Динкин дневник. Фотки.

kapriola

Новичок
Приветик всем! Вот решила и я свой дневник открыть. Форум этот я уже давно читаю, наверное пару лет, и вот теперь решилась на дневник. Представлюсь, меня зовут Оля, мне 26 лет, родом из Литвы, но сейчас живу в Италии, замужем, двое детишек... Что еще про себя сказать? Самое главное - обожаю лошадей! :)
Два месяца назад мы (т.е. вся семья) стали счастливыми совладельцами Динки (Rapsodie), 15 лет. Породы не скажу - не знаю, влюбилась я в нее с первого взгляда, на момент покупки знала только возраст примерно, остальное мне было не важно. Динка у нас ласковая, внимательная, ребенка ей спокойно можно доверить, видели бы вы как она детей осторожно возит! В манеже она очень спокойная, только после прыжков перевозбуждается, ее потом так и несет на препятствия, может и по собстенной инициативе прыгнуть. В полях-лесах на нее можно положится, галопом мы любим поносится, но останавливается вроде без проблем.
На конюшню я езжу почти каждый день. Когда детей не у кого бывает оставить, то едем все вместе, я их катаю, хотя им и без катания там весело. Муж тоже с нами за компанию иногда ездит. Он любит лошадку яблочком, морковкой угостить, погладить, но дальше этого дело у нас не идет, в смысле, в седло его усадить мне еще не удалось, нет у него к этому особой тяги, ну, не заставлять же его...
Вот, пока все. Пойду разбираться как фотки вставлять, завтра выставлю - приходите посмотреть! :wink:
 
С началом дневника!Буду ждать фоток и продолжения.Можете написать,как Вы вступили в ряд конников,Что сподвигло или кто? :wink:
УУДАААЧИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :p :mrgreen:
 
Так, обещала фотки - вставляю!
Динка
1.jpg

4.jpg

Лука катается
2.jpg

Накатался? Где морковка??
3.jpg

Вывели мы Динку травку пожевать. Настя сначала все погладить ее лезла, потом обнять за голову, потом на нее вскарабться. Наконец-то села, посидела, но на этом дело не закончилось - дальше нужно было встать и походить по лошадке :roll:
6.jpg

В прошлое воскресенье в парке мы встретили вот такую лошадку
8.jpg
 
Крестовина написал(а):
С началом дневника!Буду ждать фоток и продолжения.Можете написать,как Вы вступили в ряд конников,Что сподвигло или кто? :wink:
УУДАААЧИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :p :mrgreen:

Спасибо! Только со мной на ты :wink:
Как я вступила в ряд конников...
Первый раз я села на лошадь в зоопарке, мне тогда было 11 лет. До этого, не смотря на мое лошадиное безумие лошади мне не попадались. Так вот, перед походом в зоопарк, зная, что там можно покататься, я с помощью линейки вытащила из копилки 10 железных рублей и поехала. После пятого рубля и пятого круга парень, который меня сопровождал, не выдержал и повез меня кататься в соседний лесю С нами еще поехали, какие-то девченки на других лошадях. В лесу мне дали вдоволь накататься и рысью, и галопом, и с седлом, и без. Даже дали без седла через бревна попрыгать. (Знаете, я себе такие ужасные дырки на коленках натерла джинсами, они у меня потом два месяца заживали!) У меня все прекрасно получалось, мне сказали приходить к ним на тренировки (этот парень, оказывается был тренером). Только нужно было принести бумажку с с разрешением родителей. А вот этого мне выпросить не удалось :( Так что в следующий раз мне пришлось сесть на лошадь только через 13 лет...
Продолжение следует...
 
С началом дневника! Пиши частно и много! Жаль, я так и не смогла посмотреть фотки, фотопленка сказала "фи" и все тут!:)
 
Поздравляю нового дневниканца, с открытием дневничка! :D
-------------------------------------------------------------------------------------
А у меня только первая фотка видна :(
 
Спасибо всем, кто мне написал. Приятно знать что кто-то мою писанину читает :lol:
Через пол часика поеду на конюшню. Если дождь успокоится поеду по виноградникам, у нас вокруг их очень много. Местность для прогулок интересная - леса, виноградники, холмы, поля, много дорог для галопа, множество маленьких городков, несколько замков, два монастыря. Встречаются немецкие туристы, они здесь пешком по холмам ходят. Только одно плохо - летом комаров ужасно много. Я поначалу ездила не понимала, что ето за машины такие тут в лесах работают - гул какой-то непонятный, а это, оказывается, комары. Зато сейчас хорошо, прохладней стало - комары пропали.
Всё, поехала, Интересно даст мне сегодня Динка спокойно ей передние копыта почистить, а то она в последнее время упрямится страшно, ноги из рук выдёргивает :evil: Ладно, вернусь напишу чем занимались и про копыта тоже.
 
