Дневник фотографа и любителя верховых прогулок одновременно

sunrabbit

Новичок
Доброго времени суток.
Кратко о себе:
Елена. Фотографирую около 4-х лет. С марта 2008 года достаточно плотно и все более успешно. Училась у Верховского В.В.

Езжу верхом:
год начала точно не помню, наверное 2005г. На данный момент получаются в основном верховые прогулки. Серьезно заниматься мешает то одное , то другое, но наличия желания заставляет стремится к вооплощению.

В дневнике будут фото. Описание съемок. Хроники жизни.
 
Вот так все когда-то началось в далекой Курской области:

Лошади…Вся эта история началась благодаря им, т.е. лошадям.
Один дорогой мне человек с завидной периодичностью рассказывал об этих благородных животных и к началу лета все мы были готовы ввязаться в аферу под названием : «отдых на конной базе». Правда до поезда в результате дошли лишь трое. Нашей маленькой компанией мы двинулись в путь и к утру следующего дня достигли цели. Предварительно мы умудрились вымотать водителя в поисках нужной деревни и заброшенного пруда с кучей гусей. В некоторых сомнениях мы отпустили машину и поднялись по дороге к дому. Наличие площадки похожей на плац как-то укрепило нас в мыслях о правильности нашего пути, а радушная хозяйка окончательно подтвердила нашу версию о достижении конечной цели.
Ура! Как говорится, свободу попугаям. Солнце, поля, лошади. О чем еще мечтать?
Да, о хозяйке этого места стоит сказать отдельно. С самого начала, кажется, что ты знаешь этого человека давным-давно, ну а в этом месте живешь пару недель точно. Чем дольше мы там жили, тем больше мне казалось, что эти просторы мне очень знакомы, вплоть до странного ощущения, что это место, где я родилась или выросла. Хотя природа этого края действительно чем-то похожа на деревню, где выросла мама и где я проводила все летние каникулы. Только заросли люпинов здесь заменяет мальва. Эти белые, розовые, красные цветы и встретили нас пышным цветением. По приезду нас усадили за стол. Минут через 40 нам стало ясно, что все завтраки, обеды и ужины – это не только поглощение вкуснейшей пищи, но и место встреч, обмен впечатлениями, просто болтовня. Так что, можно догадаться, ели мы всегда долго и с удовольствием. Прямо как в знаменитом мультфильме про Винни-Пуха.
Если кратко сказать чем мы там занимались, то выглядит это так: катались на лошадях, ели и спали или валялись в кроватях и на других плоских поверхностях, попадающихся на нашем пути. Дальше выпаса лошадей мы так ни разу и не ушли (идти туда минут десять медленным шагом). Эпохальным событием стал наш выезд на речку Сейм. А если точнее; то на старицу Сейма.
Добирались мы туда часа три верхом. Ехали вчетвером. Через час езды оказались в зоне таможенного контроля, о чем свидетельствовал придорожный знак у обочины в глухой деревне. Эту зону мы так и не покинули, по крайне мере нам никто об этом не сообщил.
По дороге мы встретили комбайн. Каштан решил, что неохота ему стоять рядом с этим дребезжащим творением человеческой мысли и автоматизированного производства и спустился рысью с крутого склона дороги в поле. Я спустилась на наглой рыжей каштановой шеи и закончила сие мероприятие водружением своего бренного тела на землю-матушку. Каштанище пошел пастись. С комбайна спросили:
- Жива?
- Жива, - ответили ребята, видя, что я поднимаюсь.
Лешка крикнул, чтобы взяла коня. И после моего взгромождения в седло радостно добавил:
- Тортик, тортик.
Как меня осведомили добрые товарищи немногим раньше, есть такая традиция: упавший приносит всем лицезревшим этот процесс тортик, ну или отделывается только инструктором. По-ситуации. Наверное это еще зависит от количества народа. Так что теперь я должна тортик. Как говорится долги тяготят и это еще один повод вернуться в эти замечательные места.
Больше ничего примечательного не произошло.
Шабайка, отправленная ранее утром (ну мы большими копушами оказались) уже ждала нас на месте. Ребята уже поставили палатки. Уран радостно жевал траву на привязи.
