Девять жизней одной кошки

Местные диалоги.

- Шляпа за 1300, но можно за тысячу.
- А за полторы отдадите?

-Это у вас какая рыба?
- Флейта.
-Дудит?
- Нет. Молчит как рыба. И вообще она дохлая.
- Вы дохлой рыбой торгуете???!

-А у вас в меню есть что-то, что может понравиться моей собачке?
- Уточните породу собачки, проконсультируемся с заводчиками.

- А лифт когда заработает?
- Когда закончатся работы, чтобы он заработал.
- А я точно не в Одессе?
- А вам таки какая разница?

- А точно в шторм нельзя детей купать?
- А у вас их сколько?
- Двое.
- Одного можно. Второй останется.
 
Ни черта не понятно, но очень интригующе.

20210912_111211.jpg
 
Это не загадочное. Это норма жизни. Означает, что контейнер принадлежит конкретной организации, которая не собирается платить за вывоз от всех, кто туда накидает. Реальная проблема для многих организаций - чужой мусор.
 
Последнее редактирование:
Кто угадает производителя?

20210915_232743.jpg


Кот-наркодилер
20210915_131827.jpg


Остановка у церкви

20210915_183734.jpg


20210915_183724.jpg


20210915_183754.jpg


Байдарская долина.
Из всей компании одна всадница на самом деле впервые в седле. Другой активно троллил народ, выпытывая у инструктора, что делать с лошадкой и как она управляется. Получалось убедительно, хотя попытка напялить шлем поверх бейсболки уже откровенное переигрывание, на мой взгляд)))
И только я как дура опрометчиво приехала в бриджах, за что была заподозрена в том, что лошадь уже в этой жизни видела, и получила единственного коня с капсюлем и вредноватым (по отношению к другим лошадям) характером😅

IMG-20210915-WA0009.jpg


IMG-20210915-WA0013.jpg


IMG-20210915-WA0016.jpg


Горы

20210915_182947.jpg


20210915_182547.jpg
 
Кто угадает производителя?

Посмотреть вложение 460130

Кот-наркодилер
Посмотреть вложение 460126

Остановка у церкви

Посмотреть вложение 460127

Посмотреть вложение 460128

Посмотреть вложение 460129


Байдарская долина.
Из всей компании одна всадница на самом деле впервые в седле. Другой активно троллил народ, выпытывая у инструктора, что делать с лошадкой и как она управляется. Получалось убедительно, хотя попытка напялить шлем поверх бейсболки уже откровенное переигрывание, на мой взгляд)))
И только я как дура опрометчиво приехала в бриджах, за что была заподозрена в том, что лошадь уже в этой жизни видела, и получила единственного коня с капсюлем и вредноватым (по отношению к другим лошадям) характером😅

Посмотреть вложение 460131

Посмотреть вложение 460132

Посмотреть вложение 460133

Горы

Посмотреть вложение 460134

Посмотреть вложение 460135
Здравствуйте, тут даже не видя посадку ,по выражению лица видно,кто не всадник))))
 
Здравствуйте, тут даже не видя посадку ,по выражению лица видно,кто не всадник))))
Ну вообще она герой) Полтора часа в седле для первого раза не каждый вытерпит))
А человек всего лишь за компанию поехал туда-сюда прокатиться (на машине) и показать нам на обратном пути интересные места.
Но злые конники хищно вцепились в жертву и затащили в седло😅
 
Ну вообще она герой) Полтора часа в седле для первого раза не каждый вытерпит))
А человек всего лишь за компанию поехал туда-сюда прокатиться (на машине) и показать нам на обратном пути интересные места.
Но злые конники хищно вцепились в жертву и затащили в седло😅
Бедная!
 
Ей в целом понравилось. Только потом попросила рюмочку плеснуть, запить впечатления. 😁

Кстати о рюмочках...
Ну не смогла я, не смогла. Не смогла удержаться.
На Массандровскую коллекцию я, конечно, давно поглядывала. Но как-то так поглядывала, не особо пугая окружающих. В духе "а неплохо бы когда-нибудь..."

Муж рассеянно кивал на "когда-нибудь" - и оценил всё женское коварство, неожиданно обнаружив себя в сердце этой самой коллекции, а жену - напротив себя с глазами котика и каталогом в руках.

Миша автоматически посмотрел в каталог, выразительно на меня - и вдруг о чем-то глубоко задумался, обратив взгляд внутрь себя самого.

- Миша! Миша? Миишаа!! Ты что?

Миша вернулся взглядом наружу и мрачно сказал:
- Считаю, сколько это в гречке будет.

Народ вокруг посмотрел на слегка небритого дядьку пляжного вида, пересчитывающего в крупу массандровскую коллекцию, и слегка напрягся.

- И? - печально спросила я.
- Да на хрена нам столько гречки? - пожал плечами Миша. - Мы ее за десять жизней не съедим. Бери уж свое вино.

И добавил вслед:
- Ну хоть постарайся, чтобы не дороже лошади!

Да-да-да! Не дороже лошади, не дороже, честное слово!! Но очень интересное и с необычной историей.
Это первая закладка утраченного и воскресшего знаменитого "Седьмого неба князя Голицына" после его восстановления, с соблюдением аутентичного купажа, который уже не настолько "в чистоте" для более поздних годов.
20210917_102759.jpg


20210917_102820.jpg
20210917_102848.jpg
 
Когда дегустация, или будете хранить?))
Боюсь, долго хранить не выйдет😁
Да и что его хранить - у нас же не музей)) Его создавали, чтобы пить.
Положу отдыхать, дождемся случая и настроения - и у каминчика под метель, с кошками под боком, разглядывая цвет на огонь... ммм)))
 
Блииин, мне как-то подарили коллекционное вино.
"надо хранить", - сказала я.
А лет через -дцать мы его все-таки открыли.... ппц.. уксус ))
Так что пейте, да ))
Здесь зависит от типа вина.
Дольше всего хранятся "мертвые" типа коньяков.
То, которое я взяла, может выдерживаться в бутылке до 15 лет, дольше не рекомендуется.
Сухие тихие и игристые (шампанские) вина в этом отношении ещё более хрупкие.
Бутылочное вызревание, в отличие от бочкового, имеет отдельные временные ограничения, да.
 
Блииин, мне как-то подарили коллекционное вино.
"надо хранить", - сказала я.
А лет через -дцать мы его все-таки открыли.... ппц.. уксус ))
Так что пейте, да ))
э, так вина хранят в погребах при специальной температуре, под определенным углом. Так что да, если нет условий для хранения, лучше долго не хранить, а пить и получать удовольствие)
 
Их и в домашних условиях в рекомендуемый период тоже нужно хранить по определенным правилам. Обязательно "лежа" с соблюдением стабильного температурного режима и в темном месте как минимум)
 
Сверху