Сэнди написал(а):
Поздравляю нового дневниканца, с открытием дневничка! :D
-------------------------------------------------------------------------------------
А у меня только первая фотка видна :(

Неужели фоток не видно Пойду разбираться :(
 
фотки плохо,но открываются. у меня тоже сначала одна появилась, потом я нажала "обновить страницу" и все открылись замечательно.
Попробуйте,иногда помогает,а иногда и "фотоплёнка" дурит...


КСТАТИ,чуть не забыла!
С открытием дневника! Это всегда увлекательно,тем более читать взрослого,состоявшегося человека.
 
Мммм! Замки.... Виноградники.... Всё! Хватаю Яшку и к Вам. :lol:
А разрешают владельцы виноградников там ездить?
 
Ratina написал(а):
Мммм! Замки.... Виноградники.... Всё! Хватаю Яшку и к Вам. :lol:

Приезжайте приезжайте! :D Ищу себе компанию для прогулок, а то здесь с этим напряженно :roll:

Ratina написал(а):
А разрешают владельцы виноградников там ездить?

разрешают, потому что мы им навоз по-дешевке продаем :lol: главное вести себя культурно - не мять, не жать, не рвать и вежливо со всеми здороваться, пока с ними проблем не было.
 
Переселила фотки на photobucket.com, вроде теперь лучше грузятся.
Вот пара сегодняшних :)
9.jpg

Динка где-то вывалялась в грязи. На помощь мне пришла Карлотта - дочка тренерши. Я скрябла, а она за мной щеточкой работала. Потом еще причесала ей хвост и гриву.
10.jpg

А это Easy Pot - новая пони, приехала из Франции 3 недели назад. Какая симпотичная мордашка, правда?
11.jpg
 
Продолжаю свой рассказ о том Как я вступила в ряд конников...
Часть вторая
В следующий раз я села в седло только через 13 лет. Это случилось в Египте, там всех зазывали на прогулки в пустыне. Из нашей гостиницы поехали только я и сестра моего мужа - Клара. Я совершенно не помнила, как нужно ездить - ни рысью, ни галопом. Вообще уже не помнила ездила я когда-нибудь или нет. Дали мне мою лошадь, заверили, что спокойная и поехали мы вместе с нашим проводником Али. Я ему сразу обьяснила, что на лошади я ездить не умею, так что если они с Кларой (она неплохо ездит) хотят по пустыне поносится, то я за ними шагом, а потом пускай они ко мне возвращаются. Али мне покивал, сказал что-то непонятное, а как только мы выбрались на открытое пространство он перешел на рысь , а потом закричал диким голосом Галоп галоп! Несколько секунд и мы неслись галопом по пустыне . Как я удержалась на лошади - не знаю, помню что я сильно сжала ноги и вцепилась в повод пытаясь остановить коня, но он почему-то от этого поскакал еще быстрее и я вмиг обогнала Клару и Али и понеслась дальше. Али подумал, что это я с ним на перегонки хочу и бросился меня догонять. Я ему кричала на всех мне доступных языках чтоб он остановил лошадь, он же меня обогнал и подхлёстывая свою лошадь помчался дальше. Моя коняга опять прибавила ход, я думала мы никогда не остановимся, на сколько бы меня хватило я не знаю, ноги всё слабели и слабели, но Карим (коня моего так звали) притормозил и потом перешел на шаг. Я обругала Али за то что он меня чуть не угробил, а Клару за то что она меня не защитила. А ей было так смешно... она думала что я это так от восторга кричала. Дальше проблема была с Каримом - он разогрелся и то и дело с шага переходил прямо на галоп. Али мне вслед кричал указания, что да как делать, с огромным трудом я его тормозила, короче говоря вернулась я домой одна, Карим дорогу назад отлично знал, в конюшню мы влетели на бодрой рыси, там он встал как вкопанный и ни с места. После этой прогулки у меня, наверное, недели три болели ноги, первую неделю вообще ходить было невозможно... Такая вот прогулочка, правда я потом с Али ещё два раза выходила, Клара не рискнула, она сказала, что Али наверное сумасшедший и больше с нами не поехала...
Когда я вернулась домой, первым делам поехала по ближайшим манежам, и через несколько дней начала первые занятия. Я наверное отездила 6-7 занятий, а потом обнаружила, что я уже на третьем месяце беременности! Пришлось занятия оставить. В беременность я всё равно ездила на конюшню пообщатся с лошадками да и Луке там нравилось. Но после рождения Насти в седло села только через год. Всё пришлось начинать заново. Ещё и какой-то страх появился, ужасной трусихой стала. Но об этом расскажу в другой раз. А то тут народ мой есть просит :)
 
