Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Надеялась завершить сезон хоть на какой-то позитивной ноте, но.. не судьба. Остаётся только пожелать себе, чтобы следующий сезон стал более удачным и продуктивным

Но забыть маршрут - это ж не характеристика твоей работы с лошадью, а то, что вы шли на призы до ошибки - как раз характеристика. Верю в вас и следующий сезон!
 
У нас некоторые международники (не будем показывать пальцем) на троеборье 3* маршрут забывали;) И ничего - похихикали все вместе и ладно)) Так что не расстраивайся!
Меня (может, даже помнишь) как-то вообще угораздило ехать подряд один и тот же маршрут по разным высотам, на первом выйти в призы, а второй забыть:oops::D Саша потом полдня бился головой об беседку с одним единственным вопросом: "Как??? Ну КААААК???!!!"
Гы. Как-как... для истинного таланта нет ничего невозможного;)
Так что - понимаю, обидно, но сильно не переживай. Бывают ляпы намного хуже, причем на любом уровне)

От Миши привет тебе и Линго:) Он тогда очень за вас переживал.
Спасибо, Катя:) передай Мише мои благодарности за поддержку. Ну и что мы уже идём на поправку:)
Вчера вот уже полтора круга по манежу шагали. Вообще Линго сейчас уже не выглядит больным и чувствует себя очень бодро. Надеюсь, весной уже отправится в новую жизнь на выгул

Но забыть маршрут - это ж не характеристика твоей работы с лошадью, а то, что вы шли на призы до ошибки - как раз характеристика. Верю в вас и следующий сезон!
Спасибо, в данном случае, это характеристика несобранности всадника:oops: но думаю, это разовый случай...

Сегодня день тоже не задался, настроения у меня не было после вчера, а как я говорила, на этом коне без настроя прыгать нельзя..короче приезжала на разминке в одно место, решили ограничиться гимнастикой по крестовинам, тренер ещё наругал, что плохо сижу и меня болтает, конь не хотел менять ноги после барьера, я злилась, что не выходит, как надо, а в конце меня совсем накрыло и я даже заплакала. Даже не из-за конкретно этой тренировки, а просто от осознания, как далека я от желаемого результата и даже от того, где я была год назад. Видимо, это нервное напряжение и просто усталость. Эти полгода мне тяжело дались, и я стараюсь быть на позитиве в окружении других людей на конюшне, но это не всегда получается. Тренер даже отвёл меня пить чай с тортом и пытался развеселить, он знает, что я переживаю из-за Линго, из-за того, что у меня нет лошади на замену.
Морально я так устала от всех этих переживаний, мыслей, что делать дальше, где найти финансы на новую лошадь.
На работе у нас мероприятия буду во вторник-среду, так что передохну от конюшни до пятницы. Депрессивный настрой надо как-то выключить, чтобы продолжать тренировки
 
как далека я от желаемого результата и даже от того, где я была год назад.
Постарайся отпустить мысли о неудачах, результате и сравнение с тем, что было.
Наслаждайся процессом и слушай себя.
Понимаю, что когда в голове сидят планы и список целей, к которому ты должна придти, то отпустить бывает сложно.
Но я давно заметила, что в такие моменты, чем ты больше прикладываешь мысленных и физических усилий, для реализации цели, при этом, даже не допускаешь мысли о другом варианте событий(плохом или альтернативном), тем больше желаемое отдаляется от тебя. Но стоит отпустить мысли, как всё начинает получаться.
Я несколько лет работала над гибкостью и над тем, чтоб ни одна трудность не смогла меня выбить из колеи и давить психологически. И знаешь, стало гораздо лучше жить)
Да, сейчас на каждом углу кричат «преодолей себя» и тогда тебя будет ждать успех, а нет – значит ты тряпка.
Это стратегия "достигаторов", а не победителей. Они рано или поздно сломаются и сойдут с пути, а победитель дойдёт до конца.
Слушай себя и береги ментальное здоровье, а с ним и физическое;)
 
