Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Тоже хотела предложить вариант отойти от дел на какое-то время. Ты реально очень устала, отсюда нервы, слезы и неудачи. Месяц-два поживи для себя, так, как тебе хочется, а не как предписано графиком на неделю вперед. И ты сама поймешь в итоге, куда идти дальше. Мне это очень помогает ))
 
Просто накопилось, надо отпустить и возможно правда пока сосредоточится на других сферах жизни, работе, как основной нагрузке, переживательно за вас, но думаю кризис минует и все сложится, откаты бывают, но думаю тебе (надеюсь ничего, что на ты) конкур на этой кобыле по зубам, нужен только настрой, по дневнику видно же, что боец, просто морально тяжело стало быть по всем фронтам на высоте.
 
Согласна со всеми, такие нагрузки вымативающие и когда лошадь должна стать тем, кто подарит отдых, но в итоге, наоборот.
Так что для начала просто парочка выходных, а с кобылой просто ездовые дни. Никакого напряга. И все будет хорошо!
 
Какие тут прямо события развивались, пока у меня не было времени до проконей дойти.

Анютка, мне не кажется, что кобыла вставшая. Она же правда не на барьер встает, а "просто". Охота может очень сильно поведение кобыл менять. Попробуй подкормки. И я понимаю, что у нее вообще образ жизни сильно изменился в связи с переездом в Премьер? Лошади же живые, у них тоже настроения и тд. По тому что ты про нее уже писала, она классная лошадь, с которой ты точно поедешь выше. И твой тренер производит впечатление настоящего профессионала.

Несколько лет назад я купила себе лошадь... к тому моменту я уже по метру выступала несколько раз. Ну и вообще давно ездила. И я не могла на ней вольт сделать... или повернуть. Она увозила меня плечом и все тут. Почему? Потому что я неправильно сидела на повороте. Меня перекашивало не в ту сторону, я тянула внутренний повод и тд. Другие лошади как-то терпели, соглашались понимать так поданные команды. А это красавица нет. Она требовала правильного положения тела всадника на маневре. Я плакала в манеже и ругалась почти матом. Но результат - я стала лучше сидеть, исправила свои ошибки (не до конца, конечно ))) ).

Конечно, может быть тебе и правда нужно отдохнуть и тд. Но говорить, что ты собираешься уйти из конного спорта потому что не можешь сейчас с Люсей по 110 стартовать и выигрывать, это как-то странно.
 
Я тоже выйду из тени. Вы сами загнали себя в какой-то бешеный режим: бег, плавание, лошади. Это не считая работы, учебы, а ещё и личная жизнь. И она не должна быть на последнем месте! Нужно просто немного сбавить обороты: вы как в индивидуальных видах спорта сейчас ведёте себя и с лошадью. А она же живая. И не забывайте, что это кобыла. Их на силу не возьмёшь: только договариваться. Сама 9 месяцев работала с кобылой, поэтому знаю, о чем говорю. Попробуйте для начала просто реально отдохнуть по-максимуму: может хоть на уик-энд куда-то вырваться, погулять, молодому человеку время посвятите. Лошадь оставьте на тренера. Пусть у него голова поболит, а не у вас. Я вообще не очень понимаю ситуации с его отказом от стартов на ней. Вы платите деньги, в чем проблема? За имидж боится? Надеюсь, что это не так.. в любом случае, не отчаивайтесь и не опускайте руки. Просто не нужно как вьючная лошадка тащить все на себе: вы удовольствие должны получать, а не выходить каждый раз на тренировку как на войну.
 
