Девять жизней одной кошки

Хотела им привет передать, но тут "спокойной ночи" скорее получится :)
 
Вот лягушка-путешественница :):):)
Опер птица подневольная: летит, куда послали))))
По дороге проезжала подряд три прелестных пункта: Бухловка. Ковчег. Берендеево царство.
Хоть оставайся:D
У поворота на Медынь продавали ведрами изумительные лисички, но увы - в лучшем случае попаду туда, где можно было бы их приготовить, разве что с пятницы на субботу - да и то неизвестно, надолго ли. Вряд ли бы лисички дожили... Пришлось пооблизываться, не сбавляя скорости.
 
Последнее редактирование:
Опер птица подневольная: летит, куда послали))))
Уж послала - так послала (с) ;)
По дороге проезжала подряд три прелестных пункта: Бухловка. Ковчег. Берендеево царство.
Изумительно :D а главное, сразу можно понять, чего ожидать от этих мест :D
У поворота на Медынь
А здесь, скорее всего, медом должны торговать))) Но лисички тоже хорошо)))
 
А здесь, скорее всего, медом должны торговать))) Но лисички тоже хорошо)))
Да, мед у них там тоже есть. Но он меня как-то меньше привлекает:)
Попросила Михаила при возможности к нам заглянуть, рассказать про седла:)
 
Полный беспредел:(
У меня сегодня эвакуировали машину с разрешенного!!! Оплаченного!!! Парковочного места.
Выяснять и доказывать что-либо бесполезно.
Причем занимается теперь эвакуацией и сбором бабла какая-то гражданская организация. Ни протоколов ГИБДД, ничего.
Машина стояла последней в парковочном ряду, бампер не выходил за линию парковки. Было сфотано "наискосок" - так, чтобы на фото создалось впечатление, будто уголок бампера выходит за столбик со знаком парковки:(
Сижу в очереди, не знаю, когда получу машину. И деньги немалые:(
 
Сочувствую, у меня тоже танк мой увозили. Так еще когда выцарапывали не сказали где стоит, мы с мужем бродили по огромной парковке и искали нашу машину, а дети спали во второй машине, заведенной, а ЦЗ закрылся.
 
Наверное, я идиот - но я окончательно перестаю понимать, что творится в этом городе. Ну как - КАК??? - можно безнаказанно умыкнуть чужой транспорт, водитель которого ничего не нарушил, и вымогать деньги за возврат? Я уж не говорю о потерянном времени, о том, что мне не придется спать этой ночью... О том, что я не смогла попасть домой и привезти кошкам курицу, а Марине - денег на электрика. (Дома еще и с электричеством что-то случилось, мои 3 дня сидели без света. Хорошо, сегодня Марина все-таки договорилась с электриком в долг - вроде, починил, сейчас электричество вернулось) Ну вот как жить-то???:eek::(
 
Нажаловаться на них можно? Сейчас же камеры почти везде...
Камер там нет, они делают снимки - как мухлюют, я выше написала. Обжаловать можно, если есть время и желание с полгода таскаться в суд и платить юристу. Лично у меня таких возможностей нет.
 
В общем, дорогие конники, пересаживаясь с настоящих коней на железных, не вставайте первыми и последними в парковочных рядах. Оказывается, вот чем это чревато.
 
Кать, у мужа перед работой всю парковку вычистили. Гаш танк попал под это дело. А у меня машину чуть не увезли от детской пол-ки, чудом успели нырнуть в машину с детьми и умотать, правда я еще и матом обложила "воровайку"
 
Ужасы какие рассказываете :( Может, это делают для того, чтобы народ начал пользоваться гаражами-стоянками возле метро? Хотя беспредел полнейший, да...
 
Ужасы какие рассказываете :( Может, это делают для того, чтобы народ начал пользоваться гаражами-стоянками возле метро? Хотя беспредел полнейший, да...
Я думаю, это делают для того, чтобы легко и просто отнять у народа побольше денег. От 5000 до 8000 тысяч платят...как думаете, за что? Нет, не штраф. Штраф отдельно. А 5 косых и выше - это за эвакуатор. Как будто его кто-то вызывал. Эта вот "оплата эвакуации" по сути незаконна, является то ли навязанной услугой, то ли тупым вымогательством. Это не административная санкция. Это вообще ничто - но пока вы за это ничто не раскошелитесь, ваше имущество будут удерживать. Без ареста, без судебного решения. Просто свистнут и не отдадут, пока не заплатите. При этом административный штраф можно выплачивать в течение двух месяцев. Понимаете, да? Штраф идет в федеральный бюджет. А доходы с вымогалова - местной администрации и примкнувшим к ней коммерсам.
Еще с этого слегка кормится толпа нерусских "посредников", ускоряющих на сутки ожидание в очереди за каких-то 3-5 тысячи.
Ежедневно дикое количество машин фактически похищается с улиц и свозится на штрафстоянки. Наслушалась в очереди историй товарищей по несчастью - обалдела. Произвол полнейший.
Просто, учитывая, какие огромные деньги получаются на халяву, мэрия дала карт бланш этим вот коммерческим лавочкам, взяв их в долю. Пока эта карт бланш существует - мяукать бесполезно.
 
Последнее редактирование:
Ага, если не получишь машину в первые сутки - дальше будешь платить за машиноместо, чем дольше машина у них - тем больше заплатишь.
 
Ага, если не получишь машину в первые сутки - дальше будешь платить за машиноместо, чем дольше машина у них - тем больше заплатишь.
Ага. Опять-таки, кто у них это место просил?:mad: Я ничего не имею против оплаты установленных законом административных штрафов, налагаемых должным образом с соблюдением норм права надлежащими органами исполнительной власти в случае, если действительно допущено нарушение. Но я категорически против рэкета.
 
А у нас вообще лихо делают иногда - вот я превысила скорость, ехала 35 миль на зоне в 25. А мне вкатали штраф какой-то космический. Стала копаться, и накопала, что клерк в суде "подвела" меня под статью за превышение скорости на 35 миль свыше положенной. В суде, правда, все вернули на места, но пару часов времени я потеряла.
 
Сверху