Последнее редактирование:
Постарайся отпустить мысли о неудачах, результате и сравнение с тем, что было.
Наслаждайся процессом и слушай себя.
Понимаю, что когда в голове сидят планы и список целей, к которому ты должна придти, то отпустить бывает сложно.
Но я давно заметила, что в такие моменты, чем ты больше прикладываешь мысленных и физических усилий, для реализации цели, при этом, даже не допускаешь мысли о другом варианте событий(плохом или альтернативном), тем больше желаемое отдаляется от тебя. Но стоит отпустить мысли, как всё начинает получаться.
Я несколько лет работала над гибкостью и над тем, чтоб ни одна трудность не смогла меня выбить из колеи и давить психологически. И знаешь, стало гораздо лучше жить)
Да, сейчас на каждом углу кричат «преодолей себя» и тогда тебя будет ждать успех, а нет – значит ты тряпка.
Это стратегия "достигаторов", а не победителей. Они рано или поздно сломаются и сойдут с пути, а победитель дойдёт до конца.
Слушай себя и береги ментальное здоровье, а с ним и физическое;)
Я понимаю, о чем ты говоришь. Но, к сожалению, я перешла тот этап, когда мне было достаточно только процесса, для меня конный спорт предполагает результаты и достижения, это то, что двигает меня вперед, дает драйв, эмоции, удовлетворение. Поэтому меня постоянно гложет мысль, что я деградирую, что нет возможности выступать и то, что мне удавалось в начале сезона, теперь кажется снова нереальным. Я пялюсь на барьеры 120, как будто это 160, а раньше я их прыгала вполне спокойно. И вот это меня расстраивает. Я теряю практику и навыки, которые и так сложно было наработать. Я только надеюсь, что все это вернется, когда снова появится "моя" лошадь.
Честно, я очень стараюсь не зацикливаться на этом, но и если ничего не делать для достижении цели, то вряд ли получишь желаемое. Вот кстати, когда я здесь делюсь своими мыслями и переживаниями, мне прям становится легче, они уходят, и меня отпускает)

Ну и поделюсь с вами позитивными фоточками с конкура, я в роли новогодней феи :D

28997069.jpg


28997068.jpg


28997070.jpg


28997067.jpg


Всегда удивляет фотогеничность этого коня, он прям идеален для фотосессий
28997072.jpg


28997071.jpg


28997073.jpg


И наши последние рентгены
Конечно, кость просела сильно, и кое-где еще наросла костная ткань. Но врач сказал, что мозоль крепкая, и уже опасности нет. Нога у него в этом месте теперь достаточно утолщенная, как-нибудь сфотографирую тоже. Но при этом он на нее хорошо наступает и опирается.



 
я перешла тот этап, когда мне было достаточно только процесса, для меня конный спорт предполагает результаты и достижения, это то, что двигает меня вперед, дает драйв, эмоции, удовлетворение. Поэтому меня постоянно гложет мысль, что я деградирую, что нет возможности выступать и то, что мне удавалось в начале сезона, теперь кажется снова нереальным. Я пялюсь на барьеры 120, как будто это 160, а раньше я их прыгала вполне спокойно. И вот это меня расстраивает. Я теряю практику и навыки, которые и так сложно было наработать.
Нет, не так меня поняла, либо я криво написала. Я не про то, что цели выкидываем и наслаждаемся тем, что есть, нет.
Я про это:
Цель ставим, держим ее в голове и идем к ней, но не зацикливаемся на неудачах или другом исходе.
Вот что сейчас эти негативные мысли тебе дают? Ты понимаешь, что сейчас по щелчку пальца у тебя не появится лошадь, так зачем каждый раз прокручивать этот негатив и расстраиваться? Что это изменит?
У меня философия в том, что проблемы я не воспринимаю как проблемы, а воспринимаю их как задачи и от их решения я получаю кайф и опыт.
Я не писала о том, что всё, сложи ручки и катайся вдоль стенки) Я про то, что нужно отпустить этот негатив и сравнение, и спокойно работать дальше над своей целью с тем, что имеешь, пытаясь так же улучшить то, что есть. Но негатив, напряжение и разочарование нужно отпустить, а то они так и будут тебя тормозить. Тебя и так выбивает из равновесия любая неудача на тренировке и особенно на старте, после чего тебе не всегда удается настроится на нужный лад.
Отпусти это.;)

Ты даже сама как-то писала, что(со слов руководителя) тебе не хватает soft skills, так чем не поводов прокачать их и тут ;)
 
У феи такое лицо, что так и хочется спросить: а где твой топор?
красный вольтрап, коричневые ногавки, синяя шапка - Аня???? ты ли это????
я кстати тоже заметила что если тут поныть, то станет легче, а иногда и вовсе варишься в своём бульоне обид и проблем, а как напишешь, так они сразу как то мельчают и уже не так пугают. даже бывает думаешь: и как можно было из-за такой фигни переживать?

