Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Я думаю многие на этом форуме видели дискуссии с участием М.К.
Кто-то видел хотя бы проблеск адекватности в любых диалогах с этим человеком? Я кроме откровенной демонстрации "позиции силы" по отношению к любому обучению лошади ни разу не слышала ничего другого. Тигров я думаю многие запомнили :mrgreen:
Поэтому думаю что призыв к совместному конструктивному обсуждению не очень уместен.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Тигров,да,помню :mrgreen: .Просто не люблю "за глаза"-заодно про корочки спросили бы!Все равно же интересно :!: 8)
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

lizun написал(а):
Эмм. Т.е., я так понимаю, что ты разрешила бы править свою лошадь подобными методами и с подобной посадкой?
я бы правила не лошадь, а себя ))) Нет плохих лошадей, есть плохие всадники.

По посадке. Я смотрю на лошадь и результат. Конь не заводится, выполняет требования, да не идеально, не шикарно как у Гала, так и видео не рекламное, и Михаил Кизимов - не Гал.
Осуждалась посадка М. Кизимова. Но как-то вот она не помешала ему и на темп поставить и менки делать, и с галопа остановки. Подчеркиваю - на чужой лошади.

Дало это что-то лошади, хозяйке лошади - я не знаю.
Зачем это выкладывать? Ну а может человек не боится, что девочки в интернете будут его посадку обсуждать? )))) Поэтому и не запрещает хозяйкам коней выкладывать видео в сеть полностью и обсуждать его. Это мне кажется гораздо меньшим криминалом, чем недавно обсуждаемое тут несколько секундное рекламное видео выездки молодой лошади за 20 занятий в течение двух лет до подъемов в галоп, осаживаний, приниманий и прочих "азов" :mrgreen:
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

иоланта написал(а):
Всегда читала этот дневник с удовольствием,ибо много познавательного и интересного.Cейчас слегка удивлена,я не пытаюсь разбирать посадки и прочие вещи(куда уж там нам),но просто как-то некорректно что-ли так обсуждать и об-кать софорумца,а некоторые посты просто некрасивые...Мое ИМХО-никому не навязываю,тапки принимаются.Почему бы тогда автору дневника,коль уж такое выкладывают,не пригласить Мишку пополемизировать здесь?Конструктивно,адекватно и без срача(как несколько страниц назад)? :roll: Было бы интересно услышать мнение обоих сторон.Естессно все и всех обсуждают,да,не Галл с Климке в одном флаконе,но просто как-то не комильфо,млин.ИМХО :D

Дело в том, что все эти видео выложены в открытом доступе. Мы же не привлекаем Рата или Дюжарден к нашему спору, когда мы критикуем их езду?
Тем более, уж извините меня, но Михаил своими постами не производит впечатление адекватного человека, а соответственно, общаться с ним не возникает никакого желания.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Да знаю я про "таракашки"-просто за справедливое обсуждение.Ну на "нет" и "суда нет!") Выкладывает конечно.Всяко бывает... :oops:
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

L написал(а):
lizun написал(а):
1 такт - лошадь на внешней задней ноге (как раз на фото, при этом лошадь идет галопом, это не подъем)
Извините, я все со своими баранами. Почему тогда на фото передняя нога на земле?

Задняя... :D Передняя в воздухе - там по фото оптический обман идет (из-за того, что линия горизонта не выровнена). Присмотритесь внимательно.
0_123af6_8ea3ed35_orig
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Подставил задние ноги под корпус. Там несколько раз такое повторяется.

Одно дело планомерная работа, другое - править ошибки незнакомой лошади. Вот честно, многие из нас сядут на таскучего здорового латвийца и с красивой посадкой так же спокойно поднимут его в галоп? :wink:

Это писала не я! :mrgreen:

Я свою лошадь не доверю даже на шпрунте кому-то ездить, не то что вот такому вот всаднику.

иоланта написал(а):
но просто как-то не комильфо,млин.ИМХО

Ну вот здесь я соглашусь пожалуй, но с одной оговоркой, допустим взять меня: я вообще не особо люблю кого-то осуждать/обсуждать, тк моя посадка заставляет желать много лучшего, чем она есть сейчас допустим.
Я тут не посадку обсуждала, а грубость воздействия на лошадь. Это я могу осуждать бесконечно, ибо вот это меня реально бесит, к тому же когда вот такую манеру езды тыкают везде и говорят, что так и надо и типа, конь тупой, надо ему пинков надавать. Вот этого я никому простить не могу и не осуждать не могу!
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Один очень успешный человек мне всегда говорил: учись у лучших, а также у худших тому как НЕ надо...
Так, что в рамках дневника это видео вполне полезно.
Обсуждать конечно нечего, кроме как оставаться в шоке и выражать свое удивление тому, что этот человек еще и учит всех вокруг.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Наглый Чайник написал(а):
Nikolle написал(а):
А как он коня в рысь выслал хлыстом и сразу рукой по зубам.... ЗАЧЕМ?
Подставил задние ноги под корпус. Там несколько раз такое повторяется.

