Девять жизней одной кошки

Муся и сантехник

У меня есть приятельница Муся, у которой шестеро детей. Старшему - четырнадцать, младшему - три, остальные распределены равномерно в этом промежутке. Экспериментальным путем Муся вывела, что рожать детей ей легко, а воспитывать - сложно. Поэтому она их и не воспитывает, бережет себя. Максимум - швырнет чашку в стену, да и то больше души для, а не увещевания ради.

Из всех живых существ, появлявшихся в их квартире, с сохранной психикой остался только джунгарский хомяк. И тот лишь по той причине, что успел удрать раньше, чем его посадили в банку. С тех пор его слышали иногда, но не видели (из чего я делаю вывод, что все вранье про скудный ум хомяков).

Неделю назад к Мусе пришел сантехник устанавливать новый унитаз. Прежде мне казалось, что сантехники - морально устойчивые люди. Помнится, однажды у нас дома в два часа ночи унитаз забулькал, а потом пошел извергаться что твой Эйяфлатлайокудль и примерно с такими же последствиями в масштабах одной семьи. Полчаса спустя по вызову пришел бородатый сантехник и застал нас с мужем, похожих на двух ополоумевших птичек, перепачканных в нефти: то же мучительное непонимание во взгляде - за что?! - и предчувствие ужасной близкой гибели.

Сантехник оглядел нас, пряча лукавую улыбку в бороду, и сообщил, что гавно - к деньгам.

- Это только во сне! - взвилась я. Мне не хотелось никаких денег, мне ничего не хотелось - только чтобы меня по-человечески захоронили в земле, а не в нечистотах.

Но сантехнику было не привыкать иметь дело с буйными пациентами. С той же кроткой улыбкой он сказал то, что вышибло из меня способность к возражениям.

- Так вы представьте, что спите, - ласково посоветовал он.

И пошел бороться с потоками фекалий, насвистывая «Александра, Александра, этот город наш с тобою».

Так о Мусе.

Их сантехника встретили дети и помогли ему дотащить новый унитаз до ванной комнаты. Они пошли с ним и копошились вокруг, пока он возился, снимая старый. Сантехник притащил новый унитаз в Мусину квартиру на своем горбу и очень переживал, как бы его не разбили.

- Это все ваши дети? - угрюмо спросил он, когда Муся заглянула в ванную.

- А вы хотите кого-то взять взаймы? - обрадовалась Муся.

Сантехник пробурчал что-то неразборчивое, и Муся упорхнула. А дети остались.

Кто-то пел песенки, чтобы ему не было скучно, кто-то висел на бачке, а двое подрались из-за его разводного ключа. Сантехник чувствовал себя хуже, чем Маугли, попавший к бандерлогам. Он попытался их выгнать, но невоспитанные дети отказались уйти.

И тогда он призвал на помощь педагогику. Достал какую-то блестящую металлическую фиговину, показал детям и сказал, ухмыляясь:

- Кто первый покинет туалет, тому подарю эту штуку.

Ну, дальше можно не рассказывать. Шестеро детей ломанулись наружу и расколотили новый унитаз, стоявший у стены.

Больше всего мне понравилась реакция Муси. Придя на грохот и найдя побагровевшего сантехника над фаянсовыми останками, она укоризненно заметила:

- Мне до сих пор удавалось ограничиваться чашками.

- Мужественный человек, - восхищенно рассказывала мне Муся вчера. - Представь, унитаз он нам все-таки поставил. Только предупредил: никаких детей, пока он работает. Хотел прийти в себя, бедненький! И что ты думаешь? Когда он снял наш несчастный толчок, на него откуда-то выскочил джунгарский хомяк.

Мне представился сантехник, трясущимися руками снимающий унитаз, и красноглазый хомяк, пираньей выпрыгивающий на него из жерла трубы.

- И что с ним стало? - сочувственно спросила я.

- Помер с перепугу, - небрежно сказала Муся. - Дети устроили ему пышные похороны под каштаном.

Прошло несколько секунд моего остолбенелого молчания, прежде чем я поняла, что она о хомяке.