На Сейме мы пробыли меньше, чем планировали. Уехали на машине вечером следующего дня. Нас сменила следующая смена.
Купались. Глубоко. Плавать далеко среди зарослей особо не хотелось. Лешка прыгал с берега, а мы спускались по деревянной лесенке.
Вечером, когда еще только начало смеркаться, сделали шашлыки, так как Лешке с Сашкой надо было уезжать на шабайке на базу. Поели, поиграли в ассоциации. Как только ребята уехали, мы притихли. Юлька пошла спать, и мы остались коротать время у костра втроем. Остаток вечера прошел в молчании, нарушаемым редкими фразами, которые вроде бы надо было сказать в какой момент. Наиболее громкой стала фраза Лешки (как говорится – редко, но метко): он исполнил коронный номер под названием «Я вожу шабайку, я не верховая лошадь», ну и конечно прототип Урана в «Шреке». В какой то момент пошел дождь. Перестал. Мы еще посидели. В неравном бою со сном Лешка сдался первый. За ним к Морфею подтянулись и мы. Всю ночь лил дождь. Юлька, с того момента как по ее понятию наступило утро, с завидной периодичностью меня будила и пыталась призвать к ответу и к готовке завтрака. Ответ, правда не всегда вменяемый, она получила, но дальше этого дело не шло. В соседней палатке признаков активной жизни тоже не наблюдалось. В какой-то момент заходила Галя, взяла кофе, который они с Лешей применили по назначению и вновь пошли спать. Часов в 11 дождь перестал. Выползли из палаток только мы с Юлькой вдвоем. Позавтракали. На наши ненастойчивые вопросы, ребята без комментариев отказались вставать. В неспешном наблюдении за окрестностями прошел еще час, хотя может и больше – время штука относительная. Выползи ребята, был выпит кофе и под всеобщие одобрительные взгляды мы вновь удалились в наши скоромные жилища. Правда, в Лешке проснулось чувство ответственности – он сходил покормить лошадей, мы, прикинув, расценили это как подвиг. Приехали мужики из соседней деревни на машинах (они же были и вечером). На их призывы купаться, Лешка ответил, что нас это предложение не интересует. Это вызвало в них недоверие и желание уточнить все лично у самих дам (Лешкина персона в данном случае их мало интересовала). Я лично подтвердила Лешкину версию, мужики не поверили еще раз, пришлось быть убедительнее, а они, точнее сказать оно (бывшее более настойчивым в своих попытках найти истину) обиделось. Но как говорится, не зачем посягать на пространство палатки.
На лошадях выехали один раз. Новость об изменении планов узнали уже по возвращению в лагерь. Эх, красота там: заливные луга… небо в облаках… редкие деревца, все так просто, нет никакой экзотики, но сердце щемит от чувства счастья окутавшего тебя с ног до головы. Так и ездила с защемленным сердцем. Каштанище под конец отказался идти галопом. Сдвинуть с места я его не смогла. После второй такой выходки Лешка сказал, что не будем искушать судьбу, не хочется потерять меня. Каштан может просто втопить до дому… и не факт, что вместе со мной.
Когда вернулись на стоянку, оказалось, что нужно ехать домой. Быстренько собрали вещи. Подъехала машина с новой сменой, а за ними и наша машина. Познакомившись с новой сменой, сфотографировавшись на память, мы отъехали домой, где нас ждал знатный ужин и удобная постелька, что не могло не радовать. Повеселили Иру нашими рассказами. Легли поздно.
Лично для меня самым забавным оказался последний день. Утро пришло как-то неожиданно. Ребята уехали после завтрака, а мне надо было ехать позже и как выяснилось чуть позже я рано расслабилась. Мы с Ирой посидели еще немножко, поговорив о том, о сем. А за сим Ира предложила позаниматься на последок на плацу. Вот тут и пришла интересная мысль о том, что вопрос состоит не в том хорошо или плохо я езжу на лошади, а в том, что я не езжу на ней вообще, это она меня возит. Не очень понятно как же прошла эта неделя. Как говорится спасибо всем, кто принимал в этом участие. И до скорых встреч (это я уже отношу к нам лично).
Спасибо за проявленное терпение всем, кто дочитал до этих строчек. Но мой Вам совет- все это надо увидеть, почувствовать и прожить лично.
 
