Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Как здорово, что ты можешь в рабочий день съездить на старт
Ну мы ж на удаленке, а по пятницам у меня всегда был хоум офис и до того. Поэтому я использую это время, потом просто работаю дольше до вечера ?

Сегодня проснулась не в лучшем состоянии, было ощущение, то ли заболеваю, то ли погода так накрыла .. С утра ещё жуткий дубак был, ветер сильный, местами дождь, на улице совсем не хотелось находиться. Я довольно рано приехала в Максиму и первый раз за все время я решила поесть до старта. Раньше я категорически не ела ничего минимум часа за 2-3, потому что волновалась и меня начинало крутить. А тут вообще все было нормально, я замечаю, что стала очень спокойно относиться к стартам. Может, когда 120 поеду, снова начну мандражировать, но сейчас это стало восприниматься как тренировка практически) Хорошо быть уверенной в своей лошади?
В общем, к маршруту вроде мое самочувствие улучшилось, солнышко местами выглядывало и немного потеплело.
На разминке опять набилась куча народа и начался бардак. Не понимаю, почему они никак не ограничивают количество, такое ощущение, что некоторые за час приходят на разминку? Элвис, конечно, начал нервничать, прыжки поначалу у нас не очень складывались, я его пережимала рукой и не попадала в расчёт..Потом я все же немного расслабилась и перестала хвататься за повод, сразу дело пошло и закончили мы на хорошем разминку.

Маршрут снова был скоростной, и я решила, что сегодня точно должна выполнить все поставленные на просмотре задачи по срезкам. И в целом почти все получилось, с управлением было намного лучше, мне удалось везде завернуть, где я планировала. Был один косяк, конечно, при заходе на 3 барьер я взяла траекторию слишком по диагонали и ещё с дистанцией тупанула, Элвис засомневался толкаться издалека и стемпил из-за этого, но выпрыгнул чисто. В такие моменты главное не соваться на уши) А то можно приземлиться отдельно ? И второй стремный момент был, когда в повороте между 7 и 8 барьером ветром снесло брусья в системе (мы их уже прыгнули), был жуткий грохот, полетели все палки вместе с откосами, мы с конем офигели, но тренер крикнул «езжай», я успела вернуться в себя и допрыгать маршрут ) Короче, без происшествий стартов не бывает по ходу?
Народа сегодня было много, и мой неудачный заезд на 3 барьер стоил мне несколько секунд, но мы точно остались в первой десятке из тридцати с лишним человек.
Элвис как всегда герой, готов меня выручать, прыгать по странным траекториям и с неудобной точки, я это в нем очень сильно ценю, далеко не каждая лошадь будет так стараться.

Видео сегодня
View: https://youtu.be/J-TzLcpeiRY


Потом ещё фото со вчера выложу отдельным постом)
 
И фото с первого дня
Вот - хороший фотограф, сразу качественные фото, причём их много и выбрать можно, и это из фотобанка.
А иногда прям грусть-печаль и вообще нет нормальных

Как вам вариант в синем??
31678700.jpg


31678699.jpg


31678697.jpg


31678694.jpg


31678698.jpg


31678693.jpg


31678696.jpg


Здесь у меня дурацкое лицо, но Элвис классный
31678692.jpg


31678695.jpg
 
Фотограф нечаянно перешарпила фотки, как потом выяснилось - подскочило значение в одной из вкладок, а я не сразу увидела ?
 
Фотограф нечаянно перешарпила фотки, как потом выяснилось - подскочило значение в одной из вкладок, а я не сразу увидела ?
Я не особо заметила;) Вообще учитывая, что вы снимали на поток, количество фото и удачных ракурсов каждого участника прям порадовало.
Помню, как я ехала на Линго свои первые 120, и фотограф сделал всего 3 неудачных фото со всего маршрута. Причем у остальных фото было больше.. Я была ужасно расстроена, ведь это был дебют.
Для меня в принципе красивые фото - часть удовольствия от выступления, ведь далеко не каждый раз получается занять призовые места, но зато фото радуют всегда)
 
Я не особо заметила;) Вообще учитывая, что вы снимали на поток, количество фото и удачных ракурсов каждого участника прям порадовало.
Помню, как я ехала на Линго свои первые 120, и фотограф сделал всего 3 неудачных фото со всего маршрута. Причем у остальных фото было больше.. Я была ужасно расстроена, ведь это был дебют.
Для меня в принципе красивые фото - часть удовольствия от выступления, ведь далеко не каждый раз получается занять призовые места, но зато фото радуют всегда)
Спасибо! Вообще это был мой первый конкур на новую камеру, с непривычки за ней не успевала, да и учитывая, что до этого почти 3 недели выездки у меня было - вообще чудо, что хоть что-то получилось ?
 