- А сантехник?

- Когда уходил, смеялся, - неопределенно ответила Муся.

Я не рискнула уточнять, был ли то смех душевно здорового человека, или тень безумия коснулась сантехника мягкой хомячьей лапкой.

У Муси день рождения через неделю, мне предстоит провести в их квартире не меньше трех часов. Если что - устройте мне пышные похороны под каштаном.

© Эйлин О'Коннор
 
Какую нужно приобрести лошадь для "попрыгать" в любительском спорте? Как выбрать, на что обратить внимание?
Вопрос, ясное дело был не ко мне:D, но так как я собаку съела ;), на детях и любительских конкурах:cool:, то беру на себя смелость посоветовать:). Не надо торопиться покупать лошадь, сейчас полно вариантов когда ооочень приличную лошадь (даже конкура 130+, практически самовоз) можно взять в полную аренду, а потом со временем и выкупить, если у ребенка с переходом из юношеского в юниорский возраст останется потребность в любительских конкурах (может он на ОИ к тому времени нацелится и покупать придется уже другую лошадь с перспективой 160+) и лошадях вообще;). Затраты на лошадь в месяц, если предполагается на ней стартовать, за пару лет точно превысят те деньги, которые придется вложить в любительскую лошадь хорошего уровня при покупке. Но, если от аренды можно взять и в любой момент отказаться, то от купленной лошади нет. Опять же, при покупке лошади после хотя бы года аренды не всплывут подводные камни, о которых продавец как всегда;););) "даже не подозревал" :mad:, но которые либо требуют постоянной медикаментозной поддержки, либо вообще ставят крест на любых стартах:oops:
Ну, и прыгать без тренера это странно, тем более ребёнку, и я бы посоветовала сначала найти подходящего тренера, а уже с ним выбирать лошадь и повторюсь, в аренду для начала:)
 
Какую нужно приобрести лошадь для "попрыгать" в любительском спорте? Как выбрать, на что обратить внимание?
Аня, добрый вечер! Извини за задержку с ответом, только с работы приехали.

В целом, выбор подходящей лошади - не самая простая задача. Не всегда можно разглядеть даже за несколько просмотров, включающих "полномасштабную" езду. Два-три раза поездив на лошади, даже профессионал не всегда увидит на 100 процентов, что эта лошадь из себя представляет. Очень многие "подводные камни" проявляются уже по ходу работы. И если эта лошадь уже куплена, тут имеет значение наличие грамотного специалиста, который сможет ее подкорректировать.
Чего я бы не советовал - это выбирать лошадь без специалиста. Как правило, даже сильный любитель не может объективно оценить ее качества на профессиональном уровне.

Если уже присмотрели кого-то - не стоит брать лошадь без информации из объективных источников. Если у знакомых есть незаинтересованный профессиональный конник с достаточными связями - хорошо бы его попросить "навести справки". Конный мир тесен, и определенную информацию можно получить.

Например, даже если у лошади были хорошие техрезы, но потом она длительное время не выступает - это один из моментов, который может насторожить, но о которых умалчивает продавец. Это может быть травма, проблемы по здоровью, может быть "вставшая" в результате неграмотной работы лошадь.

Обязательно смотреть со своим ветврачом. Даже недорогую лошадь. Лечение лошади от ее цены не зависит. И дешевле заплатить врачу за изначальное обследование, чем за последующее лечение.


Один из основных моментов в покупке лошади - четко определиться, а нужна ли эта покупка со всеми вытекающими из нее последствиями. Четко представлять себе расходы на содержание, ветеринарное обслуживание. Четко представлять цель, для которой приобретается лошадь.

Если ребенок уже прыгает - у него должен быть тренер. Что говорит этот тренер?

Если ребенок пока только ездил в прокате с инструктором - я бы вообще не советовал покупать лошадь на данном этапе. Здесь стоит найти тренера по интересующей специализации и позаниматься какое-то время на его лошадях (можно это назвать хоть арендой с тренером, хоть индивидуальными занятиями - суть понятна, да?)