Интересно... Хороший рассказ, приятная фотка жеребуськи...В ПЧ примете? :)
 
Лошади гордость этого места, наряду с рисом, быками и фламинго. Место называется природный парк Камарг (Франция, Прованс, Арль) Лошади знамениты не столько своими характеристиками, столь тем, что здесь они издревле выращивались на воле. История этих белогривых красавцкв была положена в основу фильма "Белая грива" французского режиссера Альберт Lamorisse
http://translate.google.ru/translate?hl ... 1%26sa%3DG.
Конечно стада диких лошадей на данный момент скорее больше легенда, чем реальность. Но эти болота их родина, и они удивительно органичны и красивы в этих местах, так же как например башкиры на Урале (а увези в другое место- маленькая несуразная лошадка).
 

Вложения

  • lg_10329181_igry_v_Provanse.jpg
    lg_10329181_igry_v_Provanse.jpg
    192,9 KB · Просмотры: 1.411
Последний месяц мы считали дни до отпуска. И вот 31 июля наступило. Мы в поезде. На вокзале во Льгове нас должны были встретить. Однако… Встретили вместо нас других. Через час пребывания на вокзале это стало очевидно. И на радость таксистов, (которые нас «пасли» все это время) воспользовались услугами одного из них.
Через час мы наконец-то выгружали рюкзаки в знакомом дворе. Как всегда цвели подсолнухи и мальва. В течение дня, мы вроде как со всеми перезнакомились, поняв, кто есть. К нашему удивлению обнаружили двух инструкторов. С Лешкой ездили в прошлом году, а вот с Катей только познакомились. После обеда Лешка с надеждой в голосе поинтересовался, занимались ли мы в течение года, и на наш отрицательный ответ состроил лицо, как бы это сказать - в общем, в ответ мы подумали, что и, правда, зря не ездили.
Вчетвером (Я, Сашка, Алька, Юлька) остались на плацу. А две Ольги поехали в поля. На плацу мы с Сашкой окончательно разочаровали любимого инструктора, дав ему лишний повод для подколов. Аля с Юлькой были на высоте и на следующее утро уехали со сменой в поля. Ну а некоторым, то есть нам, сказали спать. В вечер приезда были традиционные шашлыки.
Для меня утро началось с шума за окном – ребята вернулись с утренней прогулки. Было 10 утра. Болели ноги.
К вечеру потихоньку адаптировались - окончательно забыв, что где-то есть большой город, работа, недописанная диссертация. Забыв сотовый в Москве, я использовала возможность ни о чем не заботиться, все дела будут когда-нибудь потом. Может, даже в следующий жизни.
Местная достопримечательность "шабайка" – быстро была приспособлена под наши отдыхательные нужды.
Для нас с Сашкой вечер вновь прошел на плацу. Стало, похоже, что уже когда-то сидели на лошади. На следующее утро меня отпустили в поля, Сашку оставили на плацу еще на один день.
Утреннюю смену водила Катя. И надо заметить делала она это значительно спокойнее и размереннее, чем Лешка. Минут через 20 после выезда я окончательно направила мысли на созерцание окрестностей и пыталась опознать знакомые места, предоставив рукам, ногам и всему остальному действовать самостоятельно. Иначе, получался тихий дурдом.
Утренняя и вечерняя смена сильно отличаются по восприятию окружающей реальности, по гамме ощущений. Утро-оно яркое, брызжущее, жизнерадостное. А вечер дарит спокойствие, глубину, теплую палитру красок, тонкие, почти прозрачные, нюансы чувств. Вечером, уже в легкой дымке сумерек, поля выглядят потрясающе. Чем ниже солнце опускается за горизонт, тем сильнее становится туман. Гнедых лошадей скрывают лапки темноты. Замыкая смену, я тихо радовалась, что впереди ехали светлые лошади. Забавно, когда начало немаленькой смены скрывается за поворотом, а Хельга, солнышко мое ненаглядное, еще при этом и притормаживает.
Можно сколько угодно рассказывать об обворожительности открытых пространств. О радости видеть горизонт, а не нагромождение многоэтажек.
Местные поля – готовая модель для художника и сюжет для писателя. Особое развлечение – фотографирование лошадей. А также людей и все попадающиеся под руку объекты.
Лешка любитель всяких нестандартных подходов. И если есть выбор между ровной дорогой в обход и переправой, то он естественно выберет переправу. Было обидно, когда аккуратная Нелька прошла тихо и ровно всю воду и жижу, лишь слегка забрызгав копыта, но зато идущий сзади Уран восполнил всю грязь, обрызгав меня и Неленьку от полей моей шляпы до кончиков ее ушей.
На пятый день мы поехали на старицу Сейма. Пять лошадей и 2 машины. В это утро приехали еще двое ребят. Мы своей святой троицей и Мишка, а также не мерянное количество вещей, матрасов, одеял и две палатки поехали на Сейм на машинах. По прибытию на место стали ставить большую палатку. Долго трудились, напрягаясь умственно и физически. Пытались соединить множество алюминиевых палочек в каркасы. Наши усилия были вознаграждены, мы поставили первую часть палатки. Однако при более тщательном осмотре обнаружилось, что это сооружение стоит изнанкой к верху (и это после 15 минут мыслительной работы, разборки комплекта крепежей и попытки всунуть эти крепежи хоть куда-нибудь).
Еще минут 10 мы просто и беззаботно смеялись, периодически снабжая это комментариями. Наконец были в состоянии перевернуть палатку. Как только мы закончили, приехали ребята во главе с Лешкой. Полюбовавшись на нашу работу, Лешка заметил, что это всего лишь тент и было бы не плохо доустановить саму палатку. Посмеявшись еще раз над собой любимыми, мы пошли купаться. Вода оказалась приятственно теплой. Ближе к зарослям обнаружили кувшинки, но они уже были закрыты и мы решили сфотографировать их на следующий день. На завтра мы проторчали в воде около часа, пытаясь справиться с надувным матрасом, который все время норовил наехать на кувшинку. Но без матраса фотографировать было бы невозможно, он выполнял роль опоры. Замерзшие, но довольные мы, наконец, выползли на берег и разлеглись в ласковых лучах солнца.
Еще был примечательный момент – купание лошадей. Завораживающее зрелище. Лешка заводил по очереди лошадок в воду. У каждой лошади своя реакция, своя манера спускаться с твердой земли в зыбкую гладь воды. К каждой лошадиной персоне нужен свой индивидуальный подход, который нам с легкостью и продемонстрировал инструктор. И за это ему большое человеческое спасибо, за удивительные мгновения красоты и легкости.
На лошадях ездили в две смены, один раз в день. На второй день не обошлось без приключений. Первая смена поехала радостно с утра. Все было замечательно. Мы поехали ближе к вечеру. Накрапывал дождь. Когда мы выехали в поля, дождь усилился. Так и ездили под периодически проливающимся дождиком. Как говориться вечер переставал быть томным, но это делало его еще более привлекательным. А вот оставшимся в лагере удалось понаблюдать радугу и позабавится игрой – «спаси седло от дождя».
В этот вечер Лешка распорол предплечье, пытаясь расправиться с сухим деревом, предназначенным для костра. Из-за этого всю следующую неделю смену водила Ира, но об этом позже...
Следующим утром мы вернулись на базу. Ребята уехали, мы их проводили и вновь предались неге безделья. На следующее утро должны были приехать двое наших знакомых, а пока – пока жизнь текла тихо и спокойно. Наша реальность заключалась в этих полях, любимых лошадях, развлекающихся жеребятах, посиделках на веранде.
Шла вторая неделя нашего пребывания в Боброво…
Итак, теперь в поля нас водила Ира. А Лешка радостно отсыпался, периодически появляясь, чтобы поесть и перевязаться. Кстати, с этим отсыпанием связан анекдот. Как только инструктор отсыпался, его одолевала жажда деятельности, сопровождаемая гениальными идеями.
Так мы поиграли в Джимхану. По-моему Лешка радовался больше всех, активно нас организовывая.
Победившей Але под громкие аплодисменты и вспышки фотокамер вручили видавшую виды подкову. Жизнь удалась…
От постоянного смеха уже сводило мышцы лица. Хотя, этим страдала, быть может, только я. Ребята утверждали, что я и так по жизни много смеюсь, но в Боброво это становится очень-очень-очень много, т. е. практически постоянно. О реакции Иры и Лешки на мое непрекращающееся веселье стоит только догадываться.
Мы съездили на Сейм. Уже на сам Сейм, а не старицу. Часть народу ехала верхом по прямой, остальные, ведомые Ураном на шабайке по дороге. Периодически мы пересекались, и Ира давала ценные указания то ли Руслану, то ли Урану относительно дальнейшего продвижения.
Когда мы ехали верхом через лес, неожиданно выяснилось, что в лесу как-то странно прошел ураган. Много деревьев было сломано и повалено. Мы решили выбираться из леса, так как темпы продвижения по нему оставляли желать лучшего. Но не тут-то было. От леса до дороги оказалась заросшая бурьяном и крапивой полоса. Высокие кусты, крапива, доходящая до ушей лошадей и все это сплетал вьюнок. Зайка, на которой ехала Ира отказалась идти вперед. Зато деревенская лошадь Черемуха или просто Муха, за свой размер получившая прозвище – большая лошадь, радостно протаранила дорогу для всех. При этом всем своим видом выражая – ну наконец-то можно размяться. Сейм оказался холодным и с сильным течением. И к реке нужно спускаться минут 7. Покупавшись, медленно стали подниматься в горку. Надо было поить лошадей. Лошадки купаться отказались, настаивать не стали, тем более, что спуск к воде был неудобным. Рядом с хорошим спуском расположилась шумная деревенская компания. После приятной трапезы мы опять пошли купаться. Сашка с Юлькой сказали, что холодно и остались валяться на шабайке. А мы повторили подвиг с фотографированием кувшинок, преодолев на матрасе течение Сейма. В кувшинках оказалось много водорослей. Тихо повизгивая и громко озвучивая свои действия, сделали несколько кадров и поплыли обратно. Кстати, здесь тоже не обошлось без приключений – пока мы купались, удрала Хельга. По этому поводу Сашка возвращался домой на шабайке. А любимая хитрая Хельгица, не спеша, добрела до дома, о чем нам радостно рассказали по телефону.
Особо романтичным моментом было наше ночное кормление лошадей. Выехали без седел, с одной уздечкой.
Звезды.
Слышно тихое пережевывание травы.
Спокойно, как будто ты уже умер, и нет у тебя никаких проблем, тебе не надо вставать с утра на работу, решать какие-то проблемы, что-то читать, куда-то идти, отвечать на разные вопросы и задавать их самому.
Реальности больше нет.
А есть ты и лошадь, с ее теплой спиной. Звезды, везде, ничего кроме звезд не различить. На горизонте висит луна, большая и почти круглая. Каждой клеточкой чувствуешь отсчет мгновений.
С третьей попытки получается лечь на спину, зацепив повод за носок ноги. Блаженство и эйфория накрывают сразу. «Невыносимая легкость бытия». Улыбаюсь, глядя в небо. Виден млечный путь, действительно, словно разлитое по небу молоко.
Качусь на волне счастья, которую мне удалось поймать.
Пели. Не очень слаженно, но душевно. В ночи голос звучит особенно. Спев несколько песен бросили это занятие и стали слушать тишину.
Каштан состроил морду деревенской лошади Нельке, на которой сидела Катюшка (она приехала пару дней назад и первый раз покинула дружелюбные пределы плаца). Неля дернулась, Катя упала. Лошадь поймали, Катю посади обратно. Еще немного попаслись и решили возвращаться.
Когда выстраивались в смену, кто-то опять напугал Нельку. Катя упала еще раз, а Нелька ушла в поля. До дому идти было близко и вскоре все сидели на террасе. Лошадь решили искать с утра пораньше, в ночи все равно ни черта не видно.
Утром оказалось, что деревенской Неленьки проживание на нашей территории понравилось больше, и она не уперла ночью домой в деревню, а ошивалась рядом с конюшней. Алька приманила ее ведром овса.
Предпоследний день. Завтра уезжать в большой город.
Подошло время вечерней вылазки в поля. Катя с Сережкой решили остаться на плацу. Ну а мы вчетвером, возглавляемые Ирой, уехали.
В этот раз мы, наконец, взобрались на самую высокую точку, откуда видны все окрестности.
Дух захватывает, хочется поймать воздушную волну и лететь, лететь, а потом земля начнет резко приближаться, ты научишься очень быстро думать, пока ноги не коснутся твердой почвы и все не закончиться…
Но подо мной лошадь, которая стоит, переминаясь, и, по-моему, Нельке не очень нравится открывающийся вид. Помню, как она однажды шарахнулась от края обрыва, куда я заехала, чтобы поближе разглядеть особенности рельефа.
Проезжали поля, где росли маленькие кустистые подсолнухи. Юлька сорвала один, и мне довелось фотографировать трогательную сцену обмена этим флористическим шедевром.
Потом запечатлели и меня с этими желтыми красавцами.
Эх, Ван Гог остался бы доволен, особенно, когда бы узнал продолжение истории, он ведь был у нас любитель всяких неожиданных поворотов событий (НЕ ПОДУМАЙТЕ – ухо никто никому не отрезал, все было гораздо прозаичней).
Будучи большим поклонником подсолнухов, тащу их домой, сжав в своем маленьком хрупком кулачке.
В какой-то момент Ира, повернувшись, в двух словах объясняет, как мы двигаемся дальше – галоп, рысь, затем вновь галоп.
Но во второй раз на галоп перешли уже не все. На повороте, когда начали рысить, я потеряла стремя. Потом обнаруживаю, что вишу на шее лошади, отпускаю руки и медленно-медленно падаю, где-то над головой мелькают ноги лошади или мне это уже с перепугу кажется. Приземляюсь, больно ударившись головой о землю и как в последствии оказалось, сильно растянув шею и еще что-то, хотя моему позвоночнику уже было глубоко наплевать, позже все равно к нему будут применены жесткие меры воздействия в виде мануальной терапии.
