Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

И еще несколько фоточек







_____
Смотрю трансляцию по конкуру из Рио. Маршрут просто огого:eek:, и это только первый этап 150, очень волнительно, аж подпрыгиваю на стуле периодически:D Из 30 участников пока только 9 чисто, остальные с повалами, два исключения за закидки и один даже упал! Жду свою любимицу Пенелопу Лепрево, она в самом конце..
 
в английском есть хорошее слово willing..

Вроде бы тоже самое в конном мире теперь принято называть "райдабилити". :) Здорово попасть на такого коня!

Видимо из обычной физкультуры бег пытается пробраться в категорию увлечений... И еще кажется, что успешно. :)
 
Шикарно проехали!

Мередит Майкл Бербаум
https://drive.google.com/file/d/0B2ji2LTf9-0TeUstc0tYeEpEX0U/view?usp=sharing

Эдвина Топс Александр
https://drive.google.com/file/d/0B2ji2LTf9-0TNHNURll2cFVuSWc/view?usp=sharing

Извиняюсь за качество, немного ручки трясутся:D
Самые большие сложности почти у всех на последней системе, коварный поворот после стенки и широкая дистанция в системе, еще вода и традиционно на последнем барьере много повалов (даже самые крутые всадники расслабляются)))
 
Видимо из обычной физкультуры бег пытается пробраться в категорию увлечений... И еще кажется, что успешно. :)
Мне кажется, бег уже давно перешел в целую культуру. В России это пока не так явно, как в Европе и Америке, где каждый третий житель регулярно занимается бегом. Но и у нас идет популяризация бега, с каждым годом в марафонах все больше и больше участников, в этом году на Московском марафоне планируется 30 тыс. участников, из которых 25 тыс. уже зарегистрированы сейчас.
Бег, на мой взгляд, очень удачный и доступный всем вид спорта, где не нужно особых финансовых вложений, где всегда можно ставить новые цели, будь то на скорость или дистанцию, и где ты всегда победитель на финише с медалью:) Этот момент, кстати, является большим мотиватором, потому что во всех остальных соревнованиях ты либо в призах, либо за бортом без всего))

_____
Еще один блестящий проезд от ветерана конного спорта Джона Уиттекера (ему на минуточку 61 год уже:eek::eek:)
https://drive.google.com/file/d/0B2ji2LTf9-0TNnlfZ3B3MXA2NGM/view?usp=sharing

А вообще я в печали.. Потому что моя любимая Пенелопа упала! Это ж вы представляете, упасть в первый день Олимпийских игр:(:( Вот такое невезение.. На повторе показали, что у нее лошадь сильно споткнулась после прыжка, и она не удержалась... Коварный и непредсказуемый конный спорт:(
 
Большое спасибо за видео ) Все пыталась успеть посмотреть трансляцию,и все никак:( Мередит и Эдвина мои любимицы,а почему кстати поехала Мередит,не знаете,по какой причине произошла замена?
 
Здравствуйте, Анна! Прочитала ваш дневник от и до, я к вам в ПЧ!
Можно я вам в личку задам один вопрос?
 
Большое спасибо за видео ) Все пыталась успеть посмотреть трансляцию,и все никак:( Мередит и Эдвина мои любимицы,а почему кстати поехала Мередит,не знаете,по какой причине произошла замена?
У Маркуса Эннинга, который должен был ехать, захромала лошадь, и он снялся.
Вообще какие-то неудачи преследуют конников в Рио..
До этого с выездки снялась знаменитая Аделинда Корнеллисон, претендентка на медаль, из-за того, что ее лошадь укусила какая-то муха, и она не смогла выступать..
С конкура так же снялся французский спортсмен Симон Делестре из-за травмы лошади, тоже претендент на медаль
У лошади Пенелопы Лепрево в субботу были колики, но вроде как она восстановилась, а сегодня вот такое неудачное падение и исключение из личного зачета

Зато бразильцы просто зажгли! Из 4 всадников в команде 3 проехали нулем! Такой же результат показала только команда немцев. Вот что значит выступать дома)

Здравствуйте, Анна! Прочитала ваш дневник от и до, я к вам в ПЧ!
Можно я вам в личку задам один вопрос?
Добро пожаловать, ко мне можно на ты;) Вопрос, конечно, можно задать
 
