Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Дешевый Ред вингс, которым мы летали, говорят, вообще отменил рейсы в Мин Воды, я в итоге купила Аэрофлот, по крайней мере с нормальным багажом, потому что шмотки мне понадобятся точно для похода :cool:
Я вот тоже сейчас мониторю цены на авиа, и тоже склоняюсь к мысли, что лучше чуть переплатить тому же Аэрофлоту, но зато не париться из-за багажа. Все-таки на отдыхе хочется не в одной футболке всю неделю бегать, а с отдыха - не только магнитики привезти. Но все равно за перелет туда-обратно больше 10 тысяч жаба душит отдавать.
А спонтанные решения да, в итоге самыми классными и выходят :)
 
А внешний аккумулятор не спасет? На 2-3 перезарядки их вроде должно хватать.
Я вроде нашла сейчас к своему телефону аккумулятор в интернете, самый мощный вроде обещает 6 зарядок.. ну и плюс выключить все функции, связь, интернет, в горах от них все равно толку нет, то зарядку должен дольше держать. В любому случае такую штуку иметь полезно у себя.

Я вот тоже сейчас мониторю цены на авиа, и тоже склоняюсь к мысли, что лучше чуть переплатить тому же Аэрофлоту, но зато не париться из-за багажа. Все-таки на отдыхе хочется не в одной футболке всю неделю бегать, а с отдыха - не только магнитики привезти. Но все равно за перелет туда-обратно больше 10 тысяч жаба душит отдавать.
А спонтанные решения да, в итоге самыми классными и выходят :)
Август - дорогой месяц простоo_O И времени мало осталось, поэтому все промо билеты уже раскуплены. Вот на октябрь сейчас можно взять за 8 тыс. Без багажа тут лететь просто не вариант:D Да и стоимость без багажа была меньше на 2 тыс.. Иногда бывает реально выгодно лететь без багажа, чуть ли не в половину цены, но такие билеты надо ловить заранее.
Я ради прикола посмотрела поезд, но тоже купе 5-6 тыс. в один конец и 26 часов в пути:eek::D
 
Вчера у нас была веселая тренировка. Мы бегали 2 км разминки, потом делали 2 серии беговых упражнений, 2 быстрых стометровки и 2 км быстро в максимальном для себя темпе. На этом все не закончилось:D После бега мы еще сделали серию упражнений для пресса и спины, и заминку 2 круга бега. Свои 2 км я пробежала за 9.10 минут, т.е. 4.55 минут на 1 км. Дышать, конечно, тяжело в таком темпе, хотя на последнем 5-м круге я даже прибавила немного. На восстановление ушло 1 круг медленного бега (400 метров), что в целом неплохо. Кстати, после интенсивного темпа мне легче восстановиться, продолжая медленный бег трусцой, чем переходить на шаг, так организм привыкает восстанавливаться быстро и на ходу, и не приходит в шок от резкого сброса нагрузки.
Наша семинедельная подготовка подходит к концу, и я хочу сказать, что действительно реально за такой срок подготовиться на 10 км, при учете, конечно, что ты не лентяй и в нормальной физической форме.
Два месяца назад мне было тяжело пробежать 15-20 минут, сейчас я могу спокойно час бегать. Ну и посмотрим, как пройдет марафон в это воскресенье:cool:
 
Поехала после тренировки в Авиапарк пошопиться. Но что-то магазины нынче меня не радуют.. И я очень быстро от них устаю, максимум я могу померить что-то в одном-двух, походить еще по парочке без примерки, и все, силы мои заканчиваются.. Найти что-то стоящее за нормальную цену - это вообще нереальный квест. Мне вот нужна белая блузка для офиса, чтобы под любой наряд, без каких-либо узоров, желательно без рукавов, и приталенная, или хотя бы узкая, чтобы можно было под юбку или брюки. Так вот нет!!! То размахайки какие-то, то ткань отвратная, то рукава длинные.. Я уже сколько магазинов обошла и ничего до сих пор не нашла:( Казалось бы, что может быть проще.. В итоге я зашла в Спортмастер и радостно прибарахлилась новыми лосинами, майкой и спортивным бра. Ибо в красивых шмотках и бегать то приятнее:D А блузки по-прежнему немаo_O Я кстати поэтому предпочитаю платья, не надо этого гемора что с чем одевать))

