Девять жизней одной кошки

я точно впадаю в экстаз и ненасытно хочу ещё!!!
Помнится, был у Кати такой фентезийный рассказ про некого д`Ангиеру... Мне больше всего запомнились горгульи и то, как мы обсуждали, стоит ли несчастному персонажу заболевать еще и гепатитом С... @zara ведь на эту книгу намекала, да? ))
Так вот, уважаемые домочадцы тети Кати. Если вдруг кто не читал - есть в недрах этого дневника и где-то глубоко под подушкой у его автора незаконченная вещь, окончания которой здесь ждут аж с 16-го года. Я, конечно, понимаю, что про Динозавра Васю написать проще, чем про инквизитора - но блин. Мы все еще ждем, да.
 
Вот именно. Прекращаем спорить в письменном виде. А то сейчас к дневнику тысячу страниц прирастим, читатели ужаснутся. И вообще вспомни, что ты печатать/писать не любишь! 🧐

Мы все еще ждем, да.
Меня искренне мучает совесть перед читателями и героями. Я постараюсь...
 
Для этого надо посмотреть на нашу белую кошку, в моменты, когда она изображает раскаяние. ;)
Ыыыы, не только на вашу. Моя тоже так делает 🤣 Вид имеет в высшей степени повинный, а в глазах чертики плещутся.
 
В принципе не могу себе представить виноватую кошку))) собаки бывают виноватые - да. Даже лошади бывают виноватые, а вот кошки, они кошки и есть, чувство вины у них, по моему не предусмотренно как класс. Они живут по принципу , - "скажите спасибо, что мы тут у вас живём и делаем этим фактом вашу жизнь МНООООГО, МНООООГО, лучше"🐈
 
Согласна только насчёт пункта о физической работе.
Если человек занимается умственным трудом, то ему нужна физкультура - хотя бы для здоровья. Да и для хорошей внешности не повредит. Но у такого человека всё-таки нет сильной мотивации, будь он хоть сем и пядей во лбу и отлично понимая насчёт здоровья. И вот тут выручает любительский спорт. Лучше - командные виды. Мотивация, чтобы не пропускать тренировки и, тем более, игры: нельзя подводить товарищей по команде.
Не любит командные виды - вот то, что пренебрежительно называют "соревнованиями на приз местной водокачки", помогает поддерживать себя в форме.
 
Согласна только насчёт пункта о физической работе.
Если человек занимается умственным трудом, то ему нужна физкультура - хотя бы для здоровья. Да и для хорошей внешности не повредит. Но у такого человека всё-таки нет сильной мотивации, будь он хоть сем и пядей во лбу и отлично понимая насчёт здоровья. И вот тут выручает любительский спорт. Лучше - командные виды. Мотивация, чтобы не пропускать тренировки и, тем более, игры: нельзя подводить товарищей по команде.
Не любит командные виды - вот то, что пренебрежительно называют "соревнованиями на приз местной водокачки", помогает поддерживать себя в форме.
смысл в том, что у большей части людей нет времени. Сейчас все зарабатывают деньги. И большинство людей хотели бы да никак. Поэтому вся эта реклама - займитесь спортом и тд, только раздражает.
Значит нужен другой подход. И лошади, как не только спорт, но еще и отдых на природе, общение с животными - имеет все шансы заинтересовать даже занятых людей.
 
Тогда уж возвращай ;) А то какая-то дальше загадочная интрига, а что обсуждаете - непонятно)))
Это про это:

Понравилось из ВК

.

У Жукова

Вам встречались тексты и видео, которые призывают в спорт? Конечно, встречались.
Общий смысл такой:
- Спорт - это хорошо,
- Главное захотеть,
- Пошёл и сделал, всё остальное - оправдания,
- Начни прямо сейчас и не останавливайся.

По форме - не поспоришь. Спорт - это хорошо (лучше им заниматься, да). И пока не встанешь с дивана, для чего нужно захотеть, ты этим "хорошо" не займёшься.

Однако по сути - это субъективный идеализм, который утверждает примат личного желания над материальными условиями.
Материальные (объективные) условия таковы:
- Спорт, как время и трудо-затратное занятие - это удел или профессионалов, или ограниченной прослойки достаточно обеспеченного и не слишком занятого, относительно физически здорового слоя населения.
Об этом говорит буквально вся история человечества.