А Вы только гуляете в ней по окресностям или прыгаете? :) (праздное любопытство)
 
Есть тут поля с препятствиями, но я боюсь там пока прыгать, чайник я ещё :oops: В манеже мы прыгаем, под руководством тренера.
 
Сегодня утром ездили гулять в поля. Хотя погода не очень к этому распологала - за пол часа до выезда полил проливной дождь, и я уж было пошла переодеваться, но дождь неожиданно прекратился, и хотя небо ничего хорошего не обещало, я поехала на конюшню. Там меня уже ждал Фаусто - парихмахер из Милана, симпатичнейший человек. он знает все тропинки и дорожки, с ним мы заезжаем очень далеко. Сегодня мы с ним решили поехать по полям поноситься, а заодно проверить его виноград. А самое главное он мне показал от каких полей надо держаться по-дальше с первых дней октября т.к. начинается сезон охоты. А принят меня там за какого-нибудь лося :roll:
Поносились по полям, Динка сегодня в форме - догнали и перегнали Кембриджа! Потом поехали в лес, там Динка так споткнулась, что я просто чудом с нее не скатилась. Вскарабкались мы на горку, где виноградники, Фаусто посмотрел, помедитировал и сказал, что надо еще пару недель подождать. Повернули мы назад, начали с горы спускаться, как вдруг Динка закозлила. Подозреваю, что ее ужалил слепень, потому что вроде видела, как от нас отлетело что-то такое большое. Ну, думаю, ща мы с этой горы длиннющей кубарем спустимся. Каким-то образом мне удалось Динку развернуть и вернуться наверх, чтоб она там на ровном месте успокоилась. Дальше все прошло без проишествий.
 
Сегодня с утра была отличная погода, но на конюшню я раньше 10 не попала. Там уже работал коваль, он обычно располагается около нашего денника и пока я чищу Динку, развлекает меня своими историями. Потом пришел конюх и угостил меня соком, а за ним берейтор расчистил Динке копыта. Вобщем, все такие довольные с утра были, наверное, из-за того, что тучи разошлись и вылезло солнышко. :sun:
В лесу Динка капризничала. Она когда мы одни гуляем всегда в начале капризничает - упирается, разворачивается, пытается вернуться домой. Всегда приходится ее приструнивать. Главное выпихнуть ее на первое галопное поле, у нее сразу поправляется настроение и дальше онa бывает просто лапонькой :girl:
Сначала мы порысили по тропинкам в лесу. Встретили пару зайчиков и змею. От змеи шарахнулись в кусты, но без последствий. Потом мы поносились галопом по свежескошенным полям, Динка вошла во вкус и потом не хотела с поля уходить. Дальше мы поехали навестить мою подругу, она с родственниками собирала виноград в своем винограднике. Пока мы с ней болтали, Динка общипала ей лужок перед домиком.
В 12 мы вернулись на конюшню и я немного пофотографировала окресности и наших лошадок. Вот фотки:
13.jpg

Возвращяемся с прогулки, остановились пощипать травку
14.jpg

Пони нами заинтересовались
15.jpg

А это - Динкин сосед Траннус прячется в кустах
16.jpg

Пришел посмотреть кто это там ходит
17.jpg

Это тоже соседи
18.jpg
 
Сверху