Дети на ипподроме

mashaants

Новичок
Скажите пожалуйста, а сходить с маленькими детьми на московский ипподром- плохая идея? С одной стороны, хочется посмотреть как лошадки бегают. С другой- а вдруг там грязь, алкоголь, тотализатор и вообще не место детям?
 
Я была давно, году в 2005-м, на дерби.
Вполне приличное место тогда было. Ни грязи, ни алкоголя ): не уверена, что маленьким будет интересно. Если не следить за кем-то конкретным и не интересоваться скачками или бегами, то это выглядит достаточно однообразно.
 
Мы все же сходили, в общем пару-тройку скачек посмотреть конечно любопытно. Никакого притона разврата там конечно нет, но в общем видно что все какое то старенькое.
И когда они все мимо скачут, конечно вообще не понять что там к чему, но впечатляет.
 
На ипподроме, когда нет испытаний, проводят экскурсии для детей с катанием на лошадке. Регулярно наблюдаю эти экскурсионные группы. Должно быть интересно.
 
А мы сходили... Оказалось, у дочки аллергия, очень расстроились. Может, кто знает, с чем это связано? Обидно, доченька бредит лошадьми((
 
Мы ходили на ипподром на скачки, ребенок когда зашел на территорию сказал разочаровано " мы что на конюшню пришли?". Ему понравилось, трактора, чуть поболел за наездников. В целом нам обоим понравилось.
А аллергия может быть вызвана кучей факторов, это вам надо к аллергологу обратиться. Может быть на шерсть, может быть что-то цвело, пыльца, вариантов миллион!
 
Сверху