Спасибо всем за поддержку и советы, помогает посмотреть на ситуацию с разных сторон на самом деле, поэтому я здесь и делюсь с вами всем происходящим.
Проснулась я сегодня в не самом лучшем настроении, а когда нет мотивации, встать в 6.30 утра в субботу та еще задачка.. Но я все-таки это сделала и поехала в Премьер. Говорила себе, что главное быть хладнокровной и не повторять своих же ошибок. Взяла из дома 50 грамм для храбрости:D Кстати, хорошо подействовало, я успокоилась, но при этом осталась собранной. Вышли на старт, первые два проехали, в повороте на третий кобыла опять попыталась сделать свой финт, но тут я вовремя ее поймала, не дала меня увезти с траектории, т.к. потом ее слишком сложно туда запихать обратно, один раз хлыст и сразу продвинула ногой вперед на барьер, и мы продолжили, с 5 на 6 был поворот как раз на выход, я перестраховалась немного палочкой, но видимо, кобыла уже подумала, что мы выяснили все отношения на третьем, и спокойно все остальное отпрыгала. К сожалению, на третьем нам засчитали штраф, потому что как оказалось, она-таки осадила пару шагов назад.. Но не суть даже, главное, что я вовремя настояла на своем, и мы проехали весь маршрут. Решили на этом остановиться, чтобы у кобылы от старта остались позитивные эмоции, что она все отпрыгала, ее похвалили и отправили домой. Хорошо, что пересилила свои эмоции и поехала, по крайней мере, немножко меня расклинило обратно.

Поговорила с тренером, сказала, что мне надо отдохнуть и привести себя в чувства, и что давайте немного сбавим темп, вернемся на шаг назад, договорились, что он возьмет у меня кобылу прыгать, а мне надо заняться ездой, потому что посадка моя разболталась опять, надо ездить без стремян, работать жерди, гимнастику, следить за контролем, поворотами, контактом. Выездные старты пока отложим, попробуем постепенно наладить процесс дома.

А на следующей неделе, надеюсь, что погода наладится, и мы сможем наконец съездить на дачу, просто отдохнуть и ничего не делать два дня, очень нужны такие выходные. Потому что три недели подряд у меня старты, и я встаю 7 дней в неделю в 6 утраo_O
 
Аня, так и напрашивается слово "перетрен" :), поэтому да, согласна со всеми, кто выше высказался :).
Все-таки хорошо иногда снизить темп и поработать ровненько и в свое удовольствие, чтобы потом с новыми силами и когда организм и нервы будут готовы - продолжить дальше покорять высоты )).
 
Аня, поздравляю, ты молодец!:) А по общей ситуации я тоже голосую за отдых)) Мы иногда сами вовремя не замечаем, как накапливается усталость, а организм начинает бунтовать и требовать передышки. И лучше ему в этом пойти навстречу))) У тебя отпуск не планируется?
 
Да отпуск бы не помешал, но его пока не предвидится, т.к. Шри Ланка в ноябре запланирована уже. Еще будут две короткие поездки в июле в Нижний и Стамбул, но там заплывы, даже не знаю, назвать ли это отпуском:D
Вообще последние года два я брала отпуск меньше, но чаще, а тут вот задумали такую большую поездку, я никогда и не отдыхала 3 недели:eek: Хотели август, но у друзей не получилось, поэтому продлим себе лето в ноябре:cool: А пока придется терпеть нашу гадкую погодку. В августе еще родственники очень зовут в Сочи на юбилей свадьбы, посмотрю, получится ли съездить, заодно и маман повидать, а то мы теперь разве что по телефону и вотсапу общаемся.

Видос со старта в субботу
Так я и не поняла, что случилось в том повороте, уже даже не списать на то, что рядом с выходом..
Тренер кстати очень ругал этот маршрут по части составления, правда, повороты какие-то дурацкие, особенно с 3 на 4 под 90 градусов и с 6 на 7 резкая неудобная дуга, при учете, что это был маршрут 70-90 для детей и любителей, немного странные траектории
View: https://youtu.be/RXtWBy68Tnk
 
Аня! Вы большая молодец! На самом деле очень быстро отразили неповиновение лошади, и я думаю, что вы очень сильно пошатнули ее уверенность в том, что такие внезапные выходки могут прокатить снова. Мне кажется, она просто ради интереса как-то с вами это попробовала, поняла что прокатывает и стала принципиально сливать вас не только на соревнованиях, но и на тренировках. В общем правило "четырех п" (или как дословно я уже не вспомню эту смешную картинку), как мне кажется, от вас и от тренера быстро поставят эту дамочку на место. Удачи!:)
 
Настоящая девушка у тебя кобыла, у меня в голове на этом моменте фраза "Ой, всё!", а ты и правда - герой, без тени сомнения продолжила прыгать по маршруту.
 
Тоже хочу выйти из тени молчаливого читателя :)
Аня, вы большая молодец! Читая ваш дневник, лично у меня поднимается уровень мотивации и хочется дальше работать над собой))
Но, соглашусь с предыдущими, вам однозначно необходимо передохнуть, тк это весьма энергичный и тяжелый ритм жизни. На мой взгляд, это одна из причин почему иногда не выходит с кобылой, а она вас тем в такие моменты начинает ловить и троллить. У вас хороший тандем, просто осталось немного доработать :)
 
А я думаю дело не в усталости, а в ожидании, что, когда что -то упорно делаешь делаешь (стараешься тратишь силы, время, деньги наконец) соответственно и хочется получить результата (тем более ранее оно получалось), а когда его нет вот и приходит разочарование. Вроде борешься борешься, а результат плачевный. Это и есть зона роста. Аня мне кажется, что у тебя кобыла очень хороший психолог и очень умная, очень чутко чувствует тебя ( но в каких то сомнительных моментах, остается загадкой почему она именно тебя подлавливает, выбивает из равновесия). Возможно просто не хватает авторитета и навыков определенных для езды именно на такой лошади (которые вы сами понимаете вырабатывается не за 5 минут). Относись к этому как к урокам, она тебя именно учит))...каждая лошадь всегда чему- то учит, она тебя ты ее))). Я бы тебе еще посоветовала взять контакты парня и тренера, который раньше не ней ездил, возможно они тебе подскажут какие тонкости езды на ней, они же не один год с ней выступали)). С кобылой можно только договорится, силой не заставишь, я уже владею кобылами 10лет, можете мне поверить)) один раз перестараешься потом неделю будешь восстанавливать доверие и равновесие (сразу сказывается на посадке и упоре в повод, на отзывчивости и скорости лошади). Еще они большие любительницы слушать, с ними надо разговаривать) они как мы женщины вешаешь им лапши науши и оп-ля кобыла сама не заметила что сделала то что нужно, их нужно обхитрять. Но тоже не давать садится на шею, может где то нужно и голос повысить, зачастую этого достаточно, чем хлыст по попе)))....так что ничего себе не придумывай хорошая у тебя лошадь))), все правильно ты делаешь, просто у вас такой совместный тернистый путь...
 
Вообще у меня складывается такое стойкое ощущение, что с начала этого года мне всеми силами пытаются вдолбить мысль, что пора завязывать с этим делом. Может, правда настало время мне заняться другими вещами в жизни
- Ну любовь таки все дела, конечно мозг сейчас хочет другого. У меня была пара моментов, когда я немного уплывала в плане чувств, это ооочень сильно сказывалось на результатах.

Я думаю, ему и самому ужасно неловко, что так вышло. Потому что кобылу он посоветовал и был уверен, что все будет хорошо, а вышло так, как вышло.
- Я бы на твоем месте сейчас посадила тренера на прыжки и выступления, возможно самой вообще не садиться. Этим ты решишь 2 вопроса: 1. поймешь можешь или нет в этот период жизни обойтись без коней 2. Улучшишь тех резы, если вдруг продавать, то объективно эквестриан говорит сам за себя.
 
Спасибо всем) На самом деле я была довольна, что смогла спокойно решить ситуацию и настоять на своем, чего не вышло в Максиме из-за того, что я начала паниковать и окончательно потеряла контроль.

Немного фоточек
22rSxKAv5IE.jpg


ebf_xf9YA3M.jpg




vYHS8hMqkBk.jpg


qdFm2IcV92k.jpg


HrwtS07cOr8.jpg
 
Сверху