Дмитровский кошмар продолжается. 2 лошади умирают.

Даha

Pro
Два дня назад нам позвонили из Дмитрова, где мы в октябре забрали полумертвую Зарницу
http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=388
bfbb734c9dd2.jpg

i-2830.jpg

Ее состояние было очень плохим - эндометрит, проблемы с сердцем, гастрит, истощение. Мы до сих пор сдаем анализы, лечим кобылу, она все еще не очень хороша :( Три недели капельниц, антибиотики, дорогие общие препараты.

Как и предпологали, оставшиеся там взрослые, работающие лошади, жеребец и кобыла (взрослые) плохи. Со слов администратора, который в лошадях полный ноль, худеют на глазах, плохо выглядят.
Просят выкупить. Цена вроде наша.
Такие они были 2 месяца назад
Жеребец
i-2595.jpg

Кобыла видна только чуть-чуть сзади, но она копия жереба
i-2597.jpg

Кобыла. Я ее тогда совсем не разглядывала, ноги-руки не помню.
i-2896.jpg

Жеребец в профиль
i-2895.jpg

Кобыла еще
i-2897.jpg

i-2898.jpg

Ноги жеребца. Мне тогда показалось, что у ннего броки, но сейчас смотрю на фото, вроде ПП сухая.
i-2899.jpg


Юля была там вчера :((( Все плохо.
Вот ее отчет:
ну что сказать... посетили мы их сегодня с Таней.... это ужас

Они конечно ещё не совсем как Зорька, но близко. Жеребец тощий, хребет торчит, спина горбом. Спина сбита так, что аж на позвоночнике как шрамы видны. плюс сильо заподпружен. Ноги передние не стучат вроде, но сами ноги подотёкшие, хоть и холодные.
У кобылы мастит и похоже, тоже эндометрит (тоже выделения).
Взяли от них кровь, есть подозрения на инфекцию. И для поднятия тонуса укололи обоим по 20 кубов Катозала.
Они оба трясутся, хотя кобыла например накрыта одеялом и плёнкой (чтобы не промокло видимо).
На ночь их гоняют в конюшню, видимо куда-то через поле (к какому-то Руслану). Мы попросили этих двух коней хотя бы несколько дней не выпускать и оставлять днём в конюшне. Или выпускать по паре часов только. У жереба мы меряли температуру - 37.6, но состояние у них всё-таки какое-то лихорадочное. Плюс оба они сильно обезвожены (жеребец даже сильнее, чем кобыла).

Кстати, хочу сказать, что кобыла передвигается намного хуже чем Зорька. Она ужасно неуверенно шагает и ярко выраженно хромает на правый перед и левый зад. Правым передом боится наступать. Если смотреть на общий план, ходит как паралитик.

Администрация очень-очень просит уже их забрать. Говорят, "называйте свою цену, мы поговорим с хозяином".

Мы в конях по уши. Никог взять не можем - ни по деньгам, ни по постою, ни по возможностям. Надежда, что кто-нибудь захочет их взять себе, СПАСТИ. По цене выкупа - мы будем разговаривать там, надеюсь что будет низкой. Но и вложить в них нужно ОЧЕНЬ много. Такая покупка может быть только из жалости.
 
Блин. У меня тоже всё забитто, но... могу временно поставить в гараж (не ужасайтесь просто ради спасения). Подлечить, подкормить и срочно найти хозяина. Главное вывезти их оттуда, а то загнутся. :( Кобылу могу поставить, гараж утеплён, на вет учёт поставим без проблем. Просто мне она не нужна, только как вариант спасения предлагаю.
 
Светк, спасибо. Сейчас вроде с Хорсов девушка готова забирать двоих, ждём вечернего созвона.
Завтра будет ТОЧНО ясно.
 
ндас...приплыли....
еще с "первого тома" этой эпопеи выкупа было понятно, что к зиме и этих коней будут спасать.... :?
 
Блин, опять втихаря и опять в трибуну :(
перенесла и подняла :!:
 
всё, всех состыковала, по цене договорилась - отдают обоих за 25 тыс. В субботу Марина уже с коневозом сразу поедет, сейчас справку выписывают.


ЗЫ. Тань, а нам темы в Мою лошадку вешать, да? Прости, мы не знали... больше не будем :oops:
 
Жужа написал(а):
ЗЫ. Тань, а нам темы в Мою лошадку вешать, да? Прости, мы не знали... больше не будем :oops:
Жуж, лучше в лошадку, потому что ее больше народу смотрит. И проси сразу прилеплять такие темы наверх. Если что - мы сами переместим куда надо. Просто я перенесла, и сделала, чтобы он на двух форумах был виден - так больше вероятность.
В общем, слава Богу, я тогда снимаю ее с прилепленной.
 
Сверху