А сегодня финал выездки, вывесили стартовый протокол http://rio2016.live.fei.org/Dressage3/startlist
На русском будет трансляция в 20.30 вот тут http://news.sportbox.ru/olympics/spbvideo_NI647000_Konnyj_sport_Vyjezdka
И у меня есть шанс успеть посмотреть интересную часть после бега (если он вообще состоится при такой погоде:rolleyes:)
Болею за Шарлотту и надеюсь, что они с Валегро привезут вторую олимпийскую золотую медаль :)

А вот еще потрясяющее выступление и победа нашей россиянки Алии Мустафиной в спортивной гимнастике на брусьях
http://news.sportbox.ru/olympics/sp...astika_Finalnoje_vystuplenije_Alii_Mustafinoj

Синхронное плавание тоже просто бомба!
http://news.sportbox.ru/olympics/spbvideo_NI653114_Vystuplenije_rossijskogo_dueta_sinkhronistok
Надеюсь, что наши выиграют, они прекрасные! Сегодня в 17.15 трансляция будет технической программы.. правда, я на работе((

А еще наши выиграли 7 медалей в фехтовании:eek: Из них 4 золотые! Не знала, что мы такие крутые в этом виде спорта)
 
Синхронистки начинают в !7:00. Выездка - в 16:00 (в 20:30 же повтор?).
Я не знаю, что и смотреть...
Видимо, повтор, на олимпике в 16 трансляция, но на работе мне никак не посмотреть..

Хотя бег сегодня отменился из-за этой ужасной погоды, обидно, потому что следующие две тренировки я пропускаю из-за похода. Но я и так с насморком, и бегать в дождь не лучший сейчас вариант, надо к пятнице долечиться обязательно.

Значит, заменю сегодня бег упражнениями, тем более что на прошлой неделе я их не делала совсем. В субботу у меня была утренняя пробежка 7.2 км за 44 минуты, первый и последний километры в режиме лайт, и 5 км побыстрее в темпе 6.04 мин. на 1 км, кстати уже стало проще держать такую скорость, теперь нужно еще увеличивать общую дистанцию..

Тут еще было орг. собрание и обсуждали дальнейшие планы на после марафона в сентябре, о-о-о, столько всего интересного, есть вариант полумарафона в ноябре на озере Гарда, в Италии, в конце сентября начнется подготовка и поедет целая группа, мне кажется, это нереально круто было бы тоже поехать:rolleyes: Вот так рождаются невероятные планы...http://www.trentinoeventi.it/en

А пока впереди Архыз) В выходные я совершила-таки набег на Декатлон и купила все, и даже лишнее:rolleyes::D Последнее время посещаю только спортивные магазины ха-ха. Уложила вещи и поняла, что это тот самый исторический момент, когда вместо привычных платьев, фена и косметики у меня в чемодане оказались спальник, непромокаемые штаны и треккинговые ботинки:eek::p
 
Уложила вещи и поняла, что это тот самый исторический момент, когда вместо привычных платьев, фена и косметики у меня в чемодане оказались спальник, непромокаемые штаны и треккинговые ботинки:eek::p
Как круто поменялась твоя жизнь! :D
Читаю твои отчеты - как же они вдохновляют! Буду ждать рассказа о походе. Если все сложится, сама поеду туда на следующий год :)
 
Не зря она с конем разговаривает:) Потому что они снова это сделали! Вторая золотая олимпийская медаль у Шарлотты и Валегро. И кто-то там критикует оценки, а я просто наслаждаюсь, потому что достичь такой гармонии в паре - это невероятный талант, труд и терпение. Я почитала ее посты на фейсбуке, насколько она любит этого коня, настолько он отвечает ей взаимностью. Удивительный союз, достойный красивой победы.
https://drive.google.com/file/d/0B2ji2LTf9-0TaWwxZGtGR0JWVkE/view?usp=sharing

А еще мне испанец понравился очень, жаль, ему маловато поставили, но мне кажется, его звездные дни еще впереди)
https://drive.google.com/file/d/0B2ji2LTf9-0Td0hOTXhrTXRGMXM/view?usp=sharing

