Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

А какое нам с Вами дела до брата,м?
Если брат такой же - то неудивительно, что ваш товарищ при нем называет вас женой. Но вы пока этого не поймёте, слишком бесхитростны.

Не, Женя, у вас всё хорошо) Отлично даже, я бы сказала) На самом деле. Кормят, поят, одевают. Можно капризничать.
 
:) Да? Можно? Ну, Слава Богу!

В общем, всем спасибо, ссориться ни с кем не хочу. Если кто-то считает, что я живу в мире иллюзий, то пожалуйста, считайте так и дальше. Постараюсь больше в этом дневнике ни о чём, кроме "я покаталасЯ на лошадке" не рассуждать, хотя это и сложно, ибо в жизни происходит много событий, некоторые из которых хочется осветить и поделиться с читателями. Однако вижу, что мало кому это интересно.

И ещё совет: вместо того, чтобы возмущаться, как не нравятся мои рассуждения, лучше молча пройти мимо. Я обычно так и делаю, если мне неинтересно. :)
 
Женя, если вы хотите делиться, но не хотите слышать мнения по этому поводу - есть куча способов. От ЖЖ до блогов здесь же.
Воспринимать критику, основанную на чужом опыте, в штыки - можно, но розовые очки всегда бьются стеклами внутрь. Запаритесь потом вытаскивать осколки, поверьте.
А по мнению абсолютного большинства здесь - вы действительно живете в мире иллюзий. Это очевидно всем, кроме вас.
 
Значит, просто образ такой создан. На самом деле всё иначе. А критика - почему нет? Да и, кроме критики, есть просто общение. Простое, дружеское. Пусть не все и не всегда друг с другом согласны. Это естественно.
 
Женя, выдохните и не ерничайте. Это некрасиво. Постарайтесь абстрагироваться от ситуации. Вы не готовы слышать критику сейчас. О личном да, лучше не писать.
Вы как собака, будете учиться на собственных ошибках.
 
вместо того, чтобы возмущаться, как не нравятся мои рассуждения
а где вы увидели моё возмущение вашими рассуждениями?)) я нагло смеюсь над такой детской наивностью, к вашему сожалению)) Просто пока делаю это очень аккуратно) обычно я намного наглее и более хамски себя веду, но тут пока всё так прелестно, что не хочется рушить иллюзии)

Ну и чот подумалось, что может услышите, но - нет) Вам всё нравится в вашей жизни, вы обычная инфантильная избалованная девочка, в 25 сидящая у мамки на шее и ждущая "крутой телек" на юбилей. По сути вы делаете что хотите. Просто хотите не много. Пока еще. Но скоро мама выйдет на пенсию, а "муж" не оправдает ожидания. И начнется взрослая жизнь. Когда и еду и коммуналку и шмотки - всё сама-сама. Да, конечно, вы участвуете в жизни семьи, когда можете. Когда работаете - а работаете вы редко и мало. В остальное время - семья полностью содержит вас и это довольно очевидно.
 
Да, Вы правы. Чтобы я ни писала про него, пусть и хорошее, всё тут товарищи критики извратят, уже наблюдаю ни один раз. А пишу, потому что иногда хочется поделиться чем-то хорошим, связанным с ним, а иногда - не очень. Тут многие про свою жизнь пишут, а не только о лошадях - и ничего.

Странно, почему тогда я это слышу? Как он при брате своём называет меня "жена". Галлюцинации, 100%

А с семьёй не знакомит, потому что я не хочу туда ехать. С той частью семьи, которая тут, я знакома.

