Девять жизней одной кошки

Не, не обязательно. После приготовления лука часа вполне хватит. Плюс несколько минут на запекание сырной корочки. Главная возня - с жаркой лука.
О, это очень интересно. У тебя есть готовый рецепт? можно в виде фото. Можно в личку
Обожаю луковый сук. Когда-то давно, когда я ещё работала на прежней работе, я очень часто заказывала его в ресторанчике по соседству. Как сейчас помню, ресторанчик назывался "Китайский лётчик Джао-Да" и был он клёвым :) Собсна, это был клуб, который в дневное время предлагал бизнес-ланчи. Кухня у них была супер
 
У тебя есть готовый рецепт? можно в виде фото.
Фото под рукой нет. Примерно по памяти так:
Много-много лука пожарить, не давая пригорать и постоянно соскребая нагар и вмешивая в лук. До янтарного цвета. Добавить немного сахара, карамелизовать. Вмешать в массу очень мелко нарубленный тимьян и порезанный чеснок.
Влить коньяк, поджечь, дать прогореть.
Залить говяжьим бульоном, добавить соль и перец по вкусу, час готовить на слабом огне.(Если есть демигляс - добавить демигляс. Но можно и без него).

У багета отрезать корочки, подсушить гренки в духовке. Суп разлить порционно по горшочкам или другой подходящей посуде. Утопить гренки в супе (прямо утопить, они все равно всплывут). Посыпать сверху тертым твердым сыром, запечь несколько минут в хорошо разогретой духовке.

Всё)))
 
Звучит клёво, но без пропорций трудно ? Например, сколько бульона на какое количество лука и всё такое.Если сыщется проверенный рецепт, буду признательна. А то готовить по рецептам из инета то ещё "удовольствие",никогда пропорции не совпадают((
 
Например, сколько бульона на какое количество лука и всё такое
Так, чтобы закрыть лук и сохранить густоту (жидким суп быть не должен). Я обычно все на глаз делаю)
Вот рецептик от Уткина тебе нашла - вроде, вполне классический

А вообще явно дело к зиме - что-то со страшной силой потянуло к кулинарным экзерцисам. Сейчас ялтинский лучок мариновать будем))
 
Последнее редактирование:
Так, чтобы закрыть лук и сохранить густоту (жидким суп быть не должен). Я обычно все на глаз делаю)
Вот рецептик от Уткина тебе нашла - вроде, вполне классический

А вообще явно дело к зиме - что-то со страшной силой потянуло к кулинарным экзерцисам. Сейчас ялтинский лучок мариновать будем))
Ай спасибо ?
 
А мы пока всё готовим в белом вине? Нам новая продавец в Фанагории бутылки перепутала. Брали коробку (6 бутылок) в порядке подготовки к новогодним праздникам и гостям. А барышня нам по ошибке вместо сухого положила полусладкое из той же "линейки". И мы недосмотрели. А полусладкое у нас никто не пьет.
Поэтому маринад для лука был с этим самым вином. Печенку тоже в нём тушили. Завтра курицу в нём будем мариновать. ?
 
Кстати, надо подумать и про луковый супчик. С учетом наступающей зимы вполне может пригодиться))
Динозавр Вася с учетом наступающей зимы предлагал варить глинтвейн ;) Я, конечно, отлично знаю, как оно бывает, но может все-таки дорасскажешь сказку?
 
У блондинки, блин, опять плохие показатели по печени. Поэтому глистогонка и прививки откладываются на неопределенный срок. В пятницу поедет к своему доктору на прием.

МЧС пугает грядущими катаклизмами. А мы все еще на лысой резине. Выговор нам с занесением в лоб.
 
У блондинки, блин, опять плохие показатели по печени. Поэтому глистогонка и прививки откладываются на неопределенный срок. В пятницу поедет к своему доктору на прием
:(

МЧС пугает грядущими катаклизмами. А мы все еще на лысой резине. Выговор нам с занесением в лоб.
Я самая вумная) переобулась ещё в конце октября ? зато никаких очередей
 
с 10го на зиме и шипах
катаклизм уже пофиг, но все равно, не хотелось бы опять ледяного дождя и последущую за ним, гололедицу
 
Сверху