Девять жизней одной кошки

Анюта наша чудесный главбух :) Где еще найдется, чтобы красавица, умница и конкурист? :)
 
Продолжение вчерашней истории:звонит мне с утра пораньше барышня и голосит, что она нашла дом.И там ЛПХ, и можно собаками заниматься, и все зашибись.Я начинаю тихо радоваться, и в этот момент звучит фраза: осталось только спонсора найти. Я в ауте(((
 
Знаете, я вам скажу, что стереотип о том, что все главбухи - это злобные, страшные тетки бальзаковского возраста, уже безнадежно устарел. Главный бухгалтер и бухгалтер вообще в нынешних реалиях сильно помолодел. По крайней мере в западных компаниях на этой должности хотят видеть человека, который не тупо сводит дебет с кредитом, а умеет руководить коллективом, демонстрирует хорошие навыки работы в команде, целеустремленн, гибок и умеет адаптироваться к постоянно меняющимся условиям бизнеса, плюс к этому профессионал своего дела и зачастую еще совмещает в себе финансиста и контроллера.
А наглость - это не свойство профессии, а личное качество отдельного человека.
 
Губа не дура у девочки)))
А наглость - это не свойство профессии, а личное качество отдельного человека
Ань, да кто же спорит. Шутим мы))) А то, понимаешь, про ментов прикалываться можно, а чем остальные хуже?:p;)
 
Ань, да кто же спорит. Шутим мы))) А то, понимаешь, про ментов прикалываться можно, а чем остальные хуже?:p;)
Недавно один сотрудник сказал, что большинство считает, что в бухгалтерии сидят демоны и ходить туда нельзя)) или только в самом крайнем случае, когда совсем припрет:D так что мы злые, опасные и требуем постоянно бумажки:p
 
Недавно один сотрудник сказал, что большинство считает, что в бухгалтерии сидят демоны и ходить туда нельзя)) или только в самом крайнем случае, когда совсем припрет:D да, мы злые, опасные и требуем постоянно бумажки:p
У нас, кстати, во всех моих конторах были очень милые тетки в бухгалтерии. Тогда состав вольнонаемных в округе и главке был очень стабильный, тетки в основном были в возрасте, работали по много лет, нас всех знали по именам. И очень переживали, если мы вовремя за деньгами не приходили)))
 
Знаете, я вам скажу, что стереотип о том, что все главбухи - это злобные, страшные тетки бальзаковского возраста, уже безнадежно устарел.
по моему это крайне устаревший взгляд на вещи) я таких главбухов не встречала годов с 90-х
Та о которой я писала дама была молодая, красивая, очень ухоженная. главбух гениальный, зубы острые)
 
Сейчас главбух в крупной компании это в первую очередь суперпрофессионал.
Зубы ... ну, зависит от принятого в компании стиля управления. У нас в предыдущей компании зубы и когти приветствовались, в нынешней - все четко, но мягкой лапкой Все, у кого зубы и когти не убирались по требованию, работают теперь в другом месте.).
 
Что еще может делать женщина семейная в три утра? Правильно, стирать и гладить. Так я и развлекаюсь при бессоннице...
 
как то после болезни меня часа в четыре утра начинал бить кашель
что бы не будить семью вставала и уходила на кухню
Дочь чуть в обморок не упала увидев меня в полпятого увлечённо занятой педикюром
 
Чего-чего вы тут про бухгалтерию?
Мы хорошие. Правда-правда. А злые мы исключительно по необходимости. Я бухгалтер в седьмом поколении, воображаете уровень профдеформации личности? Так вот моя мама, специалист высочайшего класса, у которой я до сих пор спрашиваю советов по работе, однажды сказала: "Вот есть большое предприятие. Там работают сотни людей, несколько филиалов. Люди целый год работают, трудятся, производят что-то, строят. И весь результат работы всего этого предприятия может быть перечеркнут одним росчерком пера бухгалтера. Одна бухгалтерская ошибка может свести на нет усилия целого предприятия! В бухгалтерии мелочей нет и быть не может". Я эти слова хорошо запомнила, и неоднократно убеждалась в их правоте. И когда далекие от бухгалтерии коллеги начинают ныть, что мы придираемся к бумажкам, а я прекрасно себе представляю последствия, которые могут нас постигнуть из-за этой неважной для них бумажки - да, я делаюсь очень злая и противная, и начинаю разговаривать неприятным тоном, и даже пишу служебные записки руководству.
А в душе-то я чистый одуван.
 
