Дневник двух Мастеров - продолжим всё-же, коли так...

Олегыч написал(а):
Результат - вся смена партизанит по кустам, мы с моим самым невыезженным конем спокойно рысим по проторенной дорожке и в охотку делаем вольтики.
Главное - иметь вес в обществе :lol:. Сколько вы, под тонну небось?
 
Да как -же его взвесишь то!! :shock: :lol: Хотя Вы по-моему практически угадали - его ~900 - (коротковат пока ) и мои 95 - вот тонна и будет. :D :D
 
Давненько не писал... продолжим.
Был вет, сказал - всё в норме но спина слабая. Так что ты галопов и прыжков пока не делай. Да и езди сам со своими 95-ю поменьше. Массаж вот сейчас делаем. 2 раза в неделю сам езжу. В остальное время корда или детишки (старшие). Купаемся. На одной из первых его тренировок не уследил за дистанцией - попытался забраться на Орлика-мерина - за что и получил от него люлей - обновился боевой нагрудник - больше к впередиидущей лошади не тянет.

IM000028-1.jpg

IM000025-1.jpg

IM000072-1.jpg

IM000059-1.jpg



А тут чуть не улетел - едем учебкой без стремян - и вдруг из страшной темноты ворот конюшни выходят гусь с гусыней (фотки как-нибудь будут) и начинают громогласно заявлять всем о своём появлении громко гогоча и хлопая крыльями. Как конь подорвался от всего услышанного на середину плаца - еле усидел.

Ещё рассказывали - пару раз с петухом залезшим в денник игрался - загонит в угол зубами за крыло поднимает и отпускает. И так пока кто-нибудь не прекратит это безобразие. Всего Петьку потрепал гад. И правильно - нефиг шляться по чужим денникам. :evil:

В обшем, взрослеем и набираемся наглости... :lol:
 
Да вот прикупили как-то по случаю занедорого мешок :shock: старой амуниции - там тот нагрудничек и оказался. И ещё один рыжий но без клепок. Надо б к металлистам в магазин завалиться или в металлогалантерею какую...
А ещё у нас шлея есть, цыганская проклёпанная. Вот только хомута пока не имеем должного размера... :( :(
 
Просто красавец тяжик !!! А какая масть? Сколько годочков? :lol:
 
Владимирский тяжеловоз, масть темногнедая, 3 годика, жеребец, 170 вх, растёт, наглеет потихоньку... :lol: :lol:
Звать Мастер, в просторечии Масяня...
 
Ну и красавец. Просто нет слов!!!!
А какая шея красивая, когда вы в воде стоите.....
 
ДА) красавец какой) загляденье;) А уж по сравнению с другими лошадками – да они хлюпики-малорослики по сравнению с вами;) Вот это лошадь!
 
Спасибо за комплименты. Мы знаем... И-и-и-го-го... (Масяня).

Был тут на Эквироссе - на тяжей смотрел - мне кажется мой-то поэкстерьернее выставленных там будет. Хотя они помощнее в мышце. Ну, ничего, накачаемся.

Купили хомут 8-ку (слава богу подошла) и дугу (требует доводки напильником, зато недорого. Скоро запряжем...

Пока все...
 
Коняка - красавец! Прям три богатыря :)

И про конюшню приятно читать.
В гости к вам очень хочется, вот бы только время найти! :)

Про Быстрого - попробую с оказией на конзаводе поспрашивать, мож обратно в производители возьмут.
 
Мощный-то какой! Под стать всаднику, впрочем :)
А почему спина слабая? Неужели успели до Вас оторвать? :( Лечите как-нибудь?
 
Не, оторвать не отрывали, молодой просто ещё и не работал его в детстве никто - сам по себе на верёвке пасся да в сарае стоял.
А сейчас - массаж спины, и работа под детьми для накачивания оной. Сам я всего 2 р в неделю по часу без галопа езжу, чтоб вредные привычки от начинающих приобретённые подправить. Впрочем , их почти нет. :)
Эх, давно нового ничего не писал сюда. Впрочем особо интересного и не было. :(
 
На форуме я больше читаю :girl: , но тут не могла не удержаться :lala:. Видела Вашу тему с фотографиями, когда Вы купили коня. Сразу, еще тогда они потрясли! С нетерпением ждала Вашего дневника! :flag: Конь просто потрясающий, честно говоря, просто слов не подобрать, какие эмоции вызывает (естественно положительные!). Фотографии лишний раз напомнили про коника, с которым я провела 10 замечательных дней в конном походе и кот. даже заставил мою голову поразмышлять на тему: "А не бросить ли все и переехать к нему поближе!". С нетерпением жду продолжения!
 
