для тех у кого есть....тяжик :)

У меня тяжик появился можно сказать случайно, я долго думала куда бы его приспособить и придумала. Мы занялись вольтижировкой. Зовут Толика 2002 (Липун-Туника), вологодский конзавод. Когда я стала обладателем этого животного, я поняла, что кругленькие и толстопопые - это супер лошади.
 
Похвастаюсь и я.. Моё сокровище))
 

Вложения

  • x_4d82546b.jpg
    x_4d82546b.jpg
    63,7 KB · Просмотры: 1.235
  • x_fc3986fd.jpg
    x_fc3986fd.jpg
    72,7 KB · Просмотры: 1.213
  • x_4cb737be.jpg
    x_4cb737be.jpg
    74,9 KB · Просмотры: 1.214
GMistress написал(а):
У нас есть Владимерец 99г.р. Торит (от Туляка). В 2008 занял 1 место на Эквиросе (и еще когда-то занял до этого, больше не возили). Живет себе в удовольствие, занимается на свободе, гуляет с андалузскими жеребцами.. В общем оч неплохо живет :)

2eafe088.jpg


b7e72be6.jpg


e6262176.jpg
[/

quote]
Спасибо Вам за фотки!!
Имела возможность наблюдать его в Шарапово :D
Челюсть отвисала каждый день глядя на него.
Целый год с подружой мечтали, чтобы у него появилась МАМА. И она появилась.....................
 
Тяжеловозы , говорите? Их есть у меня)
i-1189.jpg

Владимирский тяжеловоз Травник
i-1179.jpg

В 2 года, ещё не заезженный
И сейчас, в 3.
i-1677.jpg

Зимой
i-1691.jpg

И весной
i-1711.jpg

i-1732.jpg

i-1714.jpg

Это номер раз. А номер два:
Рыжуля. Помесь советского тяжеловоза с кем-то неведомым.
i-1741.jpg

i-1735.jpg

i-1699.jpg

А мы потихоньку растём и пока просто скокаем в полях. На жеребца есть некие планы на будущее. Для начала хотя бы заездить в упряж. Он у меня малыш подрывной и вспыльчивый, телега и хомут по нему плачут. как говорится.
Рыжуле уже 10 лет, в упряж тоже не заезжена. С ней немного прыгаем, осваиваем прстейшие элементы выездки. Если всё пойдёт хорошо, планирую к августу вывезти её попрыгать на соревновульки в дружественный клуб.
Так что тяжики, как говорится, всегда до всего пригодятся, всем датут про-ся...хм..фору, вобщем.
 
therion, очень нравится ваш Травник,такой толстопузик,он так вырос за год.(тихо завидую вашей шее и вообще габаритам))
 
Всем добрый вечер! Хочу познакомить вас с моим сокровищем, счастливой мамой которого я стала летом 2010 года. Мой ребенок - белоруссик упряжный, масть-мышастая(так. по крайней мере, записано в племенном свидетельстве).Родился 07.07.2007. Зовут ГРАСС.Очень умненький, замечательная психика, ничего не боится, любит покушать и целоваться с мамой, т.е. со мной. Хорошо бегает в полях под седлом, запрягался зимой в сани, с удовольствием прыгает ( пока не очень высоко - учимся!),регулярно работает на манеже. Очень хочется с ним поучаствовать в пробегах, 30 км для начала. Но это пока еще в мечтах. в будущем, маленький еще ребенок. Аккуратно его нагружаю. Но самое главное -Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! И похоже. он меня -тоже!




 
Полутяжиков берете? Тогда мы к вам. Папа - владимирский тяжеловоз, мама - орловка. Мелковата, но по мне в самый раз
122394210.jpg

Бегает быстро, но редко
131958195.jpg

все больше целлюлит отращивает
122401092.jpg
 
И я, и я))
Моя красотка плод большой и светлой любви орловца и кажись владимирца. Она не просто умная, она местами гениальная лошадь. И с таким характером, что многие драматические актеры нервно курят в сторонке. :lol: Умеет ну почти все. Прыгает при сильном желании до 120, запрягается, в выездке немного фурычит. В полях она великолепна. А самое главное, она большая и толстая, и есть за что подержаться))

2c43bb68aceb.jpg
 
У меня есть упряжница, дама с характером, но умная.
Пасется.

Прыгает.

Бегает.
 
Мы тоже хотим в вашу компанию. Боня, папа орловец, мама владимирка, жеребец, очень умный и верный конь, с большой душой,но немножко лентяй :D



 
Люди, может Вы все конечно в седле родились или заговор знаете?
Я только учусь ездить и готовлюсь к приобретению компаньона...
Подавляющая часть владельцев тяжиков в этой ветке, судя по фото,владельцы жеребцов или меринов!!!
Как?! Почему?! Из всего того ,что я прочитал и услышал из рассказов,
Вы все должны быть уже покалечены, убиты , размазаны ?:)
А если серьезно, порассуждали бы о психотипе жеребцов применительно к тяжам... Интересно...
Спасибо!
 
moose написал(а):
Вы все должны быть уже покалечены, убиты , размазаны ?:)
Ахахааа! Ну, я уже труп, значиЦЦа :lol:
У нас 3 взрослых кроющих жеребца: 7-ми, 4-х и3-х лет, а также 4 жеребчика от 3-х месяцев до года и3-х месяцев. При 5-ти кобылах. Все живы. Конечно, старший жереб бузит иногда, но ничего, справляемся.
Позавчера, к примеру, муж с двумя конюхами старшОго в денник запихивали - запихнули с третьей попытки - от кобыл не хотел уходить.
Работаю жеребцов только я идевочка 16-ти лет, так что, ничего, не страшные они. 8) :lol:
 
Сверху