Для любителей выездки: Надин Капельманн видео КЮРА!

Я, конечно, не спец, но
не понравилось: совсем нет импульса, пиаффе мало на себя похоже
понравилось: движения красивые, и, самое главное, лошадь бежит от зада, а не на переду, как все наши выездковые кони.
 
Люди , это издевательство .. не показывает ничего.. может кто нибудь сжалиться выложит на мейл ру ??? ну прям распирает посмотреть , а не показывает ..
 
ну честно сказать, какие-то прям вымученные движения.
пиаффе какое-то сбивчивое, ноги не поднимает, перед от зада отдельно. На пассаже тоже как-то не очень. на принимании почти не переступал за ногу. на прибавке (плохой ракурс) но вроде след задней ноги до следа передней ноги так и не дошел, тем более не перешел. Все-таки не выездковые они. очень плохой ракурс, из движений только пиаффе и видно.
и девушка как-то очень утрированно на каждый счет руки вверх и на себя драла. вроде так не делается.
 
Black Unicorn написал(а):
Возник вопрос почему испанских лошадей не используют часто на серьезных соревнованиях по выезке?
Я тоже поражаюсь. Андалузы, лузитано, липпицаны и фризы относятся к барокковым лошадям, с высокими, каретными движениями.
Отличные движения, эффектная внешность, хорошая обучаемость, устойчивая психика-разве недостаточно для выездки?
Про фризов я вообще молчу, большая часть конников думает что они если и не тяжи, то что-то очень похожее. :?

будучи полным чайником в выездке, но общаясь с людьми, которые разводят фризов, и являются не последними людьми в так сказать "фризских организациях", отвечу как смогу. Во первых липицианы, андалузы, фризы- довольно тяжелые лошади, и действительно, они не такие выносливые, как кажется. Состязаться наравне с чисто выездковыми лошадьми высокого уровня им тяжело. Во вторых, фризы- изначально упряжные лошади, у них другой ход, высокая работа ног другая, и, как меня уверяют, судьи этого не любят. Поэтому и создаются спец. организации, которые устраивают соревнования только для фризов, чтобы можно было их оценить по одинаковым критериям. В различных шоу, показательных выступлениях, и невысокого уровня соревнований по выездке, фризов можно увидеть довольно часто, особенно в Америке.
Это так, в общем, но есть, конечно же, и исключения..
 
На заметку - рысить надо под французскую Марсельезу :lol:
 
Сверху