вот абсолютно солидарна, тоже проблема с магазинами.. а их дешевые мелкие лампочки на меня будто давят своим ртутным освещением, поэтому как правило заезжаю в парочку своих любимых магазинов и на этом все.
мода какая-то не такая..o_O
люблю платья, как чехол- сунул себя туда и никаких мучительных подборов одежды. все просто, красиво и комфортно (особенно в жару).
___
рада видеть, как меняется твоя жизнь, это замечательно! мало кому удается подняться на такую высоту полета, теперь, желаю тебе мочь, как минимум держать ее на той же высоте;)
___
новый тренер уже по первому описанию мне нравится, совсем другой уровень, это то, что тебе сейчас надо!
вот прям уверена, что посади тебя на своего предыдущего коня сейчас, ты проехала на нем не хуже и поняла где именно крылись все ошибки, которые приводили к некому "дискомфорту" в управлении, аллюрности и на езде.
___
я вот тоже еле сдерживаю себя от покупок конных (решила плотнее заняться собой, харош все на коней тратить и детей:D), но список пополняется постоянно.. иногда зайду туда, посмотрю, что-то удалю, что-то добавлю.. неизменно жаждаю оранжевый вальтрап.. но не кислотный, а больше к кирпичному:rolleyes:
 
Мне показалось, что в последнее время трудно найти вещь, которая хорошо сидела бы, была из качественной ткани, приятной на ощупь и вид, дизайна интересного, но не абсурдного! Вот очень долго приходится искать такие вещи из кучи тряпья :( Поэтому желание отпадает вообще что либо покупать. И цены....
 
Вот очень долго приходится искать такие вещи из кучи тряпья :( Поэтому желание отпадает вообще что либо покупать. И цены....
Да вот это меня особенно утомляет.. Когда ты пытаешься в горе шмотья что-то приличное найти. После того, как скакнул курс вверх, во всех популярных магазинах типа Зары, Манго и пр. вообще невозможно стало ничего купить, ужасная дешевая ткань при ценнике от 3 тыс... Я перешла сейчас на всякие магазины-шоурумы, которые можно найти в инстаграмме или на ярмарке мастеров, сначала смотришь, что нравится, потом уже можно съездить померить или заказать с доставкой. И такие вещи обычно не массового производства, ну и скидки тоже хорошие бывают.

рада видеть, как меняется твоя жизнь, это замечательно! мало кому удается подняться на такую высоту полета, теперь, желаю тебе мочь, как минимум держать ее на той же высоте;)
Спасибо, буду стараться поддерживать и расти дальше:)

____
А вчера мы прыгали с новым тренером:cool: Все прошло очень хорошо и позитивно. На разминке я потренировала облегченную посадку на галопе, чередуя ее с обычной посадкой, при этом нужно было следить за сохранением одинакового ритма независимо от своего положения в седле. Прыжковую работу начали с ряда кавалетти, потом добавили чухонец и брусья, в связке походили где-то до метра включительно, и я даже не брусьях не зажалась ни разу) Тренер просил поддерживать плотный контакт с поводом, следить за импульсом в повороте, держать ровный темп везде, не накатывать по прямой после поворота, т.к. это только портит расчет в большинстве случаев, просто сидеть сзади все время и шенкелем вести, тогда даже при близком или дальнем попадании ты не помешаешь лошади прыгнуть, оставаясь с ней вместе в балансе.
После этого мы перешли к клавишам. Клавиши в один темп кстати мы не прыгали с Далгером. Тренер сказал, это самые полезные учебные клавиши и для всадника, и для лошади. Стояло так: жердь-чухонец-брусья-чухонец-брусья-жердь-брусья. Первые 4 в темп низкие, последний барьер высокий. В клавишах надо сидеть выше и смотреть вперед, иначе ты начинаешь заваливаться вперед и лошади становится тяжело отрабатывать правильно. И важен ровный подход, я в начале немного торопилась и подходила близко, потом мне положили вторую жердь в качестве подсказки, я стала следить за тем, чтобы не соваться вперед, а просиживать до конца, подход получался более ровный. В целом за клавиши нас похвалили. Но мне нужно больше работать ногой. В последних проездах брусья на выходе стояли высокие, но я даже не успела подумать, что мне страшно должно быть:D:D

Сами клавиши

И брусочки на выходе


В следующий раз сказали, что будем прыгать связки и учиться правильно работать в проездах, что делать, если ошибаешься с расчетом и т.д.

