Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Розетки действительно все клубы заказывают в нескольких одних и тех же местах. Но дизайн и цвета можно выбирать)
Может, они решили скопировать Максиму? 🤔 Не знаю, но странно, что они по цветам прям одинаковые)

Еще не все выложила с фотосессии, но вот вам пока со стартов;)
Чем мне нравится Элвис, он красиво прыгает даже низкие маршруты😅
34892599.jpg


34892603.jpg


34892596.jpg


34892602.jpg


34892595.jpg


34892601.jpg


А тут прям птица в кадр влетела🤪
34892594.jpg


Ну и криворукий всадник на джокере🙈
34892589.jpg


34892588.jpg


34892587.jpg


34892586.jpg
 
Я решила отказаться от стартов в эти выходные, потому что жара невыносимая🥵
Вчера попробовала потренироваться в 8 вечера и чуть не умерла, все равно больше 30 градусов, плюс очень высокая влажность, как будто ты в тропиках🤪 где мой пляж, какие нафиг старты🤣
Не знаю, как народ там прыгает, хоть они и сделали утром и вечером расписание, это мало помогает..по-моему, это даже негуманно по отношению к лошадям, лично я свою лошадь и себя лучше поберегу.
У меня даже собаки еле живые, просто лежат дома и офигевают
Через неделю планируем Ивановское, надеюсь, жара немного спадет )
 
Я решила отказаться от стартов в эти выходные, потому что жара невыносимая🥵
Вчера попробовала потренироваться в 8 вечера и чуть не умерла, все равно больше 30 градусов, плюс очень высокая влажность, как будто ты в тропиках🤪 где мой пляж, какие нафиг старты🤣
Не знаю, как народ там прыгает, хоть они и сделали утром и вечером расписание, это мало помогает..по-моему, это даже негуманно по отношению к лошадям, лично я свою лошадь и себя лучше поберегу.
У меня даже собаки еле живые, просто лежат дома и офигевают
Через неделю планируем Ивановское, надеюсь, жара немного спадет )
А в манеже не прохладнее?
 
Так, может, и прохладнее, но маршрут это ж не весь старт. Собираться, разминаться, ждать ...
А помещения нагреваются с каждым днем сильнее.

У нас в Конкорде манеж в прошлые выходные был просто раем по сравнению с улицей. Но вот как он нагрелся за неделю - вопрос.
 
Ой, а про собак давно не рассказывали, как они вместе ужились?
Да, у них все отлично, они дружат, спят вместе, играют, сейчас, правда, меньше стали) Иногда, конечно, могут немного поссориться из-за еды 🤪 но стараемся им одновременно давать, чтобы не возникало конфликтов. Мы-то думали, что Джеки скучно и ей нужна компания, но на самом деле она очень независимая и не особенно социальная в плане других собак. Но Милли она приняла и даже защищает ее на улице, как младшую сестру😆 а вот Милли без Джеки вообще никуда, если она теряет ее из вида, то сразу начинает плакать и звать ее. Но возможно, она это перерастет с возрастом тоже.
Не хватает ,конечно, в городе движения им, но мы надеемся, что через пару месяцев уже сможем переехать в дом, и тогда им станет лучше на своем участке)




Зато на джокер фотки эффектные))
Это на метровом маршруте такой?
Да на метре, но джокер всегда выше ставят, в этом и суть) т.к. сам маршрут проще классического обычно, и за джокер дают 25 баллов, а если ты его собьешь, то минус 25)

А в манеже не прохладнее?
Я в манеж не ходила, летом у нас обычно манежи не работают или работают по ограниченному расписанию.
Сами старты были на улице, но разминку они сделали в манежах. Но для Элвиса разминка в манеже - не лучший вариант, поэтому хорошо, что я не поехала.
Просто я не вижу смысла убиваться на жаре ради стартов по метру, когда можно подождать неделю и спокойно поехать по нормальной погоде. Я еще могу понять тех, кто на международку приехал, им надо прыгать, но национальный турнир вообще можно было перенести. Но это мое лично мнение

У нас доделали в доме инженерные работы, сегодня поедем проверять и принимать, заодно и в Максиму заеду ближе к вечеру, раз уж там буду рядом. Пока не знаю, что буду делать, прыгать точно нет, либо на круг, либо просто лайтово подвигаться. Турнир еще два дня будет идти, но что хорошо летом, есть альтернативные поля для работы, не то что зимой, когда некуда приткнуться во время стартов🙈