а фотка с фотогиеничным виктором - огонь!он мне какого-то персонажа напоминает на ней, не могу пока вспомнить какого..
 
Подождите, я тут как аналогично одевающий коней человек сразу влезу:
1) коричневые ногавки к сбору (он весь коричневый), сейчас почти все ногавки одеваются к сбору а не к вальтрапу
2) красный вальтрап с синим кантом, к нему и ушки синие и редингот синий
так что всё логично :p
 
Подождите, я тут как аналогично одевающий коней человек сразу влезу:
1) коричневые ногавки к сбору (он весь коричневый), сейчас почти все ногавки одеваются к сбору а не к вальтрапу
2) красный вальтрап с синим кантом, к нему и ушки синие и редингот синий
так что всё логично :p
Спасибо, теперь ясно)))
 
Насчет лошадей в Европе за 10-15т. евро: увидишь приличных - расскажи :D
Я где-то год назад наивно полагала, что найду приличное за 20к, но поиски показали, что то, что дешевле 30ти, обычно всякая фигня, которую пытаются сплавить.
На что тренер мне сказала, что дешевле 40ка лучше и не искать, ну если только вдруг хозяин скоропостижно скончался и его неконные родственники по незнанию хотят продать побыстрее. Я пока предпочитаю ей не верить, но...))

а фея очаровательна.
 
В принципе, уровня 130 без перспективы в возрасте 9+ за 15-20 тысяч евро найти вполне реально.
 
@anutka_milashka Аня, если интересуют варианты покупки за границей - можешь в личку мне сбросить требования и ценник, можно попробовать посмотреть, нет ли чего подходящего.
 
Нет, не так меня поняла, либо я криво написала. Я не про то, что цели выкидываем и наслаждаемся тем, что есть, нет.
Я про это:
Цель ставим, держим ее в голове и идем к ней, но не зацикливаемся на неудачах или другом исходе.
Вот что сейчас эти негативные мысли тебе дают? Ты понимаешь, что сейчас по щелчку пальца у тебя не появится лошадь, так зачем каждый раз прокручивать этот негатив и расстраиваться? Что это изменит?
У меня философия в том, что проблемы я не воспринимаю как проблемы, а воспринимаю их как задачи и от их решения я получаю кайф и опыт.
Я не писала о том, что всё, сложи ручки и катайся вдоль стенки) Я про то, что нужно отпустить этот негатив и сравнение, и спокойно работать дальше над своей целью с тем, что имеешь, пытаясь так же улучшить то, что есть. Но негатив, напряжение и разочарование нужно отпустить, а то они так и будут тебя тормозить. Тебя и так выбивает из равновесия любая неудача на тренировке и особенно на старте, после чего тебе не всегда удается настроится на нужный лад.
Отпусти это.;)

Ты даже сама как-то писала, что(со слов руководителя) тебе не хватает soft skills, так чем не поводов прокачать их и тут ;)
Я понимаю, о чем ты говоришь. Последнее время я кстати много писала в позитивном ключе о работе с этим конем, но иногда какие-то моменты выбивают из колеи, и да, тогда эмоции у меня преобладают над логикой. Дело в том, что меня ужасно раздражает, когда все идет не по моему плану. Последнее время это слишком часто стало происходить, да, зачастую по независящим от меня причинам, но мне от этого не легче. Я устала от этого года, надо уже с ним заканчивать и прям оставить все плохое в нем.

У феи такое лицо, что так и хочется спросить: а где твой топор?
красный вольтрап, коричневые ногавки, синяя шапка - Аня???? ты ли это????
Подождите, я тут как аналогично одевающий коней человек сразу влезу:
1) коричневые ногавки к сбору (он весь коричневый), сейчас почти все ногавки одеваются к сбору а не к вальтрапу
2) красный вальтрап с синим кантом, к нему и ушки синие и редингот синий
так что всё логично :p
Да, по комплекту все по правилам собрано было:D ну а фея немного подкачала, мне этот наряд дали в последний момент ради прикола, по цвету немного не сошлось:rolleyes:

Насчет лошадей в Европе за 10-15т. евро: увидишь приличных - расскажи :D
Я где-то год назад наивно полагала, что найду приличное за 20к, но поиски показали, что то, что дешевле 30ти, обычно всякая фигня, которую пытаются сплавить.
На что тренер мне сказала, что дешевле 40ка лучше и не искать, ну если только вдруг хозяин скоропостижно скончался и его неконные родственники по незнанию хотят продать побыстрее. Я пока предпочитаю ей не верить, но...))
ну не знаю, а где смотрели? конечно, лошадь 8-10 лет, выступающую от 130 и выше, я не надеюсь за эти деньги купить. я думаю, 5-6 лет и до 130, есть определенный "контингент" лошадей под любителей, они стоят подешевле, т.к. это не перспектива гран при, но 130 вполне можно ехать на них. У нас же все, что прыгает худо бедно от 120, уже стоит от 30 евроo_O

