Девять жизней одной кошки

главное - не забыть к этому блюду из картошки с селедкой, достать мерзавчика из холодильника и сальце
 
Крымская винодельня Рема Акчурина, мускат оранж 2021 года. Вот уж действительно оранжевое вино: много апельсина и цитрусового задора. Свежее, ароматное, с умеренной кислотностью.

IMG-20240307-WA0006.jpg


Креветка шипастый шримс (она же "медвежонок") по вкусу напоминает одновременно краба и рака. Варить эти креветки не советуют, чтобы не утратить вкусовые качества. Поэтому мы просто выдержим их полчасика в рассоле.
Для рассола нам понадобится: морская крупная соль, свежий укроп, лавровый лист, перец душистый горошком, перец черный горошком, кориандр и светлое пиво. Пиво со специями доводим до кипения, несколько минут выдерживаем на несильном огне, затем охлаждаем почти до комнатной температуры. Отправляем креветок в рассол, пусть поплавают.

IMG-20240307-WA0005.jpg


IMG-20240308-WA0002.jpg


Тем временем готовим рис.
В центр емкости для приготовления кладем крупную целую головку чеснока. Чистить чеснок не надо, но следует убрать лишнюю шелуху, корни и верхний стебель.

Рис промываем, тыкву мелко режем, добавляем сушеные овощи, зиру и барбарис - и укладываем эту смесь вокруг чесночной головки. Сверху заливаем смесью зелёного свежезаваренного чая и копченого соевого соуса. Накрываем посудину крышкой, ставим в духовку и томим до готовности.

IMG-20240308-WA0012.jpg


IMG-20240308-WA0009.jpg


Ещё раз с праздником всех!😊

IMG-20240308-WA0006.jpg
 
я подозреваю, что для кошечек будет... мсяо блек ангуса, из Аргентины, королевские креветки из южных морей, подливка - даже не могу представить, из каких инридиенов
Они очень ливер уважают. Кошачья радость😁 Нам, кстати, тоже нравится) Миша берёт "Ближние горки" - говорит, другие так себе.
 
Не перестаю удивляться невероятным сочетаниям. Как вы это придумываете?😀

Вот честно - абсолютно "от балды". Иногда в самый последний момент. Иногда даже прям в процессе готовки😁 Правда. Мы не всегда даже в начале готовки знаем, что случится дальше🤷‍♀️
Ух ты, сколько красотищи и вкуснотищи сразу 😍 Катя, с возвращением и с праздником! Весны, позитива и мохнатых кошечков всем 😽
Оля, огромное спасибо! С праздником весны!💝💖💗
 
Мы в доле!!!🤩 На ведро, конечно, не претендуем - но на пару придумок возьмём с удовольствием!
вот и отличненько ) забирайте ведерочко - оно небольшое, всего 10 литров ) можно напополам трубчатые с желтеющими ) а то у меня уже давно проблема с тарой и местом для хранения 🤣
 
Последнее редактирование:
На самом деле в Воронеж мы поехали в связи с нерадостным событием. Наш товарищ - бывший спортсмен-конник, ныне спортсмен-каюр - серьёзно травмировался на воронежской гонке и попал довольно надолго в местную больницу. Вот и поехали навестить.
В Воронеже есть гонки на собачьих упряжках? Офигеть
 
Сверху