Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Аня, от всей души поздравляю!!! Вы для меня не только пример стиля, но и образец удивительно структурированного подхода ко всем сферам жизни! С удовольствием буду читать и про Ваш опыт родительства, надеюсь, будете делиться! А пока здоровья и отличного настроения!
 
Спасибо всем за теплые слова😊 Честно скажу, мне сильно не хватает привычной спортивной жизни, я скучаю по прыжкам, тренировкам, стартам, всей этой движухе. Особенно это чувствуется сейчас, когда приближается начало летнего сезона, который я проведу на скамеечке в качестве зрителя🥲

Но я довольно долго расставляла свои приоритеты в пользу спорта и личных увлечений, и муж никогда меня в этом не упрекал, за что я ему очень благодарна. И сейчас пришло время поставить приоритеты в пользу семьи. Надо понимать, что я такой человек, которого невозможно силой заставить что-то сделать, потому что на давление извне я буду только больше сопротивляться. И мне было важно самой захотеть, а не заставить себя, я к этому осознанно пришла только сейчас, поздновато, конечно, но это позволило мне лучше адаптироваться и принять предстоящие изменения.

Конечно, ощущения весьма непривычные, как будто твое тело тебе больше не принадлежит🥲 В 1 триместре у меня была постоянно такая усталость, что сил едва хватало выдержать рабочий день. После шести я могла только лежать на диване, хотя в обычном своем состоянии я бы еще переделала кучу дел, съездила на тренировку и т.д. В выходные тоже минимальные дела только в первой половине дня.
После отпуска и как пошел 2 триместр, сил немного прибавилось и в целом я себя стала лучше чувствовать, поэтому я вернулась к ограниченной физической активности, пока еще езжу верхом 1-2 раза в неделю, хожу в бассейн, делаю специальные упражнения. Очень не хочется за 9 месяцев стать большой плюшкой😆 Но не знаю, как пойдет дальше, буду смотреть по состоянию и по возможностям.
Теперь мои основные развлечения - это посещения врачей, узи и бесконечная сдача анализов, я за всю свою жизнь так часто не посещала медицинские учреждения🙈 Но я встала на учет в платной клинике, один раз заплатила за все включено, осталось еще выбрать роддом и там тоже, скорее всего, буду заключаться по контракту. Но пока я еще не занималась этим, рановато.

Основной челлендж, конечно, начнется уже после рождения ребенка, а сейчас мне надо вроде как насладиться этим периодом, когда можно реально позволить себе сбавить обороты и побольше отдыхать. Но с моим образом жизни мне прям сложно перестроиться на такой формат, поэтому у меня борьба головы с телом постоянная😅 Ну не привыкла я отдыхать)
 
Мне тоже хочется вас поздравить и пожелать все наилучшего.
Обычно я не поздравляю людей с такими событиями но вас хочется. Вы нереально круты. Я знаю двух женщин , таких же целеустремлённых, сделавших карьеру, и они справились, практически не изменив свою жизнь. И у вас все получится как задумано! Поэтому желаю чтоб все шло по плану, прошло гладко и было легко!
 
Была молчаливым читателем года три, наверно, но хочется уже вылезти из тени) читала и по-доброму завидовала такой организованности, я так не умею) есть же вот люди, у которых все вовремя и в тему😅

Поздравляю от всей души!
 
Аня, поздравляю! Свой дневник не веду давно, но иногда хочется к этому вернуться, тут читаю твой и еще парочку. Я думаю, что после перерыва вернешься в строй уже на прокаченного Элвиса и все будет в кайф :) А пока есть возможность заниматься чем-то другим - это определенно нужно использовать ;)
 
Основной челлендж, конечно, начнется уже после рождения ребенка, а сейчас мне надо вроде как насладиться этим периодом, когда можно реально позволить себе сбавить обороты и побольше отдыхать.
После рождения ребёнка будет очень непривычно, мне кажется :). Ну и мне поначалу не хватало сухари и уборщицы, как-то вообще на это не хватало времени и сил. Зато я от души и на законных основаниях нагулялась по лесам и паркам и днём, и утром, и вечером!
Что касается работы, у меня мозг периодически злость тупил. Но в целом при желании всё осуществимо! Удачи вам!
 
Основной челлендж, конечно, начнется уже после рождения ребенка, а сейчас мне надо вроде как насладиться этим периодом, когда можно реально позволить себе сбавить обороты и побольше отдыхать
С работой поаккуратнее, мне пришлось поставить плановое КС на пятницу, чтобы до понедельника можно было не заниматься работой и не отвечать на звонки)))) да и то в РД кто-то приезжал доки подписывать накануне (потом уже включили режим короновирус))))
 
Да вот с работой может быть сложновато, я хотела взять месяц до и несколько месяцев после родов, но уже чувствую, что так шоколадно не получится🙈 Но я целенаправленно буду следующие 4 месяца заниматься раскидыванием задач в команду и смотреть, как они справляются без моего активного участия.