Я не особо заметила;) Вообще учитывая, что вы снимали на поток, количество фото и удачных ракурсов каждого участника прям порадовало.
Помню, как я ехала на Линго свои первые 120, и фотограф сделал всего 3 неудачных фото со всего маршрута. Причем у остальных фото было больше.. Я была ужасно расстроена, ведь это был дебют.
Для меня в принципе красивые фото - часть удовольствия от выступления, ведь далеко не каждый раз получается занять призовые места, но зато фото радуют всегда)
А я вот смотрю на этот водопад фоток и думаю: Аня будет их все пересматривать потом? :rolleyes:
Я к тому, что сейчас очень много фотографий у всех. Я вот не помню когда я последний раз пересматривала фото, например, с прежней работы, с корпоративов))
 
А я вот смотрю на этот водопад фоток и думаю: Аня будет их все пересматривать потом? :rolleyes:
Я к тому, что сейчас очень много фотографий у всех. Я вот не помню когда я последний раз пересматривала фото, например, с прежней работы, с корпоративов))
Если честно, но совсем не уместное сравнение лошадей с работой) Лошади для большинства это хобби, отдушина и т.д., а старты азарт, праздник и победы. Я например часто пересматриваю свои фото и видео со стартов, так как радуют глаз качественные фото, подобранный комплект и многое другое
 
Соглашусь, тоже очень частно пересматриваю фото-видео :) Конечно не все фото, но с каждого старта есть отдельные любимые кадры. У меня даже на гугл фото отдельный альбом есть с такими любимыми фотографиями.

Комплект очень стильно смотрится! Не думала что такой яркий цвет будет на темном хорошо смотрется, но на фото выглядит очень хорошо!
 
Много фото и видео - это же прекрасно :) Я тоже люблю иногда пересматривать как отдельно, так и в формате дневника на проконях или инсты. А по видео очень круто отслеживается прогресс!
Ещё я, кстати, печатаю фотки (не только конные) через Boft, и у меня целая фотостена с приятными моментами :cool:
 
А я вот смотрю на этот водопад фоток и думаю: Аня будет их все пересматривать потом? :rolleyes:
Я к тому, что сейчас очень много фотографий у всех. Я вот не помню когда я последний раз пересматривала фото, например, с прежней работы, с корпоративов))
Я все фото храню в альбомах на гугле, у каждого коня есть свой альбом)
С Линго кстати часто пересматриваю наши фото, ведь теперь это память)
С Элвисом тоже есть любимые уже
Да и вообще, много не мало, я считаю ?
А вот обычные фото действительно не особо часто пересматриваю, только запоминающиеся события
 
Сегодня погода была ещё круче, чем вчера, у нас был первый маршрут, показывало 8 градусов и дул жуткий ветер, деревья тряслись и в ушах свистело? Хорошо, что барьеры на поле укрепили, они хотя бы не падали? Но разминку сделали на нижнем поле, а там жутко дуло, причём встречный ветер был именно когда прыгали барьеры. Меня это дико сбивало, свистело в ушах и ветер бил в лицо, я просто даже не могла сосредоточиться на дистанции. Начали прыжки опять ужасно, но потом распрыгались более-менее неплохо, и меня немного отпустило, я успокоилась. Элвис кстати очень прилично вёл себя на разминке, даже начал терпеть встречных лошадей и не дергался практически, может, привыкает)

На большом поле было чуточку получше, и когда мы поехали, я уже перестала думать про ветер) Основной маршрут мы проехали очень хорошо, я взяла сразу поактивнее темп галопа и наконец почувствовала, что могу на этом движении управлять, и Элвис меня слушает. Я вообще поймала себя на мысли, что более высокий маршрут я всегда еду по-другому, начинаю работать ногой активно, не цепляюсь рукой, сижу сзади. Потому что когда высота становится посерьёзнее, уже как-то стремно без движения заходить и вперёд лезть?
Вообще больше люблю классические маршруты, где надо поработать в связках, а не просто от одного барьера до другого скакать. Плюс так проще контролировать ритм движения, а то когда очень длинные проезды, галоп начинает разматываться.
На удивление я почти не устала на маршруте, и у меня даже остались силы на перепрыжку. И мы там все сделали как надо, и я даже газанула?. На систему сразу на просмотре решили не рисковать, а остальное все проехали, как сказал тренер. Перед последним только я чуть заметалась в траектории после срезки и приехала близко, но Элвис отработал.
Мы стартовали в середине примерно и после нашего проезда были первыми по времени, но в конце нас объехал один всадник, и по итогу мы заняли второе место. Было обидно, потому что этот всадник вообще-то прыгает 130-140 уже, но официально типа разряд не оформил, и поэтому его допустили в бронзовый тур с любителями? ничего, что он потом ещё 130 поехал.. Короче, бесит система такая, вроде специально уже прыгаешь в этом туре, чтобы был шанс на призы, и тут опять лажа выходит. Даже в судейскую сходили, они такие, ну у него 2 разряд официально, он имеет право участвовать? В общем, такой у нас спорт, что конкуренция нечестная зачастую, и ничего с этим не поделаешь.

Ну я лично осталась очень довольна нашим проездом, так что для себя считаю, что мы были первые?


Маршрут
View: https://youtu.be/6or9QPW1hj0


Перепрыжка
View: https://youtu.be/72ovxgwnHZQ


Сейчас по плану немного отдохнуть, и в начале октября следующий турнир. Будет уже 100-105-110. Хотя 105 они ставят по высоте как 110, даже тренер сказал, что сегодня задрали) Видимо, 110 будет как 115?
У нас есть ещё кое какие новости, но о них немного позже расскажу
 
Последнее редактирование:
Поздравляю :) Место заслуженное, ехали очень красиво.
Вообще интересно смотреть как маршруты стоят, все связки минимум 6 темпов и больше. У нас немного по другому ставят, любят короткие связки по 3-4-5 темпа поставить и желательно с выходом или входом на систему или следующую короткую связку (например 3 темпа и потом 5 темпов или наоборот).
P.S. Но у нас и поля в основном размером меньше) Будь размер как в максиме может было бы по другому.
 
Поздравляю :) Место заслуженное, ехали очень красиво.
Вообще интересно смотреть как маршруты стоят, все связки минимум 6 темпов и больше. У нас немного по другому ставят, любят короткие связки по 3-4-5 темпа поставить и желательно с выходом или входом на систему или следующую короткую связку (например 3 темпа и потом 5 темпов или наоборот).
P.S. Но у нас и поля в основном размером меньше) Будь размер как в максиме может было бы по другому.
Спасибо! Да, на этом поле часто ставят длинные проезды, 7-8 галопов норма, а например, сегодня с 3 на 4 было 10 темпов, а в перепрыжке с 1 на 2 - 9 темпов и то если заезд по диагонали, а не по дуге. И если будешь в середине тупить, или наоборот прибавишь много, то не попадёшь, но достаточно сложно себя контролировать держать один ритм на 40 метров ?
Я сама не люблю длинные проезды, мне больше нравится 5-6 галопов, в таком проезде легче держать галоп и ты сразу понимаешь, как ты попадаешь в дистанцию.
Но сейчас будем переходить в манеж, там связки станут короче и плотнее. С повышением высоты тоже связки становятся техничнее. На том же метре, видимо, расчёт на то, что всадникам надо давать место подышать) И ещё многое от самого курс-дизайнера зависит

Дома мы не прыгаем такие длинные проезды, обычно ставим 5-6-7 темпов или с системой 4-5. А в манеже у нас в принципе больше 6 не поставить))
 
Было обидно, потому что этот всадник вообще-то прыгает 130-140 уже, но официально типа разряд не оформил, и поэтому его допустили в бронзовый тур с любителями?
Недавно на эту тему общалась со спортсменом но не из конного спорта. И у профессионалов тоже стабильно закатываются глаза на подобные фразы "почему профи выступает с любителями" ? Главный посыл в том, что если в положении соревнований не указано, что профессиональный спортсмен не может участвовать в данном старте, то он спокойно может участвовать и + причины могут быть разные.
Заключение одно - хочешь стоять на тумбочке, тренируйся усерднее.