@anutka_milashka Аня, если интересуют варианты покупки за границей - можешь в личку мне сбросить требования и ценник, можно попробовать посмотреть, нет ли чего подходящего.
Кать, спасибо, думаю, что это будет смысл где-то к весне смотреть) т.к. прям сейчас я все равно не готова брать.
А так мои хотелки: от 5 лет, мерин или жеребец, с хорошей адекватной головой, уравновешенный, не псих, с каким-то стартовым опытом по минимуму, ну и по высоте на 130 в перспективе. Если молодой, то не совсем сырой чтобы был, хотя бы напрыганный до 110. По цене примерно на 15к евро.

На этой неделе еще не попала ни на одну тренировку:( В среду был корпоратив, "обожаю", когда делают в середине недели, а потом с утра на работку:D А сегодня утром вообще было круто, я поехала как обычно к 9, сначала встряла в одну пробку, потом в другую уже в самом конце пути, яндекс писал, что вся дорога перекрыта из-за аварии, и ехать еще 2! часа, в общем я развернулась и поехала домой. Итог - бессмысленно проведенное утро в пробках, и ради этого стоило вставать в 6.30..

Еще вам расскажу историю, как я уже месяц пытаюсь подать документы на новый загранпаспорт. Сначала я подала заявление на госуслугах, его неделю мусолили и вернули, потому что я не указала отдел загс. Пришлось заново заполнять и подавать, еще неделя прошла, и его вроде приняли, написали, что надо идти в мфц сдавать оригиналы документов. Ладно, в прошлую пятницу я приперлась в мфц, чтобы узнать, что паспортный отдел работает по совершенно другому графику. Сегодня пришла второй раз и попала таки в кабинет, НО оказывается, что мне еще надо было записаться заранее на ДРУГОМ сайте (не на госуслугах), и что без записи они документы не принимают:eek:
В итоге на этом сайте ближайшая запись аж на 13 января только, хотя сегодня меня за 5 минут приняли и никого там не было.. Что за идиотизм такой придумали? Видимо, я паспорт такими темпами месяца через три получу.. слов нет
 
Еще вам расскажу историю, как я уже месяц пытаюсь подать документы на новый загранпаспорт. Сначала я подала заявление на госуслугах, его неделю мусолили и вернули, потому что я не указала отдел загс. Пришлось заново заполнять и подавать, еще неделя прошла, и его вроде приняли, написали, что надо идти в мфц сдавать оригиналы документов. Ладно, в прошлую пятницу я приперлась в мфц, чтобы узнать, что паспортный отдел работает по совершенно другому графику. Сегодня пришла второй раз и попала таки в кабинет, НО оказывается, что мне еще надо было записаться заранее на ДРУГОМ сайте (не на госуслугах), и что без записи они документы не принимают:eek:
В итоге на этом сайте ближайшая запись аж на 13 января только, хотя сегодня меня за 5 минут приняли и никого там не было.. Что за идиотизм такой придумали? Видимо, я паспорт такими темпами месяца через три получу.. слов нет
Мда, ничего не скажешь, услуги...гос :confused:
 
Я только со второго раза подала доки на загран))) ещё и подавала в МФЦ, а забирать ездила в полицию, и тоже со второго раза, потому что в первый раз приехала не в приемный день.
Хотя все остальные документы поменяла очень оперативно и без проблем.
 
Мы всей семьей на паспорт подавали в "мои документы", сделали быстро и без вопросов.
Накосячили только со мной, т.к. у меня фото на паспорте сильно отличается от фото меня нынешней (какая-то очень умная дама "подобрала чужое фото). Пришла, наваляла за долгое изготовление, поржала с фото - и после этого никаких проблем не было. Записываться не надо было, заявление заполнила там же на компьютере, бесплатно распечатали и всё ок. И вообще сервис в "моих документах" нравится.
 
