Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Дайсон всё очень круто! И история у него крутая! Как он много лет изобретал 101 версию своего инновационного пылесоса, сидя на шее у жены. И она в него верила. Пылесос-мечта! :) На прошлой работе такой был.

А у кого-нибудь есть круглый пылесос-робот? Который кошки очень любят :D Он реально что-то может напылесосить? Хотя бы шерсть кошачью? 🤔
У меня и дайсон (шваброй который) - вещь! особенно с линькой у собаки. Реально за 10 минут "мучений" псины нафигачивает полный контейнер

и Ай-робот (круглый, который мой кот НЕ любит 😄 ). Вещь!! Я горя не знаю!! Я перестала видеть шерсть от животных в квартире! Плюс очень и очень сокращает время, подготовил ему пол, все убрал/поднял, включил и ушел гулять, пришел в чистую квартиру.

Тапки хорошенькие до нельзя ☺️ но, да, не с домашними животными...эх
 
Блин, а у меня в новом доме будет сложно с роботом((( тут перепады высот в комнатах и пороги высокие. Только если на первом этаже использовать или переносить из комнаты в комнату :rolleyes: обЫдно да
 
Блин, а у меня в новом доме будет сложно с роботом((( тут перепады высот в комнатах и пороги высокие. Только если на первом этаже использовать или переносить из комнаты в комнату :rolleyes: обЫдно да
Переносить из комнаты в комнату норм, я так делаю, когда дома - выпускаю его туда, где меня нет, и закрываю дверь))) Иногда стулья переношу в другую комнату, чтобы он быстрее и чище убрался)
 
Выйду из тени и напишу про робот-пылесос :) Для больших квартир/домов и особенно при наличии любых животных вещь АБСОЛЮТНО! незаменимая! Он отбивает свои деньги полностью. Это просто спасение :) У меня лабрадор (два раза в год линька до состояния ковра на полу 🤦‍♂️), кот был
( то же вечно линял как сволочь), птица (несмотря на то что волнистый попугай грязи от него очень не мало) и большая квартира. Так вот робот -пылесос это мое спасение. У меня правда китайский не дорогой (покупали окол 20тыс года два три назад, вроде на Алиэкспрессе дети заказывали) который любит поглючить, но все равно люблю его нежной любовью. Очень всем рекомендую!
 
закрываю дверь)))
а нет в комплекте вирутальной стены? ему ж этой стеной прям можно порог обозначить куда можно, а куда низзя ))
у меня в квартире тоже есть высокие перепады (вниз он спрыгивает без проблем, а обратно не всегда заползает), и я ему ставлю стену виртуальную и все ок :)
 
А есть такие, чтобы сами полы мыли?
Они моют, но это не мытье полов в нашем понимании. Это просто для влажной протирки чистого пола. У моего есть насадка куда наливается вода (очень не много) и тряпочка на липучках приклеивается к этой насадке (площадь тряпочки очень не большая) и пылесос ездит с этой тряпочкой и типа моет. А так надо читать про них. Как я понимаю их сейчас развелось очень много всяких и разных
 
У меня ксяоми моющий, да у него контейнер для воды и тряпочка и он пылесосит и протирает. Делает он это ночью пока мы спим. Да, конечно, если пролить на пол сок и дать ему высохнуть то пылесос это не отмоет, но для поддержания чистоты в доме - шикарно))
 
а нет в комплекте вирутальной стены? ему ж этой стеной прям можно порог обозначить куда можно, а куда низзя ))
у меня в квартире тоже есть высокие перепады (вниз он спрыгивает без проблем, а обратно не всегда заползает), и я ему ставлю стену виртуальную и все ок :)
Есть, но мне проще дверь закрыть :) Виртуальную стену я ставила только когда снимала двухуровневую квартиру, чтобы он точно не свалился с лестницы. Он и так типа "видит" лестницу, но я переживала))
 
