Дети в конном спорте

Результат может быть такой, что ребенка удастся воткнуть в какую-нибудь бесплатную программу. Дальше, конечно, все равно самим придется.
 
в свое время биатлонист николай круглов старший продал свои олимпийские медали (!!!), чтобы купить снарягу своему сыну. сын впоследствии стал серебряным призером олимпиады и смог выкупить медали обратно.
наверное им надо было ныть на форумах вместо этого.
 
Гы. Так там старший сам реализовался и сын явно рвался повторить успехи отца, а не реализовывал несбывшиеся мечтания своего родителя через парализующий страх. А тут что продавать? Да еще когда у отпрыска нет ни желания, ни куража.
 
Ааааааа...все.Осточертело.Пусть остаются лишь правильные мамаши:rolleyes:Всех благ.Тема скоро утонет:D
 
Предлагаю сделать эту тему обзорной об успехах детей, юношей и юниоров РФ :) Благо, чем дальше, тем их больше
 
Вер, ты явно недооцениваешь грамотное нытье.:D Ну представь: приходит дама "из народа" к чиновнику, депутату или бизнесмену какому-нибудь и начинает спич: что вот раньше… а вот Менькова… а вот сейчас все не так, поэтому мы никак не выиграем Олимпиаду.
Только ребенка надо не ругать, а наоборот сказать, что он жуть какой талантливый, может быть будущая олимпийская надежда, а средств нет. Может прокатить. Потому что им всем нужны какие-то "добрые дела" и благотворительность.
ну и пихнёт чиновник куда ни будь ребёнка. Если нервы у него слабые (среди чиновников таких слабонервных немного) на этом всё закончится
 
Вестимо что - жабушка зеленая, помноженная на склочный склад характера, что в совокупности даёт такой результат - нытьём и стенаниями выдавливать себе благости, а если не выдавливается, то хоть просто посетовать в голос :)





Ничё не поняла, если честно o_O Так вам шашечки или ехать? Вы вообще с дитятком по каким высотам стартуете, чтобы быть готовыми на ближайшем самовозе за стотыщмильёнов старушку-Европу в хлам разрывать?



А у Меркуловой (она же у вас не вызывает негатива, если я правильно поняла?) кто из родителей успешные конники-берейторы? Спрашиваю без ехидства, биографией в подробностях не владею :)



Остальные "в теме" смотрят на тему, как на социальный эксперимент :) Лично я пытаюсь вывести формулу счастья по принципу : "сколько в день нужно публично ныть, чтобы получить желаемое?":)
Не..не могу пройти!!Читали интервью с Меркуловой или в основном заняты апплодированием блестящим аргументам моих оппонентов?Ну так прочтите!!Там оня ясно пишет что знания получала БЕСПЛАТНО в старой советской школе!
 
или в основном заняты апплодированием блестящим аргументам моих оппонентов?

ваших кого? оппонентов ? Простите, но вы себе льстите :) Уже давно никто не оппонирует, ибо нечему :) Просто подбрасывают дровишек в топку.

Читали интервью с Меркуловой

Ну так прочтите!!

Читаю с трех лет, весьма бегло. Прочла. Не вижу противоречий.

что знания получала БЕСПЛАТНО в старой советской школе!

Романтично, "и чё?", простите, не сдержалась, но это единственная реакция, которая возникает. Вы о чём сейчас страдаете? - о том, что не получили вместе с Меркуловой? Или что дочь такого возраста, что в бесплатную систему не успела вписаться? Так увы, машина времени пока не придумана, назад не отмотать. Вообще, высокоразвитые организмы имеют свойство приспосабливаться к предлагаемым обстоятельствам. Меркулова приспособилась, а вы? По возрасту мы с вами практически ровесники, но я не могу себе представить, чтобы усесться на завалинке и скрипеть в лукошко с вязанием, что "вот в наше время..... ! а вот при Сталине....!" и грозить клюкой неведомому врагу, который колодцы отравил самовозов спёр и бесплатно медали не даёт. Прям какой-то унылой дремучей безнадёгой веет. Фу такой быть.
 
Не..не могу пройти!!Читали интервью с Меркуловой или в основном заняты апплодированием блестящим аргументам моих оппонентов?Ну так прочтите!!Там оня ясно пишет что знания получала БЕСПЛАТНО в старой советской школе!

И что?????! Сейчас то она эти знания за деньги своего мужа применяет, никто и ничего им бесплатно за талант не даёт! Ни лошадей, ни базу, ни тренеров, ни перевозок... Ну получИте знания в СДЮШОРе, потом ребенок пусть пашет простым берейтором до потери пульса, затем дочку замуж удачно выдайте. Вот и путь.
 
А мне вот непонятно - о суммах какого размера плачется @татьяна 74? Ну вот если переложить все в некий измеримый формат. Сколько конкретно нужно ребенку, прыгающему 100-110, пусть 120, для успешной реализации своих способностей, что об этом нужно СТОЛЬКО ныть? А то мы начали с неподъемных 17 тыс в СДЮШОРе за де-факто поларенды турнирной лошади с тренерскими, а сейчас про Европу говорим. Я бы Европу вообще не рассматривала, в принципе. Зачем? Российских стартов мало? Или ребенок такой профи, что все в России уже повыигрывал, надо на международную арену пробиваться?

