Девять жизней одной кошки

Что бы так его резко приземлить))
Гм. Это резко?

А она знала, что это метры КС
Ну откуда. Мы же когда скрипичный каприз Паганини в исполнении какого-то дядьки слышим - никогда не догадаемся, метр там или так, сантиметр просто, а скрипку случайно спёр и на сцену влез;)
 
Последнее редактирование:
Ну откуда. Мы же когда скрипичный каприз Паганини в исполнении какого-то дядьки слышим - никогда не догадаемся, метр там или так, сантиметр просто, а скрипку случайно спёр и на сцену влез;)
Да нет, просто ученик метра, для новичка не все так просто распознать, а что касается музыки, то мне медведь на ухо наступил однажды))
Вот честно, например меня запусти сейчас на Планерную, в Максиму или еще куда, я понятия не буду иметь кто метр. а кто нет. Мне вообще на эти звания или регалии по барабану будет, так как начинающая буду стараться не мешать любому человеку и считаю, что это нормально.
И считаю, нормально объяснить человеку , что мол чувствуй себя уверенно, все норм.
Кстати я была один раз в Максиме и мне понравилось, что именитые спортсмены, абсолютно не проявлении ни капли снобизма в адрес новичков, с ними было ездить легко и просто. Как и на Планерной в мою бытность, когда мы совершали туда выездки на обычных бпешках.
Тогда. как недорозрядники, очень пытались самоутвердиться за наш счет) Ну бывает)
Не резко в плане грубо, а честно.
Хороший ты человек Катя и сказки замечательные пишешь и каприз Паганини наверное слушаешь, но иногда от твоих фраз, каким то снобизмом что ли веет)
 
Вот честно, например меня запусти сейчас на Планерную, в Максиму
Насчет Максимы не знаю, а на Планерной просто. Кто улыбнется и подскажет, между делом прыгая 130 - тот мастер.
Кто будет в тебя осаживать, истерить, орать - тот никто.
 
а на Планерной просто. Кто улыбнется и подскажет, между делом прыгая 130 - тот мастер.
Кто будет
Так и я про тоже. На Планерной провела какое то время в свои совсем юные года, да и позже с возвращением к лошадям, часто там бывала)
Но начинающему поначалу это не всегда ясно и когда новичок осторожничает,что бы не создать помехи, чувствует себя местами неуверенно, а не звездит, это абсолютно нормально.
 
Последнее редактирование:
Но начинающему поначалу это не всегда ясно и когда новичок осторожничает,что бы не создать помехи, чувствует себя местами неуверенно, а не звездит, это абсолютно нормально.
Оля, я немножко о другом... в смысле - смысл немножко в другом))
 
А в чём смысл?
Что новичкам вообще нечего делать в этом КСК?
Но некоторые тренеры берут же новичков???
О том, что новичок должен ездить обязательно под присмотром тренера и одна из задач тренера сказать ему: "Делай, как я говорю, и не бойся - на тебя никто не натолкнётся"?
Эта девушка, что ездила только по стеночке и боялась помешать, явно была не под присмотром тренера.
Ну, а фраза "У тебя не хватит квалификации помешать этим людям" явно принижает и так неуверенного человека.
И вообще, скажешь: "Да езжай, не бойся!", а новичок создаст ситуацию, которую и в страшном сне не увидишь.
 
Какая у всех тонкая душевная организация, однако. Простите, не удержалась. А фраза не грубая, она доходчивая. Когда начинающего всадника обижает или оскорбляет сообщение о его низкой квалификации, ему главное вниз не смотреть, корону может не успеть поймать.
 
В том, что более сильный всадник более слабого всегда объедет и обижать за ошибки не будет. Разве непонятно?

О том, что новичок должен ездить обязательно под присмотром тренера и одна из задач тренера сказать ему: "Делай, как я говорю, и не бойся - на тебя никто не натолкнётся"?
Эта девушка, что ездила только по стеночке и боялась помешать, явно была не под присмотром тренера.
Гм. Как бы так помягче сказать... девушка как раз и была наша клиентка. Под присмотром, ага)) Лезть к чужим людям у меня вообще-то нет привычки.
 
