Девять жизней одной кошки

В маленьких его не продают.
Вот это жаль. Куда ее девать, здоровую? Разве что ежедневно лопать луковый суп, пока не кончится)))

За оставшиеся почти два месяца дачи Динке таблеток или мы рехнемся, или нам полицию вызовут. Потому что эта блондинка-истеричка орет так, словно тут маньяк кого-то насилует с расчлененкой. Аж взахлёб. Причем умудряется это делать со стиснутыми зубами, чтобы злые люди не впихнули таблетку.
"Ааааа!! Убивааааюююют! Убивааают белую кошкуууу! Карауул!"

С меня хотя бы не пытается снять шкуру в процессе. Поэтому когда я за городом, почетная обязанность ложится на меня. Когда нет - Марина её скручивает вдвоем с Сарваром.

Марина сегодня порадовала. Пришла и потребовала у меня (!) сказать, как на русский переводится "сангдон" и что это за часть курицы. Я долго ржала. Нашла, понимаешь, доктора таджикской филологии. Говорю: ты у меня ещё перевод Рудаки на русский попроси. Потом долго насиловали "яндекс".
 
кошка привыкнет
моя молодая кошка когда ее стерилизовали умудрилась куртку кожаную прокусить, такая дикая была, а сейчас и таблетки и колется... но она не смотря на свою молодость оказалась внутри гнилая напрочь и ее мы лечим... лечим... лечим... кстати есть варианты смешивать лекарство с чем-нибудь? у меня старшая кошка со сгущенкой съест все...
 
Знакомая повеселила.
У нее младшая дочь любит машинки и их собирает. Игрушечные, само собой.
Едут в маршрутке. Ребенок рассуждает:
- Мам, ты скажи деду, что надоели уже эти мерседесы. Мерседесы у всех есть. Пусть бентли, наконец, подарит!
Маршрутка была счастлива.
 
Пришла и потребовала у меня (!) сказать, как на русский переводится "сангдон" и что это за часть курицы. ...Потом долго насиловали "яндекс".
Честно говоря, я бы попросила объяснить, где именно у курицы находится эта часть и как выглядит. И что в итоге оказалось?
 
Честно говоря, я бы попросила объяснить, где именно у курицы находится эта часть и как выглядит. И что в итоге оказалось?
Зоб))
Объяснить внятно почему-то не могли. Во всяком случае, Марина из объяснений ничего не поняла. Спросила - может, фото этой загадочной части пришлют.
Там отвечают: - Ты что, какое фото! Это ж курица!
Марина теперь ехидничает, что, видимо, в Таджикистан проник вирус политкорректности, и курицу нельзя фотографировать без ее письменного согласия. ))
 
Последнее редактирование:
Вот это жаль. Куда ее девать, здоровую? Разве что ежедневно лопать луковый суп, пока не кончится)))
Оказалось, что с этим соусом можно подавать почти фсё! :cool: Соус-то базовый. Надеюсь, банка эта у меня не залежится :)
 
Плохо, что в готовом всяких не очень полезных добавок хватает. А вручную делать - это под силу только профессиональному повару или зануде-мазохисту, наверное)))
 
Плохо, что в готовом всяких не очень полезных добавок хватает. А вручную делать - это под силу только профессиональному повару или зануде-мазохисту, наверное)))
С этим согласна, да. Я посмотрела , как его самим делать, и за голову схватилась?
 
На Мишу в связи с наступлением зимы снизошло кулинарное вдохновение)) Раздобыл бутылку сухого "Примитиво". Нежно люблю этот сорт - к сожалению, чаще из него встречается полусухое, а не сухое вино. Вот нашёл сухое, однако.
Раздобыл также кусок мяса почти на кило и отправился творить. Что-то там над ним колдовал, чем-то натирал, ювелирно резал чеснок и так же ювелирно им начинял мяско. Мне, чтобы не скучала и не ворчала, нарезал грушу. Мол - грызи, дорогая, и не бормочи под руку. Потом запеленал в фольгу и отправил в духовку. (Мясо, не меня.)
Постоял в раздумьях и спросил мясо: "Вот теперь бы понять, сколько тебя там держать..."
Спрашиваю: "Ну а раньше сколько держал?"
Отвечает: "Да я первый раз в жизни такое делаю!"

Получилось супер. А запах... а вкус...
В общем, ожидание того стоило, хотя сначала я и пыталась что-то ворчать на тему "вот зачем на ночь глядя с долгой готовкой затеваться, давай чего-нибудь по-быстрому перехватим".

20201127_000825.jpg


20201127_000803.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху