A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Женечка, спасибо огромное! Я очень благодарна причудам судьбы, что после столь непродолжительного общения в Маневре мы стали добрыми приятелями и годы спустя ещё и соседями оказались и на этот раз стали настоящими друзьями.
Ты мой друг! Любимый и очень дорогой друг.
 
Наташ, как раз тот случай, когда я готова поспорить)))))))))

Спасибо, Саш! Я очень ценю наше знакомство и нашу дружбу. Ты потрясающий человек :)
 
Друзья! Нам с моей прекрасной сестрой и иллюстратором книги пришла в голову мысль. А не сделать ли календарь по Cказке? С новыми картинками, еще более раскрывающими мир книги? Хотите? Если да, напишите, пожалуйста, в комментариях. Если наберется достаточное количество желающих - календарю быть!!!

Размер календаря будет А3
Стоимость около 1000

IMG_2633.jpg
 
Друзья! Сейчас самый разгар стартового сезона и я хочу поддержать наших прекрасных юных спортсменов! Готова передать некоторое количество экземпляров книги "Амарант" для призов победителям соревнований :)
Предложение актуально и для клубов, занимающихся иппотерапией.
Пишите в личку :) Отправлю почтой :)

При чем тут Конеед? Не при чем. Он просто стырил мою шляпу и радуется.

З.Ы. Не ужасайтесь, это не наше сено. Это древняя катушка на гнездовья фазанов и гусей.

IMG_2595.jpg
 
Друзья! У меня есть прекрасная новость! «Амарант» переведен на английский язык, текст находится в последней редакции! Я невероятно благодарна за эту колоссальную работу Алексу Савенко. И, конечно, редактору книги, Марии Митрофановой, которая познакомила меня с этим волшебником.

Мои ощущения? Честно? Я ссу, дорогие друзья! Во мне плещется странная смесь счастья и ужаса (куда ты полезла со своей писаниной, дурочка?). Все это кажется авантюрой. Я имею очень смутное понятие о том, что делать дальше.
Печатать Сказку в России на английском языке не имеет смысла – пересылка за границу обходится дороже книги, да и англоязычной аудитории у меня нет. Подавляющее большинство зарубежных издательств не работает с авторами напрямую, только через литературных агентов.
Я прошу вашей помощи, дорогие друзья! Если у кого-то есть знакомые литагенты, контакты с зарубежными конными журналами, издательствами (конными или детскими), прессой или просто мысли о том, что можно попробовать сделать, куда пойти и кому написать, я очень прошу ими поделиться! Если кто-то желает представлять книгу за рубежом, или хочет быть партнером – отлично, я открыта для любого сотрудничества.
Давайте поможем Конеедику завоевать этот мир!

Queen-Elizabeth-II-2_2.png
 
фигасе фотомонтаж!
Женя, пришли мне плиз отрывок на англ языке ростом с полстраницы. ну такой... интригующий. И тот же текст на русском. Я попробую. Можешь через фбук, а можно на мэйл pamir чебурашка sfr.fr
 
Афигеть! Вот это новость!
Фотомонтаж - вообще песня, я ж сначала твои картинки смотрю, а потом текст читаю. Представь себе мои мысли - я вижу Ее Величество с книгой. И впадаю в ступор.
Потом читаю слова :D

Господи, как хорошо, что ты появилась.... Я так скучаю!
 
Наташ, спасибо! Подумаю, какой лучше :)

Я тоже скучаю, Тань :) Очень хочу быть в Питере на пару дней в районе НГ. Так что, надкючь, увидимся :)
 
Как я коней потеряла.

