Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Слезы наворачиваются от ее слов...
Да-да, я с утра сама чуть не ревела и решила вот поделиться и сделать перевод, такие прекрасные слова, мало кто из топ всадников в принципе что-то пишет от себя в соц сетях



И её жених был на трибунах в майке с надписью: "Теперь мы можем пожениться?" )))) Практически бразильский сериал. Шарлот ответила "ДА!"
Это так чудесно:):) Наверное, это самый счастливый день в ее жизни!





Шампанское чемпионам:D


можно я перевод ее слов украду себе на стену в контакте?я подпишу чье авторство)
да, пожалуйста, я не против;)
 
Крутые они! Ань, спасибо прям очень настроенческий пост вышел, еще и история такая трогательная с женихом) Я тоже подписана на ее фб, и очень всегда приятно ее читать. Хотя надо и понимать, что англичане очень хорошо умеют монетизировать спортивные бренды и делать истории, которые нравятся публике и привлекают новых фэнов (Эх, вот поработала в Апостоле и стала циником :cool:).
 
Крутые они! Ань, спасибо прям очень настроенческий пост вышел, еще и история такая трогательная с женихом) Я тоже подписана на ее фб, и очень всегда приятно ее читать. Хотя надо и понимать, что англичане очень хорошо умеют монетизировать спортивные бренды и делать истории, которые нравятся публике и привлекают новых фэнов (Эх, вот поработала в Апостоле и стала циником :cool:).
Хорошую рекламу тоже нужно уметь делать:) А когда она от первого лица, это еще круче. Но вообще мне кажется, она сама по себе несет большой позитив в массы, и при этом звездность ее не портит как человека.
Меня всегда особенно вдохновляют те, кто достигли больших высот, но при этом не надевают корону на голову и не смотрят на других сверху вниз, кто готов делится своими знаниями и успехами с массами, кто умеет быть благодарен тем, кто их поддерживает на пути к успеху. Шарлотта как раз мне видится именно такой.
 
Конкур сегодня посмотреть не удалось, потому что у меня тут был свой конкур, не такой, конечно, зажигательный, как в Рио, но все-таки:D Но добрые люди сделали запись, так что удастся насладиться этим действом чуть позже)

Далгер сегодня явно показал, что у него уже ничего не болит, пару раз от радости шарахнулся от трибун, и вообще играется лошадка, пришла прохлада и энергия, либо у кого-то в попе колит:p Ничего, скоро его ждёт тренерский воспитательный процесс на время моего отсутствия :cool:

Зато прыгали хорошо и энергично. Количество ошибок с моей стороны и замечаний от тренера значительно уменьшилось, сегодня я слышала больше похвалы, чем недочетов)) Прям даже как-то круто. Тренер говорит сразу настроить правильный галоп, на котором будет удобно ехать и работать, и держать ритм везде, у меня пока есть тенденция иногда бросаться на барьер, не видя толком дистанции, и чаще всего это ведёт к ошибке. Для этого коня оптимально сейчас просто держать ровный темп, тогда он хорошо приходит в расчет. Он пока не может широко двигаться, не растягиваясь, лучше делать покороче, но сохраняя нужный импульс. Но мне обещали работать над качеством галопа) Проезды значительно лучше пошли, только на первом заходе я сделала лишний темп из-за некоторой потери движения, но со следующего раза стала активно продвигаться сразу, не зависая в мыслях после первого прыжка, и оба проезда были удачными. Прыгали снова связки из 6 барьеров, по 2 проезда и 2 по диагоналям чухонец и оксер. Проехали в одной комбинации, потом подняли и проехали в другой, второй раз прям очень красиво прыгали, но на последнем я косякнула, поехав лишнего вперёд, и жердь сбили. Но сделали повтор, я сохранила ровное движение, и все получилось.
Прыгаем сейчас где-то метр, но разница очень ощущается, я стала чувствовать себя намного спокойнее, и задачи, которые ставит тренер, помогают думать именно о правильной работе на прыжках, так, что просто не остаётся места каким-то сомнениям и неуверенности. Кроме того, мне очень не хочется накосячить, прям мотивация какая-то появилась, что нужно сделать качественно.
Изменилась реакция коня на мои команды, пришла некая лёгкость в управлении, когда не надо его продавливать, держать, ловить на подвох, стал более лёгкий контакт по поводу, раньше он мне пытался много в руку вложиться, а сейчас больше сам себя несёт, я перестала сама рукой дергать и бросать его. В общем, я пытаюсь найти тот стиль езды, который будет нам обоим комфортен и понятен, и кажется, это получается.
 
Я тут в контакте набрела на фотки Global Champions League of Valkenswaard
И какие у участников круто подобранные комплекты !! Глаз шопоголика радуется:D

Вот эта первая пара особенно шикарная
KBwzAa7kL7s.jpg


Qff4fXgmsnY.jpg


rNVpzKXY_v0.jpg


fGdgYdV-cM8.jpg


l_aeA4ad62Y.jpg


А я так до сих пор и не обновила свой стартовый шмот:confused: Теперь только в сентябре..
 