Покидаю еще немного фото красивых
34810408.jpg


Это кстати не фотошоп, мы действительно сняли с коня все, но он был молодец и никуда не пытался сбежать😅
34810407.jpg


34810405.jpg


34810393.jpg


34810391.jpg
 
Мне Милли казалось меньше))
Каким кормом кормишь? Я сама в поиске нового корма, вот и пристаю ко всем 🙈

Фотографии очень красивые! У Элвиса такие красивые оттенки и переходы масти на морде 😍
 
Мне Милли казалось меньше))
Каким кормом кормишь? Я сама в поиске нового корма, вот и пристаю ко всем 🙈

Фотографии очень красивые! У Элвиса такие красивые оттенки и переходы масти на морде 😍
Мелкая ест сейчас Purina с лососем для щенков. Сначала кормили Monge с курицей, но у неё сильно слезились глаза, и мы решили сменить, сейчас получше стало.
Старшая ест Royal Canin гипоаллергенный и паштет Monge с лососем. У неё вообще сильная аллергия, и это единственное, что более менее заходит.. Причём до года у неё все было отлично, а потом как пошло, так не можем до конца побороть это

Выходные выдались очень насыщенные,я чёт так умоталась, что сегодня с трудом встала😂 в субботу поехали принимать работы по дому, у нас сделали полностью бойлерную комнату, развели отопление,положили тёплые полы, вывели коммуникации на 1 и 2 этаже. Осталось только сделать водоочистку. Следующий этап - сделать пол и потолок, и мы приближаемся к чистовым работам.
Параллельно мы познакомились с ближайшими соседями, заочно мы уже переписывались в Инстаграм, потому что оказалось, что мы оба конники🤣 хотя это даже неудивительно, ведь рядом с Максимой неспроста дом купили) в общем, сходили друг к другу в гости, посмотрели ремонт, поделились лайфхаками кто что и как делает.
Потом поехали в Максиму и так как было очень жарко, я сделала лайтовую работу на скаковом кругу, и то мы были все мокрые 🥵 не знаю, как там люди прыгали старты, я бы точно хлопнулась в обморок, я вообще плохо переношу физ нагрузку в жару😞 помню, ещё несколько лет назад у нас был какой-то забег в 30 градусов, и мне было тогда очень дурно, я после этого не рискую..

Вечером махнули к родителям на дачу на водохранилище. Так как мы там планировали ночевать, то взяли собак) в целом они вели себя прилично, отлично ездят вместе в машине, главное, что Милли не тошнит, как это было с Джеки в ее возрасте.
На следующий день ходили купаться, собаки поплавали, Милли очень нравится, а вот Джеки не особо воду любит..
По плану было уехать после обеда в Максиму, и тут начался ад.. мы полтора часа простояли в пробке на выезде, плюс начался жуткий ливень, в итоге ехали 2.5 часа и добрались только к 7..
Приехали как раз к началу второго гита кубка Наций, посмотрели выступления команд, наши в итоге выиграли этот турнир, Вадим Черевань, который выступал последним и проехал нулем, буквально вырвал победу)) не представляю какая это колоссальная ответственнность и напряжение, когда от тебя зависит общий результат. Но на то они и спортсмены)

Вдохновились и пошли тоже скакать, после дождя стало наконец прохладно. Прыгали на другом плацу, он вообще сейчас редко открыт для работы, но когда мероприятия, его открывают. Мне не очень нравятся там высокие глухие борта, как будто манеж без крыши)
Но Элвис вел себя почти примерно и от других лошадей не шарахался. Я взяла ему новую подкормку сейчас, Equine America успокаивающую с магнием, и похоже, она неплохо работает, его нервозность сейчас практически не проявляется, и вместе с другими лошадьми он нормально себя ведёт.

