Девять жизней одной кошки

Я в те времена обязательно все сначала писала от руки, а потом уже на комп набивала.
Я до сих пор так делаю. После того, как первый раз слетел жесткий диск и уничтожил мои детские шедевры. Обиднее всего за Евгения Онегина собственного сочинения было - с ним целая история связана :)
 
После того, как первый раз слетел жесткий диск и уничтожил мои детские шедевры
У меня комп уничтожил почти целиком главу диссера. По закону подлости, за нехваткой времени она набивалась как раз сразу на компьютере. И случилось это за ночь до предзащиты. Пришлось в панике на диких скоростях набивать по памяти как придется. Во всей диссертации самый худший кусок получился, таким и остался)))

Вчера были очередные разборки в поселке на тему "друг ли нам охрана". Предыстория такова, что у одних наших жильцов дом обокрали. Вынеся при этом, помимо прочего, два телевизора. ЧОП встал в позу и заявил, что отвечает только за периметр. Пардон, сказали ЧОПу потерпевшие, а проникали они не пересекая периметра, что ли? И телевизоры перли тоже не через периметр? Начальник ЧОПа сказал соседке, что ее проблемы всем фиолетовы, и вообще у него таких баранов несколько поселков. Соседи в расстроенных чувствах.
Ситуация выбешивает, блин. Поймала себя на мысленных пожеланиях этим идиотам много чего недоброго. Оттянулась на ком-то на форуме, услышав ключевое слово "охрана"))))
Хрен знает что в поселке творится. Если на очередном собрании народ не решит, наконец, порядок навести - не представляю, что будет.
 
Последнее редактирование:
Бред какой-то.
После этого надо с ЧОПом расставаться, наверно.

У нас в офисе была история, когда по какой-то причине поменяли старый ЧОП на новый. Со старым вообще проблем не было. С новым каждое отдельное движение сопровождалось комментариями мол нам за это не платят, мы за это не отвечаем, это не входит в наши обязанности. Сидят при этом уверенно, зарплату получают исправно, кушают трижды в день. Но никаких функций кроме сидения в кресле не исполняют. А мы ж балованые - у нас предыдущие охранники были и в пир и в мир; нет, все по инструкции, но у них это все в инструкции было. А у этих, оказывается, набор обязанностей ну очень сильно ограничен. А зарплата выше. И что интересно - их не сковырнешь с объекта просто так, они очень сильно го...тся. Еле убрали.
 
У нас управляющая компания ни за что не отвечает. И сменить ее пока никак - они владельцы скважины. Если по дорогам можно упирать на сервитут, то с водой непонятно. Малореально, что получится устроить колодец.
 
У нас на конюшне тоже проблема с охраной. Сменился ЧОП и началась мистика, то заявки на машины пропадут, то окажется что дети по территории ходить не должны и тд.
 
У нас управляющая компания ни за что не отвечает. И сменить ее пока никак - они владельцы скважины. Если по дорогам можно упирать на сервитут, то с водой непонятно. Малореально, что получится устроить колодец.
Нашу историю с водой я тебе рассказывала уже, да?
Для остальных вкратце - прогнали застройщика с проф. ВЗУ, содрали со всех по 300 т.р. на скважину - теперь за малейшее недовольство грозятся исключить из НП, отрезать от воды (никакие деньги при этом исключенным не вернут)

У нас на конюшне тоже проблема с охраной. Сменился ЧОП и началась мистика, то заявки на машины пропадут, то окажется что дети по территории ходить не должны и тд.
Это как? А к лошадям дети должны по воздуху добираться, что ли?:confused:
 
А я гадала, что это было в моем дневнике)))) Теперь понятно
Ага, вроде того)) У меня вчера на упоминании охраны в любом контексте уже за полдня местных разборок стойкая идиосинкразия развилась:D
Но вообще, как-то бесят высказывания на тему "вы че там, такие крутые, что охрана у вас всех проверяет". Ну да, блин. Потому что база соответствующая, за это народ и платит. А не за проходной двор и не за риск однажды то ли седла не досчитаться, то ли лошади, то ли сумки, оставленной в машине.
Другое дело - пропускная система, конечно, должна почетче работать, чтобы вот не было как в твоем случае, когда человек, идущий абсолютно легально и по договоренности, торчал у будки, пока выясняется, кто там кому и что вовремя не сказал.
 
Но вообще, как-то бесят высказывания на тему "вы че там, такие крутые, что охрана у вас всех проверяет". Ну да, блин. Потому что база соответствующая, за это народ и платит
Мое мнение на этот счет однозначное: такую охрану должна иметь каждая приличная конюшня. Все остальное - лирика.
 