Медитируем после тренировки :)
 
Ань, а с интернет-магазинов типа LaModa пробовала заказывать? Я вот думаю, стоит, не стоит...
 
Очень ему идет этот синий комплект )

А в Заре и Манго я никогда ничего не могла найти. Меня там раздражали кронштейны, битком забитые вешалками с одинаковой одеждой блеклых, застиранных цветов. Да и ткань какая-то дешевая и словно уже несколько раз стиранная растянутая, вещи бесформенные. Может мне, конечно, не везло, но я ни разу даже ничего не меряла там.

Последний шмот я купила у приятельницы - ей не подошло платье, и она его уступила мне занедорого. А покупала она его здесь: http://lova-shop.ru/ я себе уже этот магазин поставила на заметку, я люблю вещи такого типа )

А, кстати вот и мое платье, тёмно-синее - третья сверху картинка http://lova-shop.ru/lookbook-leto-2015.html
 
Ань, а с интернет-магазинов типа LaModa пробовала заказывать? Я вот думаю, стоит, не стоит...
Не заказывала, но там те же популярные бренды, что и в магазинах по сути, т.е. разницы нет, пойти в ТЦ или там заказать, а вот шмотки массового производства на меня, например, далеко не все хорошо садятся, поэтому можно пролететь с размером.

Последний шмот я купила у приятельницы - ей не подошло платье, и она его уступила мне занедорого. А покупала она его здесь: http://lova-shop.ru/ я себе уже этот магазин поставила на заметку, я люблю вещи такого типа
Да, приличный магазинчик судя по всему, но там и цены уже в среднем от 5 тыс +

Последняя моя находка вот https://www.instagram.com/lenkonatasha/
Была в шоуруме, очень приятная владелица, я хотела два платья, но одно на меня не село из-за роста, она мне кучу классных вещей еще предложила померить, в итоге взяла платье и еще две юбки, одна из них вот такая шикарная

Вообще там цены выше среднего, но сейчас скидки на все, юбка обошлась в 2 тыс. всего)
 
Что-то вчера было тяжко, и сегодня даже ноги болят, а организм требует сна. Я не знаю, как люди бегают по 150 км в неделю, готовясь к марафону, по-моему это нереально:eek::D
Итак у нас было 3 км разминки за 20 минут, одна серия беговых упражнений, потом быстрые отрезки, 4 раза по 400 метров и 1 км заминки. Быстрые отрезки мы бегали двумя сериями: между первым и вторым отрезком медленный бег 1 минуту, потом между вторым и третьим 5 минут, между третьим и четвертым 1 минуту. Первую серию я пробежала где-то 1.27 мин первый круг и 1.45 мин второй круг, много потратила сил на первый круг, не успела восстановить дыхание как следует, вторую серию получше - 1.30 и 1.37, т.е. в среднем это 3.5-4 мин на км, но это реально мой предел на сегодняшний день. Завтра или в субботу планирую легкую тренировку, а в воскресенье бежим 10 км.

А это чудесная фотока с понедельника:cool: Не подумайте, что мы халявим, это всего лишь короткая минута отдыха между бегом и упражнениями:D


На этом наша программа подготовки закончилась, но вроде как планируется продолжать по 1 разу в неделю до сентябрьского марафона, если наберется группа.
 
а какой у тебя рост?
У меня 162 см) Я мелкая)
Кстати, по поводу роста мы спрашивали у тренера, насколько длина ног влияет на скорость. Так вот он сказал, что рост еще далеко не атрибут успеха, потому что техника играет гораздо большую роль в беге, чем длина ног.
 
Слушайте, кто-нибудь знает, где можно описание заполнить в паспорте ФКСР? Я что-то с этим вопросом уже 2 месяца ковыряюсь.. дома и так прокатывает, меня уже знают и ничего не спрашивают, а вот на выезде в прошлый раз нас наругали за незаполненный паспорт..
Я спросила начкона, но он сказал, что местная ветстанция не заполняет.. говорит, вам нужно врача звать за деньги, чтобы он делал описание и печать поставил.. я вот прям не знаю куда податься.. в Ромашково в свое время я прекрасно у глав врача ставила эту печать, а описание сама рисовала..
 