Дааа, комплекты бомба! Конкур мне этим нравится, что на стартах все цветные и подобрано все со вкусом:cool:
 
Ты какой-то заказ планируешь делать? А то, может статься, и мне будет актуально.
Это я имела в виду свой новый стартовый комплект, который в июле был куплен, но из-за того, что все старты августа мимо кассы, то следующая попытка в нем выступить у нас 3 сентября :D
По поводу новых заказов пока планов нет, осенью, может, имеет смысл дождаться Эквирос, там всякие скидки на шмотки бывают типа на старые коллекции) Я, конечно, еще бриджи новые желаю:cool:
 
Вчера я ударно побегала) 10 км за 62 мин., повторила результат забега и даже чуть его улучшила, при этом мне было раза в 3 легче бежать, чем тогда, т.е. по ощущениям я могла еще несколько км навернуть)) При этом почему-то самый тяжелый бег у меня в начале, может, нужно больше разминаться.. Первые 3-4 километра ноги были какие-то тяжелые (видимо, Синди Кроуфорд со своими выпадами в понедельник виновата:D), но потом прошло, и я прям побежала, т.е я начинала с темпа 6.30-6.40, а закончила последние 3 км на 5.53-5.57. А говорят, все в начале бегут быстрее:D Больше всего нагрузка ощущается по передним длинным мыщцам от бедра до коленки, видимо, они самые слабые у меня, и им пока не хватает выносливости. Сегодня побаливают тоже. Надо будет делать больше упражнений, чтобы укреплять эти мыщцы. Маршрут у меня был через Останкинский парк и Ботанический сад, я, правда, немного зигзагами бегала, потому что пока не знаю там дорожек, получилось, что я на середине вернулась обратно, откуда начинала, и сделала второй круг) Вообще там территория большая, можно хорошие маршруты бегать, и удобно после работы, на машине 20 минут и ты на месте.



Еще мне нужны, конечно, нормальные беспроводные наушники.. Самсунг недавно выпустил наушники, которые совмещают в себе плеер и фитнес трекер, т.е. отслеживают тренировки (пульс, скорость, дистанцию и т.д.), информация потом передается в телефон через приложение. По описанию все круто, но отзывы что-то пока не вау, и цена 13 тыс:eek: Вообще все эти гаджеты для спорта, оказывается, нехило стоят.. Хотя чему я удивляюсь)

А команда Франции вчера завоевала золото в командном зачете по конкуру, я, конечно, пропустила(( Но они красавцы! Жаль, что Пенелопа не будет участвовать в личном зачете из-за неудачного падения в первый день, но по крайней мере ей досталась командная медаль, я прям рада-рада!)) Она моя любимая)



Нашла видосы выступления французов кстати

Рожер-Ив Бу - второй день командного зачета


Кусочек Пенелоны с первого дня командного зачета


Кевин Стаут - первый день командного зачета


Еще их тех, кого я уже видела, очень понравились немцы Кристиан Альман и Мередит Майкл Бербаум, у них бронза в команде, но в личном зачете, думаю, они поборятся:cool:

Видео Мередит со первого дня

P.S. Это чем я занимаюсь на работе:D Рыскаю по фейсбуку в поисках видео:D
 
Последнее редактирование:
А эта передняя мышца (прямая мышцы бедра) часто берет на себя изрядную долю нагрузки. Я на приседах со штангой добавляла вес, чтобы подключились другие мышцы, - бицепс бедра (двуглавая мышца), ягодичная, поэтому что на меньших весах (читай, на меньшей нагрузке) прямая брала основную работу на себя.

Интересно, а Людгер Бербаум уже не выступает?
 
Еще с награждения и нарезка выступлений французской команды :)

Интересно, а Людгер Бербаум уже не выступает?
Выступает вроде, я видела его в первый день конкура

Кристиан Альман - мне кажется, вот этот человек претендент на золото в личном зачете))
 
А эта передняя мышца (прямая мышцы бедра) часто берет на себя изрядную долю нагрузки. Я на приседах со штангой добавляла вес, чтобы подключились другие мышцы, - бицепс бедра (двуглавая мышца), ягодичная, поэтому что на меньших весах (читай, на меньшей нагрузке) прямая брала основную работу на себя.

Интересно, а Людгер Бербаум уже не выступает?

Бербаум в составе команды Германии на этой Олимпиаде уже имеет бронзовую медаль.
 