Когда поднялась с матушки земли, обнаружила в своих руках вовсе не повод, который рекомендуется держать цепкими лапками до последнего, а трогательные подсолнухи. С лошади упала, но чести флориста не уронила – букет сберегла. Будет о чем рассказать на работе. Мысленно пожелав себе правильного хода мысли, выбросила ставшие резко неуместными цветы, дабы не довести ребят до истерики и попыталась поймать лошадь. А Нелька, тем временем, паслась рядом, но завидев мои телодвижения, быстро пошла в поля. Ира, а за ней и Аля ускакали следом, и мы остались втроем с двумя лошадьми.
До дома идти часа два-три… Ребята осведомились о моем самочувствии. Юлька пыталась успокоить Пургу, а Каштан явно был на распутье, что же ему делать – начать нервничать как Пурга или пока подождать. Хитрая рыжая морда, он всегда делает то, что удобно прежде всего его персоне, или же кажется ему забавным на данный момент.
Мы решили оставить все как есть, без перемены лошадей и тихонько пойти, надеясь, что лошади найдут дорогу домой, так как в собственных умозрениях на эту тему не были уверены.
Минут через 15, когда Пурга, наконец, успокоилась, а, соответственно, стало легче на душе и у Каштана, мы с Саней поменялись местами, и он пошел пешком. Поднявшись в горку, о Боги, - не поверили своему счастью – из-за поворота появились Ира, Аля и Неленька. Ура!!!!!!!! Нам не придется заниматься ориентированием на местности, бегом по пересеченной местности и есть шанс, что мы сегодня попадем домой раньше полуночи.
Дома Леша по традиции порадовался моему падению. Наверное, ему кажется, что так я чему-то учусь. Не знаю, я так не думаю.
Наступил последний день нашего пребывания в этом замечательном месте…
Еще предыдущим вечером решили, что будем заниматься на плацу. Вообще-то, изначально, Аля с Юлей хотели попрыгать. На мой скорбный вопрос, а мы что будем делать?
Ира в ответ слегка иронично посмотрела, а я добавила, что кто-то еще в полях, после моего падения пообещал в следующий приезд пустить меня без стремян, так собственно чего ждать, может сейчас и начнем. В ответ мне в очередной раз сообщили о моей несносной вредности и дали согласие.
Утро обещало быть веселым…
Из дому выполз довольный выспавшийся инструктор, то бишь Леша, и направился к нашей компании, стоявшей на плацу.
Где-то минут через сорок после того как мы с Сашей сели на лошадей и честно старались выполнять все указания инструктора, Саша сообщил, что Лешка, по-моему, решил оторваться на последок. Но это был еще далеко не конец…
Потихоньку «старший инструктор» начал водружать препятствие. Я подумала с сожалением, что занятие с нами закончилось, и тут Лешка сделал «финт ушами» и начал объяснять нам с Сашкой, как нужно прыгать, особенно интересен факт, что половины я не услышала, а на мою просьбу повторить в ответ получила весьма краткую информацию из двух предложений. «Если показывать, то каждый сможет» - это прозвучало на предложение показать прыжок.
Сашка пошел первый и Хельга с радостным видом преодолела сие маленькое препятствие резвой рысью. Зайка, как честная лошадь все сделала замечательно, даже не смотря на мои попытки все испортить, - приземлилась на спину лошади я раньше, чем было нужно.
Зато на второй раз встала на полевую посадку заранее и в ней и осталась. Правда, потом мне сообщили, что будь лошадь повреднее, она бы меня в такой ситуации просто оставила бы по другую сторону препятствия. И это почти случилось в следующий раз, спасибо Юльке, громким голосом посоветовавшей, чтобы я послала лошадь (иначе лошадь пошлет меня), а не тормозила с какой-то дури перед самым препятствием.
Дальше прыгали Юлька с Алей. Но это уже было действительно похоже на прыжки. А не на наши слабые потуги.
В поля мы уже не поехали, так как было уже очень жарко.
Отработали маленькую фото-сессию, и пошли паковать рюкзаки.
Отпуск завершился поездкой на шабайке по деревне за медом. Забавное мероприятие, надо сказать. Когда мы вернулись во дворе уже стояли две машины, готовые везти нас на вокзал, а Сашка в это время все еще сидел в доме и записывал с компьютера на диск Ирины фото. Комната, в которой он пребывал, была наполнена ароматами дихлофоса, о чем предварительно позаботился проснувшийся Лешка. Как говорится, с анекдотом приезжали с ним же и отбывали восвояси.
М-р-р-р, сказал Чеширский кот и медленно исчезнул, а в воздухе еще некоторое время висела его улыбка, потом исчезла и она.

Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец.
 

Вложения

  • lg_11632461_Izobrazhenie_067_copy.jpg
    lg_11632461_Izobrazhenie_067_copy.jpg
    148,9 KB · Просмотры: 1.350
В Выходные ездила под Зеленоград к замечательным девушкам Татьяне и Кате. Девченки конечно вдохновили своим энтузиазмом и тем, что они на себя тащат.
Добиралась долго и нудно. Как-то мне "повезло" на всех пробках и ожиданиях. Сайгаком побежали фотографировать, солнышко уже клонилось к закату. Пришли сначало на поле с очень красивой высокой травой. Но трава оказалась как-то слишком уж высокой, вообщем лошади ускользали из виду просто по волшебству. Потенциально там можно сделать обалденные кадры, но потратить нужно оооо-чень много времени, без гарантии успеха. Но ка же солнышко запутаевается в колоcках травы и в гривах лошадей. К тому по-моему лошади и нас теряли. Вообщем собравшись все вместе и с мыслями мы пошли на поле с короткой травкой. Кто-то отбился, уже не помню кто, Катя пошла возвращать заблудившуюся. Вообщем наконец-то добрались то точки съемки. И начили гонять лошадок. Лошадки гонятся особо не хотели, хаа..клевер то вкусный, кто бы спорил, а то хозяйки чего-то непонятного хотят. Вместе с солнышком силы покидали и нас. Девченки убегались. У меня ныли плечи и кусали мошки при попытках зафиксироваться. Несколько раз лошади, все втроем сваливали в прекрасное далеко, а точнее в старый дом, где они стояли раньше, хотя кажется стояла там только Алиса, и она уводила за собой всех остальных.
Вообщем весело и с пользой провели время. вечером я все таки поехала домой, не смотря на предложения остаться.
 

Вложения

  • e86b9667.jpg
    e86b9667.jpg
    119,7 KB · Просмотры: 1.282
Поскакушки по полю хвост подняв. Хвост подняла только при одной прбежке...а ведь могла и больше
 

Вложения

  • _MG_3756 cайт.jpg
    _MG_3756 cайт.jpg
    163,4 KB · Просмотры: 1.207
Привет,Елена!Да, умотались мы в тот день все круто :hrenovo: Прошел месяц, а добытых потом фотографий мы еще и не видели :not: !Когда будут?
 
cenac написал(а):
Привет,Елена!Да, умотались мы в тот день все круто :hrenovo: Прошел месяц, а добытых потом фотографий мы еще и не видели :not: !Когда будут?
Сначала Вы на отдых собирались:) а потом я очень быстро собралась и уехала. Сейчас в Москве.
 
Сверху