Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

На полигонной ролевой игре под Балабаново, Калужская область.
Лосиный остров имеет статус заповедника. Так что вырубка ему не грозит, слава богу
К сожалению, если кому-то влиятельному очень понадобятся эти территории, то статус их не спасет. Где живем-то.
По тем самым, когда ничего не надо делать, едешь тремя аллюрами, как умеешь, и наслаждаешься природой вокруг
Я тоже люблю такие прогулки) Хотя, если ты умеешь нормально ездить, то они приносят куда больше удовольствия.
 
А что за игра такая? Ну, на всех тех прогулках, на которых я была, главным умением считалось сидеть и не падать на трёх аллюрах. А все эти "ноги от колена назад, руки над седлом" и прочие премудрости были вторичны. Хочется ненадолго вернуться к такому формату езды. Просто ехать, и всё.
 
А что за игра такая?
Процитирую: "Полигонные ролевые игры («полигонки», ПРИ) проводятся на местности, обычно на специально отведённом, а порой и оборудованном месте — полигоне. Они наиболее масштабны по количеству играющих и занимаемому пространству. Как правило, эти игры требуют определённого антуража — аутентичные костюмы персонажей, оружие, предметы интерьера и быта, артефакты, локации, крепости. Длительность игр может быть самая разная — от нескольких дней до недели. Численность участников колеблется от нескольких десятков на небольших «однодневках» до нескольких тысяч на крупных проектах. В среднем игры собирают 100 до 300 участников. Тематика игры может быть взята из истории, художественной литературы, фильма или компьютерной игры, либо быть авторской. Так как на полигонках часто необходимо строить крепости, заниматься приготовлением пищи и заготовкой дров, а также организовано сражаться, то часто на полевые игры ездят не по одиночке, а командами."
Если кратко, то выбираешь игру, персонажа, заявляешься, едешь и отыгрываешь этого самого персонажа. Эта вот была по Dragon Age.
4D2qNxaMl6c.jpg


NpoF5YeEq7g.jpg


OmFa0MlmWB4.jpg


mAFGvBgWG6o.jpg
Просто ехать, и всё.
Но все же какой-то минимум типа правильной посадки необходим, имхо. Если правильно сидишь, правильно облегчаешься на той же рыси, правильно используешь средства управления, то это приносит больше удовольствия от прогулки... Да и от того же неправильного облегчения куча вреда как для лошадиной спины, так и для всадника.
 
Если кратко, то выбираешь игру, персонажа, заявляешься, едешь и отыгрываешь этого самого персонажа.
А вот про "отыгрываешь" интересно очень. Когда знакомой небольшой компанией собираешься, оно как-то понятно, мы все детство играли во Властелина колец и прочих Робин Гудов :) Но вот собралась сотня-другая человек, их же как-то организовать надо... Чтоб злодеи злодействовали, герои геройствовали... Как оно все проходит? Есть ли ведущий, сценарий, еще что-то?
 
Но вот собралась сотня-другая человек, их же как-то организовать надо... Чтоб злодеи злодействовали, герои геройствовали... Как оно все проходит? Есть ли ведущий, сценарий, еще что-то?
Есть мастерская группа, которая занимается организацией: АХЧ, разметка локаций на полигоне, выбор самого полигона, написание правил и т.д. Обычно есть еще основной сюжет на старт игры. А отыгрыш своих ролей на совести игроков, благо, люди обычно взрослые, отыгрывают нормально и с удовольствием. Прошла эпоха, когда РИ были достоянием студентов в плащах-занавесках, сейчас все очень на уровне, как с отыгрышем, так и с антуражем) Ну и плюс народ действительно обычно готовится отыгрывать свою роль, читает дополнительную информацию по сеттингу, находят своему персонажу друзей-врагов-родных. И мастера прописывают завязки персонажам обычно.
Например, на игре по Скандинавии 9-11 веков в 2015 у моего персонажа был выданный мастерами квест - прийти в одно поселение и выяснить, что там с жителями происходит. В итоге, перс примкнул к клану Волка из этой локации (выпил волчью кровь, там все были оборотнями) и получил очень крутой бонус для боевых взаимодействий, как-то так) Но у меня не очень замороченные завязки обычно, у некоторых супер-эпик бывает прям.

Кстати, на фотках выше я вторая справа на третьей фотке :)
 
Собирались компанией, вооружались палками, распределяли роли Хранителей и шли к воображаемому Мордору :D Собачьи следы во дворах расценивали как "Здесь были орки, опасно!", вороны и голуби значились лазутчиками Саурона (ну помните, в первом фильме сцена на привале была?) - от них надо было прятаться... Ну и по ходу игры придумывали разные происшествия типа "вон из того куста в нас стали палить из лука, Арагорн ранен!" Фантазия буйная была, да.
 
Сегодня провели вместе с Маликом чудесный весенний вечер: покатались на кораблике полтора часа, погуляли по парку и посмотрели салют в честь 9-го мая. С Днём Победы вас всех, дорогие читатели! :) Фотки и видео завтра...
 
Сегодня мы с Маликом окончательно решили, какую породу собак заведём - померанского шпица. :) Из трёх возможных на ней сошлись мы оба, чихуа не хочу я, а цверга - он. Кто бы мог подумать, что моему мужу нравятся маленькие собачки? :) В ТЦ полчаса разглядывали через стекло двух померанцев. Такие милые симпатяги! :) А вот цены совсем не милые...:mad::confused:
 
Шпицы милые собачки ) Маленькие медвежата )
У меня есть знакомая из Саратовской области, она занимается разведением шпицев, сейчас у нее как раз три щенка на продаже.
 
Как ни парадоксально, шпицы умеют покорять даже самые брутальные мужские сердца. :) У нас такой браток гуляет во дворе: весь в черном, размера XXL, с маленьким рыжим медвежонком.
 
Здорово! Удачных ей продаж!

И почем нынче опиум шпицы?
Да по-всякому, но те, которых мы в зоомагазине видели, стоили по 40 000 каждый.

Как ни парадоксально, шпицы умеют покорять даже самые брутальные мужские сердца. :) У нас такой браток гуляет во дворе: весь в черном, размера XXL, с маленьким рыжим медвежонком.
Я тоже удивилась выбору. "Ты с ним будешь несолидно смотреться" - говорю. Привыкла уже, что рядом с лицами мужского пола, как правило, шествует ротти, пит, овчарка или азиат. А тут...

Pomeranian-300x157.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху