Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

@Эйша, давайте будем честны сами с собой. Не не получается, а не хочу.

Если человек что-то хочет и ему это нужно, он делает, придумывает ходы и варианты. У меня на конюшне разные варианты маленьких детей и частников.
Один из примеров, частница молодая мама приезжает к коню 4-5 раз в неделю, с маленьким детем еще в коляске, с ним пока мама верхом сидит жена конюха.
На одной моей бывшей конюшне, с детем одной частницы сидели девочки помогайки пока она сама ездила.
На той же конюшне одна частница брала коляску и коня и шла его двигать, но тут ладно тут возрастная лошадь из покатух, тихая и спокойная. Сколько я видела тренеров с коляской на плацу, тоже не счесть, варианты есть всегда, только найти нужно подходящий именно тебе.
 
давайте будем честны сами с собой. Не не получается, а не хочу.
Э, я не хочу? Так у меня всё получается. Правда и детей-то нет.:D

Я просто говорю о том, что если не получается всё совмещать до начала этой самой активной социальной жизни, то дальше обычно ещё сложнее.
А сравнивать ситуацию профессиональных конников типа конюхов/тренеров и конников-любителей, на мой взгляд, в принципе не очень честно.:rolleyes:
 
Я любитель, когда ребёнку было 8 месяцев, стали ездить с ним на конюшню. Муж возит к лошадям и сам ребёнка развлекает, пока я на тренировке)) С кем-то его оставить не вариант, на нервах хорошенько поиграет) От ребёнка тоже зависит, все детки разные и ситуации у всех разные бывают.
 
Да нет @ Эйша, я не про вас конкретно, я больше абстрактно. Я просто вижу как у меня на конюшне происходит частник- лошадь - ребёнок. Мне кажется когда хочется и надо, то проявляешь просто чудеса изобретательности и коммуникабельности
 
Жесть!:eek: 5 часов просто на дорогу.o_O
Нет, ну это я вместе с тренировкой посчитала)

На самом деле я считаю, что можно очень много чего успевать, вопрос желаний. Но как полноценно совмещать работу, семью, детей и коней я пока не очень представляю. Спорт, даже на моем текущем любительском уровне, требует от меня минимум 3 тренировок в неделю, а еще старты 2 раза в месяца хотя бы, а это только выходные, и лично я от стартов сильно устаю обычно, и в эти дни уже ничего толком не могу делать полезного.
И это хорошо, если муж поддерживает это увлечение или хотя бы не возражает, у меня с бывшим мужем были постоянные скандалы на тему лошадей.. а это еще было задолго до того, как я стала владельцем и стала к спорту стремиться.
 
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но тема больная, а как вам , мало того , что муж против лошадей, да еще третий по счету! ребенок аллергик! И аллергия на лошадь, оставить особо не скем и взять с собой нельзя. Вот это ситуация, поэтому случаи у всех разные, тут мало одного желания, надо еще и возможность находить как то.
 
Ань, ты просто мои мысли взяла и все систематизировала.:)
Про лошадей - вот хотела я поездить на выезженных ухорошего тренера и так напряглась и организовалось это. Причем кони были большепризные и тренер мсмк. Поездила в Калужскую область, освоила новое и вдруг... Остыла. Вот закрыла этот пункт и теперь пришло спокойствие, уже не подрываюсь в 7 утра по выходным. Ну не поездила и ладно.
Про личную жизнь и лошадей - мч вроде не против, но и не за, ибо я и так с 8 до 19 не дома, а тут еще время, которое могла с ним провести дарю не ему, а каким-то чужим коням:D
Ну и главное во всей этой истории - чертов климат и чертовы пробки, которые любое дело делают сложнее. Ни в конюшню вечером не доедешь, ибо мне лично нервов не хватает, ну вот не могу я после работы торчать 1,5 часа в пути... И темно, и грязно(
Я про Испанию думаю, но не понимаю, ка ктам зарабатывать сколько я получаю тут хотя бы...
 