Есть ли в этом субъективный фактор желания?
Без сомнений. Тот, кто видит в спорте смысл жизни, возможно, сумеет преодолеть жизненные условия и заняться любимым делом.
Однако, как обычно, есть нюанс.

Нюанс 1.
Человек, который тяжело работает по 12 часов в сутки (а таких всё больше) не будет иметь досуга или физических сил для спорта. Более того, занятия спортом при крайней физической и\или стрессовой нагрузке могут быть не только вредны, но и опасны для здоровья. Скорее всего, от тренировок в таких условиях толку будет немного, или они сильно повредят.

Нюанс 2.
Человек может видеть смысл жизни не в спорте, а, например, в написании диссертации по истории литературы. Таким образом, свободное время в сутках будет подразделяться не совсем в спортивную сторону. Бег 10 км, подъём штанги или гребля являются сомнительным подспорьем в диссертационном исследовании.

Что такое свободное время?
Время, свободное от поддержания физического существования, употребляемое для собственного развития.

Нюанс 3.
Спорт стоит денег - это ещё и ресурсоёмкое занятие. Даже если вы отжимаетесь дома на полу - это отнимает время, а значит - деньги. Из ЗП в 30 000 рублей далеко не каждый посчитает нужным отрывать что-то для спорта. При меньшей ЗП доля спортивных трат объективно будет ещё меньше.

Пример жестокого расчёта.
1 - 7 часов сна (вместо 8 положенных),
2 - 30 минут на завтрак и сборы,
3 - 1 час на дорогу до работы,
4 - 9 часов работы,
5 - 1 час на дорогу домой,
6 - 2 часа на готовку еды, ужин и домашние заботы.
7 - 1 час на подготовку к следующему рабочему дню и\или подработку
8 - Итог: 1 час 30 минут времени, которое может быть свободным.

Вопрос:
- Какая часть населения посчитает возможным потратить 1 час 30 минут на спорт при таком режиме жизни? Собственно, здесь встаёт выбор между спортом и, например, подготовкой диссертации по истории литературы, чтением, прослушиванием музыки, посещением учреждений культуры, рисованием - творчеством; посещением учреждений медицинских услуг - поддержанием здоровья.

Вывод простой:
- Спорт в современных условиях системно доступен тем, кто в состоянии исключить\сократить из суточного расписания пункты 6-7, которые позволяют высвободить время и физические силы для всестороннего - умственного и физического развития.
Или тем, для кого спорт и является целью развития вообще.
Или тем, для кого пункт 4 и является работой.
Прежде чем призывать людей "все на спорт", рассказывать про "захотел и сделал" - возьмите листочек и посчитайте, когда человек сможет "захотеть и сделать".

Такая нынче экологическая обстановка.
 
Бег 10 км, подъём штанги или гребля являются сомнительным подспорьем в диссертационном исследовании.
Вот тут я бы поспорила)) Очень даже хорошее подспорье для диссера. Прекрасно восстанавливает подуставшие мозги. Проверено лично. ;)
Ну и потом, мне кажется, автор забывает, что помимо профессионального спорта есть еще любительский, разные виды фитнеса и физкультуры.
Греблей заниматься с утра до ночи не обязательно, а вот поход в бассейн ещё никому не навредил.
 
Вот тут я бы поспорила)) Очень даже хорошее подспорье для диссера. Прекрасно восстанавливает подуставшие мозги. Проверено лично. ;)
Ну и потом, мне кажется, автор забывает, что помимо профессионального спорта есть еще любительский, разные виды фитнеса и физкультуры.
Греблей заниматься с утра до ночи не обязательно, а вот поход в бассейн ещё никому не навредил.

Да безусловно спорт нужен, но вот только найти на него время проблематично. И поэтому сейчас хорошо продается спорт "около дома".
Этот текст для тех, кто рекламирует себя, как поставщика услуг, я бы так подумала. Но действительно, время важный ресурс и отсутствие его неважно сказывается на конных клубах, к которым пилить и пилить из центра.
 
Попыталась представить как выглядят не искренние муки совести o_O

😁
Маша, ты поаккуратнее с сообщениями после полуночи. А то попадешь в разряд безработных алкашей;)
Мне тут разведка донесла, что меня во вранье обвинили. Лезть копаться в этом контейнере мне лень - но уточните, в чем и кому я соврала.
Или просто где-то в разгаре весна, сильно приправленная горячительными?))