Мы живем на окраине деревни. За ней начинается небольшое поле, укрытое со всех сторон лесом, непроходимым оврагом, и забором соседнего СНТ. К полю не ведет ни одной дороги, оно постепенно зарастает лесом, лишь изредка проходит машина, перемалывающая деревья под ЛЭП. На этом-то поле, в уголочке и стоит наш электропастух. И вот ближе к концу августа я стала переживать, что трава в пастухе заканчивается– на самых вкусных местах оставался миллиметровый газончик. Кое-где колосился живописный бурьян, но лошади его не трогали.
И вот как-то раз, в выходные, когда Сережа был в Москве, я решила выпустить лошадей попастись. Из пастуха на поле. Поле кони знают хорошо (мы там часто гуляем), поле безопасно закрыто со всех сторон, и вообще, куда лошади пойдут от травы? Ну, если только в конюшню. Попасутся, думаю, пару часиков, и я их заберу.
Стало смеркаться, принялся накрапывать дождь, и я пошла за конями. «Кооони, домой!» - привычно позвала я, оглядывая поле. Коней не было видно. «Едят в кустах», - подумала я. И пошла обходить поле. Время от времени я натыкалась на выеденные полянки мышиного горошка, на кучки навоза, но лошадей не было видно. «Кооооони!» - громче звала я, начиная нервничать. Стало совсем темно, и я перестала различать что-то либо. Пришлось вернуться домой за фонарем. Оставила детям телефон, сказав, что ухожу искать лошадей. Сидите дома, на звонки отвечайте, папу предупредите.
Луч фонаря скакал по полю, выдергивая одинокие деревья и кусты козьей ивы. Я искала глаза. Ночью у лошадей в свете фонаря светятся глаза, как у кошек. И эти светящиеся огоньки, возникающие прямо передо мной, на уровне моего лица часто пугали меня поначалу. Теперь я всем сердцем желала увидеть отсвет в глазах. «Коооооони!» Кони умеют ходить бесшумно, тише кошки. Умеют возникать сразу перед тобой, будто из-под земли. «Кооони!» Я никогда не думала, как оглушительно могут скрежетать сухие листья на ивах. Так громко, что я снова и снова принимала их скрежет за стук копыт. Дождь усилился, шумел, хлестал в лицо. «Коооони!» Я методично обходила поле, осматривая перелески. «Коооони, домой!» Из-под ног с криком неожиданно выпорхнула птица. Поле было наполнено колышущейся мокрой темнотой. Шумел ветер, капли дождя барабанили по листьям, я слышала, как ветви деревьев, покачиваясь, царапают друг друга…
- Коооони! – я побежала. Отчаяние захлестывало меня, я бежала по полю по пояс в мокрой, жесткой траве, спотыкаясь о муравейники, падая, поднимаясь. В сапогах хлюпала вода, вся одежда промокла до нитки, по лицу текла вода, размазывая грязь. «Кооооони!» Я перестала понимать, где я нахожусь. Я видела только деревья и перелески, беспорядочно металась между ними, путаясь ногами в высокой траве. «Кооони!» - я уже не кричала, я плакала, громко, навзрыд, захлебываясь ужасом.
А потом… потом я почувствовала, что лошадей нет на поле. Мне понадобилось несколько секунд, чтобы понять, чтобы осознать это. Страх пронзил меня насквозь, словно электрический заряд, ударил, забрал силы. «Кооони!» я побежала, споткнулась и упала снова в холодную мокрую осоку. «Кооооони!!!»
И вдруг я услышала голос, спокойный, негромкий, бархатный голос, окутавший поле целиком.
- Кони дома, Женя.
И стало тихо. Бесконечно тихо, я перестала слышать дождь, перестала слышать листья, перестала слышать свое дыхание, стук колотящегося сердца.
- Это ангел, - мелькнуло у меня в голове. – Или даже сам Бог.
Боясь поверить, боясь ослышаться, боясь, что схожу с ума, я, оскальзываясь и спотыкаясь, поспешила в сторону, откуда он донесся. Краешком сознания я отметила, что перепутала бы направление, и шла бы от дома, если бы не голос. В голове стучало «Кони. Кони. Кони.» У выхода из поля, на тропинке, ведущей в конюшню, стоял наш деревенский староста. Я светила ему в лицо фонарем, пытаясь продраться сквозь собственное недоверие. Потом опомнилась и выключила фонарь. За его спиной маячил силуэт Марика.
- Д-д-д-д-д-д-дома? – стуча зубами, спросила я.
- Все, кроме Марика. Он не пошел в ворота.
- Мама!! – на дороге показался Никита. Грязный, взъерошенный, босиком, с недоузком в руке. – Мы их завели!
- Где…. Где они были?
- В пастухе, мама. Стояли у выхода. В том самом месте, откуда мы забираем их каждый вечер.
Я взяла у Никиты недоуздок и подошла к Марику. Он посмотрел на меня своим особым, таким знакомым мне взглядом, в котором мешались непонимание и сожаление. Если бы он мог, он бы ободряюще похлопал меня по плечу. Но он не умел, поэтому просто пихнул носом и нырнул в недоуздок.

IMG_20191111_091734_737.jpg
IMG_20191111_091734_740.jpg
IMG_5451.jpg
IMG_20191111_091734_731.jpg
 

Вложения

  • IMG_20191111_091734_709.jpg
    45,7 KB · Просмотры: 234
Женя, столько лет вместе! И опять стесняешься!
Я редко бываю на ФБ, а тут - всегда! Очень жду твоих постов ВСЕГДА!
 
Что значит стесняюсь????? После книги, после начала новой книги в стиле фэнтези (кстати, а продолжение будет?) она чего-то стесняется!!!! Женька, даже не думай, я так жду твоих рассказов, зарисовок, фотографий, мнений, ты так здорово умеешь рассказать о чувствах, окружающем мире, тех, кто в нем живет....
 
Спасибо, Наташ :) Буду и сюда копировать тоже :)

Тант, будет. Когда дети подрастут. Мы с Сережей (эта книга - его большая мечта) часто думаем о ней. Но пока это только мысли
 
Осень для меня самое любимое время года. Невероятный энергетичекий подъем, прилив сил и творчество. Много творчества.
Но эта очень стала особенной - она принесла мне фантастически интересные проекты с Фефой и Вадимом Бойцовым.

IMG_5351-1.jpg
IMG_5346-1.jpg
IMG_4322.jpg
IMG_20191112_121538_735.jpg
IMG_20191112_121538_734.jpg
IMG_4318.jpg
IMG_20191112_121538_754.jpg
IMG_20191112_121538_737.jpg
IMG_20191112_121538_771.jpg
 
Жень, вот умеешь ты не только красиво сфотографировать, но и создать волшебную композицию! :)
 
Сверху