А ты марафоны просто для себя бегаешь или с какой-то целью?
Бегаешь марафоны - это громко сказано, конечно) Я стала бегать 2 месяца назад только и в начале августа пробежала свои первые 10 километров, а вообще затевалось все для того, чтобы пробежать корпоративной командой 10 километров на Московском марафоне в сентябре, как одна из инициатив нашей компании на тему благополучия своих сотрудников. Неожиданно это оказалось интересно, хотя я вообще не думала, что бег может меня сильно увлечь.
Понятно, что на этом уровне мы бегаем для себя и цели ставим тоже для себя. В марафонах всегда есть профессионалы, которые борятся за победу, как и в любых соревнованиях, остальные борятся с собой за улучшение каких-то прошлых результатов. Я для себя вижу две цели - улучшать время на уже пройденных дистанциях, например, мне бы хотелось в сентябре пробежать десятку быстрее, чем в августе, и готовиться к новым дистанциям, например, к полумарафону.
И вообще это для здоровья полезно, и для конного спорта, в том числе, тренирует силу, выносливость, дыхалку. Я стала лучше ездить, после того как начала бегать. Это факт)
 
Последнее редактирование:
Мне тоже испанец очень понравился, экспрессивно ехал. Еще я за нидерландца Ханса Петера болела, но не срослось у них, а жаль, тоже здорово ехал.
 
Сегодня утром мне в ленте попался пост Шарлотт о ее победе в Рио, и вы знаете, по тому, как и что она пишет, можно сказать, что она не только потрясающий всадник, но и удивительная личность. Она не написала ничего о себе, только слова благодарности своему другу и партнеру Валегро, своей семье, команде, группе поддержки, болельщикам и всем тем, кто был рядом с ней на пути к мечте. И я в который раз убеждаюсь, что судьба благосклонна к тем, кто умеет быть благодарен и ценит каждую минуту и каждую возможность, которую им дает жизнь.

"Кто-то однажды сказал мне, что ты живешь только раз, но если сделать это правильно, одного раза будет достаточно. Когда я первый раз у Карла увидела этого коня, скачущего своим огромным мощным галопом, я даже помыслить не могла, что мне не только представиться возможность тренировать его, но и что наша дружба и наш союз вырастут до такого уровня, и что мы достигнем всего того, что имеем сейчас. Он просто мой самый лучший друг, конь который отдает мне свое сердце и свою душу каждый раз, и вызывает у меня слезы, когда он это делает. Кажется, он всегда знает, о чем я думаю, когда я верхом, и делает все возможное и невозможное ради меня, все эти годы, и сегодня.

Карл, я не могу передать словами, насколько я благодарна за все, что ты сделал для меня, как мой тренер и друг. Ты был великолепен сегодня, и я горжусь тем, что работаю с тобой все эти годы. Моей семье, Алану, Иану, Ролли, Энн, Ричарду, всей команде и каждому в отдельности, кто делает для меня возможным быть здесь, огромное спасибо. Я знаю, что вы все болеете за меня дома.


И наконец, спасибо всем тем, кто поддерживает меня в сети, на соревнованиях и лично, и я хочу, чтобы вы знали, что ваша поддержка, слова и комментарии вдохновляют и помогают мне двигаться вперед, шаг за шагом к вершине.
Каждой маленькой девочке или мальчику, читающим это и мечтающим достичь большего со своими лошадками, которых они любят, тем, кто только в начале пути или уже строит дорогу наверх, верьте, что вы можете добиться всего того, что вы загадали в своем сердце, потому что нет ничего невозможного, как показал нам сегодня этот волшебный конь, у которого сердце из золота. Это невероятный спорт, и я горжусь тем, что я к нему принадлежу. Еще раз благодарю всех."




Ссылка на оригинал: https://www.facebook.com/charlottedujardinOBE/?pnref=story
 
Последнее редактирование:
И её жених был на трибунах в майке с надписью: "Теперь мы можем пожениться?" )))) Практически бразильский сериал. Шарлот ответила "ДА!"
 
можно я перевод ее слов украду себе на стену в контакте?я подпишу чье авторство)
 
Сверху