Девять жизней одной кошки

Очень красивая песня❣
Да))
Это Далер Назаров. Был такой фильм "Джура - охотник из Минархара".
Я бодренько так вчера начала про него писать - и, по устоявшейся традиции, не менее бодренько изящным движением кривого пальца смахнула весь текст с экрана в Лету🤭😅
Поэтому пока просто песня без пояснительной записки))
 
Вы не поверите, но опять-таки пятница!😉

Имеем честь представить: белое сухое "Восторг", винодельня Жакова. Подробнее о сорте и винодельне я писала чуть раньше здесь:
Семейная винодельня Жакова

Вино свежее, с игривым характером, питкое.
20230209_202649.jpg


Тираж 1000 бутылок, нам попалась с симпатичным номером 340.

20230209_202526.jpg


Готовить будем цесарку и зеленый салат.

Берём тушку цесарки, разрезаем по брюшку, моем и отделяем шею (сгодится на бульон). Тушка у нас была уже потрошеная, поэтому никаких сложностей.

Натираем с обеих сторон перцем и любыми нравящимися специями для птицы.

Для маринада смешиваем в равных пропорциях белое сухое вино, свежевыжатый апельсиновый сок и добавляем тертый свежий имбирь.

20230209_162507.jpg


Птичку кладем в пакет для запекания, заливаем получившейся смесью и оставляем мариноваться от часа до нескольких часов, насколько хватит времени и терпения.

Затем запекаем в пакете в течение пары часов. Незадолго до готовности открываем пакет и подрумяниваем до желаемого вида.

Зеленый листовой салат заправляем тертым твердым сыром, трюфельным маслом и трюфельной солью.

20230209_213847.jpg


Всех с пятницей! 😉🙃

20230209_222812.jpg
 
Вы не поверите, но опять-таки пятница!😉

Имеем честь представить: белое сухое "Восторг", винодельня Жакова. Подробнее о сорте и винодельне я писала чуть раньше здесь:


Вино свежее, с игривым характером, питкое.
Посмотреть вложение 534360

Тираж 1000 бутылок, нам попалась с симпатичным номером 340.

Посмотреть вложение 534361

Готовить будем цесарку и зеленый салат.

Берём тушку цесарки, разрезаем по брюшку, моем и отделяем шею (сгодится на бульон). Тушка у нас была уже потрошеная, поэтому никаких сложностей.

Натираем с обеих сторон перцем и любыми нравящимися специями для птицы.

Для маринада смешиваем в равных пропорциях белое сухое вино, свежевыжатый апельсиновый сок и добавляем тертый свежий имбирь.

Посмотреть вложение 534362

Птичку кладем в пакет для запекания, заливаем получившейся смесью и оставляем мариноваться от часа до нескольких часов, насколько хватит времени и терпения.

Затем запекаем в пакете в течение пары часов. Незадолго до готовности открываем пакет и подрумяниваем до желаемого вида.

Зеленый листовой салат заправляем тертым твердым сыром, трюфельным маслом и трюфельной солью.

Посмотреть вложение 534363

Всех с пятницей! 😉🙃

Посмотреть вложение 534364
Как же вкусно пахнет и едой и уютом 😀Кать, вечером это прямо испытание😀.
А я вот уже говорю , опять декабрь … или уже весна … так летит время неумолимо…
Сейчас с друзьями разговаривали , мужу подруги , как и мне в этом году 50🙈, смеялись , где будем 100 на двоих отмечать 😀. Я предложила , ни в Москве и ни в Израиле, на нейтральной территории 🤣
 
Услышь меня, страна моя.
Услышь.
Мою любовь к тебе ты не простишь.
Меня из бездны страха не вернешь,
Все слёзы и слова сочтешь за ложь.

Услышь меня.
Услышь, моя страна!
Штыков твоих оскалу я верна,
Одной бедой с тобой обручена,
Перед тобой дрожать обречена.

Уже давно нам всем привычен стал
Твоих угроз, речей, указов шквал,
Родной до слёз - шакалий твой оскал,
Дым папиросы "Беломорканал".

Всё ждём: на этот раз придешь к кому?
Куда пошлёшь - в тюрьму иль на войну?
Кого и как прикажешь предавать?
За что и где прикажешь умирать?

Ты ни о ком из нас не загрустишь.
Ни палача, ни жертву не простишь.
Но прежде, чем забудешь иль казнишь-
Услышь меня.
Услышь меня.
Услышь.

1996 г.
 
Последнее редактирование:
Градскому, кстати, моё "куда пошлёшь" не нравилось. Он советовал переделать на "куда идти". И "иль" на "ли", конечно)))) Но я не стала)))
Он не любил вот это "рваное". А я иначе не умела, что же поделать))
 
Последнее редактирование:
Градскому, кстати, моё "куда пошлёшь" не нравилось. Он советовал переделать на "куда идти". И "иль" на "ли", конечно)))) Но я не стала)))
Он не любил вот это "рваное". А я иначе не умела, что же поделать))
Ты была с ним знакома ? Он конечно личность , думаю , сложный был , но очень талантливый и честный . Когда голос смотрела , всегда говорила , если бы решилась туда пойти и прошла , то только к нему …
 
А где вы встретились? Расскажи, пожалуйста.
Позже, Рита, ладно?

Увы, плохое предчувствие меня не обмануло. Нет больше друга моего. Послезавтра похороны.
Пока в стадии осознания...
 
@Simola Anastasia Спасибо!

Вот только в октябре созванивались, поздравлялись все с Днем розыска, заводили любимую тему - мол, давно все не собирались; надо уже всем вместе где-то встретиться посидеть, не так много нас осталось...
Вот и встретимся...
 
Молодой , по фотографиям видно , как то энергетически, что хороший человек , ох, лучшие уходят рано .. видимо быстро выполняют миссию здесь …
 
Сверху