Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Поздравляю!
Долгих совместных счастливых лет!

Почему-то я догадывалась, когда ты писала о "проекте" тогда :)
 
Спасибо всем большое за поздравления!:) Платье российского дизайнера Натальи Романовой. Покупала в салоне Мэри Трюфель на Маяковской. Я его мерила в салоне, а потом они заказали новое по моим меркам. Очень хороший салон, огромный выбор, все не перемерить)) Но у них есть на сайте все актуальные модели, я заранее себе выбрала, что понравилось, и пришла уже с готовым списком. ну и что-то предложили еще консультанты по ходу примерки. Пышные платья на мне хуже смотрелись, поэтому сделала выбор в пользу такой модели.
Мы еще готовимся к основному празднику, так что дел пока не уменьшается)
Накануне еще была съемка лав стори с нашим свадебным фотографом, изначально идея была сделать фотосессию с Линго, но увы, не получилось из-за его травмы, в итоге снимали в студии в рок стиле:D Очень понравилось, как работал фотограф, вышло как-то легко и непринужденно. Повешу здесь тоже фоточки, как будет время

Вчера была на конюшне. Линго перед моим приездом только лег отдыхать, поэтому поднимать его не стала. Пообщались вот так:D
View: https://youtu.be/A0qocDJriL0


Опять он немного перепал после смены гипса и седации, в первый день нельзя было кормить особенно, да и стрессанул, возможно. Вообще он уже немало ест, по 1.5 в каждое кормление, и сено постоянно в доступе, но решили сейчас добавить до 2. Я взяла ему новые мюсли Equifirst в гранулах, они лучше усваиваются и должны помочь в наборе массы.

С Виктором получилась весьма продуктивная тренировка. Я решила его сразу поднапрячь и продвинуть на рыси, поделали сгибания, уступки, переходы, галоп делала в облегченной посадке активно и следила, чтобы отвечал на ногу. В итоге с прыжками дело пошло гораздо лучше с самого начала, а в связках он даже чуть лишнего предложил:D Но взять к себе проще, чем пихать вперед. С ним еще один важный момент, что руки надо держать максимально внизу и не поднимать в движении, иначе он начинает вставать в затылке и бежать под себя, и не проталкивается на прыжке. Когда рука внизу, он работает холкой вверх. Прыгали проезды по дугам, кажется, у меня стало лучше с траекториями:D
Чухонцы подняли повыше в этот раз, где-то до 110, и прям хорошие прыжочки были местами. Когда он двигается активно, то сомнений в высоте не возникает. Просто Виктор конь некрупный и не силовой, ему нужно задавать импульс и держать его постоянно. Один повал я сделала на брусьях, потому что приехала слишком близко и назад не отсела, конь просто не успел ноги подобрать. В связках я еду больше в полупосадке, но перед барьером надо садиться за несколько темпов, чтобы перед ему не загружать и была возможность скорректировать расчет при необходимости.

В эту субботу очередные старты в Премьере, поедем метр еще разок. Тренер, правда, уезжает в отпуск, но, думаю, мы сами справимся:D
 
Аня, поздравляю от всей души! :)
Платье потрясающее и тебе очень идёт. А муж твой красавец, под стать тебе :)
Вот что это был за личный проект! А я, признаться, даже не заподозрила)))

А как будешь разминаться без тренера? ;)
 
Аня, поздравляю от всей души! :)
Платье потрясающее и тебе очень идёт. А муж твой красавец, под стать тебе :)
Вот что это был за личный проект! А я, признаться, даже не заподозрила)))

А как будешь разминаться без тренера? ;)
Наташа, спасибо :)
А коновод мне поможет на разминке. Она в этом деле опытная, тренеру помогает, когда он прыгает сам на стартах.
 
И еще такой вопрос. Получается, теперь мы на стартах будем видеть тебя под другой фамилией? Или ты решила сохранить свою?
 
И еще такой вопрос. Получается, теперь мы на стартах будем видеть тебя под другой фамилией? Или ты решила сохранить свою?
Да, фамилию я поменяю. Но пока действуют старые документы (справки, страховки и т.д.), я буду со старой фамилией выступать. Сначала надо поменять самые важные документы
Честно говоря, я бы оставила старую фамилию просто потому, что слишком много документов надо менять. Но новый муж не согласен, чтобы я носила фамилию старого мужа. Ну и логично в семье иметь одну фамилию. Хотя сейчас уже не обязательно

Вчера приехала на тренировку в 7 часов, и уже темнеет:( Пока размялись, уже совсем темно. Хорошо, что у нас на плацу есть освещение. Прыгали первый раз с фонарями. Конь присматривался. Один раз даже привстал, но похоже, что его смутила собственная тень, я зашла снова более уверенно и в контроле, и он прыгнул. Потом в принципе все прыгал, но нужно было его вести уверенно. Днем, конечно, мне комфортнее, но по средам теперь только так до манежного сезона будем.
Опять меня тянет на правый край, надо что-то с этим делать, в следующий раз попробую мысленно ехать на левый край, и если даже смещаемся, то это поможет как раз прыгать на середину.

Немного видео
View: https://youtu.be/EHhn7TX_rU4


View: https://youtu.be/CI1NJ55kjFg


View: https://youtu.be/TguF-92HOpc


Ну и вечерний прием вкусняшек с Линго
View: https://youtu.be/nlNyFsZXLec


Покушали, пора и спать)
View: https://youtu.be/ODoQbtp1oMc
 
У вас освещение классное, завидую:rolleyes:
На самом деле все равно темновато. В том году сделали еще дополнительные фонари у трибуны, и с этой стороны плаца прыгать получше. Но я не жалуюсь, у многих вообще нет света на улице, а в манеж переходить еще совсем рано.

Судя по прогнозу сегодня был последний теплый день.. Завтра уже похолодание:( Переживаю немного за наш праздник 21 сентября, так как фуршет и церемония у нас запланированы на улице, и только потом банкет в ресторане. Надеюсь, что хотя бы не будет дождя (хотя мы предусмотрели в аренду зонтики для гостей на этот случай тоже).

Утром была на тренировке, попрыгали перед стартами, но немного, чтобы Виктор завтра был бодренький. Лена ему еще даст порцию энергетических мюслей накануне. Хочется прыгать повыше, но на нем тяжеловато, постоянно нужно двигать, и я устаю в связках. Бывают моменты, когда получается создать хороший импульс, и тогда приятно все идет. Но пока не стабильно. Он сам по себе не очень энергичный, хочется прям добавить ему движения. Но пока я считаю, важнее стабильность, чем высота, в целом он работает неплохо, прогресс есть даже при учете, что езжу на нем не только я.
Может быть, в следующем году получится купить себе новую лошадь. Но имеет смысл покупать уже от 130, а это будет дорого. Пока надо поставить Линго на ноги и решить текущие финансовые вопросы.

Завтра стартуем, надеюсь, все пройдет успешно:rolleyes:
 
Мда, денек такой себе вышел сегодня. Началось с того, что я снова чуть не опоздала на маршрут.. Я выехала за 2 часа, и когда до конюшни оставалось ехать 15 минут, я встала в адскую пробку, в которой проторчала час двадцать из-за ремонта дороги:mad: я, конечно, знала про ремонт, но в такую жесть я попала впервые:eek: В итоге приехала впритык к маршруту, но успела посмотреть. Тренера не было, поэтому прошла сама. Опять позвали Волошина, блин, что он поставилo_O Такие дикие повороты, я не понимаю, зачем так делать, у нас огромный плац, неужели нельзя сделать нормальные повороты и связки.. Первый барьер стоял по диагонали в угол, а после него надо было поворачивать не налево по логике вещей, а направо прямо на трибуну, ломая движение под углом, а потом пытаться выровнять по прямой... а потом сразу налево назад ехать на 3 барьер.. Идиотизм. Дистанции тоже странные, в проезде он поставил то 29, то 30, то 31 даже в дуге. На 110-120 вообще было страшно смотреть на связки и траектории. В общем, это ужас, вот честно. В прошлый раз ставил Ермолаев, и был классный техничный маршрут. В этот раз поломанные траектории, кто снялся, кто с повалами, чистых единицы.
Виктор сегодня не хотел совсем двигаться, и езда у нас на маршруте не сложилась. Первая часть еще ничего была, а потом с 6 барьера я вообще не могла приехать в нормальную точку. Я его вперед пытаюсь продвинуть, а он не хочет и последний галоп темпится вместо этого. Не знаю, как-то он подзажался в этот раз и не отвечал мне. Может, из-за разминки, он там совсем не хотел бежать, может, смена погоды, или еще чего-то, он уже возрастной конь все-таки.
Тем не менее, маршрут мы проехали чисто и перепрыжку тоже:D Перепрыжка кстати пошла получше за исключением последней системы, где я на первое приехала близко, и второе в результате мы очень коряво прыгнули. Ну и заняли 2 место в итоге:D потому что чистых проездов было только два.
Но я своей ездой очень недовольна, хорошо, что тренер этого не видел, иначе я бы услышала много лестного про себя:oops:
Конечно, сыграл роль кривой маршрут и недостаток импульса у коня, но с моим опытом надо уже уметь работать исходя из ситуации. Порадовало лишь то, что конь постарался как мог, и у него не возникло мысли встать или увезти, хотя он ни разу не самовоз, но какое-то партнерство у нас ним сложилось, что он меня выручает.

Повешу видео для истории
Извиняюсь только за качество, Лена очень переживала за нас, что у нее местами камера тряслась:rolleyes:
View: https://youtu.be/Ki4HxA15U-k


View: https://youtu.be/matTgrceJCI


Пополняем коллекцию розеток
 
Вы молодцы, поздравляю с призовым местом и чистым прохождением маршрута, а он на дыхалку не жалуется?
Вообще это мой ночной кошмар, когда на прыжках лошадь не двигается)) серьёзно, самый нелюбимый сон))
А самый классный конечек, на котором я прыгала, был мелкий рысак с кем-то, который бежал вперед всегда и прыгал все, главное рукой не трогать. Это такой кайф, когда двигать не надо. Я со своего мокрая слезала, а на нем мерзла и кайфовала)))
 
Сверху