Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

В итоге старты сами отменились, т.к. было слишком мало заявок :( следующие старты аж в ноябре, и я буду в отпуске в это время. Разрешат ли куда-то нам выехать в другой клуб, пока не знаю. Как-то прям грустно все
 
В итоге старты сами отменились, т.к. было слишком мало заявок :( следующие старты аж в ноябре, и я буду в отпуске в это время. Разрешат ли куда-то нам выехать в другой клуб, пока не знаю. Как-то прям грустно все
А мне только что сказали, что отмена из-за того, что грунт уплыл(((
В любом случае тоже обломались((((
 
А кому вообще этот конь принадлежит, кто на нем ещё ездит и чем занимается?
Это клубный конь. На нем занимаются ещё другие ученики тренера, но прыгаю сейчас в основном только я. Раньше хозяйка клуба на нем прыгала, но последний год она не занимается.

Из хорошего нога у Вити прошла, так что в воскресенье поеду на тренировку.
 
Добрый тренер сегодня выгнал нас на улицу прыгать:D Спасибо, хоть не было дождя и снега)) Виктор мне задал жару на тренировке, то ли энергетик, то ли холодная погода, но вштырило его конкретно:D Я даже обнаружила, что у него бывает хороший! импульсивный и достаточно удобный галоп:eek: Правда, на прыжках он меня вначале подрастащил, и было сложно его рулить. Но потом мы договорились более менее. Непривычно после тюлюп-тюлюп вдруг получить такую молнию:p
Попрыгали связки довольно прилично, под конец я уже его прибрала к контролю получше, правда, тренер сказал, что я слишком резко подаю корпус вперед на отталкивании, надо ждать и пропускать коня сначала. В целом я им довольна, и витаминчики, главное, действуют)) Если он начнет стабильно так двигаться, то мы сможем и повыше прыгать.

Линго тоже меня радует последнее время, стал гораздо более бодрым и активным, ходит по деннику прям уверенно, и Лена говорит, что он много времени уже проводит стоя. Набрал немного вес, ноги выглядят хорошо, не отекают.




В конце месяца уже можно вызывать врачей, и если все нормально по рентгенам, то будем снимать гипс. Вообще сейчас ощущение, что время стало идти быстрее. Первые два месяца после травмы тянулись так долго и мучительно, наверное, из-за всех этих переживаний, а сейчас я уже вижу, что ему лучше, и мне самой стало легче.
 
Ого, на улице скакать в такую погоду занятие для сильных духом.
У меня мелькнула такая мысль при подъезде к клубу, но только пока не вышла из теплой машины. )) И пошли мы в манеж.
 
В среду мы открыли манежный сезон, так сказать. После улицы ощущение, что места нет совсем:( Еще грунт меня расстроил немного, стенка сильно утоптана, а в середине рыхло.. Из-за этого при повороте со стенки лошадь теряет движение. Но надеюсь, что сейчас начнут чаще проливать и боронить манеж, т.к. в летний сезон это делали раз в неделю, кажется.
Наши основные барьеры еще не переехали с улицы, поэтому попрыгали по одиночным чухонец и оксер с подсказками. На удивление Виктор очень неплохо прыгал, после первых пары прыжков прям предложил движение вперед, даже чуть лишнего, но контролируемо. В итоге тренер нам хорошо приподнял, было классно повыше попрыгать.
Ironxcell рельно дает эффект на энергичность, галопировать он стал намного активнее и не надо его пинать. Даже в манеже, где я думала, он совсем перестанет двигаться, все было прилично. Мне бы хотелось еще, чтобы он получше в повод проходил при этом, но нельзя требовать все сразу)

