Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Спасибо за подсказку. Сегодня созванивались с ним днём, решили, что 27-го(в День рождения) пойдём в боулинг. Пойду посмотрю, что "Биглион" предлагает.
 
Появилась ещё идея: фотосессия для двоих. А то ни одной фотографии совместной нет, да и юбилей должен запомниться.
 
Я тоже такой вариант рассматривала, но, блин, всплыла извечная проблема: планов много, денег мало. :D:D
 
Что-то я тут подумала...Боулинг, обед в ресторане, подарок да ещё и фотосессия - дороговато выходит. Без последнего обойдёмся. На мой ДР сделаем, если других планов не будет.
 
Уже завтра КР. :) Ура-ура! Продолжу тему зрения: друзья, кто-нибудь из вас делал лазерную коррекцию зрения? Как вам живётся после процедуры, как видите? И ещё: кто что может сказать о глазном центре имени Фёдорова(официальное название ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза имени академика С.Н.Фёдорова")?
 
У одноклассницы было зрение -9. Лет в 25 сделала лазерную операцию. С тех пор ходит без очков.
 
Ого! Значит, не зря надеюсь на лучшее. :)

Боулинг забронировала, на этом первая часть приготовлений завершена. Теперь нужно купить подарок. :)
 
Ого! Значит, не зря надеюсь на лучшее. :)
У неё один глаз был -8 другой -9. Ходила в гигантских окулярах и все равно очень плохо видела. С расстояния в основном очертания и цвета. Копила на операцию несколько лет.
Все зависит от проблем из-за которых плохое зрение. Поэтому кому-то помогает, а кому-то не советуют. Что было у неё, я не знаю. Но если тебе врачи говорят, что поможет, значит должно. Важно верить в это.
 
Мне пока врачи ничего не говорят, это меня просто такая мысль посетила. Скоро пойду на приём к врачу, там и обсудим.
 
У меня друг сделал, очень доволен) Я уже лет 5 хожу в линзах, боюсь делать, т. к. пугают, что не рожавшим нельзя :oops: Не знаю, насколько это правда, но меня запугали конкретно.
 
Во время беременности и родов возможно отслоение сетчатки.
В любом случае, если у Вас сильная близорукость - при родах могут возникнуть проблемы независимо от того, сделана операция или нет. При обследовании во время беременности окулист обязателен и он может сказать, что есть противопоказания к естественным родам именно из-за риска по зрению Тогда назначают Кесарево.
Но тут имеет значение именно состояние сетчатки глаза, а не конкретный показатели "минус" или "операция". При моих минус 6.5 у меня не было противопоказаний к родам.

А по поводу самой операции - не знаю что и сказать. Как повезет. Друг делал в Федоровской клинике. Чуть не ослеп в результате. Потом была очень долгая эпопея с восстановлением. Зрение исправляли в Германии в итоге уже.
 
Все очень индивидуально. Тут не угадаешь. Девочка, про которая я писала, потом близнецов родила. Все хорошо.
А по поводу самой операции - не знаю что и сказать. Как повезет. Друг делал в Федоровской клинике. Чуть не ослеп в результате.
Врач криворукий попался?
 
Операцию делал давно, несколько лет потом восстанавливал зрение. Сейчас оно все равно ухудшается.
Я не очень помню, что там случилось. Знаю что он судился с клиникой и он там был не один такой пострадавший. Собственно и не очень хотела писать про такой опыт, потому что не мой и не все подробности знаю.
В процентном соотношении все равно удачных операций больше.
 
Здрасте! Разрешите поделится опытом. Все конечно очень индивидуально и нужно все разъяснять на личной консультации. Я делала в клинике Эксимер - все очень хорошо. Было зрение -5 на одном и -6 на другом, теперь идеально и три года уже прошло - не падает. Но сразу на консультации из-за особенности левого глаза мне порекомендовали самую дорогую процедуру. Я не стала противится, хотя сомнение было что просто из-за денег.
Но потом на операцию пошел мой брат. Вот у него глаза хорошие - он сделал операцию попроще, но и зрение у него было -2. Тоже все хорошо.

Так что не бойтесь, хотя бы сходите на консультацию. На счет Федоровской читала о них когда изучала вопрос, но так и не дошла.
 
Сверху