да кто бы спорил Вы не только хорошие. вы ещё крайне необходимые) а хороший бухгалтер это вообще на вес золота. Но хороший бухгалтер как раз с зубами и стальным кулаком Что бы одним росчерком всё не перечеркнуть
 
да кто бы спорил Вы не только хорошие. вы ещё крайне необходимые) а хороший бухгалтер это вообще на вес золота. Но хороший бухгалтер как раз с зубами и стальным кулаком Что бы одним росчерком всё не перечеркнуть
Ага, навсегда запомнила сцену, когда у нас шла годовая инвентаризация, и мы в одном из филиалов держали оборону склада :D что-то там кладовщик с мастерами вовремя не подсуетились, материалы нужные не выписали до инвентаризации, и вот вынь им и положь эти материалы сейчас в разгар инвентаризации с опечатанного склада. Чуть не до драки с этими работягами. И я их тоже прекрасно понимаю, с одной стороны, но, как в "Собачьем сердце", "жаль мне ее, жаль, а себя мне еще больше жаль".
Кстати, на той же инвентаризации я начисто опровергла тезис о сидячей работе бухгалтера, когда мы инвентаризировали целый склад стальной трубы и арматуры. И на себе три дня таскали эту трубу и ковром по двору расстилали.
 
Знаете, я вам скажу, что стереотип о том, что все главбухи - это злобные, страшные тетки бальзаковского возраста, уже безнадежно устарел.
с опозданием ))).
Вы знаете, на моей памяти все-все главбухши - как идеальная отчетность на конец года - очень профессионально и идеально выглядели! и очень миловидные, обаятельные, ведь должность обязывает (речь веду и о госструктурах, и о частных фирмах) - к главбухшам сразу проникаешься доверием и главное уважением (за их клятый труд!), и лишь вот начальники складов попроще бывали это да. А уж "работники заводов" - еще проще :).
@abpbrf , но мне другое любопытно, а это правда можно так предположить, что "бухгалтера - действительно умеют пить" ? :) уж сколько было перепито))), а им-то сложнее - работа всегда ждет

Я бухгалтер в седьмом поколении, воображаете уровень профдеформации личности?
мое Вам почтение :). вот, знаю маму и дочку главбухов - до чего же кроткие, внимательные к человеку, ну просто добрые люди, а стрессов сколько пережили..
 
Последнее редактирование:
ой... мы всем отделом консультантов, включая здоровенных профи-мужиков, не могли перепить наших девочек-бухгалтерш. А одна из них еще и своего мужа, программиста 1С, нашего же, на себе домой потом тащила, фактически, при том, что он 190см, а она порядка 160, маленькая, худенькая. Так что как раз эти таланты у бухов вполне себе могут присутствовать:D:D:D
 
так еще в чем вся соль :). настоящие дамы-бухгалтерши - это непременно коньяк-с - ну настоящий дамский напиток! такие умницы. самогон? ни в жить! а на предприятиях - оооой, там до какой степени уныло и тоска, они не умеют пить, а именно лишь "нажираться", аж грустно было на это все смотреть)))

эмм, полагаю, что ответ - в ответственности перед всем предприятием, что ли :)
кстати, это обычно или 45-минутка перерыва, или корпоративчик, отметили, и - за работу, засучив рукава.. и куда девался весь тот алкоголь в организме?))
 
Сверху