Итак, продолжение.
Есть большое желание научить всё-таки ходить коня в телеге. Но не тут-то было!
-- Выездковый я, в крайнем случае конкурный, но чтоб в телегу?!... НИ ЗА ЧТО!!!
Хомут одеваю без проблем, первый раз даже телегу сзади накатили, но при надевании дуги рванул в сторону, и с той поры к телегене подходит и бежит от неё как чёрт от ладана.
Хотели привязать к гужам отдельно оглобли - теперь увидя человека с оглоблей быстро, не теряя его из виду выполняет рысь назад, темпов 5, разворот на заду и убегание. И это при том что я сижу верхом!! Стоит оглоблю положить - и мы опять спокойно подходим к человеку и к оглобле.
Единственное чего удалось достичь - привязываем к хомуту 2 корды, за них 2 шины и таскаем их по плацу (я верхом). Вначале и в этом варианте подрывался при касании ноги кордой.
Но надеюсь всё-же заездим...

В воскресенье поехал в лес по новому маршруту, в конце которого был переезд через злосчастный мост, который при перегоне был преодолён с помощю кобылы Дуськи. И говорю я ему:
- Помнишь, конь это место - место где ты впервые увидел свою любимую кобыль Диаграмму - и тд, короче прикалываюсь и группу развлекаю - и посерёд моста конь встаёт и начинает осаживать! - мол, не пойду. Прищлось активно выслать , добавив хлыста... - одумался - пошёл как ни в чём не бывало.
 
Немного про нашу конюшню.
Вид на проход:
IM000098A.jpg

Освещение - дневной свет, в мае проводил, и остатки от лампочек Ильича - пока ещё не все планировавшиеся светильники повешены, поскольку ещё не куплены всвязи с банальной нехваткой финансов. :(
Справа денники 3х3 - были раньше, слева - 3х4 и один 4х4 - Мастера - три из них оборудовал решётками лично. 8)

IM000101A.jpg


Это собственно они и есть и внутри стоит свежепривезённая из Битцы кобыль Валетта.
Выкупили мы Валлету, Проворного и двух поней - Джуди и Догони. Грузились все неохотно, но всё-же были загружены. Всю дорогу ехал и общался в коневозе, любезно предоставленным Битцей с этими Лошадёнками. Довольно быстро успокоил Прошку, а Вальке было по-моему всё по барабану. Оба очень понравились, ласковые, в общем под детей что надо.
Шучу теперь, что у моего Масяни две любимых кобыли стало - Дуська и Валетта - обе дамы в возрасте, спокойные, мощные - короче то что молодому тяжу надо... :lol: :lol: :lol:
Прошка у нас на моей памяти ещё не кашлянул не разу, хотя когда стоял в Битце на развязке под седлом только этим и занимался. Как сказали девочки - работать не хотел.
Пони тоже неплохие. Худые правда, да ничё, откормятся. Копыта у Догони конечно никакие, но скоро (по плану на этой неделе) приедет коваль - коваль всех рассудит...

Кобыла Джуди:
IM000109A.jpg


А это в деннике типа общаемся-выпрашиваем наки...

IM000106A.jpg


Вот так и живём...
 
Немного ОФФ про мои аквариумы.
IM000135A.jpg

Это малавийцы всякие, 180 л, самодельный , фильтр -канистра тож самодельный. Свет - 18 w OSRAM Fluora+ Interna - Немного конечно, но рыбам хватает.

IM000136A.jpg


Верхняя банка стойки с астриками и акарами 350 л, 12 рыб - 5 астриков, 5 акар бирюзовых, 2 птерика - скоро сокращу поголовье - как только по парам разберуться. А пока все одной стаей плавают, хвостами хлопают...

IM000137A.jpg


Вот собственно и вся стойка - 2х350 л, фильтрация на одну биоячейку 65 л, света в каждой банке 4х36 Вт 2xFluora + 2 36W25 -- аквариумист поймёт... Стойка и банки тоже самодельные.
ВВерху население описывал, внизу гурами разные и сомы- синодонтисы.
Вода у нас артезианская, без хлора е-ссно, только вот жесткая очень - растючка плохо растёт :( Да и рыбсы её пощипать любят.

М-да Прошу прощенья :oops: :oops: за грязное стекло - только на фотке заметил - вечером исправим-с...
 
ОЙ) Прохор;)))) Джуди)) Валлеточка! какие знакомые имена;)) Все! надо брать руки в ноги, в руки морковь - и ехать к вам!!
/PS план одобрили)) спасибо большое!))) оч. нравиться как у вас кормушки сделаны... запишу себе фотки;))
 
КЛАСС КАКОЙ! мне ещё рановато о своей лошадке мечтать (по времени и финансам :( ),но глядя на Вашего... у него брата - близнеца нет случайно?? :)) оч. за вас рада и с удовольствием жду продолжения... просто нет слов!
 
Сверху