Но как полноценно совмещать работу, семью, детей и коней я пока не очень представляю.
Можно, но при условии, что
И это хорошо, если муж поддерживает это увлечение или хотя бы не возражает,
, и лучше все же поддерживает.
Я начала заниматься КС когда ребенку 2-3 года было, начинали вместе с мужем вообще, потом меня понесло - аренда все дела. Сидел с ребенком по вечерам муж, по выходным он периодически скакал со мной, ребенка к моим родителям отвозили, там нам территориально был удобен клуб, который ровно между 2 бабушками, недалеко от МКАДа.
Сейчас мы думали переехать поближе к ним в Щукино, но на СЗ я не вижу как раз таких логистически удобных вариантов, как БД. И конечно гуд, что муж это понимает тоже и поддерживает. С работой тоже приходится подстраиваться, если раньше я где-то могла встать в позу и рискнуть, то сейчас приходится делать не самый интересный проект, но работа зато тоже рядом, и я доезжаю до БД за 20-25 минут... Если работать в центре, то приходится слезать с машины и ездить на метро, иначе вечером никуда не успеешь (хотя 4 года из 5 так и моталась), по времени домой приезжаю с 9.30 до 11 в промежуток, и это при том, что живу в 20 минутах, а если мкад пустой и в 10. Ну ребенок подрос, вечерами сам тусит спокойно и по-моему счастлив, что никто над душой с книжкой не стоит :D
Езжу я 5 раз в неделю, если старты то иногда и все 6 выходит. Готовит или муж, или Азбука, я крайне редко, когда вдохновение озарит))
а тут еще время, которое могла с ним провести дарю не ему, а каким-то чужим коням
ну так совсем сложно, все мои мужики всегда знали, что я увлекающаяся натура, и мужу лучше чтобы увлекалась я конями...:rolleyes: а если меня "заставить" дарить свое время когда я не хочу, то я крайне мерзка становлюсь и задолбаю всех)))
 
Призовите в беседу о детях, лошадях и конюшне @Sinica , она профи! )))
Я ах удивилась, кто это меня упомянул:0

По сути. С первым ребенком села в седло, когда ему было 2 недели:) Да сложно, но при желании возможно. Потом стала ездить в поля, муж нянчился на конюшне. Сейчас со вторым (ему уже 7 месяцев) повторяем сценарий. Старший в сад ходит. Работаю дома. Бабушек-дедушек-нянь нет. Поэтому все сами.

В общем, как уже сказали, если сильно хочется, то все организуется.
 
Мое лично мнение, что для гармоничных отношений все-таки нужна общая реальность. Говорим ли мы о владении или о спорте, даже на любительском уровне, второй человек тоже должен как-то это поддерживать или участвовать, иначе рано или поздно будет возникать конфликт интересов, потом споры, обиды, ревность даже..

У меня было два варианта, один не поддерживал и был против, другой вроде не против, но и интереса не проявлял, в конце концов, и то, и другое было сложно, и не работало по факту, мне и на коней хотелось, и ссориться не хотелось, а в такой ситуации на двух стульях сложно усидеть. Но тогда я была категорична, что лошади - все, ни за что не брошу, сейчас я готова пойти на какой-то компромисс в зависимости от ситуации. Свою лошадь я уже вряд ли захочу иметь, ну только если на меня на свалятся какие-то богатства, что маловероятно в принципе:D Аренда - да, это удобный вариант, который не привязывает тебя финансово и морально, и всегда можно подвинуться в

, и лучше все же поддерживает.
Я начала заниматься КС когда ребенку 2-3 года было, начинали вместе с мужем вообще, потом меня понесло - аренда все дела. Сидел с ребенком по вечерам муж, по выходным он периодически скакал со мной, ребенка к моим родителям отвозили, там нам территориально был удобен клуб, который ровно между 2 бабушками, недалеко от МКАДа.
Езжу я 5 раз в неделю, если старты то иногда и все 6 выходит. Готовит или муж, или Азбука, я крайне редко, когда вдохновение озарит))
Алис, я вообще удивляюсь, как ты это успеваешь, семья, работа, кони 5 раз в неделю, еще старты:eek::) Просто ты герой) Но опять-таки тот факт, что твой муж тебе помогает, и с ребенком, и с конями, делает все это возможным.

Я про Испанию думаю, но не понимаю, ка ктам зарабатывать сколько я получаю тут хотя бы...
Я Европу для себя сейчас не рассматриваю особо.. ну только если вдруг на работе предложат поехать, у нас есть такая программа, но не знаю, как она сейчас работает.. Просто в Европе и так ситуация напряженная с работой и эмигрантами, и меня еще бесит, что эти люди приезжают и начинают навязывать свои порядки, сидят на пособии, не работают и превращают Европу в помойку.
И в страну с дурацким холодным климатом я не хочу, даже если там уровень жизни хороший.
Я, конечно, сейчас очень пожалела, что не дотерпела и не получила гражданство в Новой Зеландии, и вообще карьеру я бы и там сделала, но в 23 года ты еще не всегда понимаешь, что лучше, и принять взвешенное решение сложно..
Я про Австралию думаю, там и климат, и экология, и экономика, и уровень жизни, ну далеко только.
 
