Девять жизней одной кошки

Катя, Катя, расскажи про брата Аюн!!! Может это сама Аюн была,но из-за гермошлема и мотокостюма ты пол не разглядела?
 
Катя, Катя, расскажи про брата Аюн!!! Может это сама Аюн была,но из-за гермошлема и мотокостюма ты пол не разглядела?
Нет. Он был точно он, а не она:D
Какая жалость, что не было возможности сфотать. Придется ограничиться словесным пересказом.
В общем, заинтересовались тут знакомые конюшней, что неподалеку от меня. Говорю - на фига, вот есть же Лабрис, про который все известно и куда можно безопасно возить ребенка.
Но их заинтересовало наличие пони и упоминание крытого манежа. Откуда, думаю, крытый манеж в соседней деревне?
В общем, тащить ребенка с бухты-барахты в незнакомый полевой прокат я их отговорила, пообещав, что сначала сама съезжу посмотрю. Ну и поехала.
То есть, сначала позвонила, прикинулась чайником (правда, чтобы совсем не перестараться - "чайником с тремя аллюрами";):D
Манежем, вероятно, была названа невеликая прямоугольная сарайка с крышей типа тепличной. Внутрь не заглядывала. Не знаю - может, на пони там и можно как-то развернуться.
В общем, это все фигня. Главное вот:
Подойдя к конюшне, увидела странное создание мужеского пола, облаченное в муляж лат. Со шлемом на башке типа "рыцарь". Ну и на остальных частях тела всякие жестянки. Думаю - может, у них тут ролевые игры, кто их знает...
Это чудо начали на лошадь сажать. Светло-серую. Конь впал в истерику, запихивали рыцаря на коня долго. У кобылы, что была подо мной, при виде этой картины аж челюсть отвисла. Смотрим, охреневаем обе.
Дивненько. Смена трогается в поля. Рыцарь замыкает процессию, погромыхивает. Кони вздрагивают, но терпят.
Доблестный воин рысью ездил, видимо, то ли первый, то ли второй раз в жизни. На рыси эта консервная банка загромыхала так, что пол-смены рвануло очертя голову, не исключая и лошадь под инструктором. Остальную часть смены вместе с рыцарем я попой своей кобылы затормозила. Потому как в мои планы не входило носиться по неизвестным полям в компании неизвестных лошадей и начинающих всадников. Кляча, хоть и прокатская, оказалась не совсем безмозглой. В чувство приводилась без проблем.
Ну и так раз пять. При этом смена разномастная, состоящая главным образом из "трехаллюрных" детей и абсолютных новичков, впервые севших. Ну и плюс я и инструктор. Как за эти первые минут двадцать никто там не убился - хз. Все-таки, лошадки довольно спокойные, видимо.
Потом все совсем начинающее, включая рыцаря, было возвращено к конюшне, остальные отправились галопом дальше.

Я потом инструктора спросила, что это было.
А это молодой человек репетирует предложение своей невесте, которое желает сделать в рыцарских доспехах на белом коне.
Репетировали бы индивидуально - ради Бога.
Не удержалась, спросила инструктора: на фига это чудо в общую смену в поля выпускать? Опять же, дети.
Да ничего, сказала инструктор. Дети ж ездящие.
Угу. Дети ж ездящие. Ну а что повод в кулаке держат и пятки чуть ли не на крупе - это уже мелочи. А что были взрослые, совсем не ездящие, с плоскими подошвами обуви и без шлемов - так они ж не дети.
Вот такая вышла прогулочка:D
 
Последнее редактирование:
Пипец у вас там экстрим. А я-то думала, что ребенок в шлеме на лошади, ведомой владельцем, на склоне горы - это офигеть как безответственно.
 
Пипец у вас там экстрим. А я-то думала, что ребенок в шлеме на лошади, ведомой владельцем, на склоне горы - это офигеть как безответственно.
Ну, справедливости ради замечу, что двое из троих детей были там в шлемах. Есть ли третьей 18 - не знаю.
Обувь, кажется, у всех была неподходящая.
 
Сверху