Зачастую бывает так, что недостаточно профессиональные работники "разводят" на приобретение лошади клиентов, которые слепо доверяют людям, будучи не в состоянии оценить ни их профессиональный уровень, ни особенности данной сферы.

если от аренды можно взять и в любой момент отказаться,
Поэтому аренды лошадей 130+ и нет ;) Во всяком случае, за те деньги, которые большинство любителей считают подходящей/дОлжной ценой за аренду (цена постоя).
Да и что такое "самовоз" (а уж особенно на такие высоты)? Сам заявляется на старты, сам учит маршрут, сам прыгает?;) Лошадь выезжает человек. Бывают лошади хорошо или плохо выезженные, бывают дурноезжие, бывают спокойные, сложные в управлении, простые в управлении, вставшие, прыгающие... лошади с автопилотом еще никто не придумал не только на 130, но даже и на кавалетти.
 
Последнее редактирование:
Эйлин О'Коннор
Она прекрасна, дааа!!!:)

А мы тем временем пока подводили итоги на конец сезона. Итоги неплохие для нашей маленькой и скромной такой компании))
Янка отстартовала сезон главным образом в призах, в том числе на молодом. И на 2 звезды на международке. Для конкуриста с первым сезоном в троеборье - очччень даже.
Валера по результатам сезона вошел в первую сотню мирового рейтинга (из РФ там всего два спортсмена). Возможно, сдержит данное мне обещание поехать еще раз на Олимпиаду:p
В общем, надо шашлыков нажарить, если погода позволит...

Я сегодня должна была вроде расписать работу всех голов и всадников со всякими там умными методкомментариями, приготовилась к войне по этому поводу с некоторыми МСМК... ("Хуже нет, когда твой тренер - папа или муж" (с) Мой Учитель - А.В. Картавский. Он знает, ему во всех ролях опыта не занимать))))) - да, так о чем я?. В итоге по дороге домой поняла, что не хочу умного. Хочу прекрасного. Ну или удобного.
А тут оказалось, что Фанагория делает айсвайн. На пробу мне вручили 100 мл айсвайна и милостиво позволили бездельничать до завтра.
Йехуууууу!!
В целях полного грехопадения еще выклянчила вкусняшек и позволение забыть про лошадей и работу до утра.
Счастье есть!
 
Последнее редактирование:
Кать, с годовщиной, принцем и белым конем, который к принцу, ясное дело, прилагается!!!
 
Ну и раз уж я сгоряча кое-кому пообещала сюда перетащить кое-что из заметок за прошедший период...
Начну с, как мой командир говорит, "фантомных болей". (Хотя здесь скорее подошло бы определение "эхо".
А про фантомные боли - это когда 5 октября в День розыска в 7 утра меня настиг звонок от моих бывших потерпевших. Ну а потом уже в первую голову спецназ поздравил. А потом - уже все остальные и жизнь пошла своим чередом).

А так-то скоро в лучшем случае просто на лошадок перейдем;)
А пока - уберите ваших детей от наших голубых экранов...