Аренда - да, это удобный вариант, который не привязывает
Аренда это удобный вариант на любительском уровне. Ну, условно около метра. А вот пойди найди лошадь в аренду на честные 110-120 и выше (а не одиночные 110-120, как часто оказывается после звонка по объявлению). Которая вот именно выездная на старты, и на ней не сидит орава детей и ты в добавочку. Такие варианты, конечно, есть, но это исключение.
 
У меня муж сам увлечён спортом - играет в футбол, сейчас корпоративно в хоккей рубятся. Сын крейзи по футболу, в общем мы все друг друга понимаем. Наверное)) или они делают вид, но я хоть и редко но оооооч вкусно готовлю, может поэтому меня и терпят ;)
Я помню когда с арендой все закончилось, решила для себя что все, больше никаких кляч. Но не смогла, через 1.5 месяца купила Полика. Так что аккуратнее с воздержанием))))
 
Аренда это удобный вариант на любительском уровне. Ну, условно около метра. А вот пойди найди лошадь в аренду на честные 110-120 и выше (а не одиночные 110-120, как часто оказывается после звонка по объявлению). Которая вот именно выездная на старты, и на ней не сидит орава детей и ты в добавочку. Такие варианты, конечно, есть, но это исключение.
Согласна.. надо искать, и лучше всего, как я поняла, искать через знакомых и друзей, больше шансов, что проверенному человеку дадут хорошую лошадь в аренду. Я была очень счастлива вариантом с Далгером, хотя как все помнят, я взяла его в аренду далеко не готовым прыгать 110-120, так что можно еще искать вариант, где есть куда расти., если ты готвоа потратить немного времени на нужный тренинг. Но опять-таки это скорее должна быть полная аренда.. Даже у меня по стоимости выходит почти полная аренда, я сама плачу за тренера, за коновода, и за все дни тренировок и стартов (у нас не фиксированно, а по количеству дней).

Я помню когда с арендой все закончилось, решила для себя что все, больше никаких кляч. Но не смогла, через 1.5 месяца купила Полика. Так что аккуратнее с воздержанием))))
Не, чисто в теории, конечно, я хочу себе хорошую спортивную лошадь, но меня сильно останавливает уровень необходимых вложений, как для покупки, так и для полного содержания, а мне сейчас нужно больше думать о ремонте в новой квартире и о возможности поменять машину, которой уже 5-й год. Короче, не хочу ставить лошадь вперед себя, а с владением всегда так получается, условный пример, тебе нужны сапоги, лошади попона, ты покупаешь попону и ходишь в старых сапогах..

А меня догнал-таки дурацкий вирус. Пока все дружно болели, я держалась, а тут похоже на выходных я простудиласьo_O Но по крайней мере в легкой форме, без температуры, просто насморк, горло, кашель и какая-то слабость, с утра прям не смогла встать и пойти на работу.. отписалась начальнице, что болею, попросила коллегу отправить мне домой ноутбук с документами, завтра у меня еще свидание с налоговой по поводу какого-то древнего отчета 13 года, который забыли сдать:confused: У нас такой вот сервис, если ты болеешь, курьер привезет тебе домой твой комп, если очень надо) а мне очень надо, завтра последний день сдавать ндс, а он еще и не готов у меня.

А в пятницу у нас был посленовогодний корпоратив в клубе Space на Кутузовском. В этот раз все было очень классно, и официальная часть быстрая, и места больше, и столы нормальные, где посидеть, и еда, и шампанское даже приличное, ну и танцы, конечно:cool: Но мало))
Фоток почти нет, так увлеклась общением, что забыла сфотографироваться даже:p






Все-таки люблю нашу компанию:rolleyes:
 
Главное чтобы и муж был увлечённым человеком, тогда не будет ревности к лошадям. Он три раза в неделю в спортзал и ты к коню в те же дни. Мой муж помимо спортзала 3 раз в неделю еще и занимается музыкой, то есть это ещё 1-2 раза в неделю или вечером если будни или первая половина дня если выходные. Ему и в голову не придёт ревновать к лошадям.
 
Я была очень счастлива вариантом с Далгером, хотя как все помнят, я взяла его в аренду далеко не готовым прыгать 110-120, так что можно еще искать вариант, где есть куда расти., если ты готвоа потратить немного времени на нужный тренинг. Но опять-таки это скорее должна быть полная аренда..

Ой, вот это тоже такой вариант, конечно. Говорю про себя: вот в декабре забрали (по разным причинам) 3ю лошадь за год. И вот ты такой тренируешься, работаешь, тренер садится и напрыгивает коня, и потом хозяйка говорит "а мне самой такой конь нужен, так что все, хватит аренды, мы на соревнования теперь ездим и нам не до аренды", и ты идёшь начинать сначала :( Чувствуешь себя лохом последним.
 