У нас врач тоже это делает, так что наверное если нет врача, то имеет смысл заплатить любому,кто у вас будет. Чтобы за вызов то не платить.
А про шмотки я тоже присоединюсь. Всегда мечтала научиться шить, у меня бывшая коллега закупала ткани премиальные, макс мару, селин, и тд, и шила из них себе шмотки - так круто получалось. Где бы взять лишние часов 12 в сутках... эх.
 
Шить - это здорово. И в принципе, не сложно, но время... И по ценам на ткани, к сожалению, зачастую выходит дороже, чем готовую блузку купить.
 
Слушайте, кто-нибудь знает, где можно описание заполнить в паспорте ФКСР? Я что-то с этим вопросом уже 2 месяца ковыряюсь.. дома и так прокатывает, меня уже знают и ничего не спрашивают, а вот на выезде в прошлый раз нас наругали за незаполненный паспорт..
Я спросила начкона, но он сказал, что местная ветстанция не заполняет.. говорит, вам нужно врача звать за деньги, чтобы он делал описание и печать поставил.. я вот прям не знаю куда податься.. в Ромашково в свое время я прекрасно у глав врача ставила эту печать, а описание сама рисовала..

В Максиме за 1000 р сделают и описание лошади и заполнят, там есть определённые правила по гриппу, не надо самим, можно запороть и паспорт в помойку. Так же и с описанием.

Нужна лошадь на описание (так сказать лично) и ветеринарная справка. Ещё нужны номера всех вакцин и номер исследования крови. Если паспорт заполняется не "с нуля", то с последних записанных прививок нужны все дальнейшие вакцинации, самое главное - грипп.

Можно позвонить на ресепшен клиники и договориться.
 
А про шмотки я тоже присоединюсь. Всегда мечтала научиться шить, у меня бывшая коллега закупала ткани премиальные, макс мару, селин, и тд, и шила из них себе шмотки - так круто получалось. Где бы взять лишние часов 12 в сутках... эх.
Шить - это тема, конечно, но вот времени на это уж совсем нет, поэтому вариант попроще искать каких-нибудь российских дизайнеров, которые шьют в небольших объемах сами и по приличным ценам. Второй вариант - на заказ, но это уже совсем не бюджетно получается.

В Максиме за 1000 р сделают и описание лошади и заполнят, там есть определённые правила по гриппу, не надо самим, можно запороть и паспорт в помойку. Так же и с описанием.
Спасибо, я тоже про Максиму подумала, буду иметь в виду. Все прививки как раз заполнены, только описание надо. Но я вчера спросила у тренера, он сказал, у них есть знакомый врач, который сделает, так что, кажется, проблема с плеч:D

_________
Тренировка вчера была крутая, я даже не знаю, как все это описать, потому что столько информации за раз, мне кажется, я никогда не получала:eek::) В общем, прыгали мы связки, начали с крестовин, разминались по восьмерке чухонец-оксер, потом был маршрутик из 7 барьеров с 2 проездами, в разной комбинации 2 раза проехали. Основные замечания смотреть только вперед, я привыкла на барьер смотреть, а он получается ниже, это автоматом заваливает корпус вперед, надо выше смотреть, и сразу посадка лучше, при близком попадании сидеть сзади до конца, не усложнять коню жизнь своим весом впереди, тогда он сможет нормально отбить короткий темп, а не делать потом прыжок почти с места с тобой у него на шее) В повороте разворачиваться корпусом, вести внешним поводом, не заваливать внутрь себя и коня, иначе на прямой потом теряешь время на восстановление баланса.
Причем мне очень нравится подача материала, меня не ругают за какие-то ошибки, как у нас обычно любят, а объясняют и показывают механику, что я сделала и как на это отреагировала лошадь, а потом как я должна сделать и что получится в результате.

