Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Я в месте твоего марафонного разбега точно никогда не бывала, тем не менее оно кажется подозрительно знакомым. Не там ли был плац "Матадора" на Таганке?

Матадор располагался прилично дальше, за 3-м транспортным кольцом, на Старообрядческой.



anutka_milashka, удачных стартов!
 
Спасибо всем за пожелания:) Будем стараться. Видео, фото обещаю)

Сегодня у меня какой-то адский день на работе.. вот прям давно такого треша не было. Утром оказалось, что мне придется пересчитать все налоги за 3 квартал и заново сдать декларации.. потому что кто-то не донес в бухгалтерию акт, а заказчик звонит и слезно умоляет его отразить в 3 квартале, потому что они у себя его провели и перевыставили, и у них может быть проблема с налогами. И я, конечно, была очень зла, потому что времени все переделывать у меня вообще нет:mad: Потому что очередное закрытие месяца, а еще аудит.
Ни о каком коротком дне сегодня даже не пришлось мечтать, более того, я все равно ничего не успела, притащила комп домой и теперь буду работать на праздниках..после стартов.. По закрытию весь день ждала отчет, у нас новая сотрудница, не дождалась, ушла домой, сейчас в 8 вечера развлекалась тем, что забивала эти циферки в отчетностьo_O

Аудит - вообще веселая история. Т.к. у нас в этом году новые аудиторы (более дешевые, разумеется), то это считай начинай песнь сначала, они ничего не знают, и им надо рассказать и показать то, что старые аудиторы уже не спрашивали. Плюс к этому у нас первый раз аудит управленческой отчетности, и это мой страшный сон, потому что надо сделать общую сверку бухгалтерской, налоговой и управленческой отчетности, а это почти что миссия невыполнима, там все разное, начиная с методов признания выручки и учета товаров, и заканчивая прибылью:eek::DКогда я об этом думаю, мне уже становится нехорошо. И это помимо огромного списка запросов, который мне надо как-то разгрести на выходных теперь до понедельника..

Коллега тоже сегодня жаловалась на работу, и что начальница выносит ей мозг, таскает ее с собой на бесконечные встречи, а потом говорит, что та непродуктивно работает.. а когда работать, если ты все время на встречах.. и ей приходится торчать в офисе до 11 вечера.. я даже не знаю, что ей посоветовать.. говорю, не ходи на встречи) вообще у нас какая-то больная тема с этими встречами, все только и делают, что встречаются и разводят бла-бла-бла, и реально время утекает сквозь пальцы, а твоя работа никуда не делась при этом..

Все, надо пораньше лечь спать, а то завтра в Максиму к 9, небось еще пробки будут в область несмотря на погоду:confused:
 
Я как менеджер сверки сдаю в бухгалтерию предварительно посмотрев и сверившись со своими данными. Блин, там с возвратами, ваимозачетами иной раз черт ногу сломит. А если учесть что у нас товар уходит в конце месяца, а бухгалтерия покупателя принимает и проводит его следующим месяцем, и платит клиент с отсрочкой и не по счету, а частями с пометкой "по договору такому-то", и то не доплачивает, то переплачивает... блин, концы-края можно пол-дня искать ((
 
Ура, мы сегодня молодцы:) Чисто проехали метр по возрастающей с джокером. Маршрут был хитрый, конечно, можно было срезать в трех местах, чтобы выиграть время, но получались довольно крутые заезды, и я в этом плане не была в себе настолько уверена, поэтому решила ехать ровно, но с джокером в конце. Джокер был стремный для меня, довольно широкие брусья, наверное, 105 или даже выше, и в середине пустой, т.е. жердь только сверху и снизу. Тренер мне предложил ехать последним чухонец, но я сказала, нееее, я буду прыгать джокер :D Видимо, он удивился, но сказал ок)
Неожиданно у нас с Далгером все сложилось в правильный паззл: галоп, импульс, рука, нога, управление, и я на все барьеры попала в ровный расчет, причем он так хорошо вверх толкался, что на одном прыжке я аж чуть не улетела)
Тренер был очень доволен нами, похвалил и мою работу, и сказал, что конь очень хорошо прыгал. Такая оценка тренера - несомненный успех:) По времени, конечно, у нас было многовато, т.к. я не резала, но в общем зачете мы остались десятыми из 25 человек, и тут были не любители, а все вместе.
Вообще народа куча, на 80 45 человек, на 100 и 110 по 37. Хочу сказать, что очень приятный уровень всадников, начиная от 80 см, никаких тупых и стремных скачек, многие едут красиво и технично, даже небольшую высоту, и 70-80% чисто.
Мне тоже хотелось красиво проехать, и кажется, это удалось, значит, последний месяц работы не прошел даром:cool: Наверное, попозже будет видео.
Завтра мы едем 90 на чистоту и резвость, и эта высота мне довольно комфортна, поэтому можно будет попробовать порезать как раз, надо этот навык тоже тренировать:)
Да и в этот раз нам дали очень удачный денник прямо рядом с гранд манежем, так что все удобно и близко, а то как вспомню сентябрьские старты с пробежками по всей территории:D
 