Леня отдыхает
View: https://youtu.be/SKLQ4avAxC8


Занимаюсь тут сменой документов, блин, какой это гемор. Поменяла паспорт, снилс, вчера вот права. Оказывается, сейчас нельзя ездить со старыми правами, они автоматом становятся недействительными при изменении персональных данных:eek: Если остановят, то штраф 5-15 тыс, а машину забирают на штрафстоянку, если только с тобой нет другого водителя. Короче, я тут, получается, месяц как без прав ездила:oops:
В итоге права новые, документы на машину и страховка старые, у нас в гаи одним походом ведь не отделаешься, смогла записаться только на субботу теперь, в другое отделение черти где.
Потом мне еще надо в страховую, в банк, в налоговую подавать изменения. Плюс загран новый получать.
В ФКСР тоже надо подать, наверное, но я пока не выступаю, так что это не критично. Когда надо будет продлять, тогда и поменяю.
Короче, я сказала мужу, что за такой гемор он мне должен купить новую лошадь теперь :D:D В принципе он не против, осталось найти пару миллионов:p
 
Ага. Это раньше был паспорт и у некоторых особо продвинутых права.
У меня мать трижды замуж выходила. Меняла фамилию, после развода меняла обратно, документы соответственно. Потом плюнула на все это, живет под фамилией второго мужа, третий как-то понял и не протестовал.)
 
Поэтому сейчас так часто женщины оставляют прежнюю фамилию ;)
Это точно последний раз, когда я меняю фамилию:D Слишком много бумажек с возрастом появляется, которые надо менять. Когда я выходила замуж первый раз, кроме паспорта почти ничего менять не пришлось. Даже диплом уже на новую фамилию получала. А сейчас обзавелась всяким барахлом:rolleyes:

Зато пройдя все круги ада уже точно не захочешь разводиться! :D
При разводе-то можно оставить фамилию. У меня как раз фамилия первого мужа была

Фотограф нам прислал 737 фото со свадьбы:eek: Я даже не знаю что из этого выложить:oops:
 
Да все фотки и выкладывай потихоньку:D
А с фамилией надо бы так сделать: хочет муж, чтоб жена носила его фамилию, вот пусть сам тогда и ходит, доки меняет вместо жены. А то им хочется, а мы этой волокитой должны заниматься.. из-за этого я и расписываться не хотела:)
 
Итак, сегодня я справилась с документами на машину в гаи всего за полтора часа (не считая дороги..)
Потом я поехала в страховую, чтобы поменять полис осаго. Несмотря на то, что у меня был электронный полис, внести изменения в личном кабинете система не дала, и пришлось тащиться в офис. Провела там 40 минут, потому что девушка, которая меня обслуживала, ничего не знала, постоянно спрашивала у других, три раза переделала заявление, а в конце оказалось, что получить новый полис я смогу только через 2 рабочих дня, т.е. не раньше вторника:mad:
Честно, такой подставы я не ожидала, завтра ехать на тренировку, документы новые, страховка старая.. каско у меня вообще в другой страховой, и туда я тоже пока не доехала. В общем, буду надеяться на лучшее:D Месяц я уже проездила со старыми доками, так что))

Еще порцию фото со свадьбы

28168808.jpg


28168810.jpg


28168811.jpg


28168812.jpg


28168815.jpg


28168818.jpg


28168817.jpg


28168819.jpg


28168822.jpg


28168820.jpg


28168821.jpg
 
Потрясающие фото! Пусть ваша совместная жизнь будет такой же :).

По страховке уже лет пять пользуюсь услугами компании, являющейся страховым брокером. Уровень сервиса на много выше, чем на прямую в страховой, по звонку и копии документов по почте или ватсап, полис оформляется за 5 минут потраченного времени + доставляется тебе туда, куда и когда захочешь, бесплатно. Цены такие же, но есть выбор страховых.
 
Анечка, ты прекрасна!!!:)
Можно любоваться бесконечно этими снимками)
Потрясающие фото! Пусть ваша совместная жизнь будет такой же :).
Спасибо:) Кстати, после организации свадьбы мне пришла в голову идея, чем бы я могла заниматься, чтобы уйти от работы в офисе. Мы получили много отзывов от гостей, что свадьба была очень качественная и на уровне, и я подумала, почему бы не делать то же самое для других. В общем, я сейчас пошла на курс свадебного организатора:rolleyes: Прелесть в том, что можно это развивать, не бросая основную работу. Большинство свадеб проходят в выходные дни.
Начала вести страницу в инстаграм, пока наполню ее и начну рекламировать) Кому интересно, подписывайтесь @aloveawedding
Название было придумано на нашу свадьбу, как хештег, и я его решила дальше использовать, тем более в инсте это имя было не занято:) Пока буду выкладывать материалы своей свадьбы, а также планирую писать полезные статьи и делать подборки.