В офис я езжу 1-2 раза в неделю только на личные встречи, все остальное удаленно, и в целом я договорилась, что когда мне станет тяжело ездить, то я перейду на удаленный режим полностью

С точки зрения самой работы я пока нормально справляюсь, правда, меня стали люди больше раздражать, я прям иногда злюсь , хотя обычно я более сдержана и такого себе не позволяю🙈
Но тут может быть другая сторона медали, раньше я свой стресс снимала через спорт, а теперь мне его некуда девать🤷‍♀️

Из приятного я еще успеваю немного насладиться открытым грунтом, вот сегодня открыла сезон 😁 Все, что я могу себе теперь позволить - 15 минут рыси и 10 минут галопа, чтобы сильно не напрягаться. Ну и на улице еще приятно пошагать

Доказательство, что я еще в седле 😆
View: https://youtube.com/shorts/W6jpwCwzSFM?feature=shared


Была на неделе на приеме у врача, половина уже пройдена, осталось немного🤭 Уже становится заметно , но еще можно сделать вид, что я просто потолстела на 4 килограмма🤣
 
На этой неделе у нас в Экспоцентре проходила главная выставка года - Инновационный саммит. Традиция еще со времен Шнейдера, но в этом году размах прям впечатляющий, переплюнули Шнейдер) Бюджет на такое мероприятие, правда, тоже страшно назвать🤭 Но очень красиво, стильно, круто, никто из конкурентов ничего похожего не делает, максимум стенд на Нефтегазе
В последний день еще организовали День семьи, сотрудники могли прийти с детьми и показать, где они работают.


Вот и мы с фин командой тоже посетили выставку

A8DC7B27-A0F8-4FAD-9580-83475ED0FEFE.jpeg


42a122c7-8c01-45b9-89b4-386195f1f0ab.jpeg


3808cdc5-c240-486f-bcbb-de235ccbd290.jpeg


027E79D7-7F47-4629-B7F9-B410B177B651.jpeg


IMG_4613.jpeg


Помимо выставки мы провели тимбилдинг и мини корпоратив для команды, на Новый год не получилось, вот сейчас разрешили сделать😄
Стараемся хотя бы раз в году устраивать мероприятия для команды, чтобы всем собраться, в том числе сотрудникам из других городов, мы специально приурочили к выставке, чтобы они смогли ее посетить тоже.
Честно скажу, мне тяжеловато уже даются такие мероприятия, но сделать надо было, потом уже точно не осилю.
Я честно дотянула до 10 вечера, потом попросила старших приглядеть за молодежью до конца) Конечно, не так прикольно быть на тусовке, когда нельзя ни пить, ни танцевать🤭 Но главное, что сотрудники довольны. У нас был классный ведущий, фокусники, художник, кальяны, караоке, в общем, на любой вкус 🤪
Фото с корпоратива будут попозже

Вчера была у Элвиса, из-за плохой погоды ездила в манеже, но завтра планирую еще на улице поскакать)
 
Прекрасно выглядите! Держу за Вас кулачки, что бы всё прошло прекрасно.
Если не секрет, как Линго поживает?
Спасибо 😃 У Линго все лучше всех, он живет в шоколаде🤓 ест, гуляет, не работает) честно признаюсь, я последнее время не была у него, но за ним там хорошо присматривают

Сегодня удалось с утра поездить на улице, хотя был неприятный ветер, но хотя бы без дождя🤪 Честно говоря, уже не так легко это дается, вот 5 кг, которые я набрала, начинают ощущаться🙈 На улице еще поактивнее езда, прям местами сбивалось дыхание, приходилось делать больше перерывов на шаг. Элвис, надо сказать, очень ответственно себя ведет, как будто понимает, что нельзя со мной сейчас баловаться, возит идеально аккуратно.
Тренер ему вообще снял все доп приспособления, я теперь езжу без мартингала, без капсюля и на восьмерке😅 И такой галоп у него удобный стал, сидишь кайфуешь) Менки делает от силы мысли. Даже жалко будет забирать потом обратно 😂

Вот давно не было видео прыжков Элвиса
Первые тренировки на улице
View: https://youtu.be/HUePC9UcMr0?feature=shared


На майские мы планируем поехать на 2 недели в Сочи, едем на поезде, на самолете я уже не хочу на таком сроке
Потом уже летом будет не до поездок, надо будет готовиться к событию😄

Еще мы тут затеяли очередной этап благоустройства, будем строить гараж, изначально думали ограничиться навесом, но после этой зимы я сказала, надо делать гараж 😬 Ауди очень капризна на холод, я прям намучилась с ее глюками зимой, плюс бесконечная чистка от снега и льда. А для парковки купим снегоуборочную машину, пусть муж развлекается😁

Поэтому будем сейчас делать гараж с хоз блоком, плюс заезд на участок, парковочную площадку и отмостку вокруг дома. И посадим плодовые деревья там, где не будет застройки.

По проекту у нас еще баня должна быть, но в этом году вряд ли осилим по бюджету, будем делать зонами. До газона, в общем, еще нескоро дойдет🤭
 
Сверху