Ну, такую не такую, а вообще, мне кажется, любая конюшня нынче не откажется от забора, видеонаблюдения и охраны, были б только средства на это. Иначе - проходной двор и рай для конокрадов. ((
 
Ну, такую не такую, а вообще, мне кажется, любая конюшня нынче не откажется от забора, видеонаблюдения и охраны, были б только средства на это. Иначе - проходной двор и рай для конокрадов. ((
Ну, некоторые, в случае когда кто-то случайно это имеет, готовы списать все на то, что собеседник то ли сволочь, то ли в невменяемом состоянии и лыка не вяжет, то ли еще что - в общем, типа - мы не завистливые, это вы сволочи.
Меня здесь лично знает достаточное количество народа - вот интересно, за мной когда-либо водилось нечто вроде
Давать крутого люди начинают не от хорошей жизни, а когда они глубоко несчастны, а хотят чтобы все думали, что очень счастливы и богаты.

Зато сталкиваться с вариантами типа как в случае того барнаульского дурачка, когда мне мужики на третий день его назначения полушутя сказали:
- Слышь, ты к этому спиной теперь не поворачивайся.
- В смысле? - не понимаю. - Я с ним и не общалась еще толком ни разу.
- Пофиг, - хмыкнула братва. - Он вчера увидел, на какой машине ты ездишь.

Ну прямо хоть извиняйся за то, что не готова ему машину подарить, чтобы не переживал)))

Кать, детей там вообще быть не должно)
Ээээээ... Это у меня лыжи не едут или у них какая-то странная логика?))
 
Кстати, раз уж зашла речь.
Когда я в свое время с дикой радостью сменяла все возможные перспективы на если не самый - то один из самых неприглядных райотделов Москвы, окружающие схватились за голову и сказали, помимо прочего: "да тебя там возненавидят уже только за то, что ты другого круга!"
А вот ни фига.
Наоборот - народ местами об этом помнил лучше, чем я.
Это они вместо меня помнили, что мою машину жалко бить на задержаниях, и периодически пытались меня и прочих "пассажиров" группы выезда пересадить на свою с аргументом: "ну жалко ж тачку, красивая!"
Это то, о чем прекрасно и с потрясающим пониманием написала @Эгоистка. На Бог весть каком уровне Сумрака все материальное видится иначе.

Да, еще, как известно, я жуткий расист и националист;) Именно поэтому у меня работает Марина и мне не устает выносить мозг МВД той самой РТ (которая все-таки не "республика Татарстан" - кажется, эту хохму я уже рассказывала).

Еще, как известно, я общаюсь исключительно с местным бомондом, а с остальными общаюсь исключительно свысока и сквозь зубы (пострадавший народ, подтвердите!)))

И еще, млин, я абсолютно не понимаю, почему я должна прикидываться убогой и извиняться за полученное безо всякого блата образование, месячный доход (изрядную часть которого трачу на работу, хотя вроде как это государство должно содержать меня, а не я - свои подразделения), вот даже за охрану на конюшне и то, что лошади на ней стоят чуть дороже беспородной собаки.
Иногда мне по-прежнему напоминают, что круг общения не должен бы выходить за рамки социального уровня.
Но... Поскольку я абсолютно неправильная, ворочу что хочу, мозгов до сих пор так и не прикупила - умные советы по-прежнему проходят мимо меня.

Ну я типа такая дрянь, для которой единственное счастье - ткнуть в морду неким своим "состоянием", дабы себе компенсировать свою глубокую несчастность)))) Вот @mewwing подтвердит))))
(Еще она сейчас, блин, подтвердит, что моя привычка превращать в стеб чужие "праведные позы" неистребима с глубокого детства независимо от внешних обстоятельств - и, видимо, даже могила меня не исправит. И что я до сих пор не повзрослела, если никак не устану провоцировать чужой визг - и потом подло хихикать, рассматривая его со стороны. Ну как в случае с НГН))))

А по телеку прозвучала сейчас прекрасная фраза: "Простите за пафос, но честь и хвала московской полиции")))) Сижу довольная до неприличия, хоть лично я там и ни при чем.
 
ой да не парься. Дебилов всегда найдётся. Будешь богатой попрекнут богатством будешь бедной попрекнут бедностью, красивую красотой. урода уродством
 
ой да не парься. Дебилов всегда найдётся. Будешь богатой попрекнут богатством будешь бедной попрекнут бедностью, красивую красотой. урода уродством
Вот кстати - я уже рассказывала про мою "сокамерницу" Иришу?
Беда с девкой. Она спрашивает: Катя, ну что их не устраивает? Я же ни с кем не конфликтую, я работаю...
Ага. Вот ученая - а дурочка. Потому что: она доктор наук в 37, известный далеко за пределами Академии ученый; она потрясающей красоты девка, которой ее 37 и не дашь, у нее шикарные волосы до пояса, она подполковник, у нее необыкновенно мистические глаза, она вменяемый обаятельный человек, у нее муж и двое детей... И она меня еще спрашивает - что там всех не устраивает???
 
Последнее редактирование:
ещё есть такая вероятность. что люди чувствуют что её можно задеть. Тем что их всё не устраивает, её можно задеть. Ну и вперёд аляулю. Будут задевать Как только ей станет всё равно.. может их и дальше что то будет не устраивать, но она уже этого просто не заметит)
 
Сверху