Почему же- видим,не извращаем.То,что он ради вас готов наступить на горло своим убеждениям и терпеть собаку-читали))) и хорошие отзывы-тоже. Только вот реально хороших мужских поступков не было.
вы намеренно надели розовые очки и включили режим «весь мир против меня ,и ,значит, я буду держаться за него до последнего просто потому что!»? родственники-понятно,для любых родственников «никто не достоин нашей кровиночки»)))
и что там с дядей Ваней,жрущим икру, и жлобским государством? где кстати ваша машина? почему для себя самой не произвести элементарные подсчеты? Трезво так , без иллюзий. Муж,равно как и жена,это не только греющее душу слово, это -половина семьи, права и взаимные обязательства.В том числе материальные. А вы пока не только не жена,но и даже не сожительница,как бы он вас там не называл.
а не хотите ехать-уже говорит о проблеме в отношениях) там ведь как мама скомандует-и вперед жениться на ком скажут.
Даже если это ваш первый мужчина,поверьте,он не единственный.И не самый лучший. и даже не потому, что мигрант незаконный-это лишь еще один минус.
Просто некоторым сравнить не с чем-ни личность, ни отношения.
никогда не понимала таких отношений.в чем их прелесть? что вроде как есть парень?
случайный любовник ничем не обязан,а вот чтоб муж по случаю юбилея не сделал подарок?! офигенный муж.потом не будет денег на еду ребенку, потом ещё что-то он не обязан.Вы себя-то когда начнете любить и уважать?

И разговор этот не впервые в вашем дневнике, видно,что вы и сами сомневаетесь,хотите,чтоб вас поддержали и сказали,что это временные трудности и все наладится,так все как-то не поддерживают.вы опять обижаетесь.
 
@Taxi вы очень остро реагируете на мнение, отличное от вашего. Как вы будете адаптироваться на работе? В коллективе? Будет трудно.

@Боссьён права, вы живете в тепличных условиях под крылом мамы, которая, как я поняла, достаточно строгий и властный человек, и тк она вас содержит, она и "командует парадом", а вас всё устраивает по большому счету.
Вы не пробовали жить самостоятельно полностью, от и до, поэтому и чувства ответственности нет, и понимания, что когда будет своя семья - это обязанности по отношению друг к другу.
Простите, но даже ваши тренировки в пони-клубе до 20 с лишним лет с итогом, что верхом вы ездите очень плохо и всего боитесь - это говорит о привычке плыть по течению.

Когда вы пишете о своих поездках, о собаках, о конях - идет обычное общение, "простое, дружеское", но и советы, обсуждение, критика тоже есть, и поддержка тоже есть.

Когда вы задаете вопрос про что-либо и "личное" в том числе - про подарок на ДР, про те или поступки вашего МЧ и тд, подразумевается, что хотите услышать ответы, советы, комментарии на него у читателей вашего дневника.

Но все люди разные, кто-то мягче, кто-то жестче и конкретнее высказывает свое мнение.
Что касается вашего МЧ - все здесь пишущие основываются только на вашем преподнесении.
Он может называть вас, как угодно, но на деле, исходя из ваших описаний, не видно никаких посылов к созданию семьи.
Ваши сомнения и переживания понятны, но, к сожалению, честно, положа руку на сердце, написать "всё будет хорошо, надо чуть-чуть потерпеть, всё наладится", мы не можем.
 
Ой, девоньки, давайте, наверно, уже заканчивать. Потому как бесполезно Глухую стену не пробьешь. В 25 многие из нас уже были/есть самостоятельные, самодостаточные, с работой, семьей и пр. Мы просто судим по себе.
 
Я давно читаю молча дневник, собственно, как и многие другие.
Решила выползти из сумрака, тк жаль хозяйку дневника... Собственно, хотела дать совет по работе - в каком направлении искать, если Женя стала в сторону продаж смотреть.
Странно, конечно, что в 25 она настолько не приспособлена к жизни, но свою голову никому не прикрутишь.

Разочарование от "добро пожаловать в наш мир" будет жёстким.
 
Ой, девоньки, давайте, наверно, уже заканчивать. Потому как бесполезно Глухую стену не пробьешь. В 25 многие из нас уже были/есть самостоятельные, самодостаточные, с работой, семьей и пр.
да) плюс мильён. учатся только на своих ошибках. поэтому заканчиваю)))
 
Сколопендра, сколько домыслов! Особенно в части того, кто законный, а кто нет и сколько я работаю и что делаю.Давайте закончим этот бессмысленный обмен огромными постами. Где-то я согласна, где-то нет. Вам же, по сути, всё равно на всё это. Вот и хорошо.