Бербаум в составе команды Германии на этой Олимпиаде уже имеет бронзовую медаль.
А кстати я посмотрела, что в личном зачете он не квалифицировался, там тоже только 3 лучших результата от команды можно?
И еще почему-то все участники от Швейцарии не квалифицированы.. Хотя у них результаты нормальные вроде

На Спортбоксе есть запись вчерашнего финала ! Значит, мне удастся посмотреть, ура :)
http://news.sportbox.ru/olympics/spbvideo_NI647488_Konnyj_sport_Komandnyj_konkur_Final

А эта передняя мышца (прямая мышцы бедра) часто берет на себя изрядную долю нагрузки. Я на приседах со штангой добавляла вес, чтобы подключились другие мышцы, - бицепс бедра (двуглавая мышца), ягодичная, поэтому что на меньших весах (читай, на меньшей нагрузке) прямая брала основную работу на себя.
Реально я вот думаю, меня ждет дорога в зал.. на зимний сезон. Там и беговая дорожка, чтобы форму не терять, и качать мышцы, желательно с тренером, чтобы это было эффективно. Тогда к новому беговому сезону буду подготовлена)
 
Последнее редактирование:
Я, конечно, подозревала, на что я подписалась, но после 4 конкурной тренировки понимаю, что дело пахнет керосином:D Все так, серьезно, и по-взрослому. При этом тренировки проходят без особого прессинга, но ты сама понимаешь, что тут надо работать по максимуму. Потому что к тебе относятся серьезно, и ты в свою очередь хочешь показать, что ты слушаешь, понимаешь и можешь качественно сделать, что просят. Но сложность растет тоже, с каждым разом по чуть-чуть задачи усложняются. Сегодня прыгали связки 7 и 8 барьеров, с проездами по дуге, что тяжелее проездов по прямой, и первый раз я проехала прямо хорошо, на активном галопе, без особых ошибок.
Второй раз подняли немного, см на 5-10, опять мой внутренний переключатель сработал, на первом же барьере ошиблась и закидка, но сама полностью виновата, поехала много вперед, растянула коня, не подумала о расчете, приехали в неудобную точку, а высота уже метр или даже выше. Тренер сказал не накатывать, держать ритм, ногой на повод вести, и не бросать. Исправилась сразу же, когда сижу сзади и поддерживаю стабильный галоп, то всегда фактически хорошо в расчет попадаем, а даже если не очень, то мое положение не мешает коню оттемпиться для прыжка. Иногда он прям такие прыжочки стал делать мощные:eek: Это видимо, когда весь паззл у меня складывается правильно: и нога, и рука, и баланс, и движение, и расчет. В последнем проезде я не угадала с дистанцией и на первый барьер приехала неровно, пришлось сразу повторять, еще два раза вышло то же самое, на третий раз я наконец поменяла траекторию захода, но потом что-то расслабилась в проезде и на оксере жердь мы сбили, но тренер уже сжалился над нами:D Последняя вот эта связка с повторами проезда получилась аж 14 прыжков, что я подвыдохлась, конечно.
Далгер молодец, он реально старается, тренер его хвалит, а этот все время к нему примазывается за сахаром, продажная душа:p

На этом все, я отбываю в свой поход, вернусь на связь 28 или 29:cool:
 
Коротко о главном: мы спустились с гор, и я даже осталась жива:D Но походик какой-то экстремальненький вышел для первого раза.. особенно последний день 13 часов верхом, из которых 5 в полной темноте, а также многокилометровые спуски с высоты 2 тыс метров, а кое-где даже подъемы пешком:eek: Но об этом подробнее чуть позже, когда вернусь домой.
В палатке спать тоже не сахар, а также мыться холодной горной водой :D Все время думаешь про кровать и душ :rolleyes:
Ну а так все прекрасно, горы чудные, с погодой нереально повело, дождя почти не было, ночью прохладно, днем даже 30 и в горах тоже!

А это фоточка с первой стоянки на пути в Архыз
 
Мне вспомнить конный поход по Алтаю очень приятно и я безмерно счастлива, что это было в моей жизни. Но повторять это, откровенно говоря, страшновато :D
Жду подробных рассказов)))
 
Один из вариантов того, как выглядит счастье. :) Правда, судя по всему остальному, спартанское такое.
Ну поход есть поход) чтобы увидеть прекрасное, приходится мириться с отсутствием благ цивилизации:D хотя иногда мне хотелось сесть и никуда больше не идти и ничего не делать, потому что не было сил, ноги болели, коленки отваливались от долгой езды верхом и крутых спусков пешком, а ещё днем была жара за 30 градусов почти каждый день, короче, испытание не только физическое, но и эмоциональное)
Хотя настоящие герои, я считаю, это пешие туристы, мы-то лазили на горы на конях, а они на своих двоих, да ещё и с рюкзаком! Мы встретили нескольких по пути на озера, там реально многокилометровый подъем, заканчивающийся мега крутой горкой, так вот мы лезли пешком только последнюю часть и то еле осилили, а они с самого низа!

Подробный отчёт с фоточками напишу из дома, на планшете не очень удобно печатать.
А сегодня я в Пятигорске, очень милый город, по гуляла на горе Машук, наверх по канатной дороге, обратно пешком, но у меня сел телефон, и я немного заблудилась, короче опять ноги стоптала :rolleyes:
 
Сверху