Фух, только глаза подняла.
Адок весь день. Я пришла с немытой (но недавно покрашенной головой), хорошо, что чудом костюм надела. Ваще хорошо выглядела, но с утра плоховато соображала после вчерашней пьянки, а тут собственник заявился ( а он из Форбс дядя) и весь день в огне по его вопросам. В тубз-то отойти не давали(
Льстит конечно лично общаться с такого уровня людьми...
Я молодец и со всем справилась.
Вчера тоже был квест - вообще-то бабки на нового Прошку должны были прийти еще на 14 февраля, но что-то не вышло из заграницы прислать на любимый Альфабанк. Причем там специальный долларовый и евровый счета есть.
Отправили в итоге их мне с помощью сервиса moneygram. Их сайт показывал Евросеть в моей башне, где я могу получить бабосики, но не тут-то было - Евросеть оказалась Связным и вообще, они только на отправку деньги берут, а где получить - хз. Служба поддержки тоже не алешенька. Моя служба поддержки в виде Даши тут же вычислила, сто можно получить эти переводы в банке Восточный эспресс, коих в Сити не оказалось.
Ближайший офис нашелся на Кутузовской только, но и тут засадища - он в 19 закрывается, а сейчас вот 19.19 и я только освободилась.
Вчера чудом в 18.30 меня отпустили и бежала я бегом.
Даша же посоветовала поменять бабки в Форабанке, который чудом на карте был в одном доме с Восточным экспрессом.
Немного мучений и я получила свои доллары.
А вот вместо Форабанка почему-то был Промсвязьбанк с невыгодным курсом. Это меня вообще не удивило)
Залезла посмотреть курсы валют в Альфе - ваще дно, в Сбере, на удивление, всего 9 копеек разницы с хваленым Форабанком.
Пошла в рядом стоящий Сбер, а вы ведь помните, как я люто ненавижу эту организацию?)))
Крч выяснилось, что курс у меня отличается от курса в банке, т.к. в приложении отображаются цифры для премиальных клиентов, для обмена по нему надо создать счет рублевый, счет долларовый и валюту внести можно только в кассе.
Я часто конвертирую валюту по семейным делам, обычно делала это в Альфовском БАНКОМАТЕ, а у Сбера нет ни одного валютного банкомата по все стране.
Крч, сперва они не могли САМИ мне завести счета эти, потом не могли понять, как перекинуть с одного на другой, в какой-то момент мне сказали:" Ну вы разберитесь сами как-нибудь" на что я зарычала, что мне срать, куда кто там спешит, я премиальный клиент и разбирайтесь, это ваша работа!
Ребятушки взбодрились и я наконец вышла с рублями из этого проклятого места.
Я бы ни в жизни не завела себе карту Сбера если бы не получила ее в подарок на позапрошлой работе.
У меня в Альфе индивидуальный зарплатный проект (как раз завела по своей инициативе, когда перешла в дочку, где всем стали делать Сбер), она тоже какая-то породистая.
Лежит еще платинум от ГПБ, ее я даже не активировала, ибо... А нафига? Эти дебилы каким-то макаром прописали контактным номером для смс мой ДОМАШНИЙ НОМЕР. Крч, я сразу решила даже не начинать с ними дружить.
В итоге в дочке генеральный решил провести опрос, кто из сотрудников самый полезный и дружелюбный и 149 человек, включая него, проголосовали за меня. Только крыса одна баба жирная стремная проголосовала против)))
Но это ни на что не повлияло)
Так что хотя б какие-то клоки сдираю с паршивой овцы Сбера)
Так о чем это я?
А вооот)
У меня теперь голубой айфон 12про на 256гб
Завтра приедут чехол и стекло на него, а, скорее всего, на 8 марта буду не в Росиии:cool:
 
Обалдеть, какие в сбере сложности(((
А я так удивилась, когда ты сказала, что в сбере выгодный курс. А оказывается,что маршрут гранд-при через барьеры надо пропрыгать, чтобы воспользоваться.
А для простых смертных он вообще не выгоден нифига( Я поэтому хожу в фора банк.
Давай запили гид по рестикам в Сити, куда идти, что пробовать)
 
Блин... Могла сразу написать - основная новость в последних строчках. Я чуть мозг не сломала пока читала про банки и рубли 😄
С новым телефоном 🥳
 
Обалдеть, какие в сбере сложности(((
А я так удивилась, когда ты сказала, что в сбере выгодный курс. А оказывается,что маршрут гранд-при через барьеры надо пропрыгать, чтобы воспользоваться.
А для простых смертных он вообще не выгоден нифига( Я поэтому хожу в фора банк.
Давай запили гид по рестикам в Сити, куда идти, что пробовать)
ооо, тут да, я профи)
Марин, прости, могу быть занудной после дня в огне, когда считала бюджет на год по командировкам, представительским расходам, причем не только наш офис, но и регионы...
И еще миллион всего. Башка дымит.
А вы прям уверены в НДФЛке?...
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    47,9 KB · Просмотры: 272
Последнее редактирование:
я отпинываюсь постоянно от личного кабинета в налоговой, еще когда судилась с ними из-за налога на имущество, они пытались в процессе доказать, что я свои налоговые начисления смотрю в кабинете, который никогда не регистрировала. кое как отстали.

думаю это неспроста они его всем навяливают(((
 
С приобретеним!!
держим кулачки!!
cпасибо!
Решила сама подавать документы на этот вычет, ибо ндфлка чет дофига хочет денег взять, не готова я тысячу долларов отдавать им. Тем более, что все документы уже собраны.
Я сегодня отпросилась и работаю из дома, такой кайф! Ходила днем в магазин, погодка прекрасная. Вот все же как полезно порой не мчать в офис!
Нам на работе выдают молоко со своей фермы, заметила, что все предпочитают не его, а пакетированное.
Боюсь я этих натуральных продуктов, они и пахнут иначе.
И курица на гормонах как-то привычнее.
Парадокс, да?
 
Сверху