Одно дело планомерная работа, другое - править ошибки незнакомой лошади. Вот честно, многие из нас сядут на таскучего здорового латвийца и с красивой посадкой так же спокойно поднимут его в галоп? :wink:
да не таскучий он!он просто лько в руку вкладывается,при этом делает все что попросишь.ну кроме меньшего упора в повод естественно)))
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

lizun написал(а):
Передняя в воздухе - там по фото оптический обман идет (из-за того, что линия горизонта не выровнена). Присмотритесь внимательно.
Ой, это, наверное, из-за дорожки в песке. Кажется, что обе правые ноги стоят на земле. Спасибо за уточнение, все понятно :)
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

lizun написал(а):
По поводу предложения поднять лошадь в галоп. К сожалению, любой ответ не будет подтвержден практикой. Поэтому подобный вопрос является слегка провокационным :)
мне конечно стыдно за свою посадку тут, но выложу видео галопа на этом коне,чтобы подтвердить что он адекватный,добрый и старательный конь)
http://www.youtube.com/embed/zr9DHLFO ... e=youtu.be
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

AnnyBird написал(а):
чтобы подтвердить что он адекватный,добрый и старательный конь)

Вот прям полностью согласна, конь - душка! А посадка по моему мнению гораздо лучше, чем у М. Но это опять же мое мнение, я его никому не навязываю!
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Ну да, чуть маловато баланса и активности задних ног. Но, возвращаясь к теме контакта - здесь практически идеальный контакт. Конь слышит и старательно выполняет все, что от него просят.
А, извините, с такой конформацией, ему очень тяжело держать шею в таком положении легкой и гибкой, т.к. такой постав головы - это предел его возможностей. Поэтому он и жестковат в руке.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

AnnyBird написал(а):
мне конечно стыдно за свою посадку тут, но выложу видео галопа на этом коне,чтобы подтвердить что он адекватный,добрый и старательный конь)
видео пока не вижу, ютуб глючит.
а зачем тогда на него Кизимова посадили?
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

М.К. надо было подвести зад и скинуть с руки, он подвёл зад и скинул с руки. Жёстко. Но неоправданной жестокости я не увидела. Работа на результат. Её можно одобрять или нет, но как бы тут некоторые не обзывались - это именно работа. И уровень, мягко говоря, выше среднего.

Может я просто не в курсе подробностей. Есть у кого-нибудь достоверная информация (или ладно, может слухи ходят) о том, что он своей работой срывает лошадям психику или как-то их травмирует?

AnnyBird скажите. Конь с видео (вы же его знаете?) как пережил тренировку с Кизимовым? В обморок при виде хлыста не падает?

---
Доводилось видеть (а ещё больше слышать) о куда более жестокой работе с лошадьми. Однако, обсуждений тех людей в сети почему-то не появляется. Видимо фамилией не вышли.

Не. Вообще обидно, конечно. Не повезло Кизимову старшему с сыном. Вот кабы у него была дочь... :roll: _______ (желающие могут вписать своей ник), ВО была бы династия! Уж не посрамили бы.

А что судьёй стал, так это не страшно. Нынче модно ругать судей (сама грешу), а теперь это можно будет делать с большим воодушевлением. Ну и милое дело, если вдруг на соревнованиях с результатом не сложится, так то М.К виноват. Засуживает тех, кто сидит лучше его. :p
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Мне даже спорить не хочется. В моем понимании спорить, считать ли это примлемой ездой, это почти что спорить, приемлемо ли изнасилование. Смею уверить, что найдется немало людей, которые скажут "Она это заслужила, никакой неоправданой жестокости. И вообще посмотрите на нее, она вон ходит, говорит, работает. Значит, все нормально.".
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Наслаждайтесь фильмом с русским переводом
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

lizun написал(а):
Наслаждайтесь фильмом с русским переводом

А я уже посмотрела, классный фильм!!!! И очень понравилось изменение отношения к коню в конце фильма! :p
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Столько всего написали за один день, не успеваю прочитать, как уже новый пост. Могу сказать, что ничего так не украшает настоящего всадника, как посадка. Ведь верхом лезут не за тем, чтоб настучать лошади по всем местам одновременно и при этом на выходе ждать расслабленности и каденции. Это работа не на один час и день. И если править лишний импульс один раз строгой одержкой, а впоследствии так настроить контакт, что таких строгих одержек уже не может быть- это мастерство. С первых секунд также настроить работу от шенкеля- мастерство. Всегда есть рабочие/грязные моменты, но как редко их старается избежать всадник с наибольшей пользой для обоих -мастерство.
Я не увидела в этом видео главного- похвалы( первое видео с М.К.). Конь старается изо всех сил, где-то нужно было просто дать ему прошагнуть со свободным поводом, погладить, ведь он- партнер, а не "тигр"..
Второе видео не видела, инет не дает.((
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Поглаживал. Не часто, не долго и не отрываясь от работы.
 
Сверху