Для тех, кто собирается покупать лошадку (присматривает)

Xsenta написал(а):
Ульпана написал(а):
А я всегда приобретала лошадей с закрытыми глазами, первое попавшееся... :oops:

ну и как? :shock:
Да в дневнике и почитайте... А если в двух словах - повезло.

Первую покупку совершила по телефону. Пони и пони, чё глядеть-то... приехала, забрала. Теперь люблю.

вторую покупку привели к забору цыгане, " иначе на мясо, прям тут..." Не устроил меня размерами, аппетитом, им соответсвующим и игрой сил, кои я не могла сдержать - не было времени работать необходимое количество... поменяла на первое попавшееся -

на маленькую гнедую дикую... Уже шестой год то я ее люблю, то она меня... куда деваться... правда, дикой быть перестала... :lol:
413bd65c091e.jpg

viewtopic.php?p=1025283#p1025283
 
Извиняюсь, не совсем в тему, но не могу удержаться.
Один раз поехали смотреть лошадь, прыгающую 150. Когда показывали, самое высокое, что прыгнули, была крестовина. Тренер покупателя спрашивает, ну и где 150? :roll: Оказывается верхние края крестовины были на высоте 150 :lol:
 
Нелля написал(а):
Извиняюсь, не совсем в тему, но не могу удержаться.
Один раз поехали смотреть лошадь, прыгающую 150. Когда показывали, самое высокое, что прыгнули, была крестовина. Тренер покупателя спрашивает, ну и где 150? :roll: Оказывается верхние края крестовины были на высоте 150 :lol:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Темка то хорошая. Только без имен паролей и явок она не информативна.
И тут получается сможет покупатель все увидеть хорошо, нет приобритет калечь.
С хоббиком проще, нравится лошадка - покупай. И в регионах можно действительно найти дешевле и здоровее как правильно заметили, чем в столицах.
Молодого лучше брать в регионах, чем в столицах.
А что касается спортивных лошадей. То тут выбор простой когда в области конный спорт не развит, или покупается совсем не здоровая лошадь из столиц, но при этом выезженная, или готовиться свой молодняк, при этом прекрасно понимаешь что лошадь в выезженности уступает, зато здоровая.
И что выбрать ?
А так покупая спортивную лошадь, наиболее эффективное, кроме осмотра, проконсультироваться с судьями и тренерами из этого города.
 
Сверху