Несколько видео с прыжков
View: https://youtu.be/ZbVzVOXvJy0


Тут у нас небольшая заминка вышла на брусьях, но я вовремя среагировала ногой и прыгнули)
View: https://youtu.be/LOVR2TzlsBE


Последний проезд был неплохой, и по видео ощущение, что я стала больше сидеть сзади, и тут главное самой себе не портить дело и терпеть до самого отталкивания.
View: https://youtu.be/WCe343LbWa8


В общем, выходные удались, дома были в 11 вечера и просто свалились спать🤪
 
Вчера была на тренировке, Элвис от прохладной погоды был очень весел и периодически от чего-то подпрыгивал 🤪 вот вроде уже столько времени я с ним, а все ещё удивляюсь😂

На прыжках в целом все шло неплохо, но с проездом у меня была беда, стояло 29 метров на 7 галопов, и я с трудом умещалась, не могла коня сократить внутри никак🙈 хотя последняя связка удалась лучше всего и подняли немного повыше.
Я не очень довольна своей посадкой, конечно, хотелось бы корпус держать более стабильно, иногда меня куда-то на одну сторону заваливает, особенно, в поворотах, а Элвис на это чувствительный. Но главный косяк я вроде поправила и контролирую себя сидеть сзади до конца, прям думаю об этом на подходе к барьеру, потому что это, наверное, единственная критичная ошибка, которую Элвис не терпит, и он начал меня за неё наказывать. Плюс я поняла, что когда у меня более длинные стремена, я почему-то больше склонна валиться корпусом вперёд, а когда они короче, то я лучше прижимаю ногу и держу себя. Поэтому я стала их делать короче на прыжки, но периодически у меня начинает болеть правая нога с короткими стременами, и это не очень комфортно:confused: я хотела купить другие стремена, но когда я пробовала, мне ни флексы, ни фриджампы не особенно понравились, поэтому не знаю пока на что менять.. правда, я ещё коню ногавки новые до сих пор не купила взамен тех, которые ушли:rolleyes:

Видео
View: https://youtu.be/bgh9B5czD5E


И связка полностью
View: https://youtu.be/TLWM1OAcKsU


На работе напряженный график капец, иногда столько валится одномоментно, и в первые месяца два меня это оч сильно накрывало, и я вообще не понимала как с этим справляться. Потом я как-то смирилась с тем, что у меня всегда будет бэклог несделанных задач, но есть вещи, которые в приоритете делать сейчас,а есть те, которые подождут. И что можно говорить людям нет и нормально просить их подстроиться под тебя, если им от тебя что-то надо
Тем не менее, сейчас я понимаю, что мне нравится эта работа, и у меня есть возможность взаимодействовать с людьми на очень высоких позициях, при этом совершенно на равных, видеть, как эти люди строят бизнес, перенимать их опыт, их видение, учиться новому, получать обратную связь, и это очень круто, и я себя открываю с новой стороны, делая то, что раньше я не думала, что вообще смогу. У меня мотивация давно уже не измеряется одними деньгами, и сейчас я на том самом месте, куда я давно стремилась.
Если бы я ещё в конном спорте также смогла себя выпихнуть из зоны комфорта, то уже прыгала бы как минимум 120.. но возможно сейчас это слишком большое напряжение для психики работать на износ на двух фронтах, и поэтому я решила себе дать время и просто получать удовольствие от того, что я имею, по крайней мере, по части лошадей, ведь мне не надо на Олимпиаду, не надо никому ничего доказывать, главное, что мне это нравится
 
А какие у тебя сейчас стремяна? Спренгер?
У меня подруга , у которой очень большие проблемы с коленями, хвалит новую модель фриджампов air. https://www.freejumpsystem.com/en/produit/airs-2/
Но честно говоря мне кажется со стремянами всё очень индивидуально и полностью проблему они не решат в любом случае.
 
А какие у тебя сейчас стремяна? Спренгер?
У меня подруга , у которой очень большие проблемы с коленями, хвалит новую модель фриджампов air. https://www.freejumpsystem.com/en/produit/airs-2/
Но честно говоря мне кажется со стремянами всё очень индивидуально и полностью проблему они не решат в любом случае.
Sprenger Bow balance, я в них уже лет 5 езжу
У меня с коленками проблемы нет, у меня начинает периодически ныть икроножная мышца на правой ноге, когда короткие стремена, и больше приходится гнуть ногу и тянуть пятку. Причем такая беда только с одной ногой.. Не уверена, что стремена решат эту проблему в принципе..
 