Я бы сказала, что минимум нужно те самые 5 тыс в мес на занятия в СДЮШОРе плюс еще тыщи 3 на всякое разное, хороший вариант - 15-17 тыс на поларенды плюс эти самые 3 тыщи, а если иметь свою лошадь хорошего уровня и заниматься с тренером, плюс регулярно стартовать, то тысяч 80 в месяц для этих высот. И около 400 тыс на покупку лошади. На лошадь можно взять кредит, если сумма неподъемная разово. Что касается 80 тыс в мес - да сумма больше среднего дохода (хотя неясно тогда, почему бы не пойти по вариант 5-17 тыс, если финансов нет), но если семья прямо хочет ребенка в большой спорт, то эти деньги находятся. Даже у не очень обеспеченных людей (я знаю по фигуристам - спорт, казалось бы не такой затратный, а поди ж ты, если заниматься на реально высоком уровне (участие в ЧР), то примерно столько же и выходит - доп.занятия, платья, коньки, коммерческая аренда льда и пр.) получается находить такие деньги, да - вся семья пашет на ребенка, отдыхать не ездят, машина старая Лада, подработки ищут, но справляются (в моем примере мама медсестра, папа хороший слесарь - не олигархи, чай). Так о чем плач Ярославны? По конному спорту сказать не могу, но @КСК Инино писала как-то на форуме, что такое растить ребенка-спортсмена и как ей приходится впахивать, чтобы обеспечить все это. Но обеспечивает же, девочка - очень перспективная конкуристка. Вы думаете, все здесь на форуме жены олигархов? Или им бабло с неба падает? Работают, тянут, тащат, справляются. Так где ж диссонанс - в чем причина всей этой темы? НЕ получается финансировать спорт своего ребенка? Или не видно перспектив? или ЧТО?

К слову, я в свое время хотела отдать своих мальчишек на мотокросс. Посчитала по деньгам и поняла - не потяну. Ну или надо все грохнуть, только, чтобы им дать возможность заниматься. Если б мой ребенок болел мотоспортом, реально бы хотел - затянули бы пояса и башляли бы. Но тк увлечение было средненькое, то отказались от этой идеи по финансовой причине. Что в этом такого? Совсем нет денег - отдайте в другой спорт. Ребенок спать по ночам без лошадок не может - зарабатывайте.
 
Последнее редактирование:
Российских стартов мало?
Влезать не хотела, но решила-таки. Да, российских стартов мало. Прыгать у нас до 115 вполне себе можно, но когда всадник перешел на уровень уверенных 120, без Европы уже не обойтись (если в планах большой спорт). В Европе совсем другой уровень стартов, другая сложность маршрутов, они даже по высоте ставят эти 120 так, что у многих наших русских, впервые оказавшихся ТАМ, начинает нервно дергаться глаз. И площадки там чаще всего в разы больше, чем у нас (Питер и Москву можно не брать, а вот посмотрев на плацы среднестатистических русских городов, сразу всё понимаешь), что тоже не упрощает прохождение маршрутов.
Это как сравнить конкура в Беларуси и России. Не хочу никого обижать, но их "местные" 130 потянут на наши уверенные 110 (если берем обычные городские старты, а не крупную международку). Точно такая же ситуация вырисовывается при сравнении России и Европы.
Хотя, надо заметить, при всем этом Беларусы умеет готовить и "натаскивать" на высоту абсолютно любую лошадь. У них порой такие кашлатки 140 прыгают, на которых у нас бы после 100 уже рукой махнули.
 
Глупости. До 140 у нас прыгать можно, накатывать опыт. Или вы хотите сказать, что у нас не выдерживают высоту в крупных клубах?
 
Так о чем плач Ярославны?

видимо о том, что "если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловичая бы тогда тотчас же решилась." ©

если бы нам папу-Гусейнова и тренера - Дюббельдама, ну и в лошади Hello Sanctos-а (какого-никакого), а в дочери Маденову (например) — то то было бы любо, то то хорошо :rolleyes: А тут блин, как назло, дочь - трусло криворукое, "лошади - предатели, люди - мошенники" поняйцы не скачут, тренер не тренит, короче жизнь - боль.
 
Блин, вообще не смешно. Ребенка жалко
Ее же точно так приучают ныть и искать виноватых. Это же все, крест на всей будущей жизни
 
Опыт накатывать можно и даже нужно. Вполне можно дорасти в России до уровня 140, а потом поехать заграницу на 120. И будет скорее всего неплохой результат. Но прыгая в России 140 глупо надеяться на то, что в Европе ты эти самые 140 хотя бы с минимальными палками до конца доедешь (если доедешь).
 
да какой уж тут смех, скорее истерические всхлипывания.

А если серьезно, этой маме бы сделать настольной книгой "Токсичных родителей", это прям про неё.
 
Ну так сначала надо нормально наездить турниры в России. если даже на наших лажать, то зачем Европа
Я, кстати, тренеру это вопрос задавала. До скольки можно прыгать тут и когда надо ехать в Европу, если есть амбиции на "быстрее, выше, сильнее", ну чисто теоретически. Он сказал, что как три из четырех стартов в России будет всадник в первой тройке, так сразу можно отнимать 10 см и стартовать в Европе :) конечно, это было полушуточно, но доля правды есть, я думаю
 
Сверху