Хоть и понимаю, что уехать на 2 место обидно..
С другой стороны, как по мне, лучше соревноваться со спортсменами высокого уровня - это здорово и даёт мотивацию, даже если призовое место не удалось занять. Чем занимать первые места на кубке местной водокачки... Ну и тут, конечно, каждому своё.
Да и с другой стороны, почему не ввести категории "про" и "любители" для награждений, как в беге. Соревнуются все вместе в одном забеге, но награждается каждая категория отдельно. Всем приятно, каждый получил своё, никому не обидно)
 
Недавно на эту тему общалась со спортсменом но не из конного спорта. И у профессионалов тоже стабильно закатываются глаза на подобные фразы "почему профи выступает с любителями" ? Главный посыл в том, что если в положении соревнований не указано, что профессиональный спортсмен не может участвовать в данном старте, то он спокойно может участвовать и + причины могут быть разные.
Заключение одно - хочешь стоять на тумбочке, тренируйся усерднее.

Хоть и понимаю, что уехать на 2 место обидно..
С другой стороны, как по мне, лучше соревноваться со спортсменами высокого уровня - это здорово и даёт мотивацию, даже если призовое место не удалось занять. Чем занимать первые места на кубке местной водокачки... Ну и тут, конечно, каждому своё.
Да и с другой стороны, почему не ввести категории "про" и "любители" для награждений, как в беге. Соревнуются все вместе в одном забеге, но награждается каждая категория отдельно. Всем приятно, каждый получил своё, никому не обидно)
В целом я соглашусь, что если в правилах не написано, что нельзя, то можно. И у нас существует тот самый общий зачет, где можно всем, и ты заранее это знаешь, соглашаясь в нем ехать. И никаких претензий у меня бы не было, если бы мы ехали в общем зачете.

Конкретно в Максима мастерс есть три тура: золотой, серебряный и бронзовый. Как раз для разделения профи и любителей.
По Бронзовому туру ограничение до 2 разряда включительно. Другие профи тоже ехали наш же маршрут, но в общем зачете. Только призовой фонд там меньше был значительно.
Здесь больше вопрос к организаторам и судьям, что формально это у них допускается, а не должно бы. И что должно быть - не бумажка, а твои результаты, если этот всадник ехал 140 на первенстве России и формально он кмс выполнил, то какой может быть бронзовый тур?

Вообще когда я еду для опыта (например, накатываю высоту), мне без разницы, с кем я участвую, я на место не сильно претендую. На таких маршрутах у меня свои цели - проехать чисто, качественно, технично и т.д. Но когда я еду целенаправленно любительский зачет, то да, я не хочу там видеть неофициальных кмсов.. потому что цель - быть в призах.

Мотивация - вопрос сложный, у каждого она своя, я могу сказать, что меня мотивирует стремление достичь большего и выполнить какую-то сложную задачу, чтобы подняться на новый уровень. Призовое место - это как бонус за хорошо проделанную работу. Но и прыгать легкие маршруты только ради призов мне не особенно интересно. Так что по окончании Максима Мастерс я думаю, что мы уже сможем шагнуть на следующую ступень и выступать в более серьезных маршрутах)
 
Здесь больше вопрос к организаторам и судьям, что формально это у них допускается, а не должно бы. И что должно быть - не бумажка, а твои результаты, если этот всадник ехал 140 на первенстве России и формально он кмс выполнил, то какой может быть бронзовый тур?
Да, было бы удобно допускать пару ориентируясь на результаты, да и разряды пусть присваиваются автоматически))) А то частенько - забыл или не захотел оформить)
Но опять же, нужно смотреть по ситуации - что если лошадь после большого перерыва втягивается в работу ☺
 
вообще странно, мне казалось что разряды присуждаются автоматически: оформил ты бумажки, не оформил...
(я пока и до 3го не дошла, не знаю ка там чего)
 
Так было с Анастасией Бархатовой, она не оформляла звание, чтобы поучаствовать в борьбе за квартиру второй год подряд, и выиграла второй раз. Обидно было тогда за жену Игоря Васильева, но это старты и правила в положении, увы.
 
Сверху