Девять жизней одной кошки

Да какие подростки в 19 лет!
Не подростки) Но еще и не взрослые
Вспоминаю себя 6 лет назад -- разница с сейчас была)

Связь есть. Когда работаешь, меньше посторонних мыслей лезет в голову. особенно о суициде. На который нормальный человек должен решиться. То есть вот реально меньше. Чем когда сидишь в четырёх стенах и маешься фигнёй.
Меньше. Но из этого совершенно не следует, что работающему человеку в голову такие мысли не залезут и что все самоубийцы -- просто люди, которым нечем было заняться.
 
Не подростки) Но еще и не взрослые
А КТО? :eek::confused:
из этого совершенно не следует, что работающему человеку в голову такие мысли не залезут и что все самоубийцы -- просто люди, которым нечем было заняться
Карла выше ответила.
 
Нет, может быть вариант, когда человек работу работает, а вечером приходит домой. а там какой-нибудь родственник выедает мозг день за днём, и некуда от него деться. Вот возможно, что если долго так жить, кто-то не выдержит и в состоянии аффекта что-нить сотворит...
 
да уже поздно им подростками называться Это как меня девушкой назвать.
В психологии (я имею в виду медицинскую психологию) общепринято считать подростковым возраст до 21 года. В некоторых европейских странах (в частности, Франции) - это вполне официальное понятие. Подростком является лицо с 14 до 21. И так оно на самом деле и есть.
Рассказы о том, кто в 14 взводом командовал, а кто в 18 работал никак этого не меняют.
Я сама с 17 жила одна, училась, работала и вообще считала себя обалдеть какой умной и взрослой. Взрослее, чем сейчас.
Психика подростка отличается от взрослой, сформировавшейся (это не значит, что в 14 и 18 она одинакова. Но в обоих случаях она еще не сформирована по взрослому типу)
 
связано связано
работа добавляет ответственности и социальных связей, которые зависят от тебя. А уже если работа для того что было что кушать то вообще минус суициды
Ой )
Я как человек находящийся как раз в ммм достаточно длительном моральном неприятном периоде (что я сама трезво осознаю), ответственно заявляю что совершенно необязательно)
рвет тебя на части вне зависимости от того, сколько у тебя работы, социальных связей и ответственности
ну ответственность. ну связи. ну и что, от этого должно быть легче?
да, я не о суициде. я о времени на мысли о неприятном)

вот честно) мне просто не нравится пренебрежительное отношение к людям, которые по тем или иным причинам свели счеты с жизнью
естественно я это не одобряю. но то, что для одного фигня, для другого может быть действительно неподъемным грузом
 
Кать, да какой подросток в 21 то? ну в 20? у нас что женятся и детей рожают подростки? и во Франции тоже?
не знаю что там говрит психология во Франции, но в 19 лет это взрослый мужик уже отслуживший в армии вообще то
 
да, я не о суициде. я о времени на мысли о неприятном)
Но между этими двумя вещами как бы колоссальная разница, не? мы же о суициде. Неприятное думать можно, но не до такой степени, чтоб всерьёз продумывать, как уйти из жизни. а потом это осуществлять. Это всё именно от безделья.
 
да, я не о суициде. я о времени на мысли о неприятном)
думать это нормально. В том числе думать неприятные мысли Люди тем и отличаются что думают всякое неприятное Иногда в результате до интересного додумываются
а что бы мы хотели? с вечной улыбкой и без единой мысли?
 
Мои 19 пришлись аккурат на распад Союза. Следующие 10 лет было не до суицидов. Карла правильно заметила, работала, чтобы хоть на бульонные кубики деньги были.
 
у нас что женятся и детей рожают подростки?
а почему нет? как свадьба и рождение ребенка меняют тот факт, что человек еще может быть морально не совсем зрелым?
мне кажется, что в 21 женятся гораздо больше, чем в 26-27 как раз по этой причине
в 21 так легко жениться) чувства) а в 25 уже думать начинаешь
сужу конечно только по себе) я не женилась но ммм планировала
 
Кать, да какой подросток в 21 то? ну в 20? у нас что женятся и детей рожают подростки? и во Франции тоже?
не знаю что там говрит психология во Франции, но в 19 лет это взрослый мужик уже отслуживший в армии вообще то
У нас иногда и 12-летние дети детей рожают. Что, резко от этого взрослеют лет на 20 и становятся сформированной личностью?
Психология об этом говорит мировая. Францию я привела в пример того, где это является общегражданским понятием. И никого не удивляет - хотя там тоже с 18 вполне себе женятся или как минимум сексом занимаются, от которого случаются дети. ))
 
...если неправильно поняла - извини. Я неумышленно
Да, да, именно неумышленно. Не не специально, не ненарошно, а неумышленно)

Вот блин... Кать, скажи, интересно твоё мнение. Часто, читая коменты в инете о таких событиях (о суициде), вижу фразу "естественный отбор в действии". С одной стороны да, никто естественный отбор не отменял. Но люди мы или кто? Всё, чего мы достигли, это благодаря гуманизму
До сих пор покоя не даёт одна девочка. Рина Паленкова. Я узнала о ней спустя много месяцев после. Коллеги наговорили глупостей, мол, группа какая-то в вк, трансляция самоубийства в сети, всё такое. Цапануло. Я много прочитала тогда про это. Никакой группы. Никакой трансляции. Как всегда, п@здят СМИ. Более того, в самый страшный момент человек был ОДИН. А если бы рядом хоть кто-то, хоть чья-то рука, хоть какое дружеское плечо, то не было бы ничего этого
 
Ну вот я несколько лет назад чуть не шагнула под поезд метро. И работы было полно, и как раз дополнительной нагрузки, в том числе ответственности, которая и выела мою психику.
Это не "мысли о суициде от безделья", это реально черная пустота в мозгу и едущий поезд. Там нет места никакой логике, там перегруженная психика, не имеющая ресурса справиться со стрессом. Хорошо, что это помутнение у меня было временное, буквально доли секунды.
 
Часто, читая коменты в инете о таких событиях (о суициде), вижу фразу "естественный отбор в действии".
Я не сторонник таких комментариев. То есть, есть случаи, к которым они 100% применимы. Но далеко не ко всем.
 
Это не "мысли о суициде от безделья", это реально черная пустота в мозгу и едущий поезд. Там нет места никакой логике, там перегруженная психика, не имеющая ресурса справиться со стрессом.
ППКС обеими руками и ногами
 
Сверху