Главное чтобы и муж был увлечённым человеком, тогда не будет ревности к лошадям. Он три раза в неделю в спортзал и ты к коню в те же дни. Мой муж помимо спортзала 3 раз в неделю еще и занимается музыкой, то есть это ещё 1-2 раза в неделю или вечером если будни или первая половина дня если выходные. Ему и в голову не придёт ревновать к лошадям.
Да, это тоже вариант, либо общие увлечения, либо разные, но занимающие примерно одинаковое время, и вы не против проводить его раздельно

Ой, вот это тоже такой вариант, конечно. Говорю про себя: вот в декабре забрали (по разным причинам) 3ю лошадь за год. И вот ты такой тренируешься, работаешь, тренер садится и напрыгивает коня, и потом хозяйка говорит "а мне самой такой конь нужен, так что все, хватит аренды, мы на соревнования теперь ездим и нам не до аренды", и ты идёшь начинать сначала :( Чувствуешь себя лохом последним.
Ну аренда - это обоюдный риск, что у владельца испортят лошадь, и что у арендатора ее заберут в любой момент. Я понимаю, что обидно терять лошадь, в которую ты вложил, но я, например, смотрю с точки зрения, сколько я взяла и сколько отдала. Мне вот Далгер дал больше, чем я ему, я только обеспечила тренинг и условия, а он мне привез не только разряд, но и уверенность в том, что я спортсмен, а не неудачник, который все время бьется за свой метр. Ну заберут его, значит, буду двигаться дальше, все не случайно происходит ))
 
Да, хорошая аренда, дающая полноценно учиться и стартовать на протяжении длительного времени это, по моим наблюдениям, скорее исключение, чем правило.
Хотя и мне везло.
А так, мне кажется, надо вариться в этом котле и быть своим в тусовке, чтобы иметь возможность быстренько "подхватить" имеющуюся для стартов хорошую лошадь, временно оставшуюся без всадника.
 
Хотите поржать надо мной.. я тут, значит, сижу такая умная, рассуждаю на темы аренды и владения, и тут на сцену выходит судьба, и говорит, нифига, все будет не так, как ты хотела.
Сегодня был врач, сделал процедуры, в итоге диагноз надрыв межкостного мускула в области крепления сухожилия (если я все правильно записала) на правой задней ноге. Никакой короче нагрузки, шагать минимум 8 недель, порекомендовали тромбоцитотерапию и УВТ (но когда мне сказали сколько это стоит, я чуть со стула не упала).
В общем, все мои планы накрылись медным тазом, т.к. никакие прыжки в ближашие месяцы коню не светят. Причина может быть, что он где-то резко сел назад или разъехались ноги, но такого точно не было на тренировках, последний раз я приезжала 30 декабря, мы отпрыгали, и все было норм. Так что скорее всего, мог в леваде или в деннике..пока стоял после прививки.. фиг знает..таланты у него себе вредить..
Это, конечно, не приговор и можно нормально вылечить, вопрос времени, покоя и денег. Ну по оптимистичным прикидкам это полгода, чтобы вернуться к тому, на чем мы закончили в декабре. И то много разных факторов. В общем, я по итогу осталась без лошади.

Поговорили с тренером, в аренду у него никого нет, в клубе тоже нет, чтобы на уровень от 110.
Варианта у меня теперь два: искать другую аренду с другим тренером... ну или... купить себе лошадь...и остаться со своим тренером. Еще есть третий вариант забить на спорт вообще, но как-то я пока не готова его рассматривать.
Это называется, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах
 
Последнее редактирование:
Поговорили с тренером, в аренду у него никого нет, в клубе тоже нет, чтобы на уровень от 110.
Варианта у меня теперь два: искать другую аренду с другим тренером... ну или... купить себе лошадь...и остаться со своим тренером. Еще есть третий вариант забить на спорт вообще, но как-то я пока не готова его рассматривать.

Очень жаль, что так вышло :(
Я очень болела за вашу пару и надеялась увидеть ещё вас на боевом поле в ближайшее время.
Но... Я вот сейчас, как ты знаешь, тоже нахожусь тоже в поиске лошади и тренера, вот тоже думала насчёт премьера и прочих КСК, но так получается, что или лошади у тренера нет, или лошадь классная - тренера нет, или ездить неудобно, или работает только с частниками. И я уже прям готова все бросить как обидно, но потом в голову пришла мысль, что все не просто так. Наверное, раз судьба не даёт шанса найти что-то сейчас - надо подождать. Значит, нужная лошадка и тренер освободятся позже. Может быть, и у тебя так же, надо просто подождать?. :)
 
Сверху