Для чего нужны "ушки"?

Korina

Новичок
Может быть вопрос уже задавался, но поиском пользоваться лень. :oops:
Для чего нужны эти "ушки"? Вязаные там, другие?
 
Для защиты от мух. Чтобы голову летом не так пекло. На соревнования - чтобы не так слышно было шум трибун, прочие раздражающие звуки.
Вроде как-то так.
 
Правда? А я все гадала....
Никак понять не могла.
Спасибо. :D
 
прошлым летом у меня лошадь отказывалась опускать нос из-за того, что мухи очень сильно в ухи лезли.
это лето полность в ушках отработали- никаких проблем
 
я вот на соревнования летом в жару под 30 градусов одела своей ушки так та от жары чуть с ума не сошла,пришлось снимать,но у меня они из какого то уж очень жаркого материала,так что лучше материал полегче
 
Я когда на своего ушки одела думала будет тихая паника. одели и как ни в чем не бывало. Я купила белые уши чтобы голову не напекло.
 
у моего ушки из х/б сеточки двойной!
И вентиляция есть и мухи не кусают! А вообще в самую жару я их мочу, правда хорошенько выжимаю, чтобы просто влажные были и коню нравится прохлада :)

P.S. кстати на аватарке он в "ушках"
 
Тире написал(а):
у моего ушки из х/б сеточки двойной!
И вентиляция есть и мухи не кусают! А вообще в самую жару я их мочу, правда хорошенько выжимаю, чтобы просто влажные были и коню нравится прохлада :)

P.S. кстати на аватарке он в "ушках"

Тогда они должны быть светлые, если намочить темные ушки, то по жаре они сохнуть активно начнут на солнце и тепловой удар лошадь получит.
 
Я стараюсь ездить по теньку, если время есть только днем лошадь отработать, а так вечером, когда жара спала, поэтому ушки и так сохнут медленно!!!
А если по солнцу приходится, так это на соревы, там все обычно быстро происходит и ушки тоже не успевают высохнуть!
 
Тире написал(а):
Я стараюсь ездить по теньку, если время есть только днем лошадь отработать, а так вечером, когда жара спала, поэтому ушки и так сохнут медленно!!!
А если по солнцу приходится, так это на соревы, там все обычно быстро происходит и ушки тоже не успевают высохнуть!

А зачем тогда мочить-то? Не пойму я.
 
В пошаговою стратегию что ли играем?!
Если я еду по вечерней прохладе, то конечно НЕ мочу уши :!:
А вот в остальных случаях деляю их влажными, а конкретно:
а) если едем на соревнования летом и там жарко
б) если едем днем, даже по теньку, но воздух - то прогревается сильно и все равно жарко, а так посвежее получается
 
Тире написал(а):
В пошаговою стратегию что ли играем?!

Не обижайся, я не играю, я разобраться хочу. :roll:

Все новое, это интересно, но надо же понимать зачем :wink:

Сейчас я понимаю, что мокрые ушки, не для нас.
 
Сверху