки опять не перекопали.
 
Под раздачу из-за грядок попала и Лиса, теперь на привязи тоже сидит, ибо вандАлит!!!... Мужа пока работа не отпускает, поэтому я живу и здравствую!) Уже дела мои быльём поросли, авось за давностью вина моя уменьшилась в размерах!

Грустно за форум... Ой как не хочется переезжать с дневником на другую площадку!!!... Но ощущение детсада не покидает! Не все как 100 баксов и не обязаны нравится всем, но все разные, это делает жизнь интересной!...
 
Грустно за форум... Ой как не хочется переезжать с дневником на другую площадку!!!... Но ощущение детсада не покидает! Не все как 100 баксов и не обязаны нравится всем, но все разные, это делает жизнь интересной!...
Мне вот тоже грустно. Но по-ходу пошла полная деградация.
 
Сегодня утром удалось погулять на поле, попастись со своими двумя, с тремя я никак не могу это сделать. Двух одних не оставишь на поле, а все трое они нормально не дойдут. Поэтому Тепа на веревке попасся попозже, когда все вернулись обратно. Миндаль на свободе поиграл, но больше лопал. Кобыла-мать точно ничего больше не хотела, кроме свежей травы. Они явно были благодарны мне, потому что были потом лояльны ко всем моим требованиям. Покупались опять под ливнем, нас затопило прилично, огород можно уже не сажать). Решила завести в конюшню по сохнуть, а заодно уже и расчистить всех. Долго оттягивала уже это действо, т.к. я понимаю, вижу, знаю, но не-хо-чу мучиться и напрягаться. А пришлось... Начала с самого неотложного - задние ноги кобылы. Надо расчистить было так, чтоб подойти к ним только немного погодя после родов, когда кости у нее встанут на место. Иначе ближе к выжеребке ей тяжело держать, а после нее сразу, она не стоит тоже на одной задней. Что хочу отметить - стояла она и ела сено в углу, я выбрала ту ногу, которую удобнее и где света больше, сделала. Как поставила на место, лошадь сама развернулась головой от сена, подала мне вторую ногу!!! Внимательная какая))) Пожертвовала своей жрачкой). Когда сделала вторую, развернулась обратно и дальше передние мне было удобнее под свет подставлять. Потом еще момент. Почистила ее после, т.к. подсохла, помыта и надо было от последней зимней шерсти избавиться, скребла ее. Она облегчала заднюю ногу ту, что с моей стороны, опуская круп, чтоб мне достать было легче! С другой стороны также и я раньше это замечала, но думала совпадение, но это происходит регулярно! Помогает она мне)) Как приятно)))...
Миндалик. У него проблема держать задние, вернее стоять на одной задней. На той, что он и давать на раскрючковку не любит, он совсем плохо стоит. Зато расчищать ее дает лучше. Попрыгала я с ним, взмокла... Но осилила. Почистила и померила рост - 152. Еще полтора мес. до 2-х лет, померю потом еще.

Кстати, за резиновый мат был мат, но издалека!))) Так что пока повезло... Надо остальные перетащить.
 
Сегодня у меня редкий случай!!! Я дома ОДНА! Избавилась от мужа и ребенка и во весь рост оттягиваюсь!!!)) Конечно, не сдержалась и решила напоследок (а может и еще получится) поседлать Глори и покататься шагом в лес!!! Шагать ей полезно, ну мой вес (до 60кг) с седлом, я очень надеюсь, беды не натворит...
 
как надумаете переезжать с дневником на другую площадку сообщите хоть куда, может и мы следом переедем.;)
 
как надумаете переезжать с дневником на другую площадку сообщите хоть куда, может и мы следом переедем.;)
Пока еще есть место в чашке на пару капель))) Но если что, то на вражий форум уйду).

Кстати про ногу. Вот она так и болит у меня, как будто крепатура в мышце, прибавилось еще в тазобедренном суставе, если нажать пальцем, болит по ощущениям связка в месте прикрепления. Сегодня села пошагать не только помоционить кобылу, погулять в лесу, но и чтоб проверить, что изменится в ноге. Садилась даже справа, спрыгивала, перекинув ногу через шею лошади, чтоб нагрузку не дать на больную ногу. Так вот утром я ходила, как кривая старуха. А после езды (минут на 40) стало явно получше. Посмотрим, что утром будет. Но я верю, что ВЕ оказывает только положительное влияние!
Порадовало в новом дизайне, что теперь видео можно вставлять из разных источников!!! Вот первая ласточка. Миндаль на выпасе!
 
Кобыла на жерёбую не похожа... Пуза нет, скачет галопом периодически, правда её двигаться заставляет сынок неугомонный. Последний на корде показывает чудеса понимания. Любое мое движение не остается им незамеченным, думает, что команда и пытается понять, например когда я набираю кольцами корду и перекладываю из руки в руку. 3 аллюра, разворот на шагу, остановка без попытки подойти - вот что уже освоили, это на кордовом кругу, а в близком контакте еще осаживание хорошо, уступка задом, уступка передом. Пытаюсь закреплять словесную команду "ложись". Но по команде он этого еще не сделал. Знаю, когда он соберётся и просто твержу, хвалю, когда лег и подхожу погладить, задерживаю в лежачем положении. Радовал на занятии, а в быту вдруг атаковал Лису и наступил на нее. Теперь она поджимает заднюю лапу, но когда стоит, на нее встает. Шляться - шляется.
Из бытового-семейного.. Заболела свекровь, не коронавирусом. Подозревают онкологию. Хужеет на глазах, по часам. Лежит уже 5 дней, а от нее половина осталась... Муж начал строить себе мастерскую, сейчас бросил, ничего не делает, только на работе работает. В принципе, он понимает, что это уже всё скорее всего... Из-за карантина не пускают в больницу, а по телефону ничего не хотят сообщать...
 
Очень сочувствую вам по поводу родни. У самой свекровь если короновирусом заболеет то огромные шансы не выжить(тяжёлая сердечно-легочная недостаточность).
Вопрос по поводу жеребчика: какая у него масть в итоге? Не саврасый же, отчего грива черно-белая?
 
Ну ты не делай посмпешных выводов про жеребость, это такое дело, у меня ни у одной не было видно.
 
Спасибо! Все ей желаем выздоровления!
У жеребчика масть соврасо-буланая, или наоборот, да с гривой черно-белой так и останется. При оформлении документов буду делать и генетику обязательно, для точного определения масти и внесения ее в паспорт.

Кобыла точно должна быть жеребой, у меня есть фото УЗИ. Просто она как-то легче на этот раз носит, хоть бы и дальше так!

Лисе 14 лет сейчас. Почти все время спит и как правило на цветах, потому что огород с грядками мы обнесли сеткой! Она совсем стала глухая и видит так себе. Но упорно сваливает за забор и шляется. Задааить могут запросто, она не услышит и не увидит, а водители не подозревают, что такое может быть. Привязывать пробовала - сожрала стаол яблони и потом перевязали в другое место и потеряли уличный стол... характер...
 
Светик, да уже будет как будет. Куда ее привязывать на старости лет. Яблоню жалко.
 
Лиска собака свободолюбивая! При этом очень верная. Для нее счастье быть ничем не ограниченной. Как бы это не было непонятно нам, людям) она хотя бы приняла детскую горку, как крышу!)

Совсем забыла еще отметить в хронике день (вчера), когда ни в одной леваде не осталось ни одной какашки! Я наконец все собрала и без помощи соседей! Теперь другая проблема. Заказов на навоз больше, чем трое могут насрать, а четвертая лошадь (в аренду на лето под детей) никак не едет...
 
Сверху