Девять жизней одной кошки

шел чудный разговор про генералов)) и немножко про директоров, потом раз - хозяин. то есть ни генерал, ни директор - они потому не "хозяин", что им, дескать, надо уступать дорогу)))
 
@прокатчица Олеся, а как у вас нынче с погодой в Казани?)) У нас тут вроде командировка в ваши края может состояться. Правда, пока под большим вопросом.
 
История с лифтом напомнила эпизод из фильма "Дьявол носит Прада", когда Миранда Пристли вплыла в холл, направилась к открывшемуся лифту, и оттуда тут же вылетела какая-то только что зашедшая девушка модельной внешности, и извинившись перед Мирандой пошла ждать другой лифт. :)
 
А мы по воду пошли))

IMG-20180121-WA0000.jpg
 
ох и снега! и красивый, искристый...
Да, снега в последние дни нам сыпанули от души)) И обещают, что еще всю неделю будет идти.
Динка развлекается, маскируясь в сугробе и неожиданно выпрыгивая оттуда на кота Васю. Вася сначала падал на хвост с причитанием "чур меня!", потом начал приближаться к состоянию философского просветления.
Бася предпочитает созерцать красоту через окошко.
 
Ааааа!!!! :D:D:D:D:D:D Увидела сейчас аву АнныВсп,фсё поняла)))))
а так? видно? :D


Да, снега в последние дни нам сыпанули от души)) И обещают, что еще всю неделю будет идти.
Динка развлекается, маскируясь в сугробе и неожиданно выпрыгивая оттуда на кота Васю. Вася сначала падал на хвост с причитанием "чур меня!", потом начал приближаться к состоянию философского просветления.
Бася предпочитает созерцать красоту через окошко.
благодарю за передачку! дошли.. дошли до нас снега)))), как всегда, как только сменился ветер на северный (без него - погибель, шел дождяра вчера аа), а теперь как шикарно стало! :)
 
Ну я сегодня выдала номер.
Поехала в стоматологию. На консультацию к заведующему отделением.
Параллельно усиленно обдумывая рабочие процессы.
Заведующий тоже начал усиленно думать. Об увиденном на моей томографии. Слегка взявшись за голову.
Где-то час мы эту томографию разглядывали с привлечением прочих специалистов отделения.
Наконец, закончили разглядывать.
И с головой, загруженной, помимо работы, всякими умными медицинскими речами и ЦУ, пошла я себе...
Пошла так пошла. Вспомнила, уже проехав пол-дороги, что забыла заплатить. :eek:
В панике звоню заведующему. Так и так, говорю. Не велите казнить, я не по злому умыслу. Что делать - вернуться или, может, администратор сможет мне как-нибудь счет на оплату переслать?
Заведующий вздохнул и сказал, что ничего не надо - ни возвращаться, ни счет. И что консультацию он мне дарит под честное слово соблюдать план лечения и больше на пятилетку не исчезать. :D

Приезжаю домой (в первой половине все по работе оперативненько сделала, руководитель сказал, что после поликлиники могу в контору не возвращаться). Встречаю соседа.
- О, у врача была? Ну наконец-то, молодец!
Спрашиваю озадаченно:
- Была. Но как ты догадался?
- Так бахилы-то сними, - хмыкает сосед.

В общем, как всегда - то ли девичий склероз, то ли старческий маразм... Спишу свое сегодняшнее поведение на погоду, что ли:confused::D
 
Если ещё актуально. Мне такую ёлочку (сорт называется Коника) подарили зимой лет двадцать, если не больше, назад. Совсем крошечную. Она у меня до конца апреля прожила на подоконнике, даже побеги молоденькие дала. А потом я её высадила на даче, где она и ныне здравствует. Прекрасный пушистик меньше метра высотой, т.к. этот сорт растёт очень медленно, очень густая и ладненькая.
 
@прокатчица Олеся, а как у вас нынче с погодой в Казани?)) У нас тут вроде командировка в ваши края может состояться. Правда, пока под большим вопросом.
До минус десяти с метелями. Ветер до 15-20 м/с. Если на машине, то на дорогах очень аккуратно. Заносы, в городе пробки и не только в городе. Больших морозов, вроде, в ближайшем не ожидается, но если планируете не в Казань, а куда-нибудь на Каму или Волгу, то с учетом сильного холодного ветра экипируйтесь. На юго- востоке республики тоже всегда холоднее и снежнее , чем Казани. И вообще не пижоньтесь с легкой одеждой и обувью.
 
До минус десяти с метелями. Ветер до 15-20 м/с. Если на машине, то на дорогах очень аккуратно. Заносы, в городе пробки и не только в городе. Больших морозов, вроде, в ближайшем не ожидается, но если планируете не в Казань, а куда-нибудь на Каму или Волгу, то с учетом сильного холодного ветра экипируйтесь. На юго- востоке республики тоже всегда холоднее и снежнее , чем Казани. И вообще не пижоньтесь с легкой одеждой и обувью.
Ой-ой... Может, и без меня справятся?:rolleyes::oops: В Казани я бы с удовольствием побывала. Но вот в -10 со шквальным ветром... Напарник будет подвергнут риску везти обратно отдаленно похожего на меня ледяного истуканчика:D Ледяных истуканчиков принимают в багаж?:rolleyes:
 
В самой Казани со шквальным ветром попроще. Я же не в курсе, в какие именно края вы собирались. Это я к тому, что одеваться потеплее. В основном метели прям в ближайшие дни. На открытых местах, там похуже, конечно.
 
Сверху