Тренер показал мне как работать правильно рукой, большой палец плотно держит повод, а все основное воздействие должно быть с помощью кисти, если нужно взять чуть построже, кисть плотно закрывается, получается больший упор, потом можно чуть расслабить на мягкий контакт, не нужно никуда тянуть повод на себя, а также бросать руки вперед в прыжке, путем небольшого расслабления кисти в прыжке лошадь сама выберет сколько ей нужно взять повода. Руки все время держать ровно у холки, не разводить, не отдавать вперед (я этим как раз страдаю). Кстати правильное положение рук вместе у холки так же является блокатором заваливания вперед корпусом, а вот если руки развести в стороны, то баланса уже нет и ты легко завалишься плечами. Все это было мне наглядно показано на собственном теле так сказать, чтобы не только в теории послушать, но и на практике почувствовать. Ногу тренер сказал держать чуть больше впереди у подпруги, не отводить ее слишком сильно назад, пятку вниз, коленку плотно, шенкель сопровождает на каждый темп, а не только перед прыжками.

Короче после всей этой супер лекции подняли все по метру и поехали полноценно. Ошибки, конечно, у меня были, я один раз сунулась рано и не могла ровно попасть в проездах, у меня получался лишний короткий темп, однако тренер сказал, это не моя вина, просто конь пока не умеет галопировать с захватом пространства, т.е. галоп у него активный, но больше под себя, поэтому дистанция выходит широкая в проезде. После этого мы поговорили на тему, как важно знать мах своей лошади, чтобы уметь скорректировать движение, когда стоит узко или широко. Например, в данном случае он предложил мне делать на темп больше, но стараться проезжать ровно, чуть сократить в начале, чтобы не было слишком короткого последнего темпа. Потом он мне поднял еще 5 см, и мы проехали в другую сторону маршрут. С проездами все равно было сложновато, поэтому занялись ими отдельно. Тренер положил жердь перед вторым барьером на последний темп и сказал двигаться активно в проезде, и особенно не замирать в прыжке и на приземлении, иначе как раз теряются нужные 40-50 см для ровного прохождения дистанции. В итоге у меня получилось поддержать нужный активный темп, и оба проезда мы уместились как надо. В следующий раз мне обещали более сложный вариант работы в проездах, когда нужно будет раздвигать или сокращать в зависимости от того, сколько нужно сделать темпов, на один больше или на один меньше.

На коня прям боюсь дышать, настолько он мне сейчас нравится по прыжкам. Он реально начал мне помогать, когда я ошибаюсь с расчетом, он меня выручать стал, главное, не бросать его, отсиживаться до конца при любом подходе.
У меня за эти несколько тренировок появилось такое чувство уверенности в нем, какое у меня было в свое время с Камаро, когда я знала, что в косячной ситуации он меня спасет, верила ему и ничего не боялась фактически.
Потом это чувство ушло, и последние пару месяцев у меня было ощущение, что я скатываюсь обратно в пучину своих страхов и сомнений, и даже несчастный метр мне стал казаться страшным и ужасным. И вот теперь оно вернулось, и неожиданно все стало легче и фактически без напряжения.

Вот а еще я отжала себе пятницу, пока есть возможность приезжать по утрам, теперь у меня дополнительная ездовая тренировка. На которой тоже приходится пахать:D Ибо сегодня мне было дано задание ездить строевой рысью без стремян минимум 10 минут без перерыва:eek: а потом еще в полевой посадке на галопе без стремян.. и я чуть не умерла)) а ножки тряслись после занятия:D еще пришлось кататься галопом без повода руки на поясе, чтобы не зажимать спину, кстати это правда помогает лучше сесть. В общем, я с утра себя укатала и довольная отбыла работать. О еще новый вальтрап обновила, потому что скоро старты юхуху, 13 и 14 мы поедем в Эквиторус на 2 дня прыгать, я таки напросилась, но пока по-маленькому 80 и 90. Тренер одобрил, сказал, мы только начали, лучше не спешить и проехать ниже, но ровно. Тем более, на выезде будем только 2 раз.

P.S. Блин, вот это я накатала трактат:eek::D:p
 
Отличный у тебя тренер! Я очень люблю, когда не ругают, а обстоятельно рассказывают про ошибки, к чему они ведут, как исправлять именно "механикой" своего тела. Когда человек понимает как работает его тело, как его движения влияют на движения лошади и особенно, если он умеет это донести - это супер, прям все по полочкам в голове раскладывается.

Спасибо за магазин! Я себя прям по рукам била - хорошие вещи, качественные и не избитые по дизайну и расцветке, да еще из-за скидок очень вкусные по цене. Я купила две юбки, рубашку, брюки и жду когда под меня сошьют майку для желтой юбки.
 
Сверху