Девять жизней одной кошки

Ну это все за городом. А что в городе можно посмотреть? Вот Катя и Миша сходили посетили Аврору. Очень понравилось) А я там не была, как все питерцы я вообще много где не была, где были гости.
 
Ну это все за городом. А что в городе можно посмотреть? Вот Катя и Миша сходили посетили Аврору. Очень понравилось) А я там не была, как все питерцы я вообще много где не была, где были гости.
Аничков мост однозначно. Храм Христа спасителя, Дворцовая площадь..
 
Ледокол Красин, плюсом рядом вкусные пышки, что тоже очень по-питерски)
Оттуда недалеко до Эрарты и Артмузы (это если интересно современное искусство)
Эрмитаж, Екатерининский дворец и вообще Царское село, Мариинка само собой:)
В Русском музее сейчас идет крупная выставка Сурикова.
В Манеже надо смотреть, что там сейчас, а рядом с ним Русская рюмочная обязательная к посещению, я считаю (ну если интересно продегустировать крепкие напитки))
Если надоест ходить по музеям, можно почиллить в планетарии на Обводном
 
Ледокол Красин, плюсом рядом вкусные пышки, что тоже очень по-питерски)
Оттуда недалеко до Эрарты и Артмузы (это если интересно современное искусство)
Эрмитаж, Екатерининский дворец и вообще Царское село, Мариинка само собой:)
В Русском музее сейчас идет крупная выставка Сурикова.
В Манеже надо смотреть, что там сейчас, а рядом с ним Русская рюмочная обязательная к посещению, я считаю (ну если интересно продегустировать крепкие напитки))
Если надоест ходить по музеям, можно почиллить в планетарии на Обводном
О, интересно. Пышки около Красина это где? Я знаю там в подвальчике кафе, около храма.
А планетарий на Обводном - что там интересного?
И про русскую рюмочную интересно))
 
О, интересно. Пышки около Красина это где? Я знаю там в подвальчике кафе, около храма.
А планетарий на Обводном - что там интересного?
И про русскую рюмочную интересно))
Да, насколько я помню, там пышки в монастырском кафе.
В планетарии по-моему разные программы есть, надо смотреть расписание. В промежутках между насыщенной культурно-музейной программой можно заехать, полежать в больших креслах-мешках, посмотреть на звезды огромном куполе)
В рюмочной шикарные полугары и разнообразные закуски к ним, небольшой музей русской водки, очень приятное обслуживание и достойная кухня.
 
насыщенной культурно-музейной программой можно заехать
Самое неприятное, что "прокатиться по музеям" вряд ли получится( в 99% музеев огромные очереди. Знакомая, заядлая посетительница, стоит иногда по 3-4 часа в очереди.
 
Знакомая, заядлая посетительница, стоит иногда по 3-4 часа в очереди.
Да ну, пожалуй только в Эрмитаж?
Были в музее Искусства 20 века - никаких очередей. Это на канале Грибоедова, недалеко от Мариинки. Отличный музей. В Русский тоже вроде очередей не наблюдается
 
Да ну, пожалуй только в Эрмитаж?
Были в музее Искусства 20 века - никаких очередей. Это на канале Грибоедова, недалеко от Мариинки. Отличный музей. В Русский тоже вроде очередей не наблюдается
Если сейчас нет очередей, крупно повезло, надо идти) В Кунсткамеру сходите, там интересно посмотреть на всякую всякоту.
 
Самое неприятное, что "прокатиться по музеям" вряд ли получится( в 99% музеев огромные очереди. Знакомая, заядлая посетительница, стоит иногда по 3-4 часа в очереди.
Ну это надо быть действительно заядлым посетителем😄
Мы обычно пару раз в месяц куда-нибудь выбираемся на культурную программу в Питере, на моей памяти только в Манеж не стали стоять в огромной очереди в субботу днем, зато совершенно свободно попали туда на следующий вечер)
 
Придется совершить подвиг и побыть сегодня не только за второго повара, но и за писателя.

Спасибо за рассказы про питерские места. Обязательно учтем на будущее!

Традиционный ужин.

В связи с разбушевавшейся в Москве снежной зимой сегодня у нас вино самой северной винодельни России. Нашим виноделам и нетипичный северный терруар не помеха: русского винодела Самарой не испугать.
Самарская область, семейная винодельня Денисовых. Сорт цитронный магарача, выведенный сотрудниками Крымского НИИ "Магарач" в конце 20-го века.

Урожай 2021 года, ручной сбор, цвет соломенно-белый, нос и послевкусие с цитрусовым оттенком, во вкусе белые ягоды: крыжовник, белая смородина.

20240215_192638.jpg


И еда будет вполне северная: гречка. Просто гречка.

Сушеные белые грибы заливаем горячей водой и оставляем настояться от 12 до 24 часов.

20240215_065024.jpg


Морковку режем крупной соломкой, репчатый лук разрезаем вдоль на половинки, и каждую половинку так же вдоль на 3 или 4 части в зависимости от размера луковицы.
Морковь и лук складываем в пакет, добавляем немного растительного масла и перемешиваем так, чтобы масло равномерно распределилось по всей поверхности овощей. Далее запекаем лук и морковку в духовке до легкой золотистости.

20240215_192536.jpg


Тем временем гречку обжариваем на сковороде до состояния легкого потрескивания, не допуская при этом подгорания или излишнего пересушивания.

20240215_192527.jpg


Кастрюльку с грибами в грибном же настое ставим на конфорку, доводим до кипения и провариваем на несильном огне минут 15.

Овощи достаем из духовки, мелко режем.

20240215_201009.jpg


Гречку вместе с овощами отправляем в кастрюлю, солим по вкусу и варим до готовности гречки и полного ухода жидкости. Под конец готовки не забываем помешивать, чтобы жидкость впитывалась и испарялась равномерно, и не подгорел нижний слой.

20240215_203746.jpg


20240215_205141.jpg


Всех с пятницей, всем большой привет от Кати. И большое спасибо от нас обоих Насте @Simola Anastasia за прекрасные белые грибы, благодаря которым получилась замечательная гречка!

20240215_205217.jpg
 
Еще добавлю идей - Ботанический сад на Петроградке и Музей кошек (этот, правда, во Всеволожске, но что там ехать)
Еще Гранд макет понравился, но там, навеиное, все уже были))
 
Еще добавлю идей - Ботанический сад на Петроградке и Музей кошек (этот, правда, во Всеволожске, но что там ехать)
Еще Гранд макет понравился, но там, навеиное, все уже были))
музей кошек есть и около Манежа. Ну типа кафешки с сувенирами и кошками. А филиал да, во Всеволожске.
Ботанический сад это хорошая идея. В белые ночи там будет прекрасно. Правда он закрыт же ночью))
 
музей кошек есть и около Манежа. Ну типа кафешки с сувенирами и кошками. А филиал да, во Всеволожске.
Не, наоборот - во Всеволожске музей, а около Манежа типа филиал, но там музея особо нет, в основном котокафе
 
Сверху