24 сентября 2018 года

Ну обалдеть выдалась ночка.
Заявили на ночь глядя износ.
Районная контора честно говорила - мужики, вы бы это... не торопились, что ли...
Но жираф большой, ему видней, нашему руководству еще виднее - и поэтому на дом к заявительнице прибыли: районный СОГ, возглавляемый бывшим начальником ОБОП Управления; СОГ управления в лице старшего опера ОБОП и эксперта; водитель райотдела (он же при необходимости типа экипаж ППС); следователь Следственного комитета и ваша покорная слуга. Здрассте, убойку вызывали? А то вдруг вам без меня скучно.
И поехала под любимые песни... в группе вам уже дорожную видюшку скинула))
Ну и часа три мы наблюдали вдребадан веселую барышню, которую изнасиловал таксист, которого она вызвала с работы домой. А вызов в приложении не сохранился, потому что Яндекс его сразу умышленно удалил.
А у таксиста не было сдачи, поэтому она ему оставила тысячу одной купюрой, а сама пошла домой за более мелкими.
Взяла деньги - а тут раз, он ее хвать за лицо, потом за руки, держит, раздевает и одновременно мастурбирует. Держал одной рукой, джинсы стаскивал второй (во фокусник. Слабо добровольно хотя бы с самих себя джинсы в облипку одной рукой стянуть?). А мастурбировал третьей, судя по всему. Шиву в розыск объявлять надо, думаю. Хотя индусы могут обидеться.
Зато нам было настойчиво раз 10 повторено, что "писька у него маленькая" (обиделась, что ли?)
Потом появились всякие подробности. Эротические и не очень. Избавлю ваш слух. Но одна была забавная:
- И еще по лицу бил!
-Куда?
Показывает на правую щеку. На щеке ни малейших следов (как, впрочем, и на всех других местах).
- Он левша, что ли?
В ответ десятиэтажный мат.
Мата вообще было много, дааа...

А насиловал он на правой стороне кровати. Только там даже белье не смято. Зато распечатанный презерватив валяется с левой стороны.
Спрашиваю эксперта:
- Использованный?
- Развернутый...
- В смысле - биологических следов нет?
- В смысле - неизвестно, на что его надевали и надевали ли в принципе.

Ну и короче вот так полночи))
Уставший окружной СОГ - мне: "А можно, мы на труп поедем?"
Я (тихо берясь за сердце): - А у нас еще труп???
- ДТП со смертельным. Еще часа полтора назад прошло.
- Ну и какого, - говорю, - вы здесь делаете?
Ребята посмотрели на меня слегка мутными от недосыпа честными глазами и сказали; - Ну, тебя ждали... И вообще...

Барышня в это время с нарастающей этажностью мата выгоняла всех из квартиры и отказывалась от проведения исследования.
Короче, я плюнула, велела следаку взять письменный отказ от исследования (всех трех! Нарколог, гинеколог, травматолог) и разогнала всех на фиг. Вместе с собой. Ну то есть как на фиг - заяву и объяснение взяли, протокол осмотра составили ("а почему вы квартиру осматриваете, а не мои трусы? У меня там место происшествия!")
И пусть мне завтра кто хочет и что хочет говорит. Не вынесла душа поэта)))
Хотя следак, конечно, осел, что не стал трусы и до кучи телефон изымать. Но тут моя совесть чиста - я ему говорила, он не сделал. А давать указания следаку СК я как опер не могу.
Повеселились, в общем...
Вот, только домой вернулась. А завтра зачеты по стрельбе, физо, служебная и правовая подготовка...
 
Во всяком случае, за те деньги, которые большинство любителей считают подходящей/дОлжной ценой за аренду (цена постоя).
Ну, это "халява", а не аренда. Хотя все обычно хотят канарейку за копейку. По факту, ковка-морковка-мюсли и подкормки-ветмероприятия, это +10 000 рублей к постою и это еще без учета работы той же лошади, и затрат на амуницию, тут все тоже считают, что амуниция почему-то входит в цену постоя o_O, т.е в аренду лошади.
Но, разумный человек, который берет долгосрочную аренду как альтернативу покупке, если уж он и правда хочет все по серьёзному:cool: будет все эти моменты учитывать.
 
На всякий случай - вдруг кто заинтересуется. Котенок ищет ручки.

IMG-20191010-WA0001.jpg
 
Да, четверо уже многовато)

А меня сегодня оставили дома:( И велели только на шашлыки на базу приезжать (вроде собирались сегодня затеять в честь закрытия сезона). За то, что встала с подозрением на начинающийся насморк:rolleyes: Причем по закону подлости уже чувствую себя более-менее нормально. Надо было ехать все-таки.o_O
 
Кать, только не разболейся! На фик надо)
А из убойки ты ушла?
Спасибо, Наденька! Постараюсь не болеть))

Ага, ушла на дембель. Живу теперь свободным человеком:D Ну, у нас тут вообще много чего успело произойти, как видите)))
 
Сверху