Если проблема с одной ногой, то может помог бы физиотерапевт, посоветовал бы упражнения, которые делать, чтобы мышцы подготовить. Но с таким активным графиком жизни, я не знаю как можно еще и физиотерапевта запланировать))
 
Мы не очень удачно съездили на старты в Ивановское, накануне я себя не очень хорошо чувствовала, и оба дня была какая-то вялая, то ли общая усталость, то ли стресс на работе, но меня оба дня на маршрутах как будто выключило. Причем очень хорошо прыгали разминку, а вот на старте у меня просто не хватило сил. В итоге первый день проехали с одной закидкой и повалом на последнем барьере, а второй день я не смогла закончить, допустила две ошибки на 2 и на 9 барьерах, свалилась в повороте, а там еще стояли яркие барьеры с заложениями, и Элвис просто увез меня в сторону.
Эмоционально я тогда расстроилась лишнего, у всех бывают плохие дни, но мне, конечно, было обидно. Сезон продолжает не ладиться, точнее, идет какими-то скачками, то прыгаю хорошо, то вообще никак. При этом последние две недели на тренировках прыгали уверенно, и я не ожидала, что так вот расклеюсь. Хотела на этой неделе проехать в Максиме что-то простое, но опять жара, и решила, что не стоит. Попросила тренера попрыгать на Элвисе следующие старты, он вроде бы не против. Я думаю, это и для коня полезно, и для меня, чтобы психологически немного взбодриться.

35104817.jpg


35104816.jpg


35104815.jpg


35104813.jpg


35104810.jpg


35104809.jpg


35104808.jpg


35104807.jpg


35104806.jpg


35104805.jpg


35104804.jpg


35104802.jpg


35104801.jpg


35104799.jpg


35104797.jpg



35104796.jpg
 
Вы очень трудолюбивый и упорный человек. Читаю ваш дневник эпизодически и болею душой) Наверное, сложно себе прощать моменты слабости, но мне кажется, что вы действительно много делаете для того, чтобы оставаться в форме. Это дорогого стоит, выбираться из эмоциональных ям.
 
Вы очень трудолюбивый и упорный человек. Читаю ваш дневник эпизодически и болею душой) Наверное, сложно себе прощать моменты слабости, но мне кажется, что вы действительно много делаете для того, чтобы оставаться в форме. Это дорогого стоит, выбираться из эмоциональных ям.
Спасибо:)
Извините, я тут немного пропала, размышляла о жизни)
Знаете, последнее время я как-то ударилась в жалость к себе, что не получается результат, который хотела, что потеряла форму после ковида, что тяжело справляться с новой работой и совмещать спорт.. Но на самом деле жалость - вещь нехорошая, она совсем не мотивирует, а только больше погружает тебя в состояние непродуктивности.
На прошлой неделе у нас был выездной тренинг-коучинг с финансовой командой, где мне довелось пообщаться с очень крутыми и заряженными людьми, и ко мне пришло осознание, что успех - это ведь образ жизни, и чтобы чувствовать себя успешным, необходимо гармонично развивать все сферы своей жизни. Потому что если ты все силы бросаешь на одно, но игнорируешь другое, в конечном счете ты опять чувствуешь, что чего-то не хватает.

В общем, я взглянула по-новому на свой жизненный график и решила, что пора сделать что-то для изменения ситуации. Во-первых, уменьшить уровень стресса на работе и больше отдыхать, во-вторых, заняться восстановлением свой физической формы, в-третьих, не зацикливаться на ситуации с соревнованиями и просто продолжать делать то, что я люблю, в своём режиме.

Ну и чтобы это все не осталось только словами, я наконец пошла и купила себе годовую карту в фитнес Максимы, и уже два дня ходила плавать в бассейн. Пока планирую совмещать дни посещения с конными тренировками, когда переедем в дом, то можно будет график по-другому немного подстроить, плюс добавить зал.
Ещё купила себе всякие витамины, спортивные bcaa с электролитами, помогают улучшить выносливость и физическую работоспособность организма при физ нагрузках. Раньше я их принимала, когда занималась бегом, ну и подумала, что для конных тренировок тоже должно зайти неплохо, тем более что мне не хватает именно физических сил иногда. Плюс к этому витамины для улучшения работы мозга и повышения концентрации, хорошие отзывы на них были как раз с точки зрения восстановления после ковида, омега 3 и витамины группы В от стресса. Курс пропью 3 месяца, посмотрим эффект.
Ну и в отпуск в августе планируем на море:)
 
Очень интересно про успех читать. Пока читала, думала о том, что вообще себя так не оцениваю (в плане «успешная - не успешная»). Вот счастливой себя чувствовать - это да, мне очень важно. А успешной… ой. Вообще без понятия, что такое успех и зачем.

а список задумок классный, особенно про отдых
 
Сверху