Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Как у Вас, конкуристов, интересно.
Выездюкам всегда говорили, чтобы разбудить флегматичную лошадь надо работать переходами. Чтобы успокоить горячую- работать вольтами, змейками и пр.
А вот то, что он так играет- никак нельзя дать ему понять, что Вы такое не одобряете? Прекрасно, что он радуется жизни, но улететь с него не айс. Пусть бы радовался на корде, на прогулке, но не когда всадник сверху...
С молодыми горячими не работала так что это все мои рассуждения. Как оно в жизни- не знаю.
Ну идея была в том, чтобы заставить его думать и слушать всадника, а не просто бежать вперёд. Эти переходы делались в основном на вольту, чтобы он не разматывал меня по прямой, а также держал более собраный галоп. Переходы как раз помогают лошади оставаться на заду. Для качественных прыжков лошадь должна на галопе сама держать свой баланс сзади, чтобы толкаться.
Серпантины на галопе тоже делали с менкой ноги, пока в основном делаю через рысь, если он заводится, то либо ускоряется, либо начинает пинаться. Самое интересное, что когда мы прыгаем связки или маршрут, он прекрасно меняет ноги, но на плоской работе какую-то фигню периодически предлагает. Тут я больше на себя грешу, он на корпус чувствительный, если сидеть неправильно на менке, то он плохо меняет.
Насчет того, что он иногда играется, не вижу большого криминала, он не высаживает специально, и если не расслаблять булки и не зевать, то это достаточно легко пресекается) да, первые разы меня это застало врасплох, сейчас я уже быстрее реагирую)) Он не каждый раз так делает, но после двух дней отдыха было ожидаемо ?
Если посмотреть, многие конкурные лошади могут подыграть после прыжка просто потому, что у них много силы и они собой довольны. Обычно за это не наказывают всадники, но быстро реагируют, чтобы вернуть контроль до следующего прыжка.

Мне всегда говорила, что горячим лошадям очень помогают переходы и это всегда работала, на некоторых требовалась много переходов, но в итоге все успокаивались.
Ань, помню ты писала про подкормку успокоительную, что-то не могу найти как называется?
Serenity Ultra Calm, мы ее даём в жидкой форме, есть ещё порошок, но он имеет специфичный запах, и некоторым лошадям не нравится. Мне она нравится тем, что снимает как раз излишнюю возбудимость и нервозность у лошади, но при это сохраняется работоспособность и концентрация.

Эстетика в каждом кадре ?
Вы большие молодцы
Спасибо большое??

Очень красивый цвет у редингота
Аня, как здорово, что вы с Элвисом поднялись в рейтинге. Буду за вас с ним болеть через неделю изо всех сил :)
Спасибо, Наташа ? правда, в финале все эти рейтинги обнулятся, но пока главное туда попасть) а заодно можно оценить своих конкурентов?
Вообще какой-то особый азарт я сейчас словила, понимая, что у меня появилась лошадь быстрая и аккуратная, на которой реально можно ехать на призы и выигрывать. Заодно и стартовый опыт накатаем, чтобы потом переходить на новые высоты

в первый и второй день снимала я )) и - приступ тщеславия - крайне приятно видеть, когда спортсмены выкладывают фотки. Спасибо! вы прекрасны ))
Спасибо:) а вы часто в Максиме снимаете? К сожалению, они не пишут своих фотографов..Я с теми, кого знаю, обычно сразу договариваюсь, чтобы отдельно сняли побольше)))
 
Ну что, последняя порция фото подъехала ?
Вот нравится мне этот редингот, но зачем-то они его сделали с подкладкой, в нем очень жарко.. Нужен к нему сливовый комплект Стокгольма еще ? только их что-то уже нет нигде..

31149034.jpg


31149030.jpg


31149033.jpg


31149032.jpg


31149037.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо:) а вы часто в Максиме снимаете? К сожалению, они не пишут своих фотографов..Я с теми, кого знаю, обычно сразу договариваюсь, чтобы отдельно сняли побольше)))
каждый турнир вместе с Катей Мартиросовой )) обычно тех ,кого знаю, снимаю сразу побольше ))
 
каждый турнир вместе с Катей Мартиросовой )) обычно тех ,кого знаю, снимаю сразу побольше ))
Отлично, ну теперь вы меня знаете;)

Собрала минутный видеоролик о прошедшем турнире
View: https://youtu.be/zr_p0LhOy90


Заявились на 6 этап через неделю. Наверное, это будет последний этап для нас до финала, и нужно будет готовиться на 110, т.к. в финале будет 100-105-110
Как раз у нас будет время отработать эту высоту на других соревнованиях в промежутке.