Для разведки отдельно. Я ценю ваш порыв, но давайте прекратим эту систему тайных доносов. Мне есть, чем заняться кроме прочтения того, как исходят слюной девочки с дивана от зависти к кандидатам и участникам международных соревнований и Олимпиад. Не сочтите за обиду - но правда, мне эта информация не нужна. У меня истощился запас жалости, жалеть ещё и их я не готова. Просто примите к сведению и останемся друзьями. Без ссылок на чужие комплексы, ладно? Надеюсь, меня услышали.

А, да. И фотографии мужа я перестану здесь использовать. Чтобы потом не очень здоровые на голову люди не пищали, что он такой недееспособный, что я за него страницы в соцсетях веду.
Кто уже видел мою страницу в ФБ - те, думаю, оценили, что у нас разный контент. Я больше по буквам.
Кто внимательно читал дневник - те, думаю, тоже заметили, что фотографии у меня довольно часто начали появляться только после того, как образовался наш с ним союз)

Я фотографировать не умею, если кто забыл. И не особо люблю.

Поэтому извините, фото в дневнике больше не будет. Сама я не по этой части, а подогревать обострение абстинентного синдрома, используя фото мужа, не считаю ни нужным, ни гуманным.
 
Последнее редактирование:
Я тоже, видимо, алкоголик, т.к. в и-нете почти круглосуточно, ночью в том числе 😁
Кать, тебе не пофиг кто и что там и где шепчет. Вот честно. Если у людей нет своей жизни и всё, что они могут - это шибаться и обсуждать чужие, ну... можно только пожалеть 🤷‍♀️ и пожелать, наконец, завести свою жизнь и жить ею, а не чужой.
Не лишай нас-то )))
 
Маша, ты поаккуратнее с сообщениями после полуночи. А то попадешь в разряд безработных алкашей;)
Мне тут разведка донесла, что меня во вранье обвинили. Лезть копаться в этом контейнере мне лень - но уточните, в чем и кому я соврала.
Или просто где-то в разгаре весна, сильно приправленная горячительными?))

Для разведки отдельно. Я ценю ваш порыв, но давайте прекратим эту систему тайных доносов. Мне есть, чем заняться кроме прочтения того, как исходят слюной девочки с дивана от зависти к кандидатам и участникам международных соревнований и Олимпиад. Не сочтите за обиду - но правда, мне эта информация не нужна. У меня истощился запас жалости, жалеть ещё и их я не готова. Просто примите к сведению и останемся друзьями. Без ссылок на чужие комплексы, ладно? Надеюсь, меня услышали.

А, да. И фотографии мужа я перестану здесь использовать. Чтобы потом не очень здоровые на голову люди не пищали, что он такой недееспособный, что я за него страницы в соцсетях веду.
Кто уже видел мою страницу в ФБ - те, думаю, оценили, что у нас разный контент. Я больше по буквам.
Кто внимательно читал дневник - те, думаю, тоже заметили, что фотографии у меня довольно часто начали появляться только после того, как образовался наш с ним союз)

Я фотографировать не умею, если кто забыл. И не особо люблю.

Поэтому извините, фото в дневнике больше не будет. Сама я не по этой части, а подогревать обострение абстинентного синдрома, используя фото мужа, не считаю ни нужным, ни гуманным.
А мне нравятся ваши фото.
Вообще удивительно, сколько грызни на одной конном сайте. Вроде все конники, а кусаем друг друга аки бешеные собаки иногда.
Неприятная ситуация, сочувствую.
 
ы поаккуратнее с сообщениями после полуночи. А то попадешь в разряд безработных алкашей

Я вообще тогда конченный алкаш😂, так как ночью в основном тут читаю и пишу)))Да пусть так и будет, от этого не тепло и не холодно)
Кать, а фото в чем виноваты? Очень люблю фото, не лишай🙂
 
Я ложусь в частенько в два, встаю иногда в пять, обычно в шесть-семь. Я алкаш или тянет опохмелиться?
Но вообще я захожу на форум в надежде почитать что-то интересное о лошадях, а читаю "про уродов и людей".
 
Сверху