Вчера у меня был насыщенный день, я попрыгала аж на двух конях)
C Витей прыгали на улице, он хорошо и активно двигался, прям радует меня по сравнению с тем, что было раньше. В итоге тренер нам в конце поднял полноценно до 110 все барьеры. Один раз, правда, я на брусьях накосячила, приехала не в расчет, прыгнули с места и разобрали барьер немного:oops: На следующем заходе коне зажался и прокатил меня мимо, но потом я исправила свою ошибку, и после этого он больше не сомневался и прыгал все отлично. Тренер сказал, что я немного вхожу в азарт и увлекаюсь ездой вперед, из-за этого поздно начинаю смотреть расчет. Да, нужно ехать на нем активно, но при этом следить за дистанцией и не лезть вперед него прыгать. Иногда я резко работаю корпусом на отталкивании. И в проездах не наезжать слишком, мне все кажется, что ему будет далеко дистанция, в итоге я слишком прибавляю много. Когда он на активном темпе, то в принципе помещается в стандартные дистанции без проблем. В целом конь молодец, тренировкой я была довольна, и что повыше начали прыгать.

Наверное, вы слышали про обострение ринопневмонии, поэтому мы решили сейчас всех коней привить своих. Так что теперь на тренировку, скорее всего, не раньше пятницы поеду.

После Премьера я поехала посмотреть одного коня. Конь мне понравился в целом, спокойный, адекватный, хорошо управляется, держит стабильно контакт на мягком железе, на барьер идет уверенно и активно. У него довольно широкий мах галопа, как я люблю. Первые прыжки я пыталась понять расчет, поэтому было не идеально, но потом прям неплохо получилось, мне понравилось. Правда, сильно поднять не вышло, недавно поменяли грунт в манеже, и он еще не улегся, было достаточно рыхло. Но по ощущениям прыжки были приятные, и контакт у нас случился. Я ездила одна, поэтому видео нет( но меня даже похвалили за езду)) приятные владельцы отец с дочкой, знают моего тренера, продают, потому что девочка в институт поступает.
Есть нюансы, конечно, коню уже 12 лет, не очень крупный, 165 ростом, последнее время он выступал до 110, правда, под ребенком и часто в призах в Максиме с большим количеством участников. Но дома прыгает достаточно высоко, видео присылали. Ранее выступал по 120 и 130, и троеборье ехал. В общем, это вариант на здесь и сейчас, что называется сел и поехал свои высоты. 120 думаю, без проблем, но насчет дальнейшей перспективы я не уверена, 130, в основном, не чисто прыгал, потянет или нет с менее опытным всадником, непонятно. Ну или можно купить, поездить и потом продать. Пока, из того, что я видела на рынке за адекватный бюджет, этот вариант очень приятный. К тому же владельцы судя из разговора не очень горят его продавать, поэтому, возможно, он попридержится пока что. Еще я вчера узнала, что у нас в клубе, оказывается, места закончились:oops: Так что и поставить-то некуда пока.
У меня есть еще на примете молодых парочка, но мне надо сесть и почувствовать, буду ли я уверена в себе на молодой лошади. Перспектива - это хорошо, но если я не смогу ездить, то смысл мне в такой лошади. Ждать 2-3 года, пока она вырастет, тоже не мой вариант как бы.

Линго у нас наконец чуть потолстел. С некоторых ракурсов так вообще хорошо выглядит)) Кстати, ребра у него всегда немного были, видимо, строение такое, хотя ел-то он за троих, когда был в тренинге. Мы сейчас перешли на новые мюсли Equifirst, заказала еще два мешка вот





View: https://youtu.be/v9sTvTzmVH8
 
Сверху