Oleneva, на работе всё нормально было всегда. Адаптировалась, вливалась. Только прямых оскорблений не терпела - не считаю нужным. Про плыть по течению: да есть такое, однако, верховая езда есть хобби, источник удовольствия, не так ли? И вот до тех пор, пока я получала удовольствие в пони-клубе, я там и была. Как только перестало устраивать то, что есть в клубе - ушла.

тк жаль хозяйку дневника...
А почему жаль?
А что ж тут такого интересного раз все так активно читают? Ничего особенного не происходит, пишу мало...Это ко всем вопрос.

Давайте рассеим иллюзии, снимем розовые очки и будем жить дальше. :) Спасибо всем за советы по работе и не по работе. Ссориться ни с кем не хочу и не буду.
 
Последнее редактирование:
Только прямых оскорблений не терпела
Нее, ну это дно уже, если или руководитель, или кто-то из коллег до такого опускается. Это никто терпеть не будет.

Почему жаль - писала выше. Вы молодая, симпатичная, со свежим высшим образованием. Все двери открыты, куча возможностей и выбора направлений, а работу не получается найти.
Да, готовьтесь, что некоторые работодатели будут отказывать, тк "без мужа и детей", тк возраст самый "преддекретный" у вас, как считают HR.
Но, надеюсь, что у вас всё получится!

Верховая езда - источник удовольствия для большинства форумчан, но еще приятнее, когда есть прогресс, шаги вперед большие и маленькие:)
 
@Taxi "Если надо объяснять, то не надо объяснять"
Живите дальше в своем мире через призму розовых очков и наслаждайтесь жизнью, пока есть такая возможность. Не забивайте себе голову нашими советами, раз понимание пока не приходит. Как подрастете, поймете ;)
 
Нее, ну это дно уже, если или руководитель, или кто-то из коллег до такого опускается. Это никто терпеть не будет.
Да уж, был такой. Разошлись, и Слава Богу!

Почему жаль - писала выше. Вы молодая, симпатичная, со свежим высшим образованием. Все двери открыты, куча возможностей и выбора направлений, а работу не получается найти.
Да, готовьтесь, что некоторые работодатели будут отказывать, тк "без мужа и детей", тк возраст самый "преддекретный" у вас, как считают HR.
Но, надеюсь, что у вас всё получится!
Разумеется, получится! Я прикладываю много усилий, но, видимо, нужно ещё больше. :) А потом, знаете, выбрать что-то одно из множества предложений очень трудно. Сейчас есть пара вариантов, и не знаю, куда кинуться сначала. :) Ну и глупые! Не знают, кого теряют(это я про работодателей). А вообще, кто им нужен-то тогда?
 
"Если надо объяснять, то не надо объяснять"
Живите дальше в своем мире через призму розовых очков и наслаждайтесь жизнью, пока есть такая возможность. Не забивайте себе голову нашими советами, раз понимание пока не приходит. Как подрастете, поймете ;)
Это Вы про что? А совет на то и совет. Его можно выслушать, но решение всегда за тем, кто слушает.
 
Напишу абстрактно, для начала.
У нас на складе работают таджики. Все приехали в Москву зарабатывать, в том числе 2 женщины. На складе ни кто не живёт, все на квартирах. Работать, порой с переработкой приходится (иногда и ночами), ни кто не жалуется. Люди приехали зарабатывать деньги. В месяц имеют по 40-45 тысяч. Но, да, работать надо.

Было бы желание
 
Да, работать надо. А не по всяким там ДР шляться...Глядишь, и денежки появятся. Шучу. А, нет, не шучу. Действительно, появятся, ежели работать.
Хватит уже, обсудили всё, советы услышаны. И не только они.
 
Поверьте, жить в ущерб себе скоро надоест. Надоест быть любимой, но не одаренной лишним букетом цветов, лишним мороженнкой.
Вы молода, у Вас всё ещё впереди! Дерзайте, не бойтесь менять что то. Держаться за мужчину, который стонет, точно не Ваше, Вам нужен рядом "ведущий" ИМХО

Я, честно, по доброму, то, что вижу, не обижайтесь.
 
Сверху