Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Да, вчера в Сбербанке у меня спросили какая зарплата мне подхдоит? Хотя до этого везде было написано и названа. Тоже с враньем, конечно, но я вот ответила з\п. А она говорит: точно? столько хватит? А то многим миллионов не хватает. Потом спросили меня: а больше хочу получать? Я сказала, что, конечно, хочу.:)
 
И в итоге ответили, что перезвонят? У меня все собеседования этим заканчиваются. Я, по-моему, что-то не то говорю. Не по поводу денег, а вообще.
 
Вот про деньги последний раз спросили, и что на такой вопрос отвечать? Мама советует задавать встречный вопрос: "Сколько Вы предлагаете?" Говорить, сколько ты сам хочешь, нельзя(якобы).
Можно сказать, что ожидаете денежное вознаграждение в соответствии (на уровне) рынка. Вопрос-то на самом деле пустой - сколько по штатному расписанию полагается, столько и предложат. Хоть миллион проси, хоть два...

P.s.: в ФКСР недавно вакансия была. Туда на младшие позиции спокойно берут начинающих. Не знаю, взяли кого-то или еще нет.
http://fksr.ru/news/3832770/
 
Да, вчера ходила на собеседование еще одно. Но я , в итоге, отказываюсь у них от работы.
Но у них просто изначально была написана сумма, а по телефону уточнила, она как раз оказалась другой.

Ну а что у тебя спрашивают на собеседованиях? Опыт же все-таки какой-то то есть.
 
P.s.: в ФКСР недавно вакансия была. Туда на младшие позиции спокойно берут начинающих. Не знаю, взяли кого-то или еще нет.
http://fksr.ru/news/3832770/

У меня работала одногруппница, все хорошо, но туда точно нужен английский хороший.
Уровень английского языка Intermediate
 
Ну а что у тебя спрашивают на собеседованиях? Опыт же все-таки какой-то то есть.
Спрашивают, что умею, владею ли специальными программами для нотариусов. Ими я владею. Интересуются, сколько и где работала, почему уволилась. Тут я тоже отвечаю честно. Про деньги спрашивают редко - только раз или два было.
В основном сейчас нужны те, кто умеет вести наследственные дела, вот тут-то я и пролетаю. Одно место работы сорвалось из-за того, что я слишком подробно рассказала об особенностях здоровья(это я уже потом поняла). Вот так вот. И все говорят "Мы перезвоним". И всё. Родители говорят, что так они дают понять, что на фиг я им не нужна, потому что если бы подходила, брали бы сразу без "перезвонов".

Вакансия в ФКСР вообще из другой оперы, мне не подходит.
 
Интересуются, сколько и где работала, почему уволилась. Тут я тоже отвечаю честно.
Ты же отвечаешь, что хочешь расти дальше как профессионал и получить определенный опыт, и считаешь их компанию самой лучшей для этого?) (что-то в этом духе если кратко).
 
Да, отвечаю, конечно.
 
Мне приходилось много людей собеседовать. Ваша задача - понравиться за те 20-30 мин, которые у вас есть. Как? Отвечаю - узнайте про компанию заранее как можно больше в инете и обязательно вставьте в разговор, я вот в инете прочитала/нашла/увидела.... этим вы покажете четкую заинтересованность в именно этой компании.
Второе - вас могут специально прессовать проверяя на стрессоустойчивость, всегда улыбаться и никогда не говорить плохо про предыдущее место работы, всегда можно сказать что-то обтекаемое
Третье - когда говорят что перезвонят, просите вежливо обратную связь - да, спасибо, мне у вас очень понравилось, могу ли я тоже вам набрать через несколько дней узнать результат? И обязательно перезванивайте!
Дерзайте!
 
Немножко отвлекусь от работы. Вчера нежданно-негаданно попала на выставку "Золотая осень" в центре города. А потом просто там погуляла.







































Очень люблю Александровский сад. Хорошее такое местечко, тихое. Особенно хорошо, когда народу нет. А завтра...*шёпотом* День рождения любимого жениха. Пойдём в честь этого также в центр, в новый парк. :) Посмотрим, что там такое чудесное построили наши доблестные московские строители. :)
 
Пойдём в честь этого также в центр, в новый парк. :) Посмотрим, что там такое чудесное построили наши доблестные московские строители. :)
В "Зарядье"? Пофоткаешь? А то я там еще не была.
 
Да, специально для этого готовлю фотик. Кстати, может, кто знает, где купить для него новую батарейку аккумулятор? Нужно ли искать спец. магазины фототехники?
 
Вот такой формы он:
batareya-akkumulyator-nikon-en-el19-700mah_15fd1a1d2907fcd_300x300.jpg
 
Чтобы ответить в теме, войдите или зарегистрируйтесь — это быстро и бесплатно.
Сверху