Неожиданно у нас с Далгером все сложилось в правильный паззл: галоп, импульс, рука, нога, управление, и я на все барьеры попала в ровный расчет
Думаю, это постепенно накапливаются и откладываются ваши успехи на тренировках. В рабочем процессе как-то этого не замечаешь, а вот когда надо собраться и сделать - оно "выстреливает"
Завтра мы едем 90 на чистоту и резвость, и эта высота мне довольно комфортна
Ты главное особо не расслабляйся. Хорошо, что уверенность есть, но все равно ехать надо вдумчиво, чтобы был результат. Буду болеть за вас с Далгером :)
 
Второй день проехали чисто:cool: Маршрут был похож на вчерашний в плане поворотов, но еще сделали альтернативу на 7 барьере, можно было ехать по прямой проезд, либо по дуге направо. Я решила, что буду пробовать резать, со 2 на 3 и с 3 на 4 получилось, но с 5 на 6 я перестраховалась на брусья и сделала больше заезд, хотя зря, мы хорошо шли и могли прыгнуть, а на альтернативе мне тренер сказал ехать по прямой, и там я хорошо так раскатилась, что не успела свернуть на короткий заезд на 8, срезала только половину, 8 прыгали по диагонали в итоге)) В общем, время на этих двух поворотах мы потеряли, поэтому в призовые места не попали. Но все равно получился весьма приличный проезд, и я поняла, что могу и умею, и в следующий раз надо посмелее быть с поворотами) 90 было прям очень комфортно, совсем не думала о высоте, смогла ехать более активно в плане контроля, ну по времени пока не получилось, зато прибавилось уверенности в себе. Вот надо обязательно ездить такие маршруты пониже, чтобы отрабатывать короткие заезды и крутые повороты, прыжки не по прямой траектории и подобные фишки, которые нужны на скоростных маршрутах и в перепрыжке.

Видео с первого дня

И со второго

Объективно движение стало лучше, и конь перестал присматриваться и тормозиться перед барьером, он идет ровным активным галопом, я лучше вижу расчет, мы лучше прыгаем соответственно. Местами кажется, что многовато руку отдаю в прыжке, но по крайней мере в проездах я ее успокоила и перестала вперед совать перед барьером.

Тренер такой на все это посмотрел и сказал, ну все, завтра поедешь 110:eek::eek: Я думала, он шутит, оказалось, что нет. Говорит, пора уже начинать, тем более, что конь так хорошо работает в этот раз, просто грех не попробовать. Ну попытка не пытка, подумала я, и пошла записалась:D Глаза боятся, руки делают) На самом деле за эти два дня ко мне пришла какая-то хорошая такая уверенность, и я чувствую, что Далгер мне отвечает, и судя по тому, как он вчера метр махал, лишних 10 см ему точно роли не сыграют, все это больше в моей голове, а значит, надо мысли свои настроить в правильное русло и просто ехать так же, как я метр ехала)
 
Поздравляю с уверенным прокатом! И желаю удачи завтра, это будет дебют на 110?
 
Спасибо всем:)

Поздравляю с уверенным прокатом! И желаю удачи завтра, это будет дебют на 110?
Считаю, что дебют, ну с Далгером точно. А так в том году мы с Камаро ехали типа 110 в Ромашково, но по факту там было 100-105 от силы, а потом был еще один не очень удачный проезд на Белой Даче, мы скакали по жаре второй подряд маршрут, в общем я там палок наловила.
Честно скажу, что я бы сама не решилась, но волшебный пинок тренера все меняет:D Тренер решил, что мы можем, и я ему доверяю. Вообще каким-то образом на стартах он передает мне положительную энергию и веру в себя. Ну и вообще хочется, чтобы он был доволен, все-таки моя езда - показатель и его работы.

Ань, симпатично ехала)
Скажи, а как ты вырезаешь видео из трансляции?
Спасибо) Есть такая программка OCam, ее можно бесплатно в инете скачать, просто включаешь запись, наводишь на видео и когда надо, выключаешь.
 