А что за другой сайт? Мне тоже надо загран менять:confused:
Заявление подается через gosuslugi.ru , а запись на прием через mos.ru
При этом там должна быть подтвержденная учетная запись со всеми данными (снилс, паспорт и т.д.), иначе не работает

Мы всей семьей на паспорт подавали в "мои документы", сделали быстро и без вопросов.
Накосячили только со мной, т.к. у меня фото на паспорте сильно отличается от фото меня нынешней (какая-то очень умная дама "подобрала чужое фото). Пришла, наваляла за долгое изготовление, поржала с фото - и после этого никаких проблем не было. Записываться не надо было, заявление заполнила там же на компьютере, бесплатно распечатали и всё ок. И вообще сервис в "моих документах" нравится.
Мои документы - это МФЦ, видимо? Вы, наверное, лично подавали заявление сразу. Я уже жалею, что связалась с онлайном. Единственный плюс был в 30% скидке за пошлину, так паспорт стоит 5000, а через онлайн 3500

Линго вчера расчистили задние копыта, насколько это было возможно. Теперь у нас история со второй ногой, которая была здоровая, из-за того, что долго была нагрузка на нее, то просела копытная кость и продавила подошву, так что он стоит практически на кости, насколько я поняла из объяснений. В общем, коваль сказал, что нужно сделать рентген, посмотреть, как ставить копыто и потом ковать эту ногу на толстую подкову, пока копыто само не отрастет под нужным углом. В принципе было ожидаемо, что будет какой-то эффект на вторую ногу из-за такого длительного перекоса по балансу. Но увидеть раньше мы это не могли, т.к. он ноги не давал, ну и пока шагать не начали, было не заметно.
Штука неприятная, но я уже ничему не удивляюсь. До ковки решили временно не шагать, чтобы еще больше не перегружать, ждем ближайший рентген.
 
Ну что, сегодня была завершающая тренировка этого года, прошла она позитивно, мы отлично отпрыгали все связки, и я даже нигде не косячила практически) Небольшой перерыв даже пошел на пользу в плане перезагрузки мозга. Когда я сосредоточена на работе и в правильном настроении, то все удается довольно легко и без проблем. И Виктор сегодня был очень активный и с удовольствием прыгал, прям даже просился на барьер. В общем, завершаем год на хорошей ноте, следующая тренировка уже в новом году 3 января:)

Cтоит ли подвести какие-то итоги?
Первая половина года была хорошей и продуктивной, я стала довольно стабильно и уверенно ехать маршруты 115-120. Наверное, в конце марта-начале апреля были лучшие выступления за всю мою историю в конном спорте. Это было очень круто, и я почувствовала себя наконец спортсменом и что я могу больше, выше, я избавилась от страха высоты и неуверенности на стартах благодаря Линго, он был настоящим спортивным партнером для меня.

Потом в июле несчастный случай на тренировке и перелом, все мои планы рухнули, а спортивные цели были отложены в долгий ящик.. Июль и август были для меня самыми сложными месяцами, коню было очень тяжело, лечение предстояло длительное, мы не знали, как срастется кость, сможет ли он ходить.. Оставалось надеяться на лучшее, и все-таки мы справились, и здесь я говорю мы, потому что считаю, что большая заслуга в этом моего коновода Лены, которая была с конем все это время, хотя ухаживать за тяжело больной лошадью ни разу не работа коновода в принципе, но я очень признательна, что она осталась с нами и помогала в этот трудный период.

Вся эта история, конечно, заставила меня переосмыслить многое, сделала меня сильнее, наверное, хотя пережить такое я бы не пожелала никому. Но я не жалею, что приняла решение вылечить Линго, хотя врачи были настроены пессимистично и предлагались некие другие варианты в том числе. В итоге он оправдал наши надежды и смог восстановиться, теперь осталось совсем чуть-чуть подождать до того, чтобы он смог наслаждаться своей новой лошадиной жизнью.

Параллельно хочу сказать спасибо Виктору, коню, благодаря которому я смогла продолжать тренировки в этот непростой период. Я знаю, что он не может дать мне того же, что Линго, но он очень старается по своим возможностям, и я считаю, что это важный показатель, когда лошадь помогает и работает с тобой с удовольствием. С ним я в том числе поняла, что хороший всадник должен быть гибким и уметь создать лошади комфортные условия, чтобы она раскрылась.

В Новый год смотрю с оптимизмом и новыми целями. Да, иногда я тут ною, что все плохо и тяжело, и не так, как хотелось, но упорство во мне не дает сдаваться. Я уверена, что придет мой час, и мои 130. Терпение и труд - главные составляющие нашего спорта.
 
Сверху