Вчера тренер попрыгал Элвиса и остался им доволен
IMG-20200724-WA0000.jpg


Ну а я отдохнула и готова снова трудиться)
 
А на каких условиях фотографы предоставляют фото участникам соревнований?
 
А на каких условиях фотографы предоставляют фото участникам соревнований?
В среднем цена 150-200 р за фото в зависимости от фотографа. Если все берёшь, то получается дешевле. Максима ещё выкладывает фотографии на своём сайте с водяным знаком. Чтобы получить фото без него, надо его купить.
Некоторые фотографы снимают не всех подряд, а по заявке, заранее публикуя в соц сетях информацию, в какой клуб они едут.
 
А на каких условиях фотографы предоставляют фото участникам соревнований?
в принципе, Аня все верно написала.
про конкретно себя добавлю, что у меня 2 варианта развития событий. 1. Когда я снимаю в Максиме, все фото сдаю в фотобанк, там спортсмены могут их купить, не всегда в обработке (иногда у меня забирают фото сразу после маршрута, соответственно, я их не обрабатываю), 2. снимаю в других КСК по заявкам, там спортсмены получают слегка обработанные превью, выбирают-оплачивают, после чего я уже детально обрабатываю купленные фото и сдаю клиентам.
как-то так )
 
Сегодня был прыжковый день, я неделю не прыгала и успела соскучиться :) Тренер специально по нашей просьбе поставил желтый барьер с заложениями и белый барьер из досок с заложением в виде круга зелёных кустов. Желтый барьер вообще не вызвал вопросов у Элвиса в этот раз, с белым было посложнее, на разминке он раз на него привстал, но там я вовремя не среагировала ногой, вообще он уже заранее начинает присматриваться, и есть возможность как раз продвинуть, чтобы придать ему уверенность. В последующие заходы он смотрел, но я дожимала ногой уже. Он кусты эти зелёные не любит, периодически на них таращится на тренировках) Но лучше дома сразу такие вещи отрабатывать, чтобы на соревнованиях уже ничто не могло его сильно впечатлить. На канаву, например, он вообще уже не обращает внимания, да и на другие заложения тоже спокойно реагирует в основном.
Потом мы проехали два раза по связкам, 7 барьеров и 9 барьеров, почти маршрут. Элвис хорошо управлялся и слушал меня, второй проезд мне прям вообще понравился, как-то легко и без напряжения прошли. Были помарочки по дистанции пару раз, но в целом я нормально видела расчёт и понимала как ехать.

Видео
1 связка
View: https://youtu.be/ImpFcjpB2wY


2 связка
View: https://youtu.be/etVaEUqdJts


Еще сегодня был исторический момент - я посадила мужа на лошадь :cool: (не на Элвиса, конечно), и они даже пробовали рысь уже сегодня) Вроде ему даже понравилось, так глядишь и приобщу его к конному спорту:p

Потом мы поехали навестить Линго, давно у него не была, из-за соревнований не было возможности доехать никак.
Он прям изменился за последний месяц, так хорошо набрал форму, выглядит почти так же сейчас, как до травмы. Рёбра почти не видны, и он сам весь округлился.

В процессе было скормлено килограмм моркови, упаковка сухарей и много сахара?
View: https://youtu.be/I7wBs_XGcA8


View: https://youtu.be/njbY1eDzDy8
 
И как у Артёма впечатления?))
Он сказал, что со стороны это выглядело гораздо проще, чем на самом деле ?
Вообще моя идея была поехать в поход в КЧР, но она отвалилась из-за работы, меня не пускают в отпуск без ноутбука, а там связи нет от слова совсем.. Так что теперь по плану в октябре поехать туда же, но уже без похода, просто кататься, а жить в гостинице. До октября у него еще много времени научиться?