Есть такая программка OCam
У тебя я так понимаю она есть)) А у меня Мак домашний, на него не воткнешь бе поллитра:(
Дерни мне пожалуйста с первого дня видос по дружбе? На 22.50. С меня чуть позже твой метр крупным планом))
 
У тебя я так понимаю она есть)) А у меня Мак домашний, на него не воткнешь бе поллитра:(
Дерни мне пожалуйста с первого дня видос по дружбе? На 22.50. С меня чуть позже твой метр крупным планом))
Кинула тебе в днев, правда, я тебя нашла на 44 минуте почему-то)) За видос буду благодарна)

Рада за тебя! Удачи завтра!:)
Спасибо, Кать!

А после таких насыщенных выходных можно будет смело отчаливать в отпуск:cool:
 
Аньк, аккуратно едь ток:)
Спасибо за видос, от меня чуть позже, я думаю к концу след недели. Но там дб красиво крупно)
 
Ну что, с почином нас:cool: Сегодня мы перешли на одну ступеньку вверх и в плане высоте, и в плане командной работы. Конечно, я очень волновалась, но когда мы ходили учили маршрут, я просто сказала себе "не смей бояться и думай о том, что тебе нужно сделать". Помогает кстати) На разминке мы очень прилично отпрыгали, и я чувствовала, что мы готовы и можем это сделать. Пока стояли ждали, предыдущая всадница снялась за 3 закидки, и я мысленно сказала Дане "не смотри туда, мы так делать не будем")) Потом почему-то я не услышала колокол, видимо, отвлеклась на эту девочку, которая еще не вышла с поля на тот момент, но когда я посмотрела на табло, оказалось, что время давно тикает, а мы еще на другом конце манежа от первого барьера:eek: Но успели доскакать вовремя до старта) Самое интересное, что страха у меня не было, и в голове я довольно четко понимала, как мне ехать и что делать.
Отлично проехали 1 и 2, потом к сожалению, я ошиблась в расчете на 3 барьере, мы подъехали близко, Далгер выручил, благо не сунулась, но дальше был проезд на широкие брусья, мы потеряли немного галоп, я засуетилась, в общем передом сбили жердь на 4, дальше середина с 5 по 8 была очень хорошая, хотя там были очень стремные 2 оксера) Я на видео как посмотрела, с каким запасом конь летает эти брусья, поняла, что его можно на 120 смело запускать:D Потом 9 была система чухонец-чухонец, тут я честно не поняла, по ходу просто случайная палка, на видео не понятно, он ее цапанул задом, может, я там помешала ему. 10 брусья стояли по средней линии на выход, это вообще жестоко ставить так последний барьерo_O В итоге 8 штрафа, и мы шестые в общем зачете. Была бы одна палка, мы бы были вторыми по времени. Чистых проездов было мало, в общем зачете только 1, т.е. уровень маршрута вы понимаете.. Перепрыжка вообще космос, но в этот раз нам не судьба была в нее попасть. На самом деле вообще было мало чистых проездов, то ли маршруты такие, то ли народ уже подустал на 3 день, насколько бодро все скакали в 1 день и как сложно шло сегодня.

Даня у нас оказался боец, я раньше думала, что он довольно флегматичный товарищ, а тут я поняла, что в нем есть азарт, и старты ему похоже нравятся, и с каждым разом он становится лучше и увереннее в себе. То, что мы первый раз с ним прыгали 110, и как он отработал, в том числе выручил меня, где я ошиблась, и прекрасно все широтные прыжки сделал, за которые я переживала, я очень довольна. 2 палки - это мои ошибки по сути, где мне не хватило хладнокровия дожать и не мешать) Но главное, что не закидки, и что он везде шел вперед и готов был выложиться несмотря на то, что 3 день стартов, и новая высота, и сложный маршрут.

А я поняла, в чем была моя проблема раньше. У меня был слишком длинный повод. На последней тренировке в среду мне тренер как раз сказал взять повод короче, и я сразу почувствовала разницу. Этот конь любит плотный короткий контакт с рукой. Он тогда сразу перегруппировывается и начинает от зада работать, а я сама тоже назад пересаживаюсь, перестаю руку вперед совать и включаю шенкель активнее, и он тогда вверх толкается очень хорошо, когда у него есть опора. А я раньше боялась взять к себе его и все время отдавала ему повод, а он на прыжках проваливался из-за этого, а при неудобном подходе мог и встать. В общем, истина мне открылась неожиданно, а ведь именно об этом мне тренер твердил уже сколько раз, а я только сейчас почувствовала) Но зато как только я поняла, что у меня контроль и конь мне отвечает, то сразу по-другому поехала, без суеты, без накатывания на барьер, более ровно, спокойно, обдуманно.

Видео 3 дня

И теперь, похоже, я попала по полной программе:D Тренер понял, что я могу больше, чем показывала до того)) Но в конце концов, не к этому ли я стремилась все это время:cool:
 
Сверху