Дети в конном спорте

Исключают за второе падение. А по некоторым правилам и за второе не исключают. При этом жерди сбивать не обязательно :D
?!?
как я помню, за любое падение - на выход сразу.
обнос, закидка, пересечение следа на второй (третий - по таблице Б) раз - тоже на выход.
 
?!?
как я помню, за любое падение - на выход сразу.
обнос, закидка, пересечение следа на второй (третий - по таблице Б) раз - тоже на выход.
Кать, я щас не полезу в правила, на работе если спалят, то мало не покажется :D При мне чел три раза падал и все три раза в седло обратно лез и продолжал маршрут. Зависит от того, по каким правилам судят соревнования
 
Кать, я щас не полезу в правила, на работе если спалят, то мало не покажется :D При мне чел три раза падал и все три раза в седло обратно лез и продолжал маршрут. Зависит от того, по каким правилам судят соревнования
не, у нас на клубном междусобойчике тоже можно залезть и допрыгать. в соседнем клубе на учебно-тренировочных стартах и выездку можно со шпрунтом. но только к официальным правилам это не имеет никакого отношения.
 
Кать, я щас не полезу в правила, на работе если спалят, то мало не покажется :D При мне чел три раза падал и все три раза в седло обратно лез и продолжал маршрут. Зависит от того, по каким правилам судят соревнования
помню текинский конкур на текинском митинге. что на ЦМИ проходил, там и за закидки не снимали)
фотографировать некоторых лошадей было очень удобно)
 
В конкуре исключают за первое падение.
Не знаю людей/детей/родителей, кто бы не понимал, на что подписывается, выезжая в Европу. Знаю таких ЧВ, которые отправляют туда лошадей с берейторами за бешеные деньги, те, по разным причинам, не едут от слова совсем - вот тут разные исходы бывают... А в детско/юношеском спорте все очень трезво.
 
Нет, первое падение просто штрафуется
2016-06-14_17-24-06.png
 
Совершенно верно, любое падение (кроме конкуров на стиль) - это исключение.
Раньше в троеборье на кроссе допускалось 1 падение - теперь и это отменено.
 
Всем привет. Ну очень все как то странно, настораживает!
Подскажите, если с детства связывать ребенка именно с конным спортом, то как это будет выглядеть ?
На данный момент у нас так (8 лет)
Индивидуальное обучение, далее в 10л СДЮШОР, а что дальше ? Какие институты в РФ, или отправлять ребенка на обучение в Европу, Нужны ли в промежутках отправлять ребенка обучаться в Лагеря на несколько недель?
Подскажите пжл-та, как примерно проходит жизнь спортсменов с детского возраста до старших лет. Где учатся? и тд..
Буду очень благодарен за информацию
 
я бы не стала тратить время и деньги на сдюшор. Если вы нацелены на высокие достижения, и обладаете достаточными средствами, то либо аренда у квалифицированного тренера , либо собственная лошадь. вот достойный образец спортивной карьеры ребенка: погуглите, Анна Гусейнова,14 лет. Девочка в свои годы уже выступает на чемпионатах Европы, но при этом и тренирутся и проживает там же. http://www.equestrian.ru/sport/riders/16817 http://fksr.ru/persons/313957/
 
Все упирается в бабло - если готовы тратить от 50 тыс в мес (Москва) на занятия ребенка КС, то оптимально, как выше посоветовали, аренда хорошей лошади у хорошего тренера в хорошем клубе минимум 4 раза в неделю. А дальше уже тренер подскажет, на какие старты и куда ездить. Если родители не готовы на такие инвестиции, то СДЮШОР, в Москве от 3,5 тыс в мес, т.е. несравнимо с первым вариантом. Если ребенок горит, готов работать и обладает способностями, в сдюшоре он вполне имеет шансы на успех. Потом перейти на поларенды лошади повыше классом, чем для новичков, и заниматься-заниматься-заниматься, набирать стартовый опыт.

Главное понять, чего хочет ребенок и какие цели ставят его родители. Высшее образование в конном спорте не получают, чтобы стать успешным спортсменом нужны чисто спортивные достижения. Если же ребёнок просто хочет связать свою жизнь с лошадьми, то можно стать ветеринаром, берейтором (это за рубежом, у нас есть курсы тренеров и берейтором, но они ни о чем), специалистом-реабилитологом (иппотерапия) и тд. Стать успешным тренером, получив только корочки, не очень реально, нужны личные спортивные достижения.
 
Сделайте все, что б ребенок получил хорошее образование, не имеющее отношение к лошадям. На всякий случай
 
Сверху