Линго хорошо выглядит))
Спасибо, он действительно стал там лучше выглядеть намного

А где сейчас Линго стоит?
Это небольшая конюшня домашнего типа, недалеко от Истры, дер. Духанино. За всем следят сами хозяева, у них пока немного лошадей на постое, но они планируют еще сделать денников. Вот их тема тут https://www.prokoni.ru/forum/threads/postoj-s-dlitelnym-vygulom-35-km-ot-mkad-szao.233246/
 
Ань, а расскажи, пожалуйста про свою работу. Я помню ты говорила, что Вас перевели на частичну. удаленку и без закрепления рабочего места. Скажи, уже запустили эту систему или только планируете?
У нас вот тоже такую систему запускают и мне интересен опыт других
 
Ань, а расскажи, пожалуйста про свою работу. Я помню ты говорила, что Вас перевели на частичну. удаленку и без закрепления рабочего места. Скажи, уже запустили эту систему или только планируете?
У нас вот тоже такую систему запускают и мне интересен опыт других
Ну мы по большей части еще на удаленке сидим. С июня разрешили выходить 20-30% человек, каждый отдел делает свой график посещения, чтобы не было скопления народа, поэтому и проблем с местами нет, просто приходишь и садишься, где свободно. Есть столы, которые помечены, чтобы за них не садились.
Буквально неделю назад выявили случаи короновируса у нескольких офисных сотрудников, и снова всем сказали сидеть дома без острой необходимости посещать офис.
Так что пока никакой системы нет, вообще рассматривают вариант сделать частичную удаленную работу на постоянной основе 2-3 дня в неделю.
 
Тренировка сегодня немного странная получилась. На рыси Элвис откровенно спал, а на галопе, наоборот, возбудился лишнего. Потом ещё ветер поднялся и начался дождь, ну все, как мы любим, он начал с места подрываться, видимо, ему в попу дуло ?
Контакта как-то не удалось толком наладить, ехала, как ехалось, но тренер ругался, что много на руке и надо отцепиться от повода. Плюс когда я не чувствую нужного ритма галопа, то начинаются проблемы с дистанцией, я ошибаюсь в расчёте. В итоге мы все прыгнули, но моя работа была так себе, Элвис сделал большую часть сам. Наверное, мне надо радоваться, что он готов за меня покорячиться и выручить иногда из жопки, но злоупотреблять этим точно не стоит.
В клавишах вроде получше было, но тренер говорил больше отдавать ему повода, а не держаться за него. Элвису действительно нужно больше свободы, чтобы он работал шеей, но я не привыкла сильно руку отдавать, Линго, например, нужен был плотный контакт всегда, иначе он проваливался и мог сделать повал. У Элвиса такого нет, наоборот, если держать его рукой, он более зажато прыгает. В конце я прям максимально старалась ему повод отдать, но на выходе с клавиш надо быть начеку, а то он любит подыграть в конце? Но сегодня он это делал лайтово , или я уже привыкла, может?

Все-таки это лошадь, которой нужно постоянно умственное напряжение, если не занимать его мозг работой, он займёт себя сам чем-нибудь другим? И вот я замечаю, что обычно мне проще с ним на прыжках, где он сосредоточен и может использовать свою энергию, чем на обычной работе, которая ему по ходу скучна и он начинает баловаться, подпрыгивать, делать вид, что ему страшно и т.д Либо надо постоянно предлагать ему разные задачи, а вот просто спокойно поездить рысью или галопом, это не для него. Но, возможно, что конкурная лошадь должна быть такой, постоянно на драйве, иначе как прыгать высоты. Просто я все ещё не привыкла к этому)

Завтра в Максиму выдвигаемся, впереди три дня турнира , что-то мне подсказывает, что будет аншлаг, ибо места закончились у них ещё во вторник...
 
Последнее редактирование:
Максима вывесила объявление, что начало завтра в 7 утра:oops: У нас первый маршрут.. ?‍♀️ т.е. приехать надо к 6.30
А при учёте, что раньше 12 я вряд ли заснуть смогу, то это совсем не радует..
 
Максима вывесила объявление, что начало завтра в 7 утра:oops: У нас первый маршрут.. ?‍♀️ т.е. приехать надо к 6.30
А при учёте, что раньше 12 я вряд ли заснуть смогу, то это совсем не радует..
Представляю, сколько человек на маршрут записано. Не меньше 50, а может больше :rolleyes:
 
Представляю, сколько человек на маршрут записано. Не меньше 50, а может больше :rolleyes:
В прошлый раз тоже было больше 50 почти на все маршруты, за исключением последних.. но начало было в 9, а конец где-то в 22. Говорят, что жаловались на то, что высокие маршруты очень поздно приходится прыгать. Возможно, поэтому они сейчас подвинули начало
Конечно, если жить там в гостинице, то это ничего, а если как я, нужно ездить каждый день, уже не так приятно.. вставать три дня в 5 утра как-то не входило в мои планы, особенно при учете, что это типа мои выходные ?
 
Сверху