Вклинюсь. Вот я тот чайник, который всего шарахается и от стенки отлипает плохо. При этом мой тренер ругается и отлипляет, но я все равно шухарюсь. И любая ободряющая фраза в кассу. Так как часто не понятно, что вообще происходит и насколько я всем мешаю. Тренер у меня терпеливый, но не настолько, чтобы непрерывно мантры читать "не бойся все под контролем".
 
Кать @Catherine1976 , удалось с начконом обсудить ту ситуацию? если можно заполучить видео, то вообще отлично. Такое грубое, а главное преднамеренное нарушение ТБ не должно остаться безнаказанным
А продолжение сказки будет?
 
Действительно, такое надо наказывать не ради "отомщения", а ради предотвращения в последствии. Безнаказанность расхолаживает. И на месте мастера однажды может оказаться чайник.

Извините, что влезаю, но уж очень выводят из равновесия такие случаи.
 
@Catherine1976, но если девушка - ваша ученица, то это резко всё меняет! Вы лучше знаете, что и как ей можно и нужно сказать.
Вопросов нет.

А душевная организация и в самом деле у всех разная: кто-то считает, что он в короне, а кто-то - что он всегда самый худший всадник.
 
Какая у всех тонкая душевная организация, однако.
А при чем здесь она? Меня можно, если что и матом на тренировке, если по делу и я не обижусь, поверьте тренеров в свое время у меня было много, но не в КС,, но не важно.И все выделяли во мне одно достоинство, среди недостатков- спортивную злость)))) Но вот когда кто то начнет веселиться над чьей то неуверенность- милая да куда там тебе( милая и так не уверена на все сто и про свою квалификацию более чем осведомлена) или само утверждаться за счет кого то. Вот я бы послала реально за это, если бы была например бы тренером, тех людей), а если бы это был мой тренер, то послала бы его. Так понятно)
 
@Бьяно1 Оля, жаль, но смысл этой фразы всё же понят тобою абсолютно неверно. Можно даже сказать, вывернут наизнанку.
Объясни тогда, Кать,как понимать, а то ты про скрипки. Я свою позицию объяснила в других постах. Про ТДО тоже объяснила предельно ясно, кмк)
Оль @Бьяно1 , думаю, тут всё дело в восприятии написанного в инете текста. Я прочитала ту фразу в юмористическом ключе :)
Наташа, все может быть, но я читаю. так как написано, а написано так))
Помню, меня на Планерной повеселила девушка начинающая. Ее очень сложно было отцепить от стенки или хотя бы уговорить двигаться по прямой поувереннее. На вопрос, что она всё время "шёпотом крадется" объяснила, что очень боится помешать окружающим. Окружающими были Мартышев, Настенко и Васильев)) Я ей тогда честно сказала: "Милая, у тебя квалификации не хватит им помешать".
И вот ситуация меня данная не повеселила бы и девушка тоже, ее хотелось бы подбодрить, как и делают хорошие тренера, о чем и говорила в предыдущих постах про профессионалов(да и текст тоже как то не очень веселый, но это чисто вкусовщина)) .
 
@Бьяно1 Оль, ты столько нафантазировала, что даже непонятно, как разубеждать, да и нужно ли это делать.
хотелось бы подбодрить

Ее и подбодрили. Как раз тем, что сильные всадники с нормальной головой на плечах вполне в состоянии объехать начинающего, не впадая в истерики от того, что это начинающий.
А вот тем, кто сами из себя ничего не представляют, как раз все мешают. Вот они-то и истерят обычно.
 
Очередная ситуация, когда устное одобрение, с долей здоровой иронии, при написании, в глазах человека настроенного на другую волну, оказалось похожим на унижение. Оля, @Бьяно1, вот при всём жёстком неприятии Катиных периодических "заносов", конкретно это, точно не оно)))
 
Сверху