Девять жизней одной кошки. Профдеформированный дневник.

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Catherine1976, 26 мар 2015.

1. Catherine1976

Catherine1976 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Вот впадала-впадала я в легкую задумчивость по поводу сочетания уплывшего плаца с закрытым манежем... Как же неделю-то без прыжков жить? Это ж почти караул, учитывая, что в конце месяца у нас вроде как какие-то соревнования (правда, точно не знаем, где, как и вообще будут ли - но для паники это не преграда))))
    А тут еще и Виктор Николаевич в отпуске. А если б и не был в отпуске - то погода такая, что тренировку под открытым небом заранее планировать - дохлый номер.
    Это ж за неделю (в лучшем случае) человек вообще ездить разучится, заорала внутренняя паника. Ну или хотя бы прыгать. Ну, прыгать выше лежащих жердей - разучится однозначно!:D

И вот довелось мне сегодня волей случая поездить (и попрыгать немножко) у Натальи Александровны. У Симонии то есть)))
    Оказалось, что за два дня человек в моем лице все-таки совсем уж ездить не разучился, на шагу не падает. Значит, есть шанс, что и еще через два не разучится. (У-у-у, - сказала внутренняя паника, сдавая позиции).
    Я, конечно, старалась как могла не посрамить доброе имя своего тренера и не слишком косячить. Уж насколько получилось - не знаю. :oops: Но даже была несколько раз похвалена. Надеюсь до открытия манежа еще пару раз поездить - а там уже и родная база зафункционирует как положено.
    Заодно и соревнования там немножко посмотрела. И поехала смотреть на своих рыжих и делиться впечатлениями с тренером:) В общем, ничего так денек прошел, нескучно. :)

Последнее редактирование: 9 сен 2015
    Pili, Катерина75, Жужа и 3 другим нравится это.
  2. Tаnka

Tаnka Pro

Лошадь:
    Клубные
    Вид:
    Выездка
    Кать, а только большой манеж закрыли, или оба? А то у меня занятие завтра, в легкой панике - для улицы одеваться или вообще переносить на другой день?

3. Catherine1976

Catherine1976 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Закрыли только большой, маленький работает как обычно. Так что - панику отставить)))) Мы просто пока не прыгаем, потому как в предманежнике прыгать можно только имея запасной комплект лошадиных ног. А у меня на каждую всего по четыре))) А так - все ездят в обычном режиме.

Tаnka нравится это.
  4. Pili

Pili Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Красавишны обе! Эт я про фото со стартов :)
    Хорошие фото.

Catherine1976 нравится это.
  5. Catherine1976

Catherine1976 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Ну вот у нас наконец и шашлыки состоялись в субботу.
    Сейчас похвастаюсь лошадкой, мне Наташа подарила (Мама двух). Так что я теперь за рулем тоже при лошади буду))) Вот такой прыгучий конь:
    image.jpg

Вчера прыгала на рысаке))))
    Поехала повидаться с одним знакомым ЗМС. Который не из Москвы, но временно сейчас на одной из подмосковных баз.
    Ну разве может конник на конюшню приехать и на лошадь не залезть?
    Подогнали нам по случаю кобылу. Уточнив, что она рысак.
    Игорь впал в некоторую задумчивость.
    Про кобылу ни ему, ни тем более мне ничего известно не было.
    Подняла в рысь. "Ну и как оно?" - с интересом спросил Игорь. Рысь, говорю. Ну а что - она ж рысак, ей рысь по должности положена. Нам от этой рыси, в принципе, ни жарко, ни холодно.
    Подняла в галоп. "Ну и как галоп?" - спрашивает.
    "Ыыыыы! - счастливо мычала я, пролетая мимо. - Ууууу!!!" Потом обрела дар членораздельной речи и сообщила, что это что-то уникальное. Потому что на диване сидеть жестче.
    Не знаю, как у рысаков в целом - но у этой конкретной кобылы мечта, а не галоп. По ощущениям что-то сродни сидению в машине класса люкс. Когда набор скорости понимаешь только по мельканию окрестностей за окном.
    Начали прыгать. "Неизвестно, как оно прыгает, - сообщил мне Игорь и от греха подальше поставил для начала что-то вроде 60-70.
    "Ха!" - сказала кобыла и... Не, вовсе не маханула с воплем "э-ге-гей!" Подошла аккуратненько и прыгнула в рассчет.
    "Ну-ну", - сказал Игорь и поднял. А потом брусья поднял. А потом на систему нас отправил (отвыкла я что-то опять от систем. У кобылы получалось лучше, чем у меня).
    И прыжок у нее чудненький оказался. И ножки меняла вполне так. И нигде в рысь не сбивалась.
    "Хм, - сказал под конец Игорь. - Так на ней же и маршруты 110 влегкую можно ходить"
    "Хи-хи, - сказали нам из прохода голосом начкона, кажется. - Она вообще-то до 150 прыгает".
    Вот такие конкурные рысаки водятся в подмосковье:)

А сегодня настало счастье - у нас наконец высох плац. Поэтому свою экскурсионно-ездовую программу я заканчиваю))) В гостях, конечно, хорошо - но лучше, чем собственный тренер, все равно никто не обругает;):p
    Так что - ура, товарищи, тренировке сегодня быть :)

Последнее редактирование: 14 сен 2015
  6. Мама двух

Мама двух Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Ты телефон поменяла?)

7. Helia

Helia Pro

Все было супер, особенно дети :)

Catherine1976 нравится это.
  8. Мама двух

Мама двух Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Дети были тихи ибо устали, обычно все громче)

9. Catherine1976

Catherine1976 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Не, сегодня буду менять:D Вчера вернулась домой ближе к ночи, не успевала уже.
    Для детей это нормально, быть громкими))) И они у тебя правда супер:)

Helia нравится это.
  10. Мама двух

Мама двух Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Аж засмущали) :oops:

11. Helia

Helia Pro

А рысь рысистая от обычной у этой кобылы отличается?

12. Мама двух

Мама двух Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Тань, ты кого спрашиваешь?) Дочитала, поняла)))

13. Helia

Helia Pro

Точно, могла и про Харлину маму спросить :)

14. Мама двух

Мама двух Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Да у меня сначала половина Катиной записи высветилась), только потом все сообщение целиком прочитать смогла.

15. karla

karla Pro

ну мы же и говорили рысаки рулят))

16. Tаnka

Tаnka Pro

Лошадь:
    Клубные
    Вид:
    Выездка
    Вот кстати все рысаки, на которых мне доводилось галопить, галоп имели очень приятный. Вот рысь у них жесткая, они толкаются сильно.

17. Catherine1976

Catherine1976 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Не поверишь, свершилось:D Поменяла!!:) Очень долго с сотрудником салона возились с перекачиванием записной (то есть, он возился, я ждала)))) Так что я опять со связью:)
    Танюша, "рысистая рысь" называется у нерысачников "мах". Ей нормальные люди на плацу и в манеже не ездят)) Она же, дай ей Бог здоровья и мюслей вкусных, не махом шла))))) А так - рысь как рысь. Нормальная рысь, достаточно широкая, достаточно удобная.
    Мне на ней было вполне себе ничего)))
    В общем, с кобылой этой мы вряд ли еще увидимся - но воспоминания остались самые приятные. Спасибо ей, что подо мной поработала:) Ну и Игорю, само собой, спасибо за прошедший с пользой выходной:)

Последнее редактирование: 14 сен 2015
    Lisovin и Helia нравится это.
  18. karla

karla Pro

так на плацу махом и не пойдёшь)) не куда и не где)

прокатчица нравится это.
  19. Catherine1976

Catherine1976 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Ну, это само собой))) К счастью:D

20. Мама